Сбитый летчик

Последний пост:21.02.2023
126
Статистика
Всего постов
60
14,121 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2022 +116
31.08.2022 +75
30.11.2021 +64
30.11.2021 +41
01.02.2022 +38
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет,GT!Уже прошло три месяца с момента моей регистрации на этом форуме и я убедился,что здесь живет достаточное количество адекватных людей для того чтобы завести собственный дневник.

    О себе:
    Меня зовут Роман,мне 23 года,я родился и вырос в городе Киев.Большую часть сознательной жизни я мечтал стать пилотом самолёта.Почему-то мне казалось,что это невероятно романтическая профессия и это именно тот случай,когда можно из хобби сделать профессию и не работать ни одного дня в жизни.С небольшими изменениями,я +/- считаю так и до сих пор.Хотя моя любовь пока к сожалению оказывается безответной.Но не будем о грустном.

    Как я попал в покер:
    На первом курсе академии я познакомился с миром онлайн покера.Наиграл какую-то относительно небольшую дистанцию на микролимитах,но в определенный момент покер стал слишком сильно мешать учебе,да и большого восторга эта игра никогда не вызывала, поэтому принял решение завершить карьеру так толком ничего и не достигнув.Покер полностью перестал существовать в моей жизни в году 16ом.Тем не менее судьба дала мне второй шанс попробовать свои силы в карточных играх,за что я ей безумно благодарен(нет).

    В прошлом году я закончил лётную академию,но всю авиационную индустрию нарыл самый мощный даунстрик в истории,который конечно же не мог совпасть с тем временем,когда мне нужно устраиваться на первую работу.Довольно быстро стало понятно,что надо искать какую-то гражданскую работу и я решил попробовать покер.Собственно вот так я тут и появился.

    Начал покорение покерных вершин с нл10 в мае 20го года.
    Побил нл10 в режиме гад мода за неделю

     

     

     







     

    нл16 дался так же легко,но диспа никак не давала полностью его отключить довольно долго 

     

     

     

    на нл25 отыграл огромную дистанцию так как долгое время был лоускиллом и много работал над игрой именно на этом лимите.Хотя сейчас понимаю,что нужно было шотнуть нл50 на тысяч 50 рук раньше.
     

     


     

     

    Сообщение отредактировал Random_Bluffer11 - 13.8.2021, 6:01
    1/23
    Ответить Цитировать
    36
  • Привет.
    На ютубе стримит пилот Денис Окань. Он не раз рассказывал, что когда он учился на пилота, перспективы в России насчет карьеры в этой отрасли были еще хуже. Но всё меняется.
    Нужно только время.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar,
    Привет
    Да,в 90ых ситуация была вообще ужасающей.Всем потоком после выпуска отправлялись на рынок торговать всяким ширпотребом.Нужно понимать,что Денис Окань скорее всего был самым толковым выпускником своего факультета и на каждого такого устроившегося по итогу,есть пару десятков,которые так и остались продавать носки.У меня отец одногруппника был как раз тем,кто остался торговать.Он к слову бесконечно жалеет,что погряз тогда в этом всем купи-продай и так не нашел в себе силы бросить все,когда появилась возможность.
    2/23
    Ответить Цитировать
    2
  • glgl!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Буду читать)
    Удачи на полтосе, сильно не души
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1,
    Та кого я на нл50 придушить могу)
    Меня то самого от полного удушья только новогодние фиши спасают искусственным дыханием рот в рот
    3/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты справишься, разницы большой между 25 и 50 нет, думаю уже заметил это)
    А вот между 50 и 100 она слишком большая
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Спасибо тем кто поддержал плюсом пост приветствие. Я начал писать историю и думаю смогу закончить уже на этой неделе.
    А пока небольшой отчет по покеру.Я играю 4 дня в неделю,в идеале пт-вс и какой-то один рабочий день.Все сессии длятся по 6 часов примерно с 20:30-2:30 по Киеву(-1ч МСК зимой).В рабочий день я могу начать раньше, так как поздно ночью катки становится совсем мало.Такой режим позволяет цеплять самую сочную игру,при этом нет сильного рассинхрона с социумом,а вечером ещё можно куда-то успеть сходить перед сессией.Я стараюсь прогуляться минут 40 перед началом для того чтобы перезагрузить мозг,а для того чтобы лучше сфокусироваться я выпиваю чашку кофе в местной кофейне.Забавно,что про меня думает бариста:чел приходит как швейцарские часы в одно и тоже время аккурат перед закрытием в пт,сб и вс,всегда один и каждый раз берет один и тот же маленький капучино)

