Дневник желающего заняться делом.

Последний пост:02.03.2022
64
Статистика
Всего постов
108
18,665 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2022 +65
07.02.2022 +31
18.05.2021 +29
01.03.2022 +27
30.12.2021 +25
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Пора подводить итоги месяца! 

     

    Постараюсь много не нудить, а то, чувствую, итак уже много букв выйдет.

     

    ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ это конечно то, что я уволился. Камень с плеч, гора с души... Как-то так. Пруф:

    Всем, кто участвовал в опросе Спасибо! Удалил из шапки, оставлю под спойлером для истории.

    Это как взять помощь зала, а мнения примерно одинаково разделились ]=

     

    ПЕРЕХОДИМ К ГРАФИКАМ (это же самое интересное?)

     

    Забегая вперёд, обновил лучший месяц по: количеству рук, по профиту, по рейку, по рейкбеку, по недобору , да и по количеству часов, пожалуй.

     

    Месяц:

    По лимитам:

    На нл100 явно прослеживается апчик!

     

    Отдельно сотки за месяц, не могу налюбоваться, ну и поделюсь заодно:

     

    Насчёт нл200. Смотрю всю дистанцию, если 25к рук, можно таковой назвать, и как будто бы по евэхе бью, либо тоже апчик, просто он в жёлтую весь ушёл!

     

    Общий результат месяца: + 3 210$ рейкбек из этого 1 330$ (44.33%) неплохо насыпало с лидербордов. По мелочи, но много раз.

     

     

    Накопил свой БР на нл50! Радует. Но ещё 50к рук надо откатать по договорённости с бекером, да и ожидание на 100-200 повыше будет даже от бекера, чем от себя 50 катать. Так что если бы даже договора не было, вписался бы ещё в движ) И копил бы БР дальше.

     

    НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ МЕСЯЦА

     

    - Один пробуханный день (день написания заявления на увольнение) и как следствие два дня в себя приходил. Собственно поэтому и не откатал дистанцию, которую планировал. Хотел 40 000 рук, а вышло 37 000. Ниже выложу дневник, да я веду дневник, и там будет чётко видно три этих дня.

     

    - Болезни.

     

    С конца декабря болит шея при повороте и наклоне головы, в основном левая часть. Был у невролога, лечусь по рекомендациям уже какое-то время, не помогает, думаю сходить к другому, или к ортопеду.

     

    Отит. Настиг внезапно. Просто перед сном заложило ухо, в середине сна острая боль появилась и привет доктор. Лечусь третий день, напрягает знатно, но жить можно. ЛОР вместе с дерматологом (у него взялся лечить болячку, на которую забивал лет шесть) назначили такую диету, что вообще практически ничего нельзя, хорошо, что не очень-то и хочется.

     

    Плохое самочувствие и общая слабость. Пришла чуть раньше отита. Сидеть могу, думать могу, катаем дальше.

     

    ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ МЕСЯЦА

     

    - Не смотреть кассу ТОП. Хотя я продержался максимум неделю. Тоже будет видно в дневнике. План на февраль, продержаться весь февраль!

     

    - Дочитал второй раз "Ментальное преимущество", ввёл ментальный дневник. После первого прочтения не догнал зачем он нужен и как им пользоваться. Уже представляю, как через полгода возвращаюсь в январь и там где ставил оценки мышлению и игре 8 и 7 исправляю на 0 и 1. Вообще когда катаешь много, понимание быстрее приходит, несмотря на то, что я весь месяц работал над психологией, а не над техникой. Так же к подготовке к сессии относился скептически, сейчас со всей ответственностью заявляю, это необходимо!

     

    Работать над психологией ТОП. Буст невероятный. Вот честно, 5000$ недобора на данный момент за последние 135к рук (как начал играть 100), а не парит совершенно, не хочется всем рассказывать, что жру говно каждую сессию, что мои АА и КК нижним парам максимум одну крутку выигрывают etc. В этом месяце не раз с 90% эквити на терне проигрывал банк на ривере, но научился не переживать по этому поводу. И даже за свои ошибки перестал себя сильно ругать, просто стал их записывать и думать, что из этого можно извлечь.

     

    Ещё прочитал "Покерное мышление", немного пожалел. Вещи важные местами, но большая часть инфы либо устарела, либо совсем для новичков. Книга 2007 года если не ошибаюсь и авторы часто говорят о лимитном холдеме и живом покере, понятно что книга о психологии, но всё же. Морально устарела, мой вердикт. Прочитал, потому что автор "Ментального преимущества" писал, что книга топ. Но по сути все фундаментальные и важные вещи он оттуда взял и написал в своей книге на современный лад (там где это было необходимо). И какие-то вещи в "Играх разума" Тендлера так же изложены. На очереди Тендлер вобщм. А ещё ХАД надо переделать и взяться за технику игры! На 200 ошибки прощают не так охотно, как на 100.

     

    - В соседнем блоге прочитал про длительность сессий и перерывы. Катал до этого 4-6 часов подряд. Мог сделать перерыв если столы распались. Сегодня попробовал каждый час на пару минут вставать, разминаться и через 2-3 часа игры делал 30 минутный перерыв. Попробовал всего раз, но тоже ТОП! Всё заТОПал. Буду пробовать дальше и попробую подстроить расписание так, чтобы всё это умещалось между завтраком и обедом с перерывом на перекус.

     

    РАБОТА НАД ИГРОЙ

     

    Как и писал чуть раньше, работать над игрой пора начинать плотно (после того, как ХАД новый запилю, само собой). 

    Но прикол в том, что я тупо не умею! Вот сижу такой, отметил раздачу. Открыл после сессии, тааааак. Ну вот тут он мне заебенил, тут я заколил, а что дальше? Ну можно открыть гто+ и загнать ситуацию туда или во флопзилле вбить, по эквити посмотреть что куда. Но для этого же надо знать, как поляна или конкретный опп здесь ставит... Тааак. Надо рендж ресерч открыть, стоп, я же не умею им пользоваться. Надо глянуть на ютубчике, как это делать... О, а вот и обедать пора. В общем, ЗАНИМАТЬСЯ ПСИХОЛОГИЕЙ ТОП!

     

    А если серьёзно. Вот разберусь с ХАДом и Тендлером, тогда начну заниматься игрой крепко. Научусь и раздачи разбирать, и поле изучу и много чего ещё. Ведь я хочу развиваться, а не катать 200 околонуля.

     

    ЗДОРОВЬЕ

     

    В начале января уже как две недели делал зарядку, ходил гулять, чтобы компенсировать своё сидение за компом почти половину дня. Из-за проблем с шеей зарядку прекратил временно. Потом возобновил, самочувствие ухудшилось, делаю короткую версию, 3-5 минут (обычно 12-15), а сегодня вообще не делал, чтоб состояние не ухудшать. 

     

    Это я всё к чему. Поддерживать себя в форме очень хочется. Думаю пойти либо в зал, либо в бассейн, больше хочется в бассейн конечно. Давно мечтал. Может схожу пару раз и успокоюсь... А может нет.

     

    Решил постепенно скидывать вес. И добраться до отметки 80 кг. Начал, когда весил 96 кг при росте 185 см. В планах было неспеша, чтоб по 2 кг в месяц. Но на сегодняшнее утро я уже 85 кг (на январь план был до 86 скинуть). Как будто бы обгоняю процесс немного. Осталось три месяца максимум. 

