Записки от счастливого Макса

Последний пост:09.06.2022
101
Статистика
Всего постов
1995
186,901 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
28.08.2021 +57
26.07.2021 +52
24.06.2021 +51
01.09.2021 +43
15.08.2021 +35
Лучшие посты читателей
vdgch +156
Blank_Sheet +51
Intelligent8 +44
больнойублюдок +42
Прокравяка +39
Самые активные читатели
1 41 61 62 63 64 83 100
Стоит ли сюда выкладывать, по моему мнению, плохо сыгранные раздачи?
  1. 1. Да и со своим подробными (с картинками из ФЗ) комментариями-размышлениями.
    38%
    42
  2. 2. Да и со своим краткими комментариями-размышлениями.
    24%
    27
  3. 3. Да, можно без примитивных размышлений.
    3%
    3
  4. 4. Нет.
    1%
    1
  5. 5. Твой дневник - делай сам что хочешь.
    34%
    38
  • Друзья, всем привет!

     

    Цитата (Whispo @ 16.06.21)  

    Макс,ты когда на 10 придёшь уже деньги почувствуешь.  

    Лимит гораздо интересней и 

    одно дело выиграть 2 би на nl5 за 4 часа, другое дело 2 би на nl10 ( у меня почти как рабочий день на заводе выходит💰) . Если стабильно по 2 би/день делать получается х2 з/п за месяц, а ты говоришь денег нет :)

    Whispo, согласен. Но выиграть даже 2 БИ даже на нл5 для меня сейчас сложно непросто. Про нл10 я просто молчу. Не так давно заикнулся "может в июне на нл10 отправят". Получил по щам мощно на нл5 и думать пока забыл про уровни выше. Но что-то стало получаться последние дни и даже без фишей. А значит "всё не так уж плохо на сегодняшний день". 

     

    Вообще, про "денег нет" - это слова тренера из вчерашней трени (с другим челом, тоже на нл5 мучается, как и я - у нас результаты примерно похожи).

     

    Теперь о хорошем.

     

    Утро:

    Обидно было упереться ковбоями в ракет, но уж что делать? В следующий раз я буду с ракетами. Самое главное, считаю, что и дальше продолжил набирать.

     

    Теперь еще одна поправка. Вчера, после того как пост написал, отправлял отчеты в фонд и руки тренеру. Гляжу, что-то не сходится по количеству рук. Их больше почти на 20, чем в вечерней сессии (ну и единственная за день). Да и в кассе больше, чем должно быть. Ну ладно думаю. Не стал разбираться, детей спать пошел загонять.

     

    Сейчас, когда скрин сессии утренней делал, смотрю результат вчерашней другой! И рук сколько надо. Видимо, не обновил результат сессии. Так вот реальный график вчерашней сессии:

    Это намного интереснее, чем то, что вчера выкладывал. Оказалось, что под конец еще с ракетами дань собрал (около +$1,8).

     

    Всем удачи за покерными столами и вне их и хорошего настроения!  

    Сообщение отредактировал McSim - 16.6.2021, 9:14
    518/807
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (MihoGTeight @ 14.06.21)  

    28% по солверу пуш на ривере

    Как тебе такая опция на такой доске в 4бет поте?

    Сыграно плохо, кол 4бета на такой сайзинг без позиции минусовое решение, у тебя тут никогда не будет АК, АА. Переходим на флоп, из каких соображений ты колишь тут флоп? Может у тебя бекдоры есть или пара или может быть дрова? Ах да нет нихера. К тому же мы блочим КК QQ которые пытаемся выбить ривером. Просто бред а не раздача. Просто выкинь солвер и забудь о нем до серьезных лимитов где ты уже нормально не сможешь вельюбетить и тебе не будут платить. И тогда да слабоплюсовая страта словера будет работать

    109/168
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MihoGTeight @ 14.06.21)  

    Ну а здесь приземлили на землю.

    Легкий фолд на флопе

    110/168
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (McSim @ 15.06.21)  

    Сегодня моя очередь переезжать - переехал дамами ковбоев  :

    А из каких соображений ты пушишь в дипах QQ против ранней, тут две опции: фолд префлоп лучшая, кол флоп чуть хуже.

