Дневник желающего заняться делом.

Последний пост:02.03.2022
64
Статистика
Всего постов
108
18,644 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2022 +65
07.02.2022 +31
18.05.2021 +29
01.03.2022 +27
30.12.2021 +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Идеально как сказал Vadosov, уйти на пару месяцев в отпуск или на больничный. 

    Посвятить все свободное время покеру. Поиграть целиком от себя нл16-25. Большого БР для этого не нужно. Посчитать сколько зарабатываешь в месяц  на микролимитах. Если больше чем на работе, значит у тебя есть база, с которой от голода не умрешь и можно дальше плясать. Это очень важно,  не зависить так сильно от бекеров.

     

    Если нельзя так долго отсутсвовать на работе, то нужна подушка минимум на 6 месяцев +  БР хотя бы на микролимиты.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bently @ 22.12.21)  

    Поиграть целиком от себя нл16-25.

    А зачем играть 16-25 человеку, который забирает 80% себе на нл100 и отлично там плюсует, а те 20, что он отдает беккеру покрываются рейкбеком. Это же намного выгоднее, чем катать микролимиты от себя.

     

    Если беккинг прям в тягость, то скопить бр можно и на стоке, никуда не спускаясь

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Будет ли возможность вернуться обратно на работу через пару месяцев в случае форс-мажора? Если да , то можно увольняться и пробовать онли покер

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, бекинг же 35/65, как я понял из поста

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Vadosov, сейчас как раз беру отпуск и с 25.12 по 23.01 буду катать. 

     

    masoltasol, ну вот эти 800$ плюс выплаты жены, как раз покрывают минимум расходов в месяц. 


     Bently, такой опыт с отпуском был на нл50 этой весной, откатал 20к рук в +120к₽ с рб. Но тогда посчитал дистанцию маленькой, хотел ночью покатать но так и не смог перестроить режим толком. 


    Сейчас планирую откатать норм дистанцию. 30-40к рук за месяц

     

    Цитата (ThxMoon1 @ 22.12.21)  

    vesnoplyas, бекинг же 35/65, как я понял из поста

    Я думаю Антон о том, что у друга я могу забекаться 20/80 на 50-100. Сейчас 200 шотаю, поэтому 35/65.

    28/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ded @ 22.12.21)  

    Будет ли возможность вернуться обратно на работу через пару месяцев в случае форс-мажора? Если да , то можно увольняться и пробовать онли покер

    Скорей нет, чем да. 


    И сложность с руководителем в том, что слово свое не держит. Я изначально остался с условием полной удаленки и поездками в офис по необходимости, но прошло время и он решил «прогнуть», чтоб я приезжал регулярно, без цели, просто поприсутствовать на месте. При том, что есть допсоглашение где прописано, что могу работать откуда угодно, только не из офиса и его подпись. 


    Вот сейчас встал в 03:00 чтоб успеть покатать и поехать в офис к 9-10

    29/53
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Взвесь все За и Против в своей голове. А лучше напиши список, где по разные стороны доводы за ту или иную сторону.

    2. Определись с "подушкой безопасности". Она ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима, если всё-таки решишь уходить с работы.

    3. Продумай дальнейшие шаги в покере. Потрать время на обдумывание того, что тебе будет нужно сделать в первую очередь, дальше и дальше. Будь то теория, тренер, банколл-менеджмент и т.д.

     

    Не принимай решение не продумав все шаги. И самое главное - будь максимально честен во взгляде на свою игру. Не обманывай самого себя. И да, НЕ ТОРОПИСЬ!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ВОРНИНГ! ПОЛОТНИССИМО!!!

     

    Штош! На чём я там остановился? А. На 17 мая. нл50.

     

    По порядку!

     

    В конце мая ездил в город, где родился и вырос, навестил маму. Поезд в 6 утра прибывает на вокзал, я дома, на улице +30, в холодильнике 2 банки пива... Разные... Мама: "Не знала, какое ты пьёшь, взяла две разные". Приемлемо. Три дня пролетают незаметно. Странно было приехать в северный город и попасть в самую жару. Пост, был написан аккурат из поезда.