    _________________________________________________________

     

    Для ведения блога и написания длинных постов тоже нужна концентрация, как и при катке. Сейчас уже пишу больше часа, мысли в кучу, что-то вроде хотел ещё написать, а что не помню. Заметки делал, что хотел написать вроде всё написал, а что забыл, то забыл... Ну ещё табличку скину под спойлер, которую веду каждый день теперь. Она пару раз видоизменялась, теперь вроде всё ок. Ну может потом ещё результаты сессий подредактирую, но пока так.

     

    H2N мне накинул 10$ профита. По кассе сверился, 1880$ чистая прибыль! 

     

    Всем добра! Не будьте злыми. Я вот, например, злой и ничего не могу с этим поделать.

     

    P.S.: Совсем забыл, сегодня же БестДэй обновил! Вот вам ещё график на дорожку:

    Сообщение отредактировал RuNo - 29.1.2022, 9:58
    Ответить Цитировать
    65
  • Немного про гаджеты (жена: ты что, такой старый, чтобы употреблять это слово?), которые упрощают мне жизнь в последнее время. 

     

    Наушники. Sony WH-1000XM4 Black.

     

    В декабре плавно перешёл на ночной режим катки (сейчас уже возвращаюсь на дневной режим, но это совсем другая история). Вставал ближе к ночи, спал днём-вечером. Как я упоминал ранее, дом у нас новый, и постоянно идёт ремонт. Искал наушники с активным шумоподавлением, наткнулся на статью, где описывается более старая модель 2-го поколения и якобы у них лучший шумодав, чем у новых моделей. Думал, ломался, но решил брать последнюю, новую. Хотя рассматривал вариант покупки на авито именно вторую модель. 


    В итоге оправдали ожидание процентов на восемьдесят. Если соседи сверлят прям в твою стену, то разговаривать невозможно, настолько громко. Наушники полностью такой шум не убирают, слышно, как будто сверлят этажа на три-четыре выше. А если сверлят этажа на три-четыре выше, то убирают этот шум полностью. Просто шумных соседей итд убирают оч хорошо. 


    Поначалу непривычно, дают лёгкий белый шум, но привыкаешь довольно быстро. 

     

    Из минусов. Спать только на спине получается. В какой-то момент сна снимаются, просыпаешься от шума ремонта, цепляешь их обратно, кайф, можно спать дальше. 


    Помню, когда, пытался разобраться с проблемой шума, перепробовал много что. Даже строительные наушники и беруши и даже в тандеме. И тогда они давали приблизительный эффект шумодавов. Но! Сильно давит на голову и беруши не всем подойдут (мне, например, врач запретил, так как есть проблемы с серными пробками). А наушники с активным шумоподавлением хоть и не дешевые, но оч комфортные. Плюс книгу перед сном можно послушать. Вообще кайфанул от использования хорошей вещи. Но внимательней на улице! Машин практически не слышно и даже электричка/метро глушится оч сильно. 

     

    Может кому поможет в выборе если столкнется с подобной проблемой, так как в инете в основном рекомендации от шума дома или просто шумных соседей, но не от ремонта. 


    Мышь беспроводная вертикальная Trust Voxx 23731. 


    Если кто слышал про туннельный синдром или мучился с запястьем по другим причинам при долгом использовании обычной мыши, то это решение для вас!

     

    Давно хотел попробовать, но как-то не решался. Сначала купил максимально недорогую модель, чтоб понять смогу ли вообще пользоваться. Вот такую:

    Оказалась великовата, не очень удобная и мало доп кнопок, но понял, что формат мой. Стал искать другой вариант и он оказался единственным практически. Мне важно было количество дополнительных кнопок. Тут их 5. Бет/рейз, фолд, колл, ситаут, ситаут на бб. Идеально. 


    В руке отлично сидит, из минусов пишут, что если дисплей поломается, то кнопки не настроить. Так оно и есть, но у меня пока дисплей не ломался, да и настроив один раз не думаю часто что-то менять. В общем рекомендую. 


    Про очки много не скажу, от жены достались. Надеюсь они помогаю глазам выдерживать длительное пяленье в монитор. 


    Ещё прикупил микрофон бюджетный, но пока не юзал, ничего не могу сказать. 

    Ответить Цитировать
    31
  • Я всю жизнь был из тех людей, кто никогда не откажет в помощи не только другу, но и знакомому. А как показала практика и знакомому знакомого да и просто коллеге, в общем рай для эксплуататоров (хотя прям таких наглых и не встречал никогда). Денег никогда не просил, а когда давали, отказывался. Если продолжали настаивать, брал. Были тяжелые времена, но и тогда денег не просил, но, если предлагали, брал сразу, не ломался.

     

    В последнее время всё чаще стал задумываться о такой помощи, а также о делах, которые я делать не должен на работе, но почти все считают, что почему бы и нет. Я системный администратор и в мои прямые обязанности входит: "Обслуживание пк, серверов, мфу, телефонии и интернета". В мои обязанности не входит: "Видеонаблюдение (есть отдельная организация, обслуживающая объект), паркинг, 1С, собеседования, "ой, а как тут в экселе вот это сделать", "Андрей, там надо для аудиторов выгрузку базы с 1С, а она большая в письмо не помещается, абольшеяникакнеумеюиразбиратьсянехочу". 

     

    Всеми пунктами, которые не входят в мои прямые обязанности я так или иначе занимаюсь и имею причастие. Когда я на работе и других дел нет, мне не сложно помочь. Либо я совсем не разбираюсь в вопросе и отказываю, но управляющий говорит: "Всё бывает в первый раз, раз я сказал, надо делать" и надо делать. Ещё фраза управляющего, которая расставляет точки над i: "Андрей, у тебя есть дурная привычка переубеждать меня, когда я даю тебе поручение". Когда-нибудь я скажу, что 90% его поручений совершенно не связаны с моей работой и обязанностями, но не сегодня.

     

    Так вот, к чему я это всё. Перед тем как уйти в отпуск, всем действующим лицам я сообщил, что ухожу в отпуск для того, чтобы заниматься подработкой. Преимущественно ночью. Днём буду отсыпаться. Также дополнительно письмом оповестил, чтобы по всем проблемам обращались на почту, отвечу и помогу удалённо по возможности. При форс-мажоре приеду на объект.

     

    Несколько раз (десять точно), включая выходные и праздничные дни, мне названивали и писали с работы, всё, что напрямую касалось меня я разрулил (не без нотки недовольства, айтишник же (пусть и ненастоящий, об этом возможно позже)). Но произошли два случая, которые и переполнили мою голову, и я решил высказаться. Опишу их и постараюсь сделать вывод.

     

    Случай №1. «Сделай уже что-нибудь, не я же этим буду заниматься».

