Текст.

Последний пост:04.04.2023
61
Статистика
Всего постов
167
23,970 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.11.2022 +80
12.03.2023 +52
28.03.2023 +46
23.05.2022 +45
24.03.2021 +35
Лучшие посты читателей
yx0 +16
Jebe +14
40ka +13
iow +12
SaDJesteRRR +11
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9
  • Цитата (Skri1lex @ 21.03.23)  

     

    Не обещаю, но мб завтра накидаю свежих фото. )

    На стене дипломы с выигранных турниров?🤩

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (40ka @ 22.03.23)  

    На стене дипломы с выигранных турниров?🤩

    Не моих  

    74/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очаровательно  

    Дожил, до славы среди лудоманов  

    75/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После того как бросил пить все чаще думаю о вечеринках.Но раз уж сам выбыл из этой лиги, слушайте вы)

     Сегодня расскажу о пиве. С него ведь все началось. 

    Упд. Мысли и фото автора. 

    И еще. Данный пост не является пропагандой алкоголизма. Хотя и может показаться таковым!

    Итак. Вечеринка началась.

    Все конкуренции для меня было все и останется тёмное. И вот тут я бесконечно сильно влюбился в "Молоко+". Производит его "Бакунин". Обалденное, не горькое и очень питкое. Почему "Молоко"? Все просто  - на стадии ферментации в него добавляют лактозу. Второе название: "Сладкий стаут". Отличное начало для любого мероприятия )

    Я с превеликим удовольствием употреблял его при каждом удобном случае)

    Если говорить о "Бакунине", то абсолютно нельзя пропустить "Рука бога". Это светлое пиво, было названо в честь того самого, знаменитого гола, выполненного Марадоной.  Очень вкусное и сбалансированное. 

     

    Конечно, абсолютно нельзя пройти мимо наших местных ребят "Эли Ягель." Все что они варят - восхитительно. Но мой безусловный фаворит - это "Брусничный биттер" Он есть как и на кран, так и в бутылке. Особенность этого напитка - натуральное брусничное пюре. Которое дает ему ни с чем не сравнитемый, восхитительный вкус.

     

     

    Еще из наших я пробовал напитки Горьковской пивоварни. Из из всего что они производят ( кстати, это довольно не дорогое пивко), мне зашло

     

    И если Ипа, она и в африке Ипа, тут все понятно. То "Черничный портер" не прости приятно удивил, а поразил. Очень сбалансированный и вкусный напиток. С ярко выраженным вкусом.

     

    Хотите удивить девочку? Пожалуйста. Ля Троппе Исидор к вашим услугам) Светлое, чисто девочковое пивко. Легкое.

    Хотите удивится сами или не отставать от нее? Тогда попробуйте все что они предлагают и именно в том порядке, в котором оно на фото. Отменный, постепенно набирающий тело вкус и градус.)

     

    К концу третьей бутылки девочка вам будет казаться неземной красоты богиней )

     

    Для любителей странного пенного, могу предложить молодежный вариант, очень плотного напитка. Не надейтесь выпить его много. Оно очень специфическое из-за высокой плотности и горечи.

     

    Но если вы осилите его. Тогда обязательно попробуйте гоблина. Это очень плотное темное пиво. Чем-то напомнившее мне балтику 9. Но более окультуренную, что ли))

     

     

    После него у вас будет довольно тяжелая голова. Но если вечеринка продолжается, а вы не хотите уходить и что - то держать в руке. То советую схватить вот этот вариант светлого.

    Очень сухое. С меньшей горчинкой. При этом довольно легкое. Хотя есть и германский вариант ничем не хуже.

    А в качестве варки и соотношении горечь/крепость/плотность - вообще самое оно)

    Очнулись? И хотите догнать порядком уже уехавших друзей? Что ж. Тогда возвращаемся к темному и крепкому. И наш следующий экземпляр

    Не обольщайтесь на призывную надпись "Молочный стаут". ОНа полностью нивелирована содержанием горечи. Что делает тело этого напитка безумно плотным. И хорошо бьющим в голову)

    Что ж. Пора заканчивать вечеринку. Вы, наверное, уже хорошо набрались. И я бы советовал вам освежиться данным представителем крафта.