     

    В июне встречаюсь с другом. Было пиво, футбольный матч (Дания - Финляндия вроде бы, а значит июня было двенадцатое). Не смог между делом не похвастаться "результатами", мол вот, смотри, получается вроде! Чел от покера далёк, но знает, чем я промышляю и даже играл вживую. Результат оценил и намекнул, что есть пара сотен тысяч, которые лежат, пылятся без дела, под мизерный процент в банке. И не хочу ли я их покрутить там у себя за процент повыше (предложи, говорит, сам этот самый %). Я ответил, что обязательно подумаю. При этом мне надо было подниматься на нл100, на нл50 банкролл был свой.

     

    Думал я долго и тщательно, прошло мнооооого времени прежде, чем я принял решение. А гожусь ли я? А получится ли? А что если нет? 

    И вот, 16 июня я начинаю катать нл100. Договорились на 20%, рб мой. Ну и часть бр была моя 50/50. 60би на нл100.

     

    Июнь прошёл неплохо

    Наступил июль и тут в "игру" вступил мой руководитель. С вопросом, который мы не раз обсуждали и уже минимум дважды за последние 1,5 года пришли к соглашению, что он меня не касается и касаться не будет. Вопрос - это второй объект. И в этот раз он решил не спрашивать, а просто сказать: "Андрей, тебе НАДО взять второй объект". Все мои хрустальные "нет", разбились о чугунные "попробуй" начальника. Ну ок.

     

    Знаю, что объект дремучий, и там всё плохо по моей части. "Договорились" с руководителем, что попробую, а если не захочу всё-таки, то туда, цитирую: "Моментально" найдут человека. Чуть забегая вперёд, "моментально" = 1 месяц+ на языке руководства.

     

    За два дня урабатываюсь в сопли на этом объекте и вечером сообщаю, что мне этот объект всё ещё не нужен, как и последние полтора года. Мне отвечают, что поиском уже занялись, прям во время нашего разговора. А ты пока подстрахуй, две, максимум три недели.

     

    Параллельно созваниваюсь с другом, объясняю ситуацию, что спустя полмесяца нашего сотрудничества на пути встало во такое обстоятельство, второй объект. Он все понимает и говорит сколько откатаешь, столько откатаешь. На том и решили.

     

    Июль - ОСТРОЖНО, РЕКОРД!

    По минимальному количеству рук

    Даже не представляю, где я в том месяце нашёл свободные 19,5 часов

    Спустя три недели тишины, руководитель уходит в отпуск. Как выяснилось позже, поиски нового сотрудника им были переложены полностью на своего ассистента, которая кинула сообщение о поиске на НН и была такова. Надо ли говорить, что за три недели было полтора отклика и то с запросом зп выше, и это центр Москвы практически! Казалось бы специалистов должно хватать. Видимо с предложенными условиями что-то не так.

     

    К концу июля все мои звонки руководителю и объяснения, что с меня хватит, ничего не дают. И я решаюсь на полублеф. Пишу заявление на увольнение, несу в отдел кадров, там принимают. Высылаю руководителю. Тот пишет: "С основного места?" Напрашивается: "А больше я нигде не оформлен", но отвечаю: "Да". Получаю согласие на то, что всё подпишет, как вернётся из отпуска. Хотя это с моей стороны простая вежливость, его согласие мне не нужно. В запасе имею работу с зп повыше, но с выездами в офис почаще (на нынешней работе частичная удаленка, напомню, я сисадмин). 

     

    Руководитель возвращается из отпуска, вызывает в кабинет к себе. Спрашивает о причинах и сообщает, что я некрасиво поступаю (отрабатываю две недели и ухожу), ведь проработал у них так долго (6 лет). Красиво, это видимо когда за каждый год работы, накидываешь по две недели отработки (не очень разбираюсь в вопросах красоты). Глупо улыбаюсь, отвечаю: "Ага". Мне прилетает вопрос: "А на каких условиях готов бы был остаться?". Пуш аллын с блокером на натс: "Полная удалёнка, эта же зарплата, приезжаю в офис по необходимости". Обещают согласовать с вышестоящими (на самом деле решает всё он, а там наверху никому нет дела до этого) и сообщить за последнюю неделю, которую отрабатываю. Дата увольнения 3 августа. Ну и в лучших традициях он со мной не связывается, а 3 числа мне звонят из отдела кадров и главбух: "Так что нам делать? Увольнять?". Удивляюсь почему спрашивают у меня, а не у него, ведь моё заявление лежит. Созваниваются с ним, и я остаюсь на своих условиях.

