Игра на большом баттоне

Последний пост:Вчера, 20:17
3
Статистика
Всего постов
15
949 просмотров
Новых постов
+1
0,33 в день
Лучшие посты автора
31 марта +4
31 марта +2
Вчера, 20:17 +1
4 апреля +1
3 апреля +1
Самые активные читатели
  • Всем доброго времени суток уважаемые читатели
    Очень давно хотел создать дневник на форуме, вот руки наконец-то добрались до данного текста.

Вводные данные:

Меня зовут Санжи, я из города Новосибирск
    Днем работаю работу, вечером катаю
    Играю в покер давно, но никогда серьезно не относился (даже когда думал, что я полностью серьезен)

Цели:

Как все начинающие хочу побить микролимиты, думаю это не ново, и достаточно скучно
    Больше хочу достигнуть баланса между, работой, отдыхом и покером.
    В дальнейшем постараюсь описать более подробно, когда подберу нужные слова.

Про покер:

На данный момент стараюсь много времени уделять игре, играю на PPPoker'e
    Лимит примерно приравнивается NL4, в недавнем времени был переход на лимит выше (NL8). Попытка пока не удалась.
    Необходимо работать над игрой, выдаю очень много лудаманских мувов, и не всегда придерживаюсь стратегии, из-за чего теряю много денег.

Для начала пожалуй хватит.

Буду рад всех видеть в моем блоге
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу рассказать о своем открытии, не уверен, что это будет открытием для Вас, но все же.

Я играю на китайском руме PPPoker, на десктопной версии. На сколько я понимаю, просто портированное приложение с мобилы, т.к. все работает исключительно по ЛКМ (клики, свайпы)
    В сравнении с классическими румами (GG,PS и. тд.) как по мне тут много нареканий.
    Все они конечно же перекрываются очень слабым полем на микросах

Так вот, некоторые неудобства получилось решить.

Авторасстановка столов и размеры окна

Меня очень бесило, что размер окна задается в настройках, выбираешь уже заданные разрешения. Самому подогнать не или иные размеры под свое рабочее пространство на мониторе нельзя. У меня на простом мониторе фуллхд всегда либо оставалось свободное пространство, либо столы ложились друг на друга с на хлёстом. Ни тот ни другой вариант, меня как человека которого такие мелочи бесят, не устраивало
    В добавок, каждый новый стол необходимо ручками ставить на необходимое место вручную. Порой на такие манипуляции уходило время, при котором за несколькими столами необходимо было принимать решение (т.к. таймбанк в руме такие себе) , но ты был занят, какие руки уходили в пас, какие-то в поспешном режиме пытались накликаться на ставку.

Решение оказалось довольно простым. Обращением в GT+ и установкой приложения по авторасстановке столов. Причем размеры окна програмулина задает сама, обходя фиксированные варианты приложения (с соблюдением пропорций конечно же). Выглядит более чем добротно и аккуратно, а самое главное пространство занято полностью во всю ширину монитора.

Так же имеются хоткеи (пока без поддержки кнопок мыши). Но разрабы обещают допилить и улучшить приложение, добавив еще пару приглядных функций. Например цветовое выделение активного стола, задавать хоткеи на кнопки мыши, и даже ГСЧ.

Очень жду, и большое спасибо разработчикам за такое приложение

Лейауты и оформление столов

Не сильно критично, но все же.
    Вспоминая как было классно с лейаутами на старзах. Использовал тот что предоставляла команда Джипси. Простое, минималистичное и спокойное по цветовой гамме.
    Да и в принципе очень гибкое управление, по сравнению с тем что дает PPP.

Бэкграунд стола который встроен в приложение, вроде бы и простое, но все же. Цвет сукна менять нельзя, оформление иконки игрока тоже.
    Но сукно меня конечно же очень раздражало, т.к. полупрозрачный хад порой так тяжко читался из-за цветов сукна. Плюсом раздражал нарисованный виртуальный стол.

Пытался гуглить лейауты. Нашел сайт, где вроде как продавали достаточно хороший вариант. Но что-то мне они не внушили доверия. Да и данные неудобства не были из разряда критичных, чтобы на их устранения тратить денюжку.