    В четверг обнаруживаю несколько пропущенных и сообщения в мессенджер от бухгалтера, что всё плохо, у 1С на одном локальном компе пропала лицензия, ей срочнее всех и вообще крайний срок в понедельник. В переписке объясняю (в очередной раз), что 1С у нас обслуживает наёмная организация. Говорит, что туда обращалась, они отправили ко мне. Я испытываю лёгкую ярость и начинаю копаться в вопросе. 1Сник из организации даже не разобрался в проблеме, просто отправил ко мне наугад (плохой, плохой 1Сник). Там есть и толковый, но он тоже в отпуске (вышел в понедельник). Ок, я понимаю бухгалтера, у неё свои дела, куча работы, а её везде посылают. Спокойно объясняю, что у меня тоже много работы, хоть я отпуске, а из-за того что бестолковый 1Сник послал её ко мне, не отменяет того, что это всё ещё они продали нам лицензию, которая престала работать и они должны её обслуживать (за обслуживание отдельно платим). На этом и закончили, но я остался с багажом вины, как будто не захотел работать и отшил (чувство вины – моя отдельная головная боль). Понедельник вчера закончился, а чем кончилась история не знаю (но очень любопытно).

     

    Случай №2. «Давай-ка по старой памяти повторим»

    Сегодня пропущенные от главбуха и «перезвони, по возможности, у меня срочный вопрос». Ок, перезваниваю. Дальше классика: "Андрей, там надо для аудиторов выгрузку базы с 1С, а она большая, в письмо не помещается, а как ты раньше делал я не умею". Сообщаю, что надо просто воспользоваться любым облачным сервисом, я.диском, например, и что я не у компа, мне будет неудобно это делать (соврал, просто достиг точки кипения). «Ну им срочно до 11 надо, я позвоню, чтоб ты проконтролировал?». Отвечаю, что это обычный пользовательский вопрос, не сисадминский, моя специализированная помощь тут не нужна. Далее следует тяжёлый вздох и недовольное: «Ладно, сама попробую». Ну и я как обычно испытываю чувство вины (соврал + мне же нетрудно было, какая разница что у меня свои дела и отпуск).

     

    После двух этих случаев я крепко задумался. Да, мне несложно. Да, я справлюсь быстрее. В первом случае мог просто взять на себя посредничество на связь между бухами и 1Сниками, потратить, думаю, полдня-день-два, ни о какой концентрации и катке речи быть не может. Во втором случае сделать самому, быть на связи неопределенное время, ждать команды, когда надо будет загрузить файл в облако (ну полдня от силы).

     

    Вывод мой личный. Почему люди не ценят моё время и, по их мнению, то, что они не могут сделать сами (не хотят пробовать) должен сделать я (в любое время суток)? Потому что раньше не отказывал? Ок, обращайтесь в рабочее время. Отстаньте от меня в отпуске. Я всё ближе к мысли не делать то, чего я не должен и в рабочее время. Жутко раздражает. Я бы не сказал, что этим прям пользуются, но время от времени бывает.

     

    Вывод моей совести. Мог бы и помочь, чё, сложно что ли?

     

    Бонус:

    В субботу утром звонит управляющий: «Андрей, у нас в ТРЦ арендаторы открываются новые, наши друзья, надо им помочь с камерами видеонаблюдения, они отблагодарят. Они их уже купили, там осталось только повесить, подключить». Человек работает со мной три года, не знает, что я не занимаюсь видеонаблюдением. No commets. Просто отказал. Хотя однажды он буквально заставил меня купить и повесить две wi-fi камеры для нужд ТРЦ (всё бывает в первый раз)…

    Ответить Цитировать
    29
  • Штош. 

     

    Фебраль лютое дерьмище во всех отношениях. 

    И это я не про результат по профиту.

     

    Сначала покерное и околопокерное.

     

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    Профит 1102$ + РБ 1050$ = 2152$

     

    Отключил сотку, но часов и рук вышло мало. Почему так, напишу ниже.

    Впервые за всё время челленджей на рб, не выполнил его, хотя для этого было достаточно откатать 27.500 рук примерно.

     

    Когда начинал февраль, был уверен, что если не вся табличка (под спойлером) будет закрашена в зелёное, то хотя бы 90%. 

    Но, затем решил менять режим, чтобы быть ближе к семье.

     

     

    СМЕНА РЕЖИМА (товарищ майор, я про сон и бодрствование)

     

    Режим был следующим: 

    Спать ложился днём, вставал вечером, и садился катать в ночь. 

    Перестроить хотел на обычный. Вставать утром, и пробовать катать днём, а если игры не будет, то ближе к вечеру - ночи.

     

    Чтобы не потерять рабочий день, я решил ложиться чуть раньше и таким образом сокращать время своего бодрствования в пользу сдвига в режиме. 

    В итоге я потерял месяц.

    Просто в один из дней я не смог заснуть ни на полчаса раньше, ни на два часа позже. Режим был окончательно сбит и организм бунтовал. В тот день я дотянул до ночи и лёг спать. Но проснулся через 2 часа, пободрствовал, лёг, поспал час и так каждую ночь на протяжении следующих двух недель. Спал по 4 - 5 часов. Заставлял себя бодрствовать днём и ложиться к ночи.

     

    Спустя почти месяц пришёл к режиму 22:00 начинает рубить, 23:00 жутко рубит, в 06:00 - 07:00 бодр. Но всё-таки хочу сдвинуть сильнее в сторону ночи. В идеале 02:00 - 03:00 Сон и вставать в 09:00 - 10:00 и спать минут 45 перед началом вечерней сессии.

     

    Выводы по смене режима, которые я для себя сделал:

     

    - Если двигаешь режим, то только вперёд! (Чуть дольше не спишь, чуть позже встаёшь. В идеале по 15 минут, максимум 30 минут в день и то, смотреть как реагирует организм, и по необходимости притормаживать сдвиг на день, два, три, сколько будет нужно. Моя ошибка: я пытался сокращать на 45 мин - 1 час в день)

    - Если что-то пошло не так, придерживайся плана или плавно перестрой его! Не надо радикальных мер и насилия над организмом. 

    - Никакого алкоголя. Тут, думаю, пояснять не надо. Он просто рушит всё. 

     

    Катать полноценно в овощном состоянии я не мог. Чувствовал огромное минус ев и потому включал 2 стола, не больше. И по времени катал совсем мало. Плюс подключился алкоголь в некоторые дни. Ну я же все равно катать не буду. Тут я (в очередной раз) понял какая серьёзная проблема алкоголь для меня. 

     

    АЛКОГОЛЬ

     

    Как писал ранее 

    Читал книгу Марины Влади "Владимир или Прерванный полёт" и там есть момент, где они приезжают к тибетскому мудрецу и Влади объяснят мудрецу, что Высоцкий и его друг не могут справиться с выпивкой, дальше цитата из книги:

     

    После некоторого размышления Калу  Римпоче  рассказывает   притчу.  Вот  этот  рассказ,   переведенный  с тибетского на французский, а потом на русский:     "Однажды  молодой  монах  проходил перед домом вдовы. Она  поймала его, заперла и сказала: "Я не выпущу тебя, пока ты не проведешь со мной ночь, или не выпьешь вина,  или  не  убьешь мою козочку". Молодой монах  не знает, что отвечать:  дав обет безбрачия,  он не может  провести с ней  ночь.  Дав обет трезвости, он не может пить, и уж тем более он не может покуситься на чью бы то ни было жизнь. Но он должен выбрать. И после долгих раздумий  он  решает, что выпить вина -  наименьший из этих грехов". В  этот  момент  Калу Римпоче разражается лукавым смехом, смотрит нам прямо в глаза и заключает: "Он выпил вина, потом провел ночь с женщиной и убил козу".

