Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
186,850 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 33 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • McSim, Будем стараться)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • McSim, выставляешься префлоп с АКo-АКs, либо даешь 3 барреля с КК+ и проигрываешь..
    от этого тебя накрывает тильт и ты всаживаешь еще несколько БИ..
    у меня такая же херня, АКs у меня минусовые по бб, а по ev огромный плюс..
    попробуй относиться к АК, как к обычным картам среднней силы.
    АК префлоп играть спокойнее, постфлоп можно уже агрессировать если попал в борд.
    QQ+ префлоп агрессивно, постфлоп уже осторожнее.
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • greedpiccolo, спасибо. Головой то я к ним отношусь так, а вот в игре все равно хладнокровия не хватает.
    120/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечер прошел под знаком "минус".

    Игра шла около нуля, где-то ниже, где-то выше.

    И вроде ближе к концу зеленая линия нащупала правильное направление, но сперва меня переехали на ривере, а потом случилась раздача, которую я хочу выложить и послушать Ваше мнение, уважаемые читатели:
    Опп всего 5 рук - 80/20
    PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    MP: $1.94 (97 bb)
    CO: $1.47 (73.5 bb)
    BTN: $1.93 (96.5 bb)
    Hero (SB): $2.00 (100 bb)
    BB: $2.00 (100 bb)
    UTG: $4.21 (210.5 bb)

    Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02, CO posts $0.01

    Pre Flop: (pot: $0.04) Hero has 3
    heart4.gif
    K
    heart4.gif

    UTG calls $0.02, fold, CO calls $0.02, fold, Hero raises to $0.11, 2 folds, CO calls $0.09

    Flop: ($0.27, 2 players) K
    club4.gif
    J
    heart4.gif
    6
    spade4.gif

    Hero bets $0.20, CO raises to $0.86, Hero raises to $1.89 and is all-in, CO calls $0.49 and is all-in

    Turn: ($2.97, 2 players) 2
    heart4.gif


    River: ($2.97, 2 players) 2
    diamond4.gif


    Results: $2.97 pot ($0.10 rake)
    Final Board: K
    club4.gif
    J
    heart4.gif
    6
    spade4.gif
    2
    heart4.gif
    2
    diamond4.gif


    Hero shows 3
    heart4.gif
    K
    heart4.gif
    : (Two Pair, Kings and Twos)
    (Pre 33%, Flop 5%, Turn 18%)

    CO shows 6
    club4.gif
    6
    heart4.gif
    : (Full House, Sixes full of Twos)
    (Pre 67%, Flop 95%, Turn 82%)

    CO wins $2.87

    Собственно, я бы даже особо и не обратил внимание на эту раздачу. Ну запихал, как обычно, мне не впервой. В тот момент я был уверен, что делаю вполне правильно - да, у оппа может быть К и я проигрываю. Да даже я просто хотел, чтобы опп сфолдил.

    Но после сессии я показал эту раздачу одному челу. Хотя я его особо и не знаю, но прислушиваюсь к его мнению (по причине того, что прислушиваюсь к другим, тем более играющим лучше меня, хотя сам он тоже на нл2). Ну мне сказал, коротко говоря, что я очень не прав, что я не оставил оппу фолдэквити (ой блин, еще бы знать как это применять), что у оппа дофига всего, в том числе сеты.

    Ну я и сам знаю, что не прав. Только рассуждаю проще: фиш рейзит кбет - фолдить! Я проигнорировал. Как уже сказал, хотел заставить оппа сфолдить. А не сфолдит, я все равно мощно стою.

    Ладно, обсуждение было закрыто. Я гонялся по делам, а эта раздача из головы не выходила. Приехал домой и забил в эквилаб.
    Результаты:


    У меня эквити выше крыши. Оппу забил диапазон, чтобы он попал во флоп, да собственно при любом диапазоне у меня все равно эквити больше. И неужели я прямо очень не прав, запушив?

    График сессии:

    121/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Да ты ставишь на флопе 80% пота в борд, где дрова кроме QT не придумать. На такие сайзинги контбета я даже не уверен, что QT будет рейзить. На такой сайзинг рейза, тут сразу надо было искать фолд, человек явно уже никуда не уйдёт, а ты на терне будешь в глупой ситуации, где нужно играть чек по всем картам, а опп по любой карте может запихнуться.
    + я, конечно, не спец по изолейтам и их диапазонам, но мне кажется K3s не лучшая для этого комба
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, спасибо.
    122/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вижу раздачу так:
    1. не стоит изолить фишей без позиции с непонятной рукой(к9s подошло бы уже)
    к3 лучше изолить в бтн (когда у тебя есть поза на всех фишей)
    2. когда мы попадаем в топ пару с плохим кикером, лучше чек флопа. Чтоб контролировать размер банка, не разгонять его до больших размеров.
    Сила руки=размер банка. Зачем нам играть на стек с к3??
    Борд сухой, бояться нам нечего, чек оч подходит.
    3. даже если решаем ставить, зачем такая плотная ставка? от чего хотим получить оплату? Тут платят ток короли(а они будут лучше нашего), вальты и д10. Все. Чем больше мы лепим, тем более узкий диапазон нас колирует.

    Собственно, если мы ставим плотную ставку и получаем рейз= эт легкий пас . Даже любой король нас бьет.
    у самой есть такая тема- не умение после овербета отвалиться на рейз, потому что явно там большая сила за этим.

