Дневник желающего заняться делом.

Последний пост:02.03.2022
64
Статистика
Всего постов
108
18,656 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2022 +65
07.02.2022 +31
18.05.2021 +29
01.03.2022 +27
30.12.2021 +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Ватность появляется если нет режима), а если ты ложишься/встаёшь в одно и тоже время должен быть бодрым

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RuNo @ 15.01.22)  

     

    Но днём, конечно, так не покатать, игры меньше. Поэтому приходится катать в прайм и спать в непривычное для НОРМАЛЬНЫХ людей время. Сплю ~ с 15:00 до 23:00. Много искал инфы, но так и не нашёл исследований где бы чётко говорилось, что это очень вредно спать не с 22 до 6, а как-то по-другому. Может кто-то поделится инфой? Статьёй? Книгой? Хочется понимать, как сильно я себя "убиваю" этим режимом. 

     

    Самочувствие в целом хорошее, нет ватности, о которой обычно пишут при смене режима на ночной. Вообще кажется ватность и туманность в мозгу не от времени суток когда спишь, а от образа жизни и питания в целом. Плюс обычно ночной режим ругают, что света дневного не видишь, но я-то вижу. Вот он, через пару часов будет, схожу потом посмотрю на него ближе к полудню.

    Лучше всего ложиться спать, когда тебе хочется спать, а вставать когда выспался. Если сон будет нормальный, то никаких проблем быть не должно от того спишь ты днём или ночью. По своему опыту могу посоветовать блекаут шторы и телефон на "без звука". 

    Скорее всего кто-то напишет что "нужен дневной свет" и что-то про выработку мелатонина, но кхм, просто купи себе яркие лампочки и спи в маске для сна.

    Цитата (oledgyk @ 15.01.22)  

    Ватность появляется если нет режима), а если ты ложишься/встаёшь в одно и тоже время должен быть бодрым

    Тоже не обязательно. Есть люди у которых циркадный ритм не 24 часа, а 23 или 25. Я ложусь спать каждый день на полчаса-час позже предыдущего дня, и мой режим постоянно смещается. https://www.youtube.com/watch?v=a0ftuZpigug&t=2120s вот тут об этом

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибы за ссылки и советы. Всё прочту и посмотрю. 


    И да, бодрость в порядке ночью, можно сказать перестроился. С витамином д3 проблем нет, на улицу хожу при свете дня, плюс пропиваю в каплях витамин в месяца где есть буква «Р» пасмурные. 


    Шторы блэкаут так же куплены были сразу же при переезде (и в спальню и в комнату), знал что буду пробовать ночной режим, а даже если и нет, днём незаменимая вещь, так как рабочее место у окна и блики ненавижу на экране.

     

    А и по поводу социального давления. Первая половина дня на это, а по поводу второй, меньше соблазнов будет, они всё же по вечерам) Сейчас проснулся, слышу, как кто-то новоселье отмечает, а у меня утро, я работать [=

    39/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня случился небольшой форс-мажор. 


    Просыпаюсь ближе к полуночи, делаю все свои дела, чекаю комп, инета нет. Ну ладно, думаю, бывает. Не зря же я учел заранее все неприятности и инет есть в телефоне (я же профи, бл, ко всему готов!). 


    На всякий случай ковыряю слаботочный щиток с роутерами, всё перезагружаю (я айтишник нах!). Тишина. Звоню в техподдержку провайдеру (у нормальных круглосуточная), а они включили беззвучный, чтоб их не беспокоили. Ну и ладно!

     

    Подрубаю кабелем телефон к компу, все ок, режим модема показывает, инет раздаётся. Но его нет. Гугль не пингуется. Судя по всему провайдер блочит, чтоб на настольные компы инет не раздавался, ведь тариф мобильный и безлимит ещё, по хорошей цене (это совсем другая история, оказывается, когда уходишь к другому оператору, тебе насыпают золотые горы, лишь бы ты не уходил). 