     

    Август. В ипотечной квартире идёт ремонт (надо хоть как-то оправдать, то, что я не могу накатать нормальную дистанцию.

     

    Всё это время я ищу "свой" режим. Опросил половину форума и вообще всех кого возможно. Чужие не подходят, свой построить не получается. Продолжаем.

    К концу месяца нахожу что-то, что близко. Ложусь спать в 18:00 (окончание рабочего дня на), встаю в 02:00, душ, еда, катать. Цепляю прайм.

     

    Сентябрь. 8 числа у нас в семье происходит небольшое, я бы сказал МЕЛКОЕ пополнение. 3630, 54. Почему-то все говорят, что не такое уж и мелкое. А для меня всё равно МЕЛКИЙ. Никитой назвали. В свидетельство отказались записывать, как Мелкий Андреевич((

     

    Выкатать достойную дистанцию всё ещё не выходит! 

     

    Октябрь. Вообще его не помню...

    В конце октября происходит следующее. Меняю бекера. Друг не обижается и говорит, что ждёт звонка. Для продолжения сотрудничества. Я обязательно позвоню, бро! 

     

    Ноябрь катаю уже с условиями. Минимальная дистанция 25к рук и штраф за невыполнение в виде %. Писал бы я всё это если бы откатал нужную дистанцию?) Нет - правильный ответ. В своё очередное оправдание скажу, что в этом месяце был полный переезд со съемной квартиры на свою, ипотечную (даже не знаю, что звучит более пошло). И форс-мажор на работе. Умер диск на файлообменнике. Данные восстановил из бэкапов за сутки, последствия устранял в теч недели. 

     

    ПС: Каждый раз, когда я появляюсь в офисе, управляющий спрашивает: "Андрей, а как часто ты появляешься у нас?". "1-2 раза в неделю, иногда реже" - отвечаю уклончиво. "Гхм, хм, ммм, угум".

    Штраф не пугает! Катаем половину дистанции и едем дальше.

    Беру в этом месяце треню. Начинаю её внедрять, работать над игрой, но... Времени очень не хватает и то, что надо бы разбирать за неделю-две затягивается на месяц и я всё ещё не внедрил в игру всё, что разобрали на трене...

     

    Решаю взять отпуск, чтоб плотно покатать праздники, лучшие составы итд. Когда захожу в кабинет руководителя, он застаёт меня врасплох. Уже потом-то я придумал что ответить, но потом было поздно...

     

    Р: Андрей, присядь. А как часто ты у нас появляешься?

    Повторяю то же что и всегда.

    Р: Я бы хотел чтобы ты приезжал в офис чаще. Скажем полтора дня в неделю, выбери их сам. 

    А: Я все контролирую, давай хотя бы 1 день в неделю.

    Р: Нет. Полтора. Не обсуждается. Меня по голове не погладят, если узнают, что у меня сотрудник на удалёнке (WTF? 1. Я на удалёнке потому что он якобы это согласовал с кем-то сверху, а теперь другая история какая-то. 2. В наше время сотрудник на удалёнке это проблема??? Знаю что бухи периодически удалённо работают итд. В общем это дело принципа 100%, оставляет последнее слово за собой.)

    А: Ну ок... Вторник, четверг.

    Р: Хорошо. Андрей меня устраивает, как ты работаешь, очень нравится. За всё время ни одной жалобы. А ты не думал чтобы вернуться к нам офлайн на постоянку?

    А: Нет.

    Занавес.

     

    После этого пишу пост вопрос, интересуюсь мнением сообщества. 

     

    Бекер предлагает шотать 200. Сначала сомневаюсь, так как знаю, что плохо подкован теоретически.

     

    Тем не менее

    Декабрь. 

    Bestday! Bestmonth!!! 

    Самый тяжёлый месяц, прям физически ощущалось во время катки, как катком проезжались. 

    А так же первый месяц, когда удалось выполнить план по количеству рук.

     

    Общий за год

    Как по мне, то если я приложу больше усилий, результат выйдет намного достойней.