    111/168
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rider_rx @ 16.06.21)  

    А из каких соображений ты пушишь в дипах QQ против ранней, тут две опции: фолд префлоп лучшая, кол флоп чуть хуже.

    Опп на ранней уже сфолдил, а у оппа на SB стандартный стек. Конечно, там часто будут короли и тузы, но также будут AK, QQ.

    519/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 16.06.21)  

    Опп на ранней уже сфолдил, а у оппа на SB стандартный стек. Конечно, там часто будут короли и тузы, но также будут AK, QQ.

    Точно не досмотрел, на нл5 фолд однозначно на такой сайз 4бета, там АА и иногда КК хуже ты редко увидишь

    112/168
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rider_rx @ 16.06.21)  

    Сыграно плохо, кол 4бета на такой сайзинг без позиции минусовое решение, у тебя тут никогда не будет АК, АА. Переходим на флоп, из каких соображений ты колишь тут флоп? Может у тебя бекдоры есть или пара или может быть дрова? Ах да нет нихера. К тому же мы блочим КК QQ которые пытаемся выбить ривером. Просто бред а не раздача. Просто выкинь солвер и забудь о нем до серьезных лимитов где ты уже нормально не сможешь вельюбетить и тебе не будут платить. И тогда да слабоплюсовая страта словера будет работать

    Чуть-чуть от рейнджа отошёл. Могу себе это позволить.

    Я не тот кто фолдит часто.

    Имеешь право на мнение.

    88/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rider_rx @ 16.06.21)  

    Точно не досмотрел, на нл5 фолд однозначно на такой сайз 4бета, там АА и иногда КК хуже ты редко увидишь

    Сорян мискликнул минусик в этом посте

    89/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, всем привет!

     

    За 2 дня играл мало. 

     

    Вчера вечерняя сессия отменилась из-за того, что семьей отправились на прогулку. А потом помчался в футбол играть и уже не было сил, ни играть, ни отчет писать - уже не молод и было одно желание - упасть в кровать и спать. Ну и с утра сегодня не встал - лентяй,  

     

    Смешной случай произошел вчера. Девушка в скайпе пишет, типа, привет. Ну какая-то американка. Пишет по-английски. Ну типа, мне скучно и давай поболтаем. Английский у меня так себе - "пишу, читаю со словарем", без словаря могу, но гораздо медленнее. Загоняться не стал. Через переводчик написал: "Давай поболтаем, но английский у меня слаб, будем через переводчик общаться". В ответ - тишина. Все, третий лишний (переводчик) девушку не устроил  

     

    Сегодня днем поиграл, хотел вечером поиграть еще - в фонде 2 трени сразу объявили. Конечно, можно было потом и в записи посмотреть, но в живую всегда интереснее, вопросы можно позадавать. Поиграл полчаса, ушел в минус -1БИ и на трени отправился.

     

    Отчет за 16 - 17 июня

    ==================

     

    Чела со странным ником, никогда не понимал, зачем так себя называть. Хотя видя размер его стека, удивляться не приходится, (да еще и на последние, похоже, играет).

     

    Пошел спать всех укладывать.

     

    Всем удачи!   Спасибо, что заглянули.

     

    Каждый спотыкается по-своему, но кто продолжает путь, тот достигает высот.

    Лууле Виилма

    520/807
    Ответить Цитировать
    8
  • Друзья, всем привет!

     

    Особо долго писать сегодня не о чем. День прошел вполне как обычно. Но вот только ознаменовался тем, что сегодня переезжали в основном меня (примерно 4 из 6 выставлений). Да и без этого результат не радует.  Похоже, июнь будет очередным минусовым месяцем. А жаль...

     

    Отчет за день (18.06)

    ==================

    Днем поразбирал свой префлоп - посмотрел по фильтрам с 1 июня, что открываю шире, чем нужно, 3-бет, защита от 3-бета, защита блаиндов. Ну есть лишнее, ошибки, но намного уже лучше, чем месяц назад. Прямо критичного уже нет.

