Шахматопокер

Последний пост:08.03.2021
10
Статистика
Всего постов
63
4,995 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
01.03.2021 +24
01.03.2021 +4
03.03.2021 +3
01.03.2021 +3
03.03.2021 +1
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +5
Leo_Manowar +4
Premove10 +3
storo08 +2
Leo_Manowar +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет! Меня зовут Никита, мне 21. Так принято начинать свой блог😊

    С покером познакомился в декабре 2018 года, до этого все свое время посвящал шахматам.
    В 4 года научился играть, в 6 лет выполнил первый разряд. Даже успел второе место взять на Чемпионате Европы, но как часто бывает, сначала идет все как по маслу, а дальше нужно что-то еще… одного таланта недостаточно. Потом было много взлетов и падений, но больших побед уже не было, и вот только в 2018 году я получил титул FM.

    Что мне дали шахматы?

    В первую очередь – это воля, воля к победам! Желание победить для меня было всегда на первом месте, я никогда не шел на партию, думая о том, что я должен при первой же возможности предложить сопернику ничью. ПОБЕДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ😏

    Спокойствие и только спокойствие, если взять меня вначале моей карьеры, то я был очень-очень тильтовый😊 Любое поражение для меня было как конец света, в тоже время после побед я чувствовал, что я бог этого мира😂 Сейчас же оглядываясь назад я понимаю, что и положительные и отрицательные эмоции – это негативные факторы для любого дела. ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ

    «Терпенье и труд все перетрут», да, это то чего мне не хватило, я хотел всего и сразу… Быстро научился играть, быстро выполнил КМС, быстро победил в крупном соревновании, у меня все было быстро, что в дальнейшем сыграло со мной злую шутку. Да, вначале я тащил за счет способностей и таланта, но потом – потом нужно было работать (очень много работать), чего мне было лень делать, и я начал отставать от тех кто был позади на пару шагов, но много трудился, в то время пока я пинал балду😂 ТАЛАНТА ОДНОГО МАЛО – НУЖНО ПАХАТЬ 💪🏻

    Сейчас я полон сил и энергии! Сегодня (01.03.21) я стартую этот блог с целью доказать себе, что я могу! С тем багажом знаний за плечами и множеством ошибок я начинаю свой путь уже в роли ИГРОКА в ПОКЕР! Катать буду СПИНЫ!

    Я УВЕРЕН ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!😎😎😎

    Берите чаеку и ПОГНАЛИ!!!!!

    P.S. Бартер приветствуется😅

    http://www.chess.com/member/nikita_klepikov - я на chess.com
    http://lichess.org/@/Killer_Programs - я на lichess.org
    Сообщение отредактировал AlphaZeroPro7 - 1.3.2021, 13:40
    1/29
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (AlphaZeroPro7 @ 28.2.2021)
    в 6 лет выполнил КМС.


    Че реально? Не особо разбираюсь в этом, но не верится
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • DavidUrt, ага, было дело)
    2/29
    Ответить Цитировать
    1
  • DavidUrt, гроссмейстерами уже в 13 становятся, так что это вполне ок
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет) подписался, с удовольствием сыграл бы на личессе)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного обо мне как игроке в спины, блог все-таки о них

    Мотивировал меня начать играть https://www.gipsyteam.ru/profile/storo08 , сначала я смотрел его стримы, где-то ,наверное, около года. Помню когда еще был марафон до 10.000$
    Потом думаю, ля, тоже может попробывать, время и возможность есть, почему бы и нет И с ноября 2020 года я вступил в ваши ряды!
    Играть я начал на "RedStar" с 1 лимита, так как был абсолютным новичком, но в течение месяца добрался до 5 лимита и тут началось

    Первый месяц на пятерках:
    1817 туриков
    ЕВ 55

    6e5324175de5.png

    И я уже готовлюсь переходить на 10 лимит
    Понятно что диспа все дела... Но я то думаю, что я ХОРОШ и бью лимит

    Следующим месяц:
    3142 турниров
    ЕВ 34

    10c6fa64528e.png

    Тут я начал понимать, что не все так просто и с наскока ничего не получиться, помимо игры нужно еще и заниматься теорией.

    Февраль:
    1847 турниров
    ЕВ 25

    ab50c5472bb9.png

    Мда, что можно сказать, последние два месяца я либо играю как черт ,что более вероятно или меня накрыло по диспе...

    Вот общий график на 5 лимите:
    6847 турниров
    ЕВ 37

    7fed96f4ed9a.png


    Теперь с созданием блога я хочу плотно заняться анализом своей игры. Я хочу прокачать свой скилл и готов работать вне стола! На данный момент я не могу улучшить свою игру самостоятельно.