    Я уже было расстроился, представил, как теорией занимаюсь весь день, чтоб время впустую не пропало. Но тут вспоминаю, раз инет мобильный, то на мобильные же устройства должен раздавать. А ноут мобильное устройство? Мобильное! Достаю (ноут), стряхиваю пыль, врубаю. По вай фаю подрубаюсь к телефону, есть контакт! Организовываю сетевой мост (вай фай адаптер - сетевой адаптер), кабелем от ноута подрубаю комп, есть инет!!! 


    Вот как-то так я спас катку. 

    Теперь ноут будет лежать под столом, ждать свой звёздный час. 


    Была мысль симку купить, флеш-модем есть. Но покаталось на удивление хорошо. И проблемы с интернетом не так часто, так что пока пусть так.

    40/53
    Ответить Цитировать
    6
  • А ещё сегодня самый крупный банк в бб сыграл. Против, как выразились в соседнем блоге, спортсмена в зелёных шортах (хоть бы штаны надел, зима всё же). 

     

     

    А за несколько раздач до этой против него же на 200 бб с допером на флопе выставился против ФД. 67% по эквити и черт меня дернул нажать кэшаут. Первый раз воспользовался им. Держал на случай очень крупного банка. Мозг решил что пот достаточно крупный. И нажал за меня. Пожалуй отключу в опциях кэшаут, будь что будет. 


    На нл 200 почему-то не нажал с меньшим эквити и против двух соперников, а тут нажал…

    41/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Осталось 7 часов 20 минут, чтоб докатать челлендж. ~5 часов катки двух лимитов.

     

    Старзы уже минуту:

    Я:

    resize_1200_630_true_crop_1508_1080_0_0_q90_404651_98ada7b841ab42fb4efed164c.jpeg

     

    Надо подумать о том, чтоб докатывать за день до дедлайна =]

    42/53
    Ответить Цитировать
    6
  • Пора подводить итоги месяца! 

     

    Постараюсь много не нудить, а то, чувствую, итак уже много букв выйдет.

     

    ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ это конечно то, что я уволился. Камень с плеч, гора с души... Как-то так. Пруф:

    Всем, кто участвовал в опросе Спасибо! Удалил из шапки, оставлю под спойлером для истории.

    Это как взять помощь зала, а мнения примерно одинаково разделились ]=

     

    ПЕРЕХОДИМ К ГРАФИКАМ (это же самое интересное?)

     

    Забегая вперёд, обновил лучший месяц по: количеству рук, по профиту, по рейку, по рейкбеку, по недобору , да и по количеству часов, пожалуй.

     

    Месяц:

    По лимитам:

    На нл100 явно прослеживается апчик!

     

    Отдельно сотки за месяц, не могу налюбоваться, ну и поделюсь заодно:

     

    Насчёт нл200. Смотрю всю дистанцию, если 25к рук, можно таковой назвать, и как будто бы по евэхе бью, либо тоже апчик, просто он в жёлтую весь ушёл!

     

    Общий результат месяца: + 3 210$ рейкбек из этого 1 330$ (44.33%) неплохо насыпало с лидербордов. По мелочи, но много раз.

     

     

    Накопил свой БР на нл50! Радует. Но ещё 50к рук надо откатать по договорённости с бекером, да и ожидание на 100-200 повыше будет даже от бекера, чем от себя 50 катать. Так что если бы даже договора не было, вписался бы ещё в движ) И копил бы БР дальше.

     

    НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ МЕСЯЦА

     

    - Один пробуханный день (день написания заявления на увольнение) и как следствие два дня в себя приходил. Собственно поэтому и не откатал дистанцию, которую планировал. Хотел 40 000 рук, а вышло 37 000. Ниже выложу дневник, да я веду дневник, и там будет чётко видно три этих дня.

     

    - Болезни.

     

    С конца декабря болит шея при повороте и наклоне головы, в основном левая часть. Был у невролога, лечусь по рекомендациям уже какое-то время, не помогает, думаю сходить к другому, или к ортопеду.