    Если вкратце, алкоголь просто рушит все планы, цели, намерения в моём случае, а глобально и жизни. Я уже не один раз пытался ограничивать себя или завязать полностью. Безуспешно. Хотя желание с каждым годом, месяцем, днём нарастало как снежный ком. В голове постоянно пульсировала мысль "Надо завязывать. Навсегда". 

     

    Мешают постоянно мысли, а как же праздники, посиделки, а расслабиться? Всё это ловушки, психологического плана. Хорошо описано в "Лёгкий способ бросить пить" Аллена Карра. К книге относился скептически (пробовал лет 15 назад бросить курить по "лёгкому способу", помогло только на время), но всё же прочитал и не пожалел. 

     

    Сделал вывод, что всё ещё зависит от восприятия, опыта etc. Моё желание + больший, чем 15 лет назад, опыт в работе с психологией дали свой результат. Грустно конечно будет, если через какое-то время я буду перечитывать этот пост пьяный вхламину, но сейчас по ощущениям такого произойти не может. Главное, что можно сделать, если по поводу алкоголя начнут закрадываться сомнения это срочно перечитать книгу.

     

    ПСИХОЛОГИЯ

     

    В планах полностью проработать Тендлера и уделять больше времени ментальной составляющей. Периодически обращаюсь к главам "Ментального преимущества", которое полностью "законспектировал" скриншотами в заметки телефона. В отсутствии алкоголя дней в месяце становится больше, как и в принципе времени, которое можно провести максимально продуктивно. Поэтому верю, что и над теорией и психологией и игрой найду время поработать.

     

    Понял, что сильно продвинулся в составлении расписания на день и вообще насколько это важно. И нашёл именно то, что мне подходит больше всего. Это группировать похожие по смыслу дела во временные блоки и не отвлекаясь ни на что заниматься только ими. ПРОДУКТИВО МАКСИМА (взмах волшебной палочкой). А ведь сколько времени на это ушло, пытался дисциплинироваться ещё хрен знает в каком году и сколько раз забивал. Но теперь, не без помощи "МП", чувствую себя крепким регом в этом плане. И если что-то идёт не так, я не забиваю и не перелопачиваю полностью свой график, а только корректирую, учитывая обстоятельства.

     

    Единственное, с чем так и не могу до конца определиться это цели на год (хотя на неделю и ближайший месяц всегда составляю), а при пиздеце, который сейчас творится, может и не стоит...

     

    ПИЗДЕЦ

     

    Долго думал, стоит ли писать по этому поводу хоть что-то. Несмотря на то, что покерное коммьюнити в большинстве своём с отрывом рациональней комментариев на ютубе и вообще где угодно, тем не менее отхватить долю негатива шанс всегда есть. Я совершенно не представляю, как бы себя вёл оказавшись на той стороне (может ещё и окажусь), где в твой город, село, деревню идут войска, гремят взрывы и выстрелы. 

     

    Так как сам от политики далёк, мотивы всего этого непонятны, либо мои знания слишком поверхностны и конечно во всей этой грязи не разберёшься, просто высказавшись за одну или другую сторону. Я думаю мы все тут фиши в этом плане. Но одно я знаю точно, когда одни люди идут убивать других - это ПИЗДЕЦ и хорошего и правильного в этом ничего нет. Наткнулся на памятку от 2016 года, согласен по всем пунктам:

    Памятка мирным людям во время информационной войны:

    1. Любая война закончится.
    2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
    3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
    4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
    5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом необязательно кого-то оскорблять.
    6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
    7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
    8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
    9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

    Всем мира!

    https://vk.com/wall-44952891_84162

     

    Всем добра!

    Ответить Цитировать
    27
  • ВОРНИНГ! ПОЛОТНИССИМО!!!

     

    Штош! На чём я там остановился? А. На 17 мая. нл50.

     

    По порядку!

     

    В конце мая ездил в город, где родился и вырос, навестил маму. Поезд в 6 утра прибывает на вокзал, я дома, на улице +30, в холодильнике 2 банки пива... Разные... Мама: "Не знала, какое ты пьёшь, взяла две разные". Приемлемо. Три дня пролетают незаметно. Странно было приехать в северный город и попасть в самую жару. Пост, был написан аккурат из поезда.

     

    В июне встречаюсь с другом. Было пиво, футбольный матч (Дания - Финляндия вроде бы, а значит июня было двенадцатое). Не смог между делом не похвастаться "результатами", мол вот, смотри, получается вроде! Чел от покера далёк, но знает, чем я промышляю и даже играл вживую. Результат оценил и намекнул, что есть пара сотен тысяч, которые лежат, пылятся без дела, под мизерный процент в банке. И не хочу ли я их покрутить там у себя за процент повыше (предложи, говорит, сам этот самый %). Я ответил, что обязательно подумаю. При этом мне надо было подниматься на нл100, на нл50 банкролл был свой.

     

    Думал я долго и тщательно, прошло мнооооого времени прежде, чем я принял решение. А гожусь ли я? А получится ли? А что если нет? 

    И вот, 16 июня я начинаю катать нл100. Договорились на 20%, рб мой. Ну и часть бр была моя 50/50. 60би на нл100.

     

    Июнь прошёл неплохо

    Наступил июль и тут в "игру" вступил мой руководитель. С вопросом, который мы не раз обсуждали и уже минимум дважды за последние 1,5 года пришли к соглашению, что он меня не касается и касаться не будет. Вопрос - это второй объект. И в этот раз он решил не спрашивать, а просто сказать: "Андрей, тебе НАДО взять второй объект". Все мои хрустальные "нет", разбились о чугунные "попробуй" начальника. Ну ок.

     

    Знаю, что объект дремучий, и там всё плохо по моей части. "Договорились" с руководителем, что попробую, а если не захочу всё-таки, то туда, цитирую: "Моментально" найдут человека. Чуть забегая вперёд, "моментально" = 1 месяц+ на языке руководства.

     

    За два дня урабатываюсь в сопли на этом объекте и вечером сообщаю, что мне этот объект всё ещё не нужен, как и последние полтора года. Мне отвечают, что поиском уже занялись, прям во время нашего разговора. А ты пока подстрахуй, две, максимум три недели.

     

    Параллельно созваниваюсь с другом, объясняю ситуацию, что спустя полмесяца нашего сотрудничества на пути встало во такое обстоятельство, второй объект. Он все понимает и говорит сколько откатаешь, столько откатаешь. На том и решили.

     

    Июль - ОСТРОЖНО, РЕКОРД!

    По минимальному количеству рук

    Даже не представляю, где я в том месяце нашёл свободные 19,5 часов

    Спустя три недели тишины, руководитель уходит в отпуск. Как выяснилось позже, поиски нового сотрудника им были переложены полностью на своего ассистента, которая кинула сообщение о поиске на НН и была такова. Надо ли говорить, что за три недели было полтора отклика и то с запросом зп выше, и это центр Москвы практически! Казалось бы специалистов должно хватать. Видимо с предложенными условиями что-то не так.

     

    К концу июля все мои звонки руководителю и объяснения, что с меня хватит, ничего не дают. И я решаюсь на полублеф. Пишу заявление на увольнение, несу в отдел кадров, там принимают. Высылаю руководителю. Тот пишет: "С основного места?" Напрашивается: "А больше я нигде не оформлен", но отвечаю: "Да". Получаю согласие на то, что всё подпишет, как вернётся из отпуска. Хотя это с моей стороны простая вежливость, его согласие мне не нужно. В запасе имею работу с зп повыше, но с выездами в офис почаще (на нынешней работе частичная удаленка, напомню, я сисадмин). 