     

    Вот так можно забить на блог, а потом полгода в один пост уместить!

     

    И самое главное! Я всё-таки решил увольняться. Даже не буду спрашивать про постоянную удалёнку. Хотя сейчас казалось бы, переезды завершены, форс-мажоры улеглись и можно использовать это время с умом. Но нет. Много головняков связанных с работой, постоянно на телефоне с 9 до 18, что-то может произойти в любой момент, плюс с офиса все же звонят довольно часто. Сконцентрироваться на делах сложно. И несмотря на то, что большинство проголосовало за удалёнку, я решаю уйти, совсем. Очень хочется верить, хоть и верится с трудом, что руководителю будет хоть какой-то урок от того, что я уйду. Ведь это последствие его решений.

     

    Небольшой финансовый запас есть (на 3 месяца минимум), а там посмотрим! Буду впахивтаь, ну или хотя бы стараться. Но очень стараться! Цели есть, но я пока не оформил их письменно. Может даже отпишусь завтра по этим самым целям.

     

    Лучшее что прочёл в этом году: "Ментальное преимущество" Лешека Бадуровича. Всегда когда читал книги покерные или околопокерные думал местами: "А как мне может пригодиться?". В "Ментальном преимуществе": О Да! Оооо, это про меня. Да, мне это нужно, ещё, ещё, не останавливайся, вот так... Ну вы поняли... Спасибо трене vesnoplyas с bumbak (узнал о книге оттуда). 

     

    Благодаря NIXONJK открыл для себя кучу интересных подкастов. Спасибы.

     

    Если я продолжу вспоминать, то этот пост никогда не кончится! И всё-таки я графоман. 

     

    Досвидули.

    30/53
    Ответить Цитировать
    25
  • О блин. А самое-то задевающее за живое забыл добавить в диалог с руководителем. 


    Р: У тебя и так условия хорошие. Я тебе не стал зарплату урезать. 

     

    То есть одолжение сделано было мне, а я не понял. Думал мы обсуждали условия на которых я согласен остаться

    Сообщение отредактировал RuNo - 30.12.2021, 10:53
    31/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Забыл ещё один важный поворотный момент (что со мной не так?).

    В начале этого года (когда только целился в нл25) посчастливилось чуть-чуть пообщаться с двумя крепкими регами 500+.

     

    Первый сказал: "Сделал 6 бб/100, шотай выше, вплоть до нл200".

    Второй посмотрел базу нл25 и: "Стоп, ты не делаешь даже "этого", притормози, тебе рано на нл50".

     

    Так или иначе буст дали оба. Первый убрал страх лимитов, второй обратил внимание на мои слабые стороны. Я просто послушал, подумал... Я не делаю этого? Ок, я начинаю это делать. И просто прохожу 25, 50, 100. Хоть и дистанция небольшая, но на 100 довольно уверенно себя чувствую. Спасибо обоим. Не уверен насколько правильно писать ники, оба человека есть на этом форуме. 

     

    Вряд ли вы это прочтёте, но в любом случае вам благодарность! =]

    32/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Руно, спасибо за последние посты. Зашел к тебе с главной (разместили модеры👍). 


    зы: совет регов500 бимбулина, прям отвечает на внутренний вопрос☺️

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё такой момент заметил, не открытие, не суперновость, НО!

     

    Читал книгу Марины Влади "Владимир или Прерванный полёт" и там есть момент, где они приезжают к тибетскому мудрецу и Влади объяснят мудрецу, что Высоцкий и его друг не могут справиться с выпивкой, дальше цитата из книги:

     

    После некоторого размышления Калу  Римпоче  рассказывает   притчу.  Вот  этот  рассказ,   переведенный  с тибетского на французский, а потом на русский:     "Однажды  молодой  монах  проходил перед домом вдовы. Она  поймала его, заперла и сказала: "Я не выпущу тебя, пока ты не проведешь со мной ночь, или не выпьешь вина,  или  не  убьешь мою козочку". Молодой монах  не знает, что отвечать:  дав обет безбрачия,  он не может  провести с ней  ночь.  Дав обет трезвости, он не может пить, и уж тем более он не может покуситься на чью бы то ни было жизнь. Но он должен выбрать. И после долгих раздумий  он  решает, что выпить вина -  наименьший из этих грехов". В  этот  момент  Калу Римпоче разражается лукавым смехом, смотрит нам прямо в глаза и заключает: "Он выпил вина, потом провел ночь с женщиной и убил козу".