     

    Вообще, чувствую себя уже свободно на нл5. Да, результаты пока "не фонтан", но есть стойкое ощущение, что игру понимаю все лучше. Ошибки есть, но не так много прямо критичных в целом  по префлопу и постфлопу. Красная линия уже не так обваливается, как 2 недели назад. В общем, медленно, но верно двигаюсь в верном направлении.

     

    Надеюсь, в выходные удастся поиграть больше, чем на неделе. Вообще, на неделе сбился график игры. По утрам перестал вставать пораньше. Если и играю, то около часа, а возможность есть 3 часа играть. Буду исправляться.

     

    Друзья, всем Вам всего наилучшего и удачи в покере и вне его!   Спасибо, что заглянули!

     

    Никогда не отказывайтесь от мечты только из-за времени, которое потребуется для ее осуществления. Время все равно пройдет. 

    Эрл Найтингейл

    521/807
    Ответить Цитировать
    12
  • На счёт минусового месяца ты зря, на лимит ниже не спустился, это уже есть вероятность апчика. У меня было 3 недели около нулевых слабо минусовых, а потом за неделю + 1к на 25ке. Это 40 би.

    Просто играй в свою игру, сейчас явно стрикует, судя по ев даже

    45/49
    Ответить Цитировать
    1
  • FairyTail, спасибо за поддержку!

    522/807
    Ответить Цитировать
    1
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет за день (19.06)

    ==================

     

    Сегодня встал в 5 утра и катал почти 3 часа. Фишей - достаточно, навалили 3 стека. Вечером еще чуть больше часа поиграл (344 руки) - еще почти стек добавил. Вывод - вот как угодно, хоть днем отсыпайся (когда возможно), но рано утром вставать и играть.

     

    Недоволен только количеством рук, отыгранных в июне. Даже на 25к не выхожу, а хочу 30к отыграть. Ладно, немало времени трачу на просмотр тренировок - пользу это приносит. Пока играю "ну такое себе", все же качество важнее количества.

     

    Не знаю, чтобы еще написать. Как то все пресно: отчет за день выложил и все. Давайте еще в спойлер график как июне идет выложу:

     

    И еще для чтива одну сегодняшнюю историю. То ли сами недосмотрели, то ли это показатель тупости всей нашей системы (тоже в спойлер).

    Собралась моя теща поехать навестить свою крестную в соседний район. Ну грубо говоря маленький городишко на расстоянии 60 км. Взяла с собой моего сына. А т.к. сын находился у нее, то моя задача была утром приехать к автовокзалу и привезти его свидетельство о рождении (сыну 9 лет) на всякий случай. Созвонились с тещей, что к 8.20 утра подъеду (автобус в 8.30 отъезжает).

     

    Я подъехал к 8.10 и занял очередь в кассу, пока теща не подъехали.

     

    Теща подъехала, называет в кассе пункт назначения. А ей в ответ: "Автобус туда идет от ЖД вокзала, читайте объявления". 

     

    ***

    Лирическое отступление: 

    У нас у ЖД вокзала сделали небольшую автостанцию. И все мелкие пригородные маршруты оттуда отъезжают. Все вроде норм. Но в данном случае маршрут не пригородный, едет 100 км. И на менее близкие расстояния (в более близкие города в соседних районах) автобусы едут от Автовокзала.

     

    !

    И что важно: ни одного объявления я лично нигде не увидел.

    ***

     

    Короче, збс! До отправления 10 минут. Хорошо, что до ЖД вокзала примерно 1 км - прыгнули в машину и за 3 минуты (с учетом 1 светофора) доехали.

     

    Теща пошла в кассу. Я остался на улице - если что автобус придержать. (Не, грудью бы не лег перед автобусом, стал бы убалтывать водителя  ).

    Но вот только смотрю, до отправления 5 минут, а нигде автобуса нужного не видно. Хрен с ним, думаю, это ж Россия - тут автобус может и попозже поехать.

    Но сам поглядел в телефоне расписание. Смотрю, нужный автобус отправился благополучно в 8.10! Збс! Следующий в 10.00.

     

    Звоню теще, та говорит, что "сейчас подойду, но оказалось, что автобус в 8.10 уехал". "Знаю"- говорю.