     

    Руководитель возвращается из отпуска, вызывает в кабинет к себе. Спрашивает о причинах и сообщает, что я некрасиво поступаю (отрабатываю две недели и ухожу), ведь проработал у них так долго (6 лет). Красиво, это видимо когда за каждый год работы, накидываешь по две недели отработки (не очень разбираюсь в вопросах красоты). Глупо улыбаюсь, отвечаю: "Ага". Мне прилетает вопрос: "А на каких условиях готов бы был остаться?". Пуш аллын с блокером на натс: "Полная удалёнка, эта же зарплата, приезжаю в офис по необходимости". Обещают согласовать с вышестоящими (на самом деле решает всё он, а там наверху никому нет дела до этого) и сообщить за последнюю неделю, которую отрабатываю. Дата увольнения 3 августа. Ну и в лучших традициях он со мной не связывается, а 3 числа мне звонят из отдела кадров и главбух: "Так что нам делать? Увольнять?". Удивляюсь почему спрашивают у меня, а не у него, ведь моё заявление лежит. Созваниваются с ним, и я остаюсь на своих условиях.

     

    Август. В ипотечной квартире идёт ремонт (надо хоть как-то оправдать, то, что я не могу накатать нормальную дистанцию.

     

    Всё это время я ищу "свой" режим. Опросил половину форума и вообще всех кого возможно. Чужие не подходят, свой построить не получается. Продолжаем.

    К концу месяца нахожу что-то, что близко. Ложусь спать в 18:00 (окончание рабочего дня на), встаю в 02:00, душ, еда, катать. Цепляю прайм.

     

    Сентябрь. 8 числа у нас в семье происходит небольшое, я бы сказал МЕЛКОЕ пополнение. 3630, 54. Почему-то все говорят, что не такое уж и мелкое. А для меня всё равно МЕЛКИЙ. Никитой назвали. В свидетельство отказались записывать, как Мелкий Андреевич((

     

    Выкатать достойную дистанцию всё ещё не выходит! 

     

    Октябрь. Вообще его не помню...

    В конце октября происходит следующее. Меняю бекера. Друг не обижается и говорит, что ждёт звонка. Для продолжения сотрудничества. Я обязательно позвоню, бро! 

     

    Ноябрь катаю уже с условиями. Минимальная дистанция 25к рук и штраф за невыполнение в виде %. Писал бы я всё это если бы откатал нужную дистанцию?) Нет - правильный ответ. В своё очередное оправдание скажу, что в этом месяце был полный переезд со съемной квартиры на свою, ипотечную (даже не знаю, что звучит более пошло). И форс-мажор на работе. Умер диск на файлообменнике. Данные восстановил из бэкапов за сутки, последствия устранял в теч недели. 

     

    ПС: Каждый раз, когда я появляюсь в офисе, управляющий спрашивает: "Андрей, а как часто ты появляешься у нас?". "1-2 раза в неделю, иногда реже" - отвечаю уклончиво. "Гхм, хм, ммм, угум".

    Штраф не пугает! Катаем половину дистанции и едем дальше.

    Беру в этом месяце треню. Начинаю её внедрять, работать над игрой, но... Времени очень не хватает и то, что надо бы разбирать за неделю-две затягивается на месяц и я всё ещё не внедрил в игру всё, что разобрали на трене...

     

    Решаю взять отпуск, чтоб плотно покатать праздники, лучшие составы итд. Когда захожу в кабинет руководителя, он застаёт меня врасплох. Уже потом-то я придумал что ответить, но потом было поздно...

     

    Р: Андрей, присядь. А как часто ты у нас появляешься?

    Повторяю то же что и всегда.

    Р: Я бы хотел чтобы ты приезжал в офис чаще. Скажем полтора дня в неделю, выбери их сам. 

    А: Я все контролирую, давай хотя бы 1 день в неделю.

    Р: Нет. Полтора. Не обсуждается. Меня по голове не погладят, если узнают, что у меня сотрудник на удалёнке (WTF? 1. Я на удалёнке потому что он якобы это согласовал с кем-то сверху, а теперь другая история какая-то. 2. В наше время сотрудник на удалёнке это проблема??? Знаю что бухи периодически удалённо работают итд. В общем это дело принципа 100%, оставляет последнее слово за собой.)

    А: Ну ок... Вторник, четверг.

    Р: Хорошо. Андрей меня устраивает, как ты работаешь, очень нравится. За всё время ни одной жалобы. А ты не думал чтобы вернуться к нам офлайн на постоянку?

    А: Нет.

    Занавес.

     

    После этого пишу пост вопрос, интересуюсь мнением сообщества. 

     

    Бекер предлагает шотать 200. Сначала сомневаюсь, так как знаю, что плохо подкован теоретически.

     

    Тем не менее

    Декабрь. 

    Bestday! Bestmonth!!! 

    Самый тяжёлый месяц, прям физически ощущалось во время катки, как катком проезжались. 

    А так же первый месяц, когда удалось выполнить план по количеству рук.

     

    Общий за год

    Как по мне, то если я приложу больше усилий, результат выйдет намного достойней.

     

    Вот так можно забить на блог, а потом полгода в один пост уместить!

     

    И самое главное! Я всё-таки решил увольняться. Даже не буду спрашивать про постоянную удалёнку. Хотя сейчас казалось бы, переезды завершены, форс-мажоры улеглись и можно использовать это время с умом. Но нет. Много головняков связанных с работой, постоянно на телефоне с 9 до 18, что-то может произойти в любой момент, плюс с офиса все же звонят довольно часто. Сконцентрироваться на делах сложно. И несмотря на то, что большинство проголосовало за удалёнку, я решаю уйти, совсем. Очень хочется верить, хоть и верится с трудом, что руководителю будет хоть какой-то урок от того, что я уйду. Ведь это последствие его решений.

     

    Небольшой финансовый запас есть (на 3 месяца минимум), а там посмотрим! Буду впахивтаь, ну или хотя бы стараться. Но очень стараться! Цели есть, но я пока не оформил их письменно. Может даже отпишусь завтра по этим самым целям.

     

    Лучшее что прочёл в этом году: "Ментальное преимущество" Лешека Бадуровича. Всегда когда читал книги покерные или околопокерные думал местами: "А как мне может пригодиться?". В "Ментальном преимуществе": О Да! Оооо, это про меня. Да, мне это нужно, ещё, ещё, не останавливайся, вот так... Ну вы поняли... Спасибо трене vesnoplyas с bumbak (узнал о книге оттуда). 

     

    Благодаря NIXONJK открыл для себя кучу интересных подкастов. Спасибы.

     

    Если я продолжу вспоминать, то этот пост никогда не кончится! И всё-таки я графоман. 

     

    Досвидули.

    Ответить Цитировать
    25
  • Нуууу штоооош. 


    Вот и настал этот день. Написал заявление на увольнение. Пруф под спойлером. 

     

    Реакция управляющего была спокойной с одной стороны, а с другой через день-два наступит осознание и он может вытащить меня из отпуска или завалить работой или что там ещё делают принципиальные люди?