Включив супер хакера, я решил заглянуть в исходники приложения. И что же я там нашел? Скины оформления стола. Недолго думая я залил фон просто серым (как моя жизнь на данный момент). Получилось колхозно, но меня это более чем устроило. В скинах увидел и оформление карт, кнопок и т.д.
    В целом остановился на фоне. Возможно дойдут руки и до карт, хотя я думаю поле в котором они отображаются уже не поменять, а их оформление мне более чем нравится.

Выглядит теперь это вот так

Спасибо большое за внимание. Буду рад что кому-то это поможет.
    Я пойду дальше стараться восстановить режим и ждать когда на улице потеплеет, чтобы уже начать бегать. Удаленка и сидячий образ жизни уж очень сильно сказались на весе

Всем баланса в жизни и в игре.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброго времени суток, товарищи!)

Неделя складывалась плохо.
    Даже не за счет того, что сыграл в минус, а ЕВ в плюсе, больше за счет того, что я и сам показываю просто ужасную игру (т.к. телефон)
    Играл на много меньше обычного. И проводил время за отдыхом т.к. концентрация и стратегия потерялись и настроение ушло на средний уровень.

Слишком тяжелая неделя, да и месяц короч
    Если по порядку
    Перешел на х2н, и столкнулся со следующим:
    1. Не все руки уходят в трекер, много (очень много рук) не считалось на PPPoker
    Переписка с тех. поддержкой пока ничего не дало. Надо записывать логи и видео сессии, чтобы мне смогли помочь в моей проблеме.
    Плюсом, не корректно отображает хад. Такие случаи когда пересаживаешься в рамках стола, за более выгодную позиции в отношении фиша, начинает ходить хады (стают не на того игрока), замораживаются на старого игрока за этим место. Обнуление оппонента и его последующая докупка убивает логику трекера и он просто перестает его видеть и т.д.

2. Еще и когда решил перейти на х2н, решил составить хад самостоятельно. Но столкнулся с тем, что это заняло бы кучу времени. Примерно на 25% (по моим прикидкам) а это примерно неделя полторы пришлось на прописывание начальных статов и первых набросков хада, решил, что игра не стоит свечь и купил у gthud хад для азии. Хад удовлетворил мои хотелки на 90%. Да и в целом оказался достаточно минималистичным и понятным. Тут еще помогли распечатки и зубрежка хада в первые дни. Пока еще не выучил, но основые позиции запомнил. Не хватает истории на игроков (особенно на регов)

3. Стратегия которой держался в январе и феврале просто улетучилась. Сбет в местах упал до 25%, играть (ставки) начал по карте и т.д. В общем, агрессия снизилась до погибающего самца прайда.

После такой игры пришел к решению перейти на лимит ниже (переход с NL 8 на NL 4) и ограничением столов до 2-х, дабы более вдумчиво смотреть в хад (чтобы статы не вспоминать, а знать где что при каких условиях). И потренить со своим другом над диапазонами открытия и изола фишей.
    И стараюсь перейти на дефолтную стратегию продолженной ставки и фолдов на рейзы постфлоп.

Еще конечно же мой телефонизм не помогает. И очень много денег теряется в тупых коллах, где нит в 4бет кроме АА и КК не отправит.

Очень нравится функционал х2н, рэндж рессердж.
    При поверхностоном разборе донка и рейза на флопе, сила руки оппов стали более понятны.

Очень много рейзов с ТПбК и ТПТК
    Т.е. если имея ТПТК рейзо можно отыгрывать коллом (может я ошибаюсь, поправьте и выскажите свою точку зрения)

Донки преимущественно с дро и ТПбК, малая часть ТПТК и Оверпара. Учитывая, что фиши играю с супер коротким стеком, донк обычно аллин (при стеке в 20ББ) считаю легкий колл ТПТК+. Может быть Вы подскажите советами над игрой с фишами и с слабыми регами.

