Чуйка в покере-миф или реальность?

Последний пост:10.05.2023
0
  • Вопрос может странный.. Вообщем, иногда вот захожу с какой то(может сильной и красивой рукой) и понимаю, что в доску не попаду и так происходит, или понимаю, что не попаду(попаду) в сет и так происходит(конечно не всегда), но периодически такое возникает.
    Существует ли чуйка в покере?(или все таки тут все происходит рандомно и это тупо совпадения и предугадать ничего нельзя)
    Бывает ли у вас предчувствие?
    Как то смотрела тренировку одного мтт тренера, он так сказал фразу, мол мы попадем в сет в 16% случаев(или что то такое), но в идеале научится попадать в сет всегда, но это годы тренировок(имелось ввиду как раз та самая чуйка или что то иное?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • это особенности избирательной памяти :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • слышала от опытных трейдеров что у них чуйка важна примерно на 15-20%. интересно. в покере так же?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну если мы имеем в виду чуйку как тождество интуиции, то это нельзя назвать мифом. Интуиция, в моем понимании - использование некоего знания, которое не знаешь/не помнишь где и как приобрел. Т.е. причинно-следственная цепочка ведущая к этому знанию утеряна. Разумеется, в покере (да и в жизни в общем), ты встречаешь миллионы спотов за столами, десятки архетипов оппонентов и невозможно досконально разобрать каждую эту ситуацию без исключения, но в голове все равно что-то останется просто из-за наигрыша и опыта. И в последствии может такое произойти, что когда ты снова встретишь некий спот, то "чуйка" будет тебе подсказывать какое-либо решение потому что, например, за последние миллион рук ты попадал в подобный спот 40 раз (хоть этого и не помнишь и не разбирал его) и это решение тогда было эффективно.

    Конечно, если оно было эффективно некоторое кол-во раз не означает, что оно математически верно - следовательно, чуйка не всегда подсказывает самое правильное решение, а иногда и неправильное вовсе, которое просто случайно ранее проявило себя успешно.

    Ну а про попадание в сет всегда и годы тренировок это скорее всего была шутка. Чуйка, аля "зайду с 34с и флопну стрит флеш" это просто гэмблинг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, у меня часто бывает, примерно в 4/10 случаях что я на аморальной руке захожу в раздачу, типо J7 одномастные или 4 8 одномастные, чаще конечно ошибаюсь, но я думаю что чуййка в покере существует
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (no999merci @ 24.1.2021)
    Somiktata, у меня часто бывает, примерно в 4/10 случаях что я на аморальной руке захожу в раздачу, типо J7 одномастные или 4 8 одномастные, чаще конечно ошибаюсь, но я думаю что чуййка в покере существует


    вот как понять, когда заходить на аморальной руке))) сегодня 2 каре пропустила, так как скинула мусорную руку)) вот бы предугадывать натс))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне так чуйка в покере, это несколько иное - когда ты по динамике стола, действиям оппонента, его чекам, рейзам, тайминге, структуре доски, чего то еще, вдруг понимаешь блефует он или у него все же что то есть. При этом осознано объяснить откуда у тебя такое знание появилось не можешь, но подсознательно оно где то в глубинах памяти есть, пусть и не всегда точное, основанное вполне понятно на ранее происходивших подобных случаях.
    А ситуация: щас зайду на какой то непонятной карте и она обязательно попадет, это чистой воды развлечение, чтобы отвлечься от рутины. Смешно, но сам такое вытворяю иногда :)
    но редко :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 17.1.2021)
    Как то смотрела тренировку одного мтт тренера, он так сказал фразу, мол мы попадем в сет в 16% случаев(или что то такое), но в идеале научится попадать в сет всегда, но это годы тренировок(имелось ввиду как раз та самая чуйка или что то иное?)
    Шутки о телепатических способностях то и дело мелькают в покерных дискуссиях.

    В моём внутреннем диалоге (иногда и вслух) "чуйка" типа "А что, если..." - это подготовка к сложнейшему сценарию, своего рода предварительный расчёт (precomputation). Когда выходит лёгкий для розыгрыша флоп, мне не требуется над ним думать. Когда тяжёлый, я уже думал о нём заранее в течение доли секунды, и принятие решения или подсознательное переживание неудачи ускоряется на эту долю. Тем самым время на принятие решений и скорость мышления распределяются более равномерно, заполняются естественные паузы между решениями в ходе мультитейблинга, происходит балансировка нагрузки на мозг (load balancing), замедляется его износ по ходу сессии.

    Вид чуйки, описанный Prosto в первом абзаце, я тоже использую
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • реальный миф

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s