     

    Стоит отметить, что «печатно» он поздоровался впервые за последние пару лет. А заявление было подписано до отправки сообщения =]

     

    Ведь отступление от договоренности и ухудшение моих условий на работе, уверен, было делом принципа. Иначе зачем всё это? У меня есть официальная бумага, подтверждающая, что я могу работать удаленно и откуда угодно, только не из офиса. 

     

    Вот ещё пара моментов, которые я считаю неприемлимыми в отношении руководителя к сотруднику:

     

    1. Я закупаюсь в тех же магазинах. 


    Однажды, в начале прошлого года, когда мы вышли в офис с удалёнки я пришел с вопросом о зарплате:

     

    Я: Господин, моя супруга в 2017 получала меньше меня в полтора раза, сегодня она может похвастаться зп, которая превышает мою. Продуктовая корзина выросла в два раза. Мы ждем пополнение. Не пора ли прибавить монет?

    Он: Я закупаюсь в тех же магазинах, что и ты. И вообще остальные как-то живут, работают. И по двое детей. Пока-пока. 


    2. Бизнес большой, мало ли что может случиться. 


    В июле, когда заставил идти на второй объект (2х летняя история), боясь, что сотрудник, которого он увольняет, может «подложить свинью», произнёс следующее: 

    Он: Ну и ты понимаешь, давай по-хорошему расстанемся, бизнес у нас большой, мало ли что может случиться…

     

    Я сидел, слушал, криво улыбался, но понимал, дно пробито. 


    Как бы у меня не сложилось дальше, уверен, без работы не останусь. Голова на плечах, руки не из жопы. Да и те кто меня сюда принимал шесть лет назад (из айти, спасибо им, поверили, знаний у меня было недостаточно) уже написали, чтоб сказал, когда буду искать работу, думаю помогут. А если нет, пойду кассиром в пятерочку! 


    Немного мимимишности предыдущему управляющему, он реально хороший мужик!!! Многим ему обязан. Сейчас остается в высокой должности, но на нашу сферу влияния не имеет. 

     

     

     

    Всем добра!!!

    Ответить Цитировать
    16
  • Как и обещал, просто бросил дневник и сделал вид что ничего не было. Опять сходил на ГГ, опять вернулся на старзы. Но всё это не отменяет того, что я патологический лентяй. Пишу уже не знаю для чего даже, точно не для дисциплины, просто хочу написать всё, что произошло за последние три недели и чтоб мне стало стыдно или вдруг кто пристыдит и станет ещё более стыдно и получится взяться за дело в полную силу.

     

    У меня работа, которая позволяет мне катать днём, часто я могу заниматься своими делами 80% рабочего времени, у меня отдельный кабинет и всё такое. Многие работающие микролимитчики такому позавидуют и скажут, ух если бы уж у нас была такая работа, мы бы точно выплыли из этого болота. Но тут не всё так однозначно! В рабочее время меня всё ещё могут отвлечь в любой момент и я буду ныть о потере концентрации и вообще о том, что игры днём мало, хотя её достаточно на моих лимитах. Очень сложно собраться и уделять всё свободное время или большую его часть покеру, это мои какие-то уже личные проблемы и я никак не могу с ними разобраться.

     

    В середине апреля я подошёл к руководителю с вопросом отгулять весь свой накопившийся отпуск, а это 4 недели, но он сказал, что 4 недели подряд без меня никак и поэтому можно взять 2 недели, выйти отработать неделю и уйти ещё на 2 недели. Угадайте на какую неделю выпала та самая рабочая неделя? Правильно, на нерабочую, которой мой работодатель придержался. Идеальный для меня расклад, но что я имею по факту?

     

    Поставил себе цель всеми правдами и неправдами попробовать катать ночью и начал понемногу перестраиваться, даже притащил раскладушку на кухню (где у меня обустроено рабочее место), первая неделя прошла как во сне, причем почти в прямом смысле, часто ложился поспать минут на 40 когда уже совсем рубило, шло очень тяжело, катал по минимуму, пытался приучить организм. Когда вторая неделя подходила к концу всё пошло по пизде в какой-то момент и я в одну ночь уснул и проснулся утром, как будто и не было этих мучений с дневным сном. Так же 6 дней из этих 2 недель + 1 неделя просто прогулял, тут подробности не очень важны.

     

    Немного о покере, играть было решено нл50, так как скила вроде достаточно, хоть и дистанции на нл25 практически нет, но банкролл позволяет (я человек всё-таки работающий и 100би на лимит мне не надо). Основная дистанция 6-max, но вначале подключал 9-max, а потом перерисовал хад только под 6-max. Прошло вот так: 

     

     

    Оставшиеся две недели хочется провести катая минимум 2000 рук в день, а не 1000, как было изначально, ведь силы на это есть. Но всегда найдутся отговорки, чтобы катать меньше. Про физический дискомфорт во время игры уже писал, то шея, то кисть руки болит. То спать хочется, то концентрация на нуле. Большинство бытовых обязанностей на мне сейчас (супруга на пятом месяце). Нельзя проводить всё время в кресле, организм так долго не протянет, мне уже давно не двадцать. 

     

    И ладно бы я хотел иметь покер в качестве хобби, нет мне это практически необходимо в виде доп заработка, а заставить себя не получается. Хотя ситуация почти критическая. Основная зп ~850$, у жены так же, но она скоро в декрет и получать будет в разы меньше. Ипотека и съём квартиры - 850$, скоро родится мелкий и расходы пойдут в гору (родители поймут) и примерно в это же время ремонт в квартире, которую должны сдать. Из всего этого следует, что мне надо выкладываться на максимум и фигачить как... как... стахановец!? А я ерундой занимаюсь, гуляю. С сегодняшнего дня погода ещё налаживается. В общем следующие 2 недели будут испытанием. 

     

    Ставлю цель себе на 24к рук до 23 мая включительно. Ежедневные отчеты вряд ли будут, а может и буду что писать, пока не знаю. Практикую сейчас не смотреть баланс. Приятно, когда кажется, что катнул в минус, а потом смотришь и в ноль в итоге. Но мысли о балансе грызут и непонятно что с этим делать. Когда деньги беспокоят от мыслей этих не избавиться, хоть и конечная цель количество рук, а не профит.

    Ответить Цитировать
    15
  • Пришло время переапаться по рандомайзеру лидерборду. 

    Интересный момент. 

     

    В полночь примерно уже было это кол-во очков. Глянул, ну норм. К 8 утра соточка точно будет, а может и 200$, если повезёт. 


    Специально до 8 утра не смотрел какое место, чтоб вернуть сундукам элемент неожиданности при открывании, как в старые добрые. 


    И шалость удалась. Было очень неожиданно остаться на 2 месте! Вот так я залудил в лидерборд)

    Сообщение отредактировал RuNo - 3.2.2022, 9:56
    Ответить Цитировать
    15
  • Всем привет! Меня зовут Андрей, 35 лет. Самое сложное, оформить первую строчку.

    Знаком с покером с ~2008 года. Когда-то давно был даже тут блог, катал SnG и MTT. Лучший результат в МТТ топ-2 во фриролле на PS для Platinum Star. +10К$. Вот такой я динозавр. Естественно грамотно распорядиться этим выигрышем я не смог. И дальше было много чего, включая перерыв в покере, переезд в другой город, разные работы, встреча своей будущей жены и вот я тут, эгейн. 