     

    Отит. Настиг внезапно. Просто перед сном заложило ухо, в середине сна острая боль появилась и привет доктор. Лечусь третий день, напрягает знатно, но жить можно. ЛОР вместе с дерматологом (у него взялся лечить болячку, на которую забивал лет шесть) назначили такую диету, что вообще практически ничего нельзя, хорошо, что не очень-то и хочется.

     

    Плохое самочувствие и общая слабость. Пришла чуть раньше отита. Сидеть могу, думать могу, катаем дальше.

     

    ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ МЕСЯЦА

     

    - Не смотреть кассу ТОП. Хотя я продержался максимум неделю. Тоже будет видно в дневнике. План на февраль, продержаться весь февраль!

     

    - Дочитал второй раз "Ментальное преимущество", ввёл ментальный дневник. После первого прочтения не догнал зачем он нужен и как им пользоваться. Уже представляю, как через полгода возвращаюсь в январь и там где ставил оценки мышлению и игре 8 и 7 исправляю на 0 и 1. Вообще когда катаешь много, понимание быстрее приходит, несмотря на то, что я весь месяц работал над психологией, а не над техникой. Так же к подготовке к сессии относился скептически, сейчас со всей ответственностью заявляю, это необходимо!

     

    Работать над психологией ТОП. Буст невероятный. Вот честно, 5000$ недобора на данный момент за последние 135к рук (как начал играть 100), а не парит совершенно, не хочется всем рассказывать, что жру говно каждую сессию, что мои АА и КК нижним парам максимум одну крутку выигрывают etc. В этом месяце не раз с 90% эквити на терне проигрывал банк на ривере, но научился не переживать по этому поводу. И даже за свои ошибки перестал себя сильно ругать, просто стал их записывать и думать, что из этого можно извлечь.

     

    Ещё прочитал "Покерное мышление", немного пожалел. Вещи важные местами, но большая часть инфы либо устарела, либо совсем для новичков. Книга 2007 года если не ошибаюсь и авторы часто говорят о лимитном холдеме и живом покере, понятно что книга о психологии, но всё же. Морально устарела, мой вердикт. Прочитал, потому что автор "Ментального преимущества" писал, что книга топ. Но по сути все фундаментальные и важные вещи он оттуда взял и написал в своей книге на современный лад (там где это было необходимо). И какие-то вещи в "Играх разума" Тендлера так же изложены. На очереди Тендлер вобщм. А ещё ХАД надо переделать и взяться за технику игры! На 200 ошибки прощают не так охотно, как на 100.

     

    - В соседнем блоге прочитал про длительность сессий и перерывы. Катал до этого 4-6 часов подряд. Мог сделать перерыв если столы распались. Сегодня попробовал каждый час на пару минут вставать, разминаться и через 2-3 часа игры делал 30 минутный перерыв. Попробовал всего раз, но тоже ТОП! Всё заТОПал. Буду пробовать дальше и попробую подстроить расписание так, чтобы всё это умещалось между завтраком и обедом с перерывом на перекус.

     

    РАБОТА НАД ИГРОЙ

     

    Как и писал чуть раньше, работать над игрой пора начинать плотно (после того, как ХАД новый запилю, само собой). 

    Но прикол в том, что я тупо не умею! Вот сижу такой, отметил раздачу. Открыл после сессии, тааааак. Ну вот тут он мне заебенил, тут я заколил, а что дальше? Ну можно открыть гто+ и загнать ситуацию туда или во флопзилле вбить, по эквити посмотреть что куда. Но для этого же надо знать, как поляна или конкретный опп здесь ставит... Тааак. Надо рендж ресерч открыть, стоп, я же не умею им пользоваться. Надо глянуть на ютубчике, как это делать... О, а вот и обедать пора. В общем, ЗАНИМАТЬСЯ ПСИХОЛОГИЕЙ ТОП!

     

    А если серьёзно. Вот разберусь с ХАДом и Тендлером, тогда начну заниматься игрой крепко. Научусь и раздачи разбирать, и поле изучу и много чего ещё. Ведь я хочу развиваться, а не катать 200 околонуля.