     

    Мысль во всём этом очень простая с одной стороны, но и очень глубокая. Для тех, кто любит выпить или не может вовремя остановиться, как я, это всё очень большая проблема. В декабре я пил лишь однажды, на день рождения и показал результат по количеству рук тот, которого пытался добиться весь год. Да, были переезды, ремонт, работа, рождение сына и другие менее важные дела, но так же в каждый из этих месяцев в году я позволял себе выпить лишнего. В этом я вижу прямую причину того, что мало катал.

     

    Я считаю, что у меня есть проблемы с алкоголем. Нет, я не буяню, не делаю каких-то глупостей, по мне вообще не видно обычно когда я пьян, только если совсем в сопли и вырубает спать (и то я обычно переключаюсь на автопилот и иду домой, а если дома, то просто заваливаюсь спать). Но просто не могу сказать себе стоп после трёх бутылок пива, если есть время и возможность, всегда продолжу. И просто всегда из-за этого сбивается режим и дисциплина идёт по пизде. На следующий день не то что зарядку сделать, просто всё откладываешь ещё на день, так как "сегодня не очень хорошо, пожалуй, почилю денёк, а вот завтра всё всё успею".

     

    А вот декабрь был успешен в плане дисциплины. Я составил расписание в котором есть всё, включая чистку зубов и чтением перед сном (хотя сейчас слушаю аудиокнигу, засыпаю как младенец. Гарри Поттер в озвучке Клюквина просто бомба. Переслушиваю уже не первый раз. Да, я слушаю ГП и что?). Как говорится:

    w2AAAgEQReA-960.jpg

     

    И это сработало! У меня так же была работа, бытовые дела и много другого, втч ДР из-за которого 2-3 дня выпало. Но я всё успел. Это радует. И означает только одно. С алкоголем надо как-то расставаться или ограничивать по-максимуму.

    33/53
    Ответить Цитировать
    10
  • Сейчас пытаюсь научиться не смотреть кассу весь месяц. 

     

    Но так вышло, надо было вывести рб на носки (старые порвались) и баланс всё-таки увидел. 

    Ну и пользуясь случаем глянул отчёт в h2n. Оказывается 100к+ рук есть на лимитах 100-200. 90/10% по количеству.

     

    В приметы не верю, в церковь не хожу, по дереву не стучу. Правильно ныть на апчик не умею, но хочется всё больше =)

     

    Похоже когда-то давно на нл10 переапался, теперь расплачиваюсь. Надеюсь это не навсегда.

     

    Вообще постараюсь пилить месячные отчёты. Ощущение, как будто есть что сказать и есть что спросить.

    Накатал простыню про прошлый год, а многое не упомянул. 

     

    Например, покерные цели прошлого года были закрепиться на нл100 и при 6 бб/100 уволиться к хренам. Можно ли считать что они выполнены? Вроде да, а вроде и нет. Заявление понесу 10го числа уже этого года. 

     

    6 бб/100 есть только по ев, по факту 5,5

     

    Так что непонятно как-то... Хотя если учесть рб, на который расчёта не было изначально, то сойдёт!

    34/53
    Ответить Цитировать
    12
  • Нуууу штоооош. 


    Вот и настал этот день. Написал заявление на увольнение. Пруф под спойлером. 

     

    Реакция управляющего была спокойной с одной стороны, а с другой через день-два наступит осознание и он может вытащить меня из отпуска или завалить работой или что там ещё делают принципиальные люди?

     

    Стоит отметить, что «печатно» он поздоровался впервые за последние пару лет. А заявление было подписано до отправки сообщения =]

     

    Ведь отступление от договоренности и ухудшение моих условий на работе, уверен, было делом принципа. Иначе зачем всё это? У меня есть официальная бумага, подтверждающая, что я могу работать удаленно и откуда угодно, только не из офиса. 

     

    Вот ещё пара моментов, которые я считаю неприемлимыми в отношении руководителя к сотруднику:

     

    1. Я закупаюсь в тех же магазинах. 