    Возобновить карьеру решил примерно в начале лета 2019 года. На старзах лежала сотка с былых времён и я такой: "Время есть, работа позволяет (сисадмин), почему бы и нет". Вспомнив всё, что я умел в 2013-14 году, начал гриндить кэш, nl10, 6-макс. Откатав с мая по октябрь ~170К рук, совершенно не работая над игрой, но в плюс, я подумал «ну в принципе неплохо», погнали на nl25.



    Откатав на nl25 в небольшой плюс, но чуя задом, что именно за неё меня скоро и возьмут, и вытряхнут все мои накопления, я решил, надо брать тренера. Так как совершенно не понимал порой, что происходит за столом. Цбет треть на флопе? Зачем? Что за тренды? Давайте как раньше!? Нет? Ну тогда надо подтягивать знания.

     



    Взял сначала одно занятие, потом курс целиком, понял, что инфы очень много и я сильно отстал за эти годы. Тут я допустил первую ошибку, стал уделять 100% времени теории. Конспекты, FZ, h2n, создание статов, худа (очень понравилось ковыряться в h2n, убойная вещь) попытки заучивать, иногда открывал один стол nl10 и катал, но ни о какой дистанции речь не могла идти (а ведь меня наставляли: «больше катай», но я непослушный). Вот это nl10 за последующие полгода:


    Да, результат неплохой, что-то в голову удавалось откладывать, но я всё ещё не мог уместить этот огромный объём теории, хоть очень хотел. Мозг просто кипел. В мае 2020 ещё отыграл 10к рук на nl25.



    А дальше меня понесло, как сейчас помню, открываю сундук на старзах, который копил все эти 10к рук, а там 200 монеток (или 2$), и я такой: «Да ну нах, есть предложения и получше наверняка». Пошел на 888, nl20, nl30. Опять настройка софта, hud’а, а в итоге откатал что-то около 3к рук, игры очень мало в дневное время. В это время общался с товарищем, который катал на покерке, в плюс, хвалил поле и всё-такое. Ну я с удовольствием и нырнул в это болото рейкомешенья (раш). Плюс отсутствие статистики, с которой у меня есть проблемы (возвожу в абсолют, не могу думать над доской и диапазонами, когда есть циферки, хочется увязнуть с головой в эксплойт какого-нибудь красивого стата). Там я довольно быстро прошел 10, пошел на 25, потом 50. В июле на 50 отыграл что-то вроде 20к рук в 10бб/100 и решил, что теперь точно могу всё, хотя очевидно, просто апнуло. Зашел на сотки, отыграл в ноль 6к рук, схватил перебор 6 би и решил попробовать пати, так как в тот момент на покерке за лидерборды стали давать билеты на саты всопа вместо живых денег. 

    На пати быстренько окунули головой в таз с говном, не то, что бы меня освежило хорошо, но я задумался, что-то я делаю не так. -20 би на нл50. Игры меньше, в основном 4макс игра. Хочу добавить что играл не рег столы, а быстрый покер (раш, снап, зум, как там они ещё называются) и в этой дисциплине мозг хочет думать ещё меньше, иногда получалось в раздачах ставить паузу и хорошо думать (и статистика не мешает, пишешь себе нотсики), но чаще всего это был «автопилот». 

    Осень 20-го вернулся на покерок, нл25, нл50, минуснул, выровнял, играл всю дистанцию в основном в ноль, а за счет лидербордов (читай, рейкбек) выводил в небольшой плюс. В середине января, в скайп, мне пришло сообщение следующего содержания (если человек это написавший, странным образом сюда забредёт, то Привет!):



    Оно меня слегка отрезвило. Всё-таки возвращаясь в покер я не планировал лудоманить (не считая первые 170к раздач), тупо гриндить с отключенной головой, мне хотелось понять игру по-настоящему, изучить, всё, что получится, если мой мозг ещё на это способен. Плюс ко всему на старзах, если ты долго не заходишь, появляется эксклюзивное предложение, что равняется 40% рейкбеку, понятно, что оно исчезнет в итоге, но можно успеть хоть как-то им воспользоваться. В итоге я вернулся на старзы, закинул 500$ и привет nl25. Отыграл немного в феврале в ноль, как сраный нит, коим на данный момент и являюсь. Но я не хочу допускать ошибок прошлого, погружаться с головой в теорию (не значит, что я на неё забью).

    Хотел написать короткое введение, чтобы начать, а в итоге меня как обычно «понесло в какое-то говно». Похоже я страдаю графоманством (ведь это я ужал всё, как мог).

    Ошибки, которые хочу исправить, но никак не повторять, хотя уверен ошибки будут, главное замечать их вовремя и уделять время для их исправления. 

    Самая главная моя проблема на данный момент - мало катаю.

    Мешает многое и часто, пытался по-всякому и в 5 утра вставал и по выходным катал, в итоге, так как я человек семейный и с работой было решено: катка только в будни, после 14 часов дня. Уверен будут дни, когда не успею откатать эти 6 часов, в таком случае надо их докатывать в выходные, на крайний случай в следующие выходные, ну вы поняли по какому принципу у меня ещё ни разу не удалось реализовать цель по количеству раздач. 

    Для чего я создаю дневник? Правильно, как и все, для плюсиков самодисциплины! 

    Что насчет графиков? Буду стараться каждый день, как пойдёт не знаю, возможно будет еженедельный отчет. Как показала практика – не заглядывать в кассу это +ev. Но так как бр у меня далеко не ультраконсервативный, первое время надо его контролировать.
     


    Сообщение отредактировал RuNo - 14.5.2021, 9:06
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (RuNo @ 30.01.22)  RuNoЦитата (RuNo @ 30.01.22)  

    Это первая раздача которую я пытаюсь разобрать

    Это вот так вы на нл100 и нл200 играете значит  на нл25 у пацанов уже все посчитано расчитано,а вы тут первый раз раздачу разбираете  

    Ответить Цитировать
    13
  • ramparentator, с любой рукой можно 4бет закрыть, кол называется "да-да, нет-нет"

    Ответить Цитировать
    13
  • RuNo, одно из самых трудноприобретаемых умений для добрых людей - это умение в нужный момент с нужной интонацией сказать слово "нет".

    Ответить Цитировать
    13
  • Сейчас пытаюсь научиться не смотреть кассу весь месяц. 

     

    Но так вышло, надо было вывести рб на носки (старые порвались) и баланс всё-таки увидел. 

    Ну и пользуясь случаем глянул отчёт в h2n. Оказывается 100к+ рук есть на лимитах 100-200. 90/10% по количеству.

     

    В приметы не верю, в церковь не хожу, по дереву не стучу. Правильно ныть на апчик не умею, но хочется всё больше =)

     

    Похоже когда-то давно на нл10 переапался, теперь расплачиваюсь. Надеюсь это не навсегда.

     

    Вообще постараюсь пилить месячные отчёты. Ощущение, как будто есть что сказать и есть что спросить.

    Накатал простыню про прошлый год, а многое не упомянул. 

     

    Например, покерные цели прошлого года были закрепиться на нл100 и при 6 бб/100 уволиться к хренам. Можно ли считать что они выполнены? Вроде да, а вроде и нет. Заявление понесу 10го числа уже этого года. 