График за неделю:

Еще и вне покера

После выхода из отпуска, в котором я открыл больничный.
    1. Бухгалтерия не захотела принимать мой больничный. Тут наверное я сам виноват. Я решил показать распечатку ЭЛН с сайта ФСС, вместо распечатки предоставленной терапевтом. Загвоздка была в том, что в ЭЛП с сайта ФСС указывала, что я работаю по совместительству. Кто внес такие данные, кто их меняет, как их изменить я не понял, хотя пообщался с ФСС, с терапевтом, с расчетной группой своей компании. Вопрос решился сегодня, когда я вылил всю информацию полученную от терапевта и ФСС, плюс приложил документы терапевта плюс скриншоты ЭЛП (где кстати не показывается данные работодателя), расчетная группа сказала "ну мы отправили, вроде все ок". Окей вопрос решили.

2. Т.к. игра не складывалась. Я решил, что долгий перерыв и копание в х2н были ощутимы, и игру нужно начинать в бодром настроении и больше проводил времени за просмотров сериала и шоу на ютубе. Хотя не покидает мысль, что можно было потренить с диапазонами СС и 3Бета, а не фигней страдать

Посмотрим что будет на следующей неделе. Плюс один выходной, прибавит количество сыгранных рук (наверное)
    Всем баланса в жизни и в игре
    Сообщение отредактировал november_11 - 6.3.2021, 1:44
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Не заметил, что прикрепил не тот скриншот
    График за эту неделю
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброго времени суток!)

И так, что с мартом?!

Погода за окном оставляет желать лучшего. Зима в Новосибирске не отступаем и по-прежнему лежит снег. Планы по возобновлению бега откладываются, пока более менее не успокоится погода и начнется плюсовая температура и перестанет идти снег  Как растает начну сгонку веса, а сгонять придется не мало, кило 20-25 примерно. В целом этот процесс проходили неоднократно, поэтому большого беспокойства это не вызывает.

Так же неделю провел вне своего дома. Друзья умотали в Шерегеш (в этом сезоне так и ниразу не покатался ) И попросили приглядеть за кошкой. Барышня своеобразная, жить одна не любит, поэтому необходимо было прям пожить у ребят)

post-143879-1617164478d263.jpg

А вот с покером конечно тяжко)

Повалилась дисциплина, после пары переездов, а дальше как по накатанной ошибки, телефонизм, дорогие недоезды и т.д. Даже как то уверенность пропала в своих действиях. Немного погрустив вернулся к старым урокам тренера. Повторил некоторые концепции и ренжи и вроде все стало выравниваться. Также подрезал свой телефонизм, и меньше стал коллить неадекватных алл-инов от фишей и слабых оппонентов. Будем работать дальше и стараться уже выбраться из болота микролимитов 

Месяц выглядит так:

post-143879-1617164051a36e.jpg

Играл не много, и усиленно надавлю на игру в апреле.

Вот как то так прошел месяц, дальше будет интереснее, но это не точно 

5/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Еще хотел спросить у знающих людей.

Как проводите анализ своей игры в х2н?

Привык просто к ХМ-у.

Я так понимаю, чтобы воспроизвести аналогичную выборку, необходимо самому задать все фильтры?

6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • november_11, Привет. по h2note, про разбор многие говорят, что неудобно, вроде обещают функционал дополнить, но уже года 2 обещают. Для разбора проще хм поставить, а статами h2note пользоваться.

Еще, увидел про вес, и про то, что собираешься сбрасывать, я сейчас тоже сбрасываю, если будет интересен какой ни будь челендж или заруба, я за. Правда у меня в планах 15кг сбросить до 26 июня

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Меня не подводит зрение - это 1K$+ на NL4 за месяц?
    При винрейте 5,6бб/100

Как такое возможно?  

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivmonsoon @ 31.03.21)  

Привет!
    Меня не подводит зрение - это 1K$+ на NL4 за месяц?
    При винрейте 5,6бб/100

Как такое возможно?  

и ев 3.5к

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ivmonsoon, Dzont, блин, короче цифры не в баксах 

Не ловко вышло, даже не думал что события пойдут в такое русло. Играю на PPPoker, единица измерения фишка, стоимость одной фишки 1 филипинское пессо. Так что эти цифры, ну уж совсем мелкие если переводить в рубли или доллары)

Сильная дезинформация пошла 

А так я бы конечно был рад 3,5к баксов 

7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • А я подумал у вас там первое число уже  

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • outlawz, А ведь точно 

8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем доброго времени суток!)

И так неделька закончилась достаточно хорошо, завтра еще доиграю дистанцию, но все в общем плане строится не плохо.