     

    ЗДОРОВЬЕ

     

    В начале января уже как две недели делал зарядку, ходил гулять, чтобы компенсировать своё сидение за компом почти половину дня. Из-за проблем с шеей зарядку прекратил временно. Потом возобновил, самочувствие ухудшилось, делаю короткую версию, 3-5 минут (обычно 12-15), а сегодня вообще не делал, чтоб состояние не ухудшать. 

     

    Это я всё к чему. Поддерживать себя в форме очень хочется. Думаю пойти либо в зал, либо в бассейн, больше хочется в бассейн конечно. Давно мечтал. Может схожу пару раз и успокоюсь... А может нет.

     

    Решил постепенно скидывать вес. И добраться до отметки 80 кг. Начал, когда весил 96 кг при росте 185 см. В планах было неспеша, чтоб по 2 кг в месяц. Но на сегодняшнее утро я уже 85 кг (на январь план был до 86 скинуть). Как будто бы обгоняю процесс немного. Осталось три месяца максимум. 

    _________________________________________________________

     

    Для ведения блога и написания длинных постов тоже нужна концентрация, как и при катке. Сейчас уже пишу больше часа, мысли в кучу, что-то вроде хотел ещё написать, а что не помню. Заметки делал, что хотел написать вроде всё написал, а что забыл, то забыл... Ну ещё табличку скину под спойлер, которую веду каждый день теперь. Она пару раз видоизменялась, теперь вроде всё ок. Ну может потом ещё результаты сессий подредактирую, но пока так.

     

    H2N мне накинул 10$ профита. По кассе сверился, 1880$ чистая прибыль! 

     

    Всем добра! Не будьте злыми. Я вот, например, злой и ничего не могу с этим поделать.

     

    P.S.: Совсем забыл, сегодня же БестДэй обновил! Вот вам ещё график на дорожку:

    Сообщение отредактировал RuNo - 29.1.2022, 9:58
    43/53
    Ответить Цитировать
    65
  • RuNo, так ты почти весь профит в последний день сделал получается?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GMtactical, Получается так)

    44/53
    Ответить Цитировать
    1
  • RuNo, а за сколько по времени 11кг согнал и каким образом?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (be_rich @ 29.01.22)  

    RuNo, а за сколько по времени 11кг согнал и каким образом?

    Примерно за 4 месяца, тупо считал ккал (через приложение на телефоне), был честным с собой и записывал всё, что ем. 


    С января еще стал следить за потреблением сахара, и натурального и рафинированного (его почти не ем совсем, только в случайных продуктах типа батона или кетчупа) но это не обязательно конечно для похудения. Просто, говорят, самочувствие улучшается и общее состояние. Знакомый полгода не ест сахар, хвастается, что кожа стала более упругая 

     

    Я из всех плюшек прочувствовал пока только отсутствие сильного голода и тяги к вкусненькому. По началу сам мороженку мутил из мёда и сливок, так как мог представить жизнь без него. А потом как-то равнодушен стал. Ломки не было, у некоторых бывает. 
    По остальному сложнее, так как мучаюсь то с одним, то с другим по здоровью. 

     

    Пипец я душный, спросили одно, понесло в другую сторону 

    45/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Хочу привести пример того, как я пытаюсь разобрать раздачу и у меня ничего не получается.

     

    Имеем раздачу (куда проще казалось бы, ренджи узкие):

    ШД под спойлером:

    Погнали!

     

    Шаг №1: Загоняем примерные ренджи в солвер. Несмотря на то, что опп 3бетит с ББ в КО, 3б завышен, так что завышаем. 

     

    Шаг №2: Рисуем флоп и действия по умолчанию. А какие там действия по умолчанию? хммм... Давай посмотрим по оппоненту. Донка в 4бпоте у меня нет (возвращаемся к тому, что ХАД надо рисовать). Можно по полю посмотреть через Рендж Ресерч, но я не умею, надо научиться сначала, а я всего лишь хотел посмотреть правильно ли я сыграл, б! Вот и остановился разбор раздачи.