    Однажды, в начале прошлого года, когда мы вышли в офис с удалёнки я пришел с вопросом о зарплате:

     

    Я: Господин, моя супруга в 2017 получала меньше меня в полтора раза, сегодня она может похвастаться зп, которая превышает мою. Продуктовая корзина выросла в два раза. Мы ждем пополнение. Не пора ли прибавить монет?

    Он: Я закупаюсь в тех же магазинах, что и ты. И вообще остальные как-то живут, работают. И по двое детей. Пока-пока. 


    2. Бизнес большой, мало ли что может случиться. 


    В июле, когда заставил идти на второй объект (2х летняя история), боясь, что сотрудник, которого он увольняет, может «подложить свинью», произнёс следующее: 

    Он: Ну и ты понимаешь, давай по-хорошему расстанемся, бизнес у нас большой, мало ли что может случиться…

     

    Я сидел, слушал, криво улыбался, но понимал, дно пробито. 


    Как бы у меня не сложилось дальше, уверен, без работы не останусь. Голова на плечах, руки не из жопы. Да и те кто меня сюда принимал шесть лет назад (из айти, спасибо им, поверили, знаний у меня было недостаточно) уже написали, чтоб сказал, когда буду искать работу, думаю помогут. А если нет, пойду кассиром в пятерочку! 


    Немного мимимишности предыдущему управляющему, он реально хороший мужик!!! Многим ему обязан. Сейчас остается в высокой должности, но на нашу сферу влияния не имеет. 

     

     

     

    Всем добра!!!

    35/53
    Ответить Цитировать
    16
  • Да будет гринд!))

    глгл

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Про алкоголь.

     

    А вернее про то, как он рушит все планы.

     

    Вчера, после того, как приехал из офиса (живу в мск области), надо было зайти на работу тёщи (от станции 10 минут пешком). 

    Ну и решил дать крюка, дойти ножками до дома (летом это вообще в кайф, 30 минут идти).

    А по пути зашёл в бар, бокал пива, НИЧЕГО СТРАШНОГО. Пока писал этот пост, пиво кончилось, а закуска нет, взял ещё. Ну в общем тремя кончилось дело и такси до дома. А там оказалось, что сосед вернулся с  работы раньше обычного, и к нему зашёл, ещё по одной. Вроде расходимся, а тут вспомнилось, что в холодильнике самогон подаренный другим соседом на новый год (привет алкоголизм, на новый год почти не пил, получай внезапный под дых). И мандарины в закуску хорошо идут.

     

    Как спать ложился не помню. Перед женой стыдно, мелкий у тёщи, а я что делаю вместо катки в четыре утра? Ответ под спойлерами.

    А тут ещё вспомнилось, как рэпорок играли 9-10 лет назад. Я так и не научился правильно вести себя на сцене (кому есть дело до басистов?). А единственный профессиональный музыкант из нас сидит на барабанах (вокал, гитары, духовые etc на высшем уровне, на ударных решил учиться для галочки).

     

    Поностальгировал. В этой песне текст до сих пор до мурашек, хоть вообще не фанат рэпчика.

     

    Я не всегда был басистом! Как медляк превратить не в медляк? Вот так:

     

     

    Итог. День проёбан. Стойкий перегар. Спасибо жене, что разбудила в 02:00, режим не сбит. Единственный плюс, пожалуй.

     

    PS: Пздц. Начал писать пост в 3, закончил в 5. Поностальгировал, б!

    Сообщение отредактировал RuNo - 11.1.2022, 6:15
    36/53
    Ответить Цитировать
    7
  • До дрожи/мурашек, сколько бы лет не прошло. 

    Хотя некоторые строчки уже кажутся наивными, какие-то ещё более современными, чем 10 лет назад. Короче, в средце прям. 

    Денис (он точно не прочтёт) отдушимужиккрасавчик за текст.

     

    "Привет, мам, в Москве у нас всё хорошо.

    Наш младший на днях уже в садик пошёл.

    Погода не "Ах", но уже довольно тепло."

    Так Виктор Тихомиров мог писать из вагона метро...

     

    В смс. И я всё думаю, а бог то есть?

    Ведь если есть, то видимо где-то не здесь.