    Буду благодарен любому совету!
    3/29
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем спасибо за комментарии:)
    4/29
    Ответить Цитировать
    1
  • goallinfishara, обязательно сыграем, кидай вызов
    5/29
    Ответить Цитировать
    1
  • AlphaZeroPro7, Привет. Поздравил с созданием дневника! Круто, не очень часто к нам на форум приходят такие шахматисты)

    Задам пару вопросов необычному форумчанину) Что думаешь о сериале "Ход королевы"(предполагаю, что смотрел) ? Почему Магнус Карлсен такой особенный, то есть в чем причины его успеха? Мне как человеку, далекому от шахмат, это всегда было любопытно) И почему выбрал спины в качестве основной дисциплины?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • КМС в 6 лет - не верю. Тихон Черняев попал в книгу рекордов Гиннесса, выполнив первый разряд в 5. Но между первым и КМС - маленькая пропасть. https://www.google.com/amp/s/perm.aif.ru/amp/archive/1791662
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По данным ФИДЕ рейтинг ТС достиг кандидатского в районе 2014 года. Самое раннее 2009-10 год, 1850-1900, около 2-го разряда, что очень неплохо для 10-летнего мальчика, не это ни разу не КМС в 6 лет.
    https://ratings.fide.com/profile/24145220/chart
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь ссылка и речь шла про 1 разряд в 6 лет
    https://perm.aif.ru/archive/1791662
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, ух, старая статейка! Действительно, написано первый разряд. Видимо я преувеличил. Когда в детстве ты побеждаешь всех и занимаешь первые места в своем возрасте, в воспоминаниях остается четкое убеждение в том, что в 6 лет ты имел титул КМС.
    Извини, что ввел в заблуждение, сейчас же исправлю!
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, привет, спасибо, что заглянул!

    1) По поводу сериала могу сказать, что по моему мнению, это лучшая экранизация шахмат. Конечно, есть мелкие ошибки, но чего мы хотим от сериала? Никто не будет смотреть, как соперники без эмоционально двигают фигуры. Алкоголь, наркотики и "псих" главное героя чем-то напоминает судьбу Фишера. Но благодаря этому сериал стал живим.
    Как шахматист мне не безразлична судьба шахмат и то что шахматный мир получил большой рейтинговый скачек это не может не радовать.

    2) Магнус - гений! Лучший! Я считаю что пока нет шахматиста, который мог бы сделать его чисто в шахматном плане. Возможно, он может лишиться короны, но только потому что ему не хватит мотивации продложать бороться только с самим собой.

    3) Проще освоить и выйти на хороший заработок + динамика + мне по душе
    7/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlphaZeroPro7 @ 1.3.2021)
    2) Магнус - гений! Лучший! Я считаю что пока нет шахматиста, который мог бы сделать его чисто в шахматном плане. Возможно, он может лишиться короны, но только потому что ему не хватит мотивации продложать бороться только с самим собой


    КМК, Каруана подошёл вплотную, на 2 года моложе и готовится к прыжку.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, не спорю, он подошел, даже успел проверить Магнуса на матче в 2018, но ему не хватило... Посмотрим как закончится матч претендентов, если вообще закончится с нашей обстановкой нынешней.
    Может быть Ян?
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • А можешь поподробнее рассказать, в чем причина твоего успеха в таком раннем возрасте? Это талант, тренер, тренировки? Как вообще дети добиваются таких высот. Как проходил твой процесс занятий и тренировок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PRovokator, привет!
    По моему мнению в детстве на первом месте стоит талант. Вспоминая себя: я даже не знал толком дебюты, тащил за счет интуиции и хороших тактических способностей. Я решал в день по 100 задач и больше ничего не тренировал. Соперники, которые знали дебюты, типовые позиции, идеи просто рассыпались в острой борьбе.
    НО, это только в детстве дальше всегда на первом месте - труд!
    А я был лентяем
    9/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlphaZeroPro7 @ 1.3.2021)
    Может быть Ян?


    ... весел и пьян
    За последние пару лет прибавил, да, но шансов чутка поменьше
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DavidUrt @ 1.3.2021)
    Че реально? Не особо разбираюсь в этом, но не верится


    Цитата (Slonovyev @ 1.3.2021)
    По данным ФИДЕ рейтинг ТС достиг кандидатского в районе 2014 года. Самое раннее 2009-10 год, 1850-1900, около 2-го разряда, что очень неплохо для 10-летнего мальчика, не это ни разу не КМС в 6 лет.
    https://ratings.fide.com/profile/24145220/chart


    Если у ребёнка в 10 лет на конец десятых был такой рейтинг, скорее всего это минимум разрядник с баллами(70% кандидаты), сужу по всем, кто играл в округе(ПФО), как и Никита :).
    Самый известный и сильный игрок среди молодых(до 12 лет) сейчас Савва Ветохин, неоднократный чемпион мира среди детей, фиде мастером(с пересечением отметки 2300) стал в 11 лет 2 месяца.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.