     

    Шаг №3: Пока не научусь пользоваться РР или не нарисую ХАД, в солвере делать нечего. Иду в ФЗ. Там я тоже не умею, но там проще. Предполагаю (ненавижу предполагать, а что делать), что опп при таком большом 3б и защищать будет коллом прилично (за 6 сэмплов 50/50 колл и пуш, понятно и фолды будут, но не в этот раз). Эквити изначально у нас пополам на таком флопе. Интересная инфа, зачем она мне?

    И тут опять надо предполагать чекнет он 100% или часть запушит? Блядское собачье говно. Как неприятно осознавать, что совсем в чём-то не разбираешься . Хер с ним. Он всё чекнул. (хотя если он всё чекнул, то и солвер в ответ чекает много)

     

    Теперь проблемы с тем, что я поставлю. Получается 50%. Маловато как-то... Ну и тоже хер с ним. Это первая раздача которую я пытаюсь разобрать! Может выложу, а кто-то мне что-то подскажет! Типа: "Да тут колл, забей, норм" или "а нах ставил?"

     

    Короче. Выводы. Если он запихает тут топ пары, сеты, доперы, фд и оесд, то у ТПТК тут 55.9% эквити, а мне на колл надо 32.1%. Как будто с большим запасом и подобные раздачи вообще в разборе не нуждаются  Так что ли?

    46/53
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RuNo @ 30.01.22)  RuNoЦитата (RuNo @ 30.01.22)  

    Это первая раздача которую я пытаюсь разобрать

    Это вот так вы на нл100 и нл200 играете значит  на нл25 у пацанов уже все посчитано расчитано,а вы тут первый раз раздачу разбираете  

    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Kazrich

    Цитата (Kazrich @ 30.01.22)  

    Это вот так вы на нл100 и нл200 играете значит  на нл25 у пацанов уже все посчитано расчитано,а вы тут первый раз раздачу разбираете  

    Именно! Катаюсь ногой по клаве. Я бы и лицом катался, но шея болит(

    47/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне больше интересно какой 4бет на СО должен быть что бы колить с 65s можно было?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ramparentator, с любой рукой можно 4бет закрыть, кол называется "да-да, нет-нет"

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ramparentator @ 30.01.22)  

    Мне больше интересно какой 4бет на СО должен быть что бы колить с 65s можно было?

    Солвер очень любит колить 4беты Как в позе так и без. На сотке у большинства завышенный пас на 4бет. Ну против более тайтовых конечно опасно колоть

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ramparentator @ 30.01.22)  

    Мне больше интересно какой 4бет на СО должен быть что бы колить с 65s можно было?

    Да его колл норм. Хоть 2%, хоть 6% 4бет (я о рендже). Вот если б я зарядил конский 3х четыребет, то у меня были бы к нему вопросы по поводу колла. 


    Меня больше волновало, норм ли здесь бет и колл, теперь понимаю что очень даже норм и спот не стоит разбора особо) Зато теперь я понимаю зачем вообще раздачи разбирать. Чтоб запоминать рендж оппа, с чем и что он может вытворить и с чем мы можем его закрыть. Банальные вещи, но как видите не все задумываются и делают. Похоже наступает для меня эра солверов, флопзилл и разборов. Давно пора!

     

    Вот только с психологией закончу 

    48/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Берешь базу игроков 5-10 млн рук+ вбиваешь подобную ситуацию, смотришь ренджи пуша поля, вбиваешь их в солвер - лочишь страту - получаешь результат.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Пришло время переапаться по рандомайзеру лидерборду. 

    Интересный момент. 

     

    В полночь примерно уже было это кол-во очков. Глянул, ну норм. К 8 утра соточка точно будет, а может и 200$, если повезёт. 


    Специально до 8 утра не смотрел какое место, чтоб вернуть сундукам элемент неожиданности при открывании, как в старые добрые. 


    И шалость удалась. Было очень неожиданно остаться на 2 месте! Вот так я залудил в лидерборд)

    Сообщение отредактировал RuNo - 3.2.2022, 9:56
    49/53
    Ответить Цитировать
    15
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.