     

    6 бб/100 есть только по ев, по факту 5,5

     

    Так что непонятно как-то... Хотя если учесть рб, на который расчёта не было изначально, то сойдёт!

    Ответить Цитировать
    12
  • Все вокруг говорят, чего рейк разгонять, где сплит 100%-ый, а вот чего:

    Ну или никто так не говорит и я всё придумал  

     

    А ещё мне кажется, что я подсел на количество раздач в час. Это не значит, что я играю всё подряд (хотя иногда может так показаться), просто раньше 250-270 рук в час гонял и меня всё устраивало, плюс за 4 столами не всегда успевал, подключал четвертый, только когда экшена мало было. А сеёчас за январь попривык почти каждый день катать и теперь нет-нет да и 300-330 р/час набегает. Безумно приятно, особенно когда на время пересчитываешь, что вот, сегодня сэкономил полтора часа, можно их с умом потратить, на теорию, например на форум накатать чё-нить.

     

    Но днём, конечно, так не покатать, игры меньше. Поэтому приходится катать в прайм и спать в непривычное для НОРМАЛЬНЫХ людей время. Сплю ~ с 15:00 до 23:00. Много искал инфы, но так и не нашёл исследований где бы чётко говорилось, что это очень вредно спать не с 22 до 6, а как-то по-другому. Может кто-то поделится инфой? Статьёй? Книгой? Хочется понимать, как сильно я себя "убиваю" этим режимом. 

     

    Самочувствие в целом хорошее, нет ватности, о которой обычно пишут при смене режима на ночной. Вообще кажется ватность и туманность в мозгу не от времени суток когда спишь, а от образа жизни и питания в целом. Плюс обычно ночной режим ругают, что света дневного не видишь, но я-то вижу. Вот он, через пару часов будет, схожу потом посмотрю на него ближе к полудню.

    Ответить Цитировать
    12
  • Я б не увольнялся. Работа - это какая никакая диверсификация доходов. Ты чувствуешь себя более уверенно за столами, принимаешь лучше решения, что +ев.


    Работая - голодаешь по покеру, он не приедается, +ев.


    Я вот когда появились дописточники дохода стал резко лучше резалты показывать.

    Ответить Цитировать
    11
  • Ещё такой момент заметил, не открытие, не суперновость, НО!

     

    Читал книгу Марины Влади "Владимир или Прерванный полёт" и там есть момент, где они приезжают к тибетскому мудрецу и Влади объяснят мудрецу, что Высоцкий и его друг не могут справиться с выпивкой, дальше цитата из книги:

     

    После некоторого размышления Калу  Римпоче  рассказывает   притчу.  Вот  этот  рассказ,   переведенный  с тибетского на французский, а потом на русский:     "Однажды  молодой  монах  проходил перед домом вдовы. Она  поймала его, заперла и сказала: "Я не выпущу тебя, пока ты не проведешь со мной ночь, или не выпьешь вина,  или  не  убьешь мою козочку". Молодой монах  не знает, что отвечать:  дав обет безбрачия,  он не может  провести с ней  ночь.  Дав обет трезвости, он не может пить, и уж тем более он не может покуситься на чью бы то ни было жизнь. Но он должен выбрать. И после долгих раздумий  он  решает, что выпить вина -  наименьший из этих грехов". В  этот  момент  Калу Римпоче разражается лукавым смехом, смотрит нам прямо в глаза и заключает: "Он выпил вина, потом провел ночь с женщиной и убил козу".

     

    Мысль во всём этом очень простая с одной стороны, но и очень глубокая. Для тех, кто любит выпить или не может вовремя остановиться, как я, это всё очень большая проблема. В декабре я пил лишь однажды, на день рождения и показал результат по количеству рук тот, которого пытался добиться весь год. Да, были переезды, ремонт, работа, рождение сына и другие менее важные дела, но так же в каждый из этих месяцев в году я позволял себе выпить лишнего. В этом я вижу прямую причину того, что мало катал.

     

    Я считаю, что у меня есть проблемы с алкоголем. Нет, я не буяню, не делаю каких-то глупостей, по мне вообще не видно обычно когда я пьян, только если совсем в сопли и вырубает спать (и то я обычно переключаюсь на автопилот и иду домой, а если дома, то просто заваливаюсь спать). Но просто не могу сказать себе стоп после трёх бутылок пива, если есть время и возможность, всегда продолжу. И просто всегда из-за этого сбивается режим и дисциплина идёт по пизде. На следующий день не то что зарядку сделать, просто всё откладываешь ещё на день, так как "сегодня не очень хорошо, пожалуй, почилю денёк, а вот завтра всё всё успею".

     

    А вот декабрь был успешен в плане дисциплины. Я составил расписание в котором есть всё, включая чистку зубов и чтением перед сном (хотя сейчас слушаю аудиокнигу, засыпаю как младенец. Гарри Поттер в озвучке Клюквина просто бомба. Переслушиваю уже не первый раз. Да, я слушаю ГП и что?). Как говорится:

    w2AAAgEQReA-960.jpg

     

    И это сработало! У меня так же была работа, бытовые дела и много другого, втч ДР из-за которого 2-3 дня выпало. Но я всё успел. Это радует. И означает только одно. С алкоголем надо как-то расставаться или ограничивать по-максимуму.

    Ответить Цитировать
    10
  • Есть вариант уйти в отпуск с сохранением рабочего места? 1-2 таких месяца провести в шкуре "покерпро" и все сразу станет на свои места имхо

    Ответить Цитировать
    10
  •  

    Но днём, конечно, так не покатать, игры меньше. Поэтому приходится катать в прайм и спать в непривычное для НОРМАЛЬНЫХ людей время. Сплю ~ с 15:00 до 23:00. Много искал инфы, но так и не нашёл исследований где бы чётко говорилось, что это очень вредно спать не с 22 до 6, а как-то по-другому. Может кто-то поделится инфой? Статьёй? Книгой? Хочется понимать, как сильно я себя "убиваю" этим режимом. 

     

    Самочувствие в целом хорошее, нет ватности, о которой обычно пишут при смене режима на ночной. Вообще кажется ватность и туманность в мозгу не от времени суток когда спишь, а от образа жизни и питания в целом. Плюс обычно ночной режим ругают, что света дневного не видишь, но я-то вижу. Вот он, через пару часов будет, схожу потом посмотрю на него ближе к полудню.

    Привет,


    попробуй вот это видео поглядеть, думаю найдешь там ответы на некоторые вопросы, там и по литературе вроде рекомендации были.
     

    https://youtu.be/LkP-PZ0qkUg

    Сообщение отредактировал bm13 - 15.1.2022, 9:50
    Ответить Цитировать
    9
  • RuNo, тебе не кажется, что это наглость пересаживаться в позу на пустой слот во время регваров на 4-5макс толов, когда ты уже сидишь за этим столом? Если уж оказался в плохой позе на пустой слот, то будь добр продолжать играть на своем месте либо, если тебя это не устраивает, уходи со стола.

    Ответить Цитировать
    9
  • Берешь базу игроков 5-10 млн рук+ вбиваешь подобную ситуацию, смотришь ренджи пуша поля, вбиваешь их в солвер - лочишь страту - получаешь результат.

    Ответить Цитировать
    8
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.