    Водянистое. Без ярко выраженного тела, сладковатое пиво. Оно позволит вам дожить по дороге до дома. И не уснуть в ближайшем сугробе)

     

    Ну и напоследок. Немного на утро. Для тех кто просто приходит в себя при помощи светлого и легкого, я бы рекомендовал попробовать 

    А вот для тех кто просыпается по утрам с девочкой......

     

    Все на ее вкус. И характер. Блондинкам - Пич Ап зайдет на ура. Простушкам хватит и Карлсберга. А вот тем кто вся из себя такая - предложите Вайсбир или Хут Боттер. Уверен они оценят. Как и вы. 

    Приятного употребления. И помните - алкоголь в малых дозах, полезен в любых количествах !  

    Спасибо что прочли.  

    76/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Skri1lex, ещё бы теперь знать, где все это приобрести, ведь добрую часть из этого списка я здесь впервые и увидел. Хотя в целом особо не пью (уже полгода, наверное, кроме шампанского на новый год, ничего из спиртного не пил), все же интересно найти что-то действительно вкусное.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • IPA только видел и пробовал в РБ. Беру ее в компах под КС и сразу аим лучше почему - то, но после 2-3х я уже не вывожу)) Крепковатое оно) 


    Обязательно поищу предложенное) Гайд крутой!)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший пост, но когда Нат Баттер (Nut Butter) стал Хут Боттером))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Skri1lex, неплохая подборка. Насчёт руки Бога соглашусь, и непонятно почему она не приобрела культ, после засвета на опохмеле шнура в интервью у Дудя(признан иноагентоиноагентом   

    В целом Бакунин, такое себе 

    Если из недорогих и массовых реальных крафтов(а не крафти коим является Горьковская, по сути балтика, апа кстати рилли топ) 

    Я отдам предпочтение Туле, а собственно Салденс, этот парень я про Сальникова уже сварил сортов этак под тыщу, и за ним числится первая в мире томатное гозе. И да странно что у вас этот сорт совсем обделён вниманием, солёное пиво с томатами это лучшее что можно взять на опохмел или в заключении тусовки эвер. К примеру "зависимость" от ребят из 4brewers, невероятная. Хотелось бы подытожить, если ищете пивное пиво светлое с горчинкой до 5℅  то МПК и это пильзенское цена до 80₽ 8/10. Спасибо за внимание

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • А вообще пиво незаслуженно обделяют вниманием. Биргики круче винных дрочеров однозначно. Душевные ребята, и не сплевывают на дегустациях

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Skri1lex, после твоего поста невозможно не ощутить изрядную пивную жажду   Не пробовал продукцию Аляски? Как-то заценил их текучую смолу в виде стаута, ажно очи от удивления повылазили. Напиток является тру Гинессом, но не разбодяженным 1 к 1. До этого, личным топчиком был баночный Гинесс именно в продаже в Ирландии, довелось там пожить маленько. В России не нашёл тру Гинесса, да и вообще, пивной годноты. Однако, шедевры пивоварни Alaska стали настоящей усладой и надеждой))

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • бакунинское пиво - адская сивуха, пробовал разное...рядом не валялось с любым прибалтийским/немецким...да, как и многие наши, типа крафтовые

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • A_NAVI40K_K, https://beershopkzn.ru/

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Моя любимая тема - пиво)

    Русский крафт шагнул реально далеко! Сейчас есть очень крутые варианты пива, но ценник высок.

    Например, отличный вариант New England стоит от 300р за 0.5

    всем советую установить приложение untappd. В нем люди пробуют разные сорта, ставят оценки и пишут комментарии.  На основе тысяч отзывов смотришь средний бал и решаешь попробовать то пиво или нет. Далее можешь сам писать отзывы и ставить оценки, помогая другим товарищам) Я подписан на людей, кто не просто ставит оценки, но еще и пишет комментарии по вкусу.

    Сейчас все сорта не перепробуешь, а новинок все больше и больше. Да и зачем пробовать все, когда за тебя это могут сделать другие, а ты лишь пробуешь лучшие варианты) Мне вот всегда было жаль отдать условные 100р и получить 'невкусное' пиво. Ладно, если это 100р, а если 200-400?

    Также в приложение есть аккаунты магазинов, которые ведут учет своего пива. то есть ты гуглишь пиво - приложение тебе показывает где его можно купить поблизости) но пока лишь малая часть магазинов ведет аккаунты в этом приложении.