Сгонка веса:

Вес перевалил за рекордные за всю жизнь 95 кг. Погода вроде стабилизировалась, и уже можно начинать гонять вес. Смущает только потекшая грязь по улицам. Думаю за 7-9 месяцев смогу сгонять вес до 65, в целом можно уложиться и в более короткие сроки, но что-то мне не хочется подвергать организм такому стрессу. Обычно схема простая, более менее стабильное питание (80-90% рациона), но без жести ПП-дрочеров, ну и конечно же бег, это мое любимое. Обычно слушаю аудиокниги, позволяет легко преодолевать длительные расстояния. В этот раз хочу ввести пробежки по утрам на тощак, задача состоит только в том, что надо утром встать перед работой, а я большой любитель поспать)

Начну с коротких дистанций. Расписание введу такое:

1 неделя - 3 км

2 неделя - 4 км

3 неделя - 5 км

4 неделя - 5 км

5 неделя - 7 км

6 неделя - 7 км

7 неделя - 10 км

И дальше дистанцию сохраню и буду работать на время/1км

Если по времени смогу укладывать в один час то буду прибавлять дистанцию

По покеру сохраню обычный режим

3-4 часа, 4 стола

Основная проблема в телефонизме, иногда ловлю себя на желании вскрыть опа там где не надо делать (типа 4 флеш доски или стрит по четырем картам) 

Ну и конечно же когда эмоции берут вверх появляется желание выиграть именно ЭТУ раздачу. В такие моменты обычно не смотрю на статы, хотя стоило бы)

В общем есть над чем работать, буду бдительнее эксплойтить  фит-о-фолдеров и телефонов. 

График за неделю:

post-143879-1617467248bc2f_thumb.jpg
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Так пора выкладывать раздачки, немного собрал инфы на оппов, чтобы можно было вести более рассудительную дискуссию. Буду нумеровать раздачи которые выкладываю. Ну и выкладывать буду приемущевственно против регов, т.к. фиши у нас ребята творческие, и многие решения логике не поддаются)

1. Раздача 4бет пот SBvsBB

Лимит 1/2 (NL4 если по нормальному)

Оппонент регуляр 19/15

3бет тот 6,7%, на фолды vs3bet инфы не много, примерно 50%, RFI - 21% из SB

По собранным данным 4бет рендж 7,4% но сэмлов не много

Нету большого опыта игры в 4бет потах, поэтому сыграл колл.

Вопрос который меня волнуют, есть ли 5бет на префлопе?

post-143879-1617484018ad42.jpg

Сообщение отредактировал november_11 - 4.4.2021, 1:24
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Доброго времени суток, формучане!)

Маленький отчетик с этой недели

1. Бег

Форму еще не всю растерял, но все равно тяжеловато, пару дней мышца побаливали. Тело вроде привыкло, так что со следующей недели можно увеличить дистанцию, даже наверное с завтрашнего дня. Погода тоже радует, снег уже начал очень хорошо таять и глубокими вечерами уже не колотит от холода. Выполнил 4 пробежки и сделал 3 перерыва. Дистанция 3 км очень хорошо проходит. До моей стандартной 5-ки осталось совсем чуть чуть, а там снова можно и вернуться в 10-километровые пробежки.

post-143879-16180708239c26_thumb.jpg

2. Покер

Игры было мало, делал пару выходных. Но в целом сессии более ровно идут. Внутренняя уверенность крепчает и ситуаций, где я был не уверен в действиях, становится гораздо меньше. Конечно остались решения из разряда слабо плюсовых, поэтому и ЕВ-ка немного разошлась. Ну и конечно переезды тоже сыграли свою роль, ривер не щадить никого. Чтож остается только радоваться осознанию, что мои решения уж очень хороши (иногда )

Интересных раздач особо не было на этой неделе, т.к. с регами редко играю, а со слабыми оппонентами думаю и смысла нету выкладывать, уж очень творческие они ребята.

Не обошлось и без кулеров,сет в сет, как раз перед тем, как планировал написать пост. Ну что же будем ждать обратной ситуации)

post-143879-161807143253b3_thumb.jpg

Всем баланса и счастья 

11/11
    Ответить Цитировать
    1
14 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.