    п.с.диапазон забил неправильно- с чего там 22 будет? на 3бет твоей ставки 80% пота другие руки там будет, никак не пара 33 или 44
    Руки нужно забивать такие- 66, вв, кк, аа, д10, а10, все короли, немного вальтов
    15/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Жесть конечно,раздача с к3.я вот только не понял,откуда у оппа в эквилабе в диапазоне рейза и кола олына,нарисовались руки типа 22,j2о+какие-то qq.это воббще реально такое рисовать?
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, спасибо Вам! Мои страдания фигнёй продолжаются ни смотря ни на что.
    Что ж, мозг вправили. Может лучше пойдёт теперь.
    123/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, результаты ночной сессии меня не порадовали. Получил опять "минус". Заслуженный минус.
    График:

    Пересмотрел свой анализ разыгранных рук. Раньше я разбирал только свои минусовые розыгрыши. Посмотрю и сделаю вывод, что - запихну безо всякой причины или похуйколю.
    На плюсовые не особо смотрел. Я зря. Сегодня посмотрел. Оказывается, что я - , но очень везучий.

    По сути те же самые ошибки - а именно переоценка силы руки (в частности, очень сильно переоцениваю ТП) - но мне повезло - доехало на ривере до сильной руки (Привет вам, фиши, про которых я всегда говорю, что вам все доезжает и доезжает, возьмите меня в свою компанию ).

    В общем, хватит болтать. Глупости свои пополнил новыми трофеями:
    "Folly": $26.33 / 1316.5bb (NL2) (за сессию -$4.17)
    124/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 21.2.2021)
    Друзья, спасибо Вам! Мои страдания фигнёй продолжаются ни смотря ни на что.
    Что ж, мозг вправили. Может лучше пойдёт теперь.


    вчера тебе расписала, что после плотной ставки надо падать на рейз, такая умная короче и сама же вчера на финалке в такой раздаче потеряла стек
    Топ пара- я ставлю в 2их 80%, получаю пуш(надо бы отвалиться), но я для меня почему то это был изи кол Ну и пока финальный стол
    Там был сет. Один в один как у тебя ситуация с той раздачей, так что запоминаем)
    Эта ошибка скорее всего стоила больше 100 баксов, я у меня был стек 50бб, могла бы долго еще играть, а так лишила себя возможности, сижу кручу теперь в мозгу ту раздачу(
    16/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 21.2.2021)
    вчера тебе расписала, что после плотной ставки надо падать на рейз, такая умная короче и сама же вчера на финалке в такой раздаче потеряла стек

    Somiktata, грусть... Но что нас сразу не убивает - делает нас сильнее!
    125/807
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем доброго дня , с разрешения автора дневника выкладываю три раздачи . В этом дневнике , а не в новом посте , так как думаю, что фидбека больше будет, чем в свежей теме . Спасибо)
    Не могу понять , почему в хм2 считает EV -10.48$ ... да я пихнул 14$ но в челика со стеком в 2$ и я был впереди изначально
    В этой -3.33$ по ев ...
    и тут -3.18$ по ев .
    Добавил бы статы на игроков , но их попросту нету , это PartyPoker сессия была долгой поэтому я уже пометил их как слабых или телефонов
    Объясните ,что к чему. Всем пис )
    Сообщение отредактировал mikk1988 - 21.2.2021, 20:35
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • "Не день Бекхема" продолжается...

    График:

    И вроде невезло. Переезжали меня. И проиграть я должен был меньше... Стоп! Проигрывать я не должен. Нет, я могу проигрывать, но играть то я должен так, чтобы не проигрывать.

    Если линия EV была бы выше нуля, я бы мог еще жаловаться на ГСЧ, но надо посмотреть правде в глаза...

    Разобрал сессию. Глупостей добавил на $5.71... короче я.

    Ну а что я себя ругаю? Ну утром ругал, вчера ругал, позавчера... Каждый день себя ругаю, Вас прошу, Вы тоже меня ругаете, подсказываете. А толку 0.
    Ну типа, ведь я же новичок еще. Но вот истинная правда про меня:

    "Век живи - век учись, а так дураком и помрешь."

    "Folly": $32.04 / 1602bb (NL2) (за сессию -$5.71) - и когда я буду это отыгрывать???

    Хватит негатива, пора к позитиву переходить.

    А позитив только один: разбирая сессии, я пришел к выводу, что я все же стал более охотно и чаще пользоваться фолдом и чеком.

    Еще за челлендж +$0.50 в кассу (тоже позитив)

    "Значит все не так уж плохо на сегодняшний день."

    126/807
    Ответить Цитировать
    2
  • mikk1988, я, конечно, не знаю почему у тебя отрицательное EV пишет. Но в проге нет глюков? А то у тебя в раздачах на флопе 3 человека, в действиях игроков на флопе непойми что и на терне и ривере уже 4 человека. Может это прога глючит?
    127/807
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, на счет глюка не знаю , на флопе нас трое было , но один сдался на цбет , мб четверо на терне и ривере это деньги игроков - Player4 с CO ( который залимпил 1 блайнд и сбросил ) и Player1 на SB (тот который префлоп рейзил и на флопе сбросил) это в первой раздаче , а сумма из суммы 16.25$ -14.07$ мои были ... это по первой раздаче
    а так все может быть , историю я с сайта Патипокера качал и загружал в х2н
    4/11
    Ответить Цитировать
    1
  • mikk1988,


    херов то 2 и плейеров5 тоже 2 = 4 игрока на ривере
    128/807
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, Player5 - это вместо ника) но то что hero calls это странно конечно , за столом

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mikk1988 @ 21.2.2021)
    McSim, Player5 - это вместо ника)

    Да это я понял. Глюки какие то. В любом случае не может из-за этого ЕВ отрицательным быть, если при выставлении ты впереди. Да так то пофиг, мне кажется, зеленая главное вверх идет, денежки на БР капают и счастье.
    129/807
    Ответить Цитировать
    1
  • McSim, не ну всетаки обидно когда на 5.25 байинов вниз с одной раздачи где ты впереди) вот я и ищу ответы
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 33 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.