    если вы хотите крафтовое пиво - гуглите 'магазин крабового пива' и в путь) в больших городах их сейчас много. Хорошая сеть Танк&Хоппер (не реклама), где еще и дегустации могут проходить.

    К сожалению, сейчас на рынке много 'проходного' пива и пивоварен, кто варит это пиво. Сам с миром крафта я знаком недавно, но тратить 200р+ и получать пиво качеством чуть выше масс маркета я не хочу. Салденс, Бакунин мне показались именно таким вариантом. Бакунина пробовал пару вариантов - ничего особенного. Про Салденс очень плохие отзывы от обзорников - тут хз доказывать им что то. Конечно, когда ты всю жизнь пьешь пиво из Ленты или пятерочки, стоимостью не более 150р, то это пиво тебе кажется вау. Однако это пиво стоит 250р+. Лучше добавить еще немного и ты получишь реально классное пиво (не всегда) - поэтому я проверяю отзывы, чтобы не промахнуться)

     

    Последнее время остыл к импортному пиву. Стоит оно 250р+ а вкус - ну такое... Ранее очень любил азотный Гиннес например. Брал недавно за 200р по акции - своих денег не стоит. Лучше добавить и купить что то классное.

    Очень классный вариант был KILKENNY - теперь же оно пропало вовсе.

     

    Моя подборка для любителей пива: Попробовать пивоварню Кулинар (есть обзоры на ютубе). Это не пиво, но задумка реально крутая. 370р+ за 0.5

    Вкусная Ipa от Af Brew 'Mosaic' - брал в винлабе за 180р по акции.

    Классные фрутвовые варианты от пивоварни Big Pot (например Serotonin)

    Мой топ на данный момент: 

    1- Очень вкусное. Кайф с каждого глотка. Цена 400р за 0.5. Брал в Танк&Хоппер

    2- очень достойный и качественный вариант. Брал тоже в Танк&Хоппер ( прям реклама сети какая то). тоже около 400р. Чуть похоже на первое, но горчинка в конце.

     

    Если вы любите горькое пиво - попробуйте Атомную Прачечную, цена от 250р.

     

    Сам давно в поисках топового вишневого пива. Брал однажды в баре на разлив - ну какой же это был топ. Плотное, в меру сладкое - кайф. Потом бар закрылся и пиво было другое...

    Пробовал очень много: и масс маркеты по 50-100р и бельгийские варианты 250р за 0.33 - все не то. Обычно это 'вишневая газировка'. Нужен вкусный, плотный вишневый компот) Если кто подскажет - буду очень благодарен.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (A_NAVI40K_K @ 28.03.23)  

    Skri1lex, ещё бы теперь знать, где все это приобрести, ведь добрую часть из этого списка я здесь впервые и увидел. Хотя в целом особо не пью (уже полгода, наверное, кроме шампанского на новый год, ничего из спиртного не пил), все же интересно найти что-то действительно вкусное.

    В основном в барах, либо специализированных магазинах. Лента еще как вариант.

    Цитата (DureN @ 28.03.23)  

    IPA только видел и пробовал в РБ. Беру ее в компах под КС и сразу аим лучше почему - то, но после 2-3х я уже не вывожу)) Крепковатое оно) 


    Обязательно поищу предложенное) Гайд крутой!)

    Кстати пиво в РБ очень даже ничего. Правда я сто лет его не пил уже. (

     

    Цитата (Naler23 @ 28.03.23)  

    Хороший пост, но когда Нат Баттер (Nut Butter) стал Хут Боттером))

    Да, конечно, оно же Ореховое. Что-то я много очепяток наделал пока писал, сорри((

     

    Цитата (marosey @ 29.03.23)  

    бакунинское пиво - адская сивуха, пробовал разное...рядом не валялось с любым прибалтийским/немецким...да, как и многие наши, типа крафтовые

    На вкус и цвет у каждого свои карандаши. Но давай-ка сравним тот же Брю дог с Бакуниным, одни и те же позиции,а? Второе, германия почти не производит крафт - в силу традиций. И еще один момент. Отличия нашего крафта от европейского - в законодательстве. Просто прочти требования и все поймешь.