    Ведь если здесь возможен подобный замес,

    То что же значит фраза: "На всё воля небес".

     

    И каждый раз, делая шаг вперёд,

    На эскалатор метрополитена, как на эшафот,

    Ты будешь верить, что тебя это не коснётся,

    Как думал каждый, кто больше домой не вернётся.

     

    Просто помни, равнодушие убивает.

    Будто стало нормой жизни, то, что нас взрывают.

    Это так буднично, это так привычно,

    Когда где-то далеко, не связано с тобой лично.

    37/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Все вокруг говорят, чего рейк разгонять, где сплит 100%-ый, а вот чего:

    Ну или никто так не говорит и я всё придумал  

     

    А ещё мне кажется, что я подсел на количество раздач в час. Это не значит, что я играю всё подряд (хотя иногда может так показаться), просто раньше 250-270 рук в час гонял и меня всё устраивало, плюс за 4 столами не всегда успевал, подключал четвертый, только когда экшена мало было. А сеёчас за январь попривык почти каждый день катать и теперь нет-нет да и 300-330 р/час набегает. Безумно приятно, особенно когда на время пересчитываешь, что вот, сегодня сэкономил полтора часа, можно их с умом потратить, на теорию, например на форум накатать чё-нить.

     

    Но днём, конечно, так не покатать, игры меньше. Поэтому приходится катать в прайм и спать в непривычное для НОРМАЛЬНЫХ людей время. Сплю ~ с 15:00 до 23:00. Много искал инфы, но так и не нашёл исследований где бы чётко говорилось, что это очень вредно спать не с 22 до 6, а как-то по-другому. Может кто-то поделится инфой? Статьёй? Книгой? Хочется понимать, как сильно я себя "убиваю" этим режимом. 

     

    Самочувствие в целом хорошее, нет ватности, о которой обычно пишут при смене режима на ночной. Вообще кажется ватность и туманность в мозгу не от времени суток когда спишь, а от образа жизни и питания в целом. Плюс обычно ночной режим ругают, что света дневного не видишь, но я-то вижу. Вот он, через пару часов будет, схожу потом посмотрю на него ближе к полудню.

    38/53
    Ответить Цитировать
    12
  •  

    Но днём, конечно, так не покатать, игры меньше. Поэтому приходится катать в прайм и спать в непривычное для НОРМАЛЬНЫХ людей время. Сплю ~ с 15:00 до 23:00. Много искал инфы, но так и не нашёл исследований где бы чётко говорилось, что это очень вредно спать не с 22 до 6, а как-то по-другому. Может кто-то поделится инфой? Статьёй? Книгой? Хочется понимать, как сильно я себя "убиваю" этим режимом. 

     

    Самочувствие в целом хорошее, нет ватности, о которой обычно пишут при смене режима на ночной. Вообще кажется ватность и туманность в мозгу не от времени суток когда спишь, а от образа жизни и питания в целом. Плюс обычно ночной режим ругают, что света дневного не видишь, но я-то вижу. Вот он, через пару часов будет, схожу потом посмотрю на него ближе к полудню.

    Привет,


    попробуй вот это видео поглядеть, думаю найдешь там ответы на некоторые вопросы, там и по литературе вроде рекомендации были.
     

    https://youtu.be/LkP-PZ0qkUg

    Сообщение отредактировал bm13 - 15.1.2022, 9:50
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • RuNo, вот большая статья про сон с ссылками, возможно найдешь что-то для себя полезное и работающее.

    https://www.notion.so/betterhumans/25336436042c4cae9f8e8f83c1591bbd

     

    Я этим вопросом (можно ли спать нормально днем) тоже задавался, и делал несколько попыток перейти на ночной режим, но каждый раз здоровье оказывалось дороже. Мозги соображают хуже, что бьёт по качеству катки. Но это было так у меня, а все люди разные. 

     

    Основных проблем вижу две:

    1) Поехавшая гормональная система, из-за смены циркадных ритмов, сюда же недостаток витамина Д3 из-за малого провождения времени на солнце. В принципе в теории наверное это можно обойти и организм превыкнет

    2) Социальное давление от того, что остальное мир существует в другом режиме и периодически предется под это подстраиваться

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.