     

    Пришла теща. Растерянная. Говорит, вчера специально на 2 сайтах смотрела.  , это же Россия, у нас сайты новые каждый день придумывают, а старые забрасывают и висит на них инфа двух-трехлетней давности.

     

    В общем, отвез тещу и сына пока к себе домой на час, а потом благополучно отвез к нужному времени на нужный автобус.

     

    Короче, збс живем!  

     

    Всем Вам, друзья, удачи и терпения!   Спасибо Вам, что заглянули!

     

    Выдержка — единственный способ выжить в мире идиотов.

    523/807
    Ответить Цитировать
    10
  • Друзья, всем привет!

     

    Отчет за день (20.06)

    ==================

    Очередное воскресенье, полное грусти...

    Заметил, что я стал мало разбирать свои раздачи. Можно сказать, почти перестал. Нужно пофиксить  

     

    Отчет за неделю (14.06 - 20.06)

    ==========================

    Ну оказалось, что не все уж совсем плохо. И даже как то я чуть приободрился! Думал все намного хуже.

     

    Всем удачи! Пусть следующая неделя всем нам принесет много профита и радости!  

     

    Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.

    Пауло Коэльо

    524/807
    Ответить Цитировать
    7
  • Друзья, всем привет!

     

    Играл сегодня 3 сессии, "американские горки" продолжаются... (Ну имеется ввиду, что день вверх, день вниз). Сегодня - подъем  .

     

    Отчет за день (21.06)

    ==================

    Сегодня поразбирал самые крупные банки за 2 предыдущих дня. Приятно был удивлен, что уже не задавался вопросом "я ли это играл?". Оно и так понятно - кто так играть еще может?   

     

    А вообще, если серьезно, вполне норм играл. Ну, конечно, ошибки были и может 1 - 1,5 стека мог бы сэкономить. 

     

    Еще в архивах фонда нашел одну из первых трень, где часть человек, играющих сейчас на нл16 - 25, только-только переходили на нл5. С той трени прошло порядка 8 месяцев. Ну если мой мозг сумеет все же лучше соображать (а перспективы есть), то к НГ и я буду там же. А может и раньше. Но загадывать не стоит - работы еще непочатый край, я еще и малой части всего не знаю и много чего не умею (комбинаторное мышление, ну или как то так называется) - я еще не всегда внимателен к доске, что может быть у оппа и может ли вообще быть.

     

    Все, как обычно: день в плюсе - радости полные штаны  , день в минусе - в штанах что-то другое и совсем не радостное  

     

    Друзья, всем удачи и профита во всех делах!   Рад Вас видеть в этом блоге! Заходите еще!

     

    Лучше быть уверенным в хорошем результате, чем надеяться на отличный.

    Уоррен Баффет

    525/807
    Ответить Цитировать
    12
  • Красава Макс, так держать!

    Я пришёл к такому выводу что когда понимаешь против какого типа игрока играешь то автоматом жирное EV.

    90/134
    Ответить Цитировать
    1
  • MihoGTeight, спасибо!

    526/807
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MihoGTeight @ 21.06.21)  

    Красава Макс, так держать!

    Я пришёл к такому выводу что когда понимаешь против какого типа игрока играешь то автоматом жирное EV.

    Важно не просто для себя обозначать рег или фиш. 

    Чаще на нл 5 бывают слабые реги которые редко будут ставить с мусором и чаще сдаются на агрессию но тут важен балланс. И пасивные фиши. 

    Реже встречаются сложные регуляры которые могут протелефонить две улицы ip и проставить так же в oop. Агрофиши тоже реже чем на 10ке

     

    Старайся поддерживать балланс против регуляров. ☆И внимательно следить за фишами 

    91/134
    Ответить Цитировать
    3
  • ага! А еще на нл5 встречаются неприятные типы 38/30/3бет 18 - с такими играть только если в позе на них...в иных случаях лучше со стола сниматься

    35/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (McSim @ 21.06.21)  

    комбинаторное мышление, ну или как то так называется

    Наверное ты имел ввиду мышление диапазонами ))) Комбинаторное это то же гемблинг, только из другой дисциплины )))

    10/20
    Ответить Цитировать
    1
1 41 61 62 63 64 83 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.