    77/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В подборке не хватает пары бутылочек)


    1. BrewDog — шотландские мастера с правильными руками. Лучшие варианты: Punk IPA и Dead Pony

     

    2. Blanche de Namur — бельгийское, светлое нефильтрованное, с цедрой апельсина и кориандром. Третий глоток приводит в экстаз.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shizic @ 29.03.23)  

    Если вы любите горькое пиво - попробуйте Атомную Прачечную

    однозначно

     

    а насчет салденса, очень манговая дипа мне у них нравится

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем рекомендую пиво Palm щас в перекрёстках и может ещё где можно найти по акции универсальный сверх приятный эль

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Chitty_Chitty_BB @ 29.03.23)  

    В подборке не хватает пары бутылочек)


    1. BrewDog — шотландские мастера с правильными руками. Лучшие варианты: Punk IPA и Dead Pony

     

    2. Blanche de Namur — бельгийское, светлое нефильтрованное, с цедрой апельсина и кориандром. Третий глоток приводит в экстаз.

    Брю дог крутые ребята. У меня даже где-то их книга валяется. )

     

    Кто не видел и кому интересно - посмотрите. Но помните - это все-таки телевидение..... Хотя очень здорово проникнитесь атмосферой края в котором я живу. Ну и заодно увидите весь наш мейнстрим)))

     

    Сообщение отредактировал Skri1lex - 29.3.2023, 13:47
    78/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень много всего намешано у ТС. Если кому интересно краткое введение, то могу пояснить за пиво тезисно. Мне кажется, что так будет проще не запутаться: 

    1) Русский крафт - это действительно яркое явление в мире пива, по своему уровню выше немецкого, чешского или британского массмаркета;

    2) Если человек не разбирается в пиве, то ему для начала нужно определиться в том, какой именно тип пива и стиль ему по душе. По цветам пиво делить смысла нет. Самый популярный тип пива - это лагеры, пиво низового брожения. Чаще всего что-то светленькое, прозрачное, градусов пять. Типичный напиток студентов. Лагеры, однако, могут быть тёмными и достаточно крепкими, если это не банальный пилснер, а бок (Doppelbock, Eisbock). Другой вариант - это эли, пиво верхового брожения. Сюда включить можно как заурядные дешевые ирландские стауты, портеры, так и элитные бельгийские трапписты. Короче, просто обойтись словом "тёмное" не получится. 

    3) Если вы попадёте в нормальный пивной магазин с тремя сотнями сортов, то обратить внимание нужно именно что на стиль пива и не стоит стесняться предметно обсудить это с человеком за стойкой. Можно по баночке или в качестве дегустации попробовать разные штуки: IPA (это обычный крафт, чуть горьковатый, с насыщенным вкусом), New England IPA или NEIPA (мутное и более солоноватое с достаточно дорогими хмелями), парочку стаутов (какой-нибудь молочный стаут и крепкий russian imperial stout), три Sour (обычный саур - это кисленькое пиво, smoothie похожи на...смузи, а gose может быть со вкусом чего угодно, например, укропа или супа харчо, но особой популярностью пользуются томатные гозе). Таким образом примерно за семь банок (пара вечеров) можно покрыть самые популярные стили.

    4) Если что-то понравилось, то стоит копнуть стиль глубже. Например, у IPA, NEIPA приставка double (imperial) означает повышенную крепость. Иногда встречается triple. Стоит запомнить, что сорт хмеля, указанный на банке (например, Cascade, Citra, Mosaic), самым прямым образом влияет на вкус. Если поняли, что пиво это интересно, но никакой из перечисленных в п.3 стилей не заинтересовал, то можно попросить показать что-то ещё или даже сделать шажок в сторону от традиционного русского крафта. Я, например, больше всего люблю квадрюпели и барливайны (это очень крепкое пиво). Кому-то нравятся штуки помягче, например, ламбики. 

    5) Потом уже начинаем обращать внимание на производителя. Из русских пивоварен я бы выделил питерский AF Brew - это такой пивной дефолт с высокой ротацией сортов. Из других питерцев - Диета, особенно их сауры, в меньшей степени Бакунин (у Бакунина я пил самую первую "некоммерческую" варку и попробовал десятки сортов, в топ не готов их включать). Из Москвы и области - Red Button, Stamm, Zagovor. Воронежский Brewlok знаменит, прежде всего, стаутами. Big Village Brewery из Краснодара, пожалуй, мои личные фавориты. 4BREWERS делают самые классные смузики. Ещё упомяну Salden's, Plan B, Ostrovica.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  •  Изучайте)

    79/83
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.