    На этой неделе немного выпал с рабочего режима и так и не смог выделить вечер для катки в рабочий день.Постараюсь наверстать упущенное, хотя каких-то целей по количеству рук в месяц никогда не ставил.
    График за эти выходные:
    SNIMOK75793523d5f0ac0b.png

    Мой основной трекер это хм3,но для форума думаю лучше будет выглядеть отчеты с х2н

    Неплохо складывалось,но и я старался не расслабляться на волне апстрика и выжимать из ситуаций максимум.
    Фор экземпл

    PokerStars, Hold'em No Limit - €0.25/€0.50 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: €18.50 (37 bb)
    MP: €46.28 (93 bb)
    CO (Hero): €50.00 (100 bb)
    BU: €58.09 (116 bb)
    SB: €57.50 (115 bb)
    BB: €50.00 (100 bb)

    Pre-Flop: (€0.75) Hero is CO with
    1 fold, MP raises to €1, Hero calls €1, 3 players fold

    Flop: (€2.75) (2 players)
    MP bets €3.50, Hero calls €3.50

    Turn: (€9.75) (2 players)
    MP bets €12.50, Hero calls €12.50

    River: (€34.75) (2 players)
    MP bets €29.28 (all-in), Hero calls €29.28

    Total pot: €93.31 (Rake: €1.80)

    Showdown:
    MP shows (a pair of Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: 39%, Turn: 27%, River: 0%)

    CO (Hero) shows (two pair, Nines and Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 71%, Flop: 61%, Turn: 73%, River: 100%)

    CO (Hero) wins €91.51

    Буквально за пару раздач до этой он чекнул флеш с флопа и я записал нотс.При этом он поливал просто все доски,но пока ещё ни у кого не хватило смелости или руки закрыть его.Как только увидел монотонный борд сразу понял,что намотался и буду идти до конца.Сразу договорился с собой,что если там десяка или овер то это куллер


    Как только я перешел на нл50,стал иногда сталкиваться с овербетами тёрнов и риверов от регов с вр 10бб+ и мне стало безумно интересно какую часть диапазона они выдергивают в такие линии.Я пару раз захироколлил и то что я там увидел мне не очень понравилось.Ну самое главное,что в отличии от нл25,овербеты 1.3-1.5 зашиты в метагейм нл50 и их можно и нужно использовать,осталось только понять как
    Может кто-нибудь из знатоков сможет помочь
    Раздача 1

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 5 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: $36.00 (72 bb)
    CO: $63.42 (127 bb)
    BU (Hero): $75.42 (151 bb)
    SB: $59.76 (120 bb)
    BB: $52.95 (106 bb)

    Pre-Flop: ($0.75) Hero is BTN with
    2 players fold, Hero raises to $1.25, 1 fold, BB calls $0.75

    Flop: ($2.75) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.89, BB calls $0.89

    Turn: ($4.53) (2 players)
    BB checks, Hero bets $6, BB folds

    Total pot: $4.53 (Rake: $0.23)
    BU (Hero) wins $4.30

    Посчитал,что на таком тёрне у меня огромное преимущество как по натсам так и вообще по эквити диапазон вс диапазон и решил достать из закромов новый прием.Рука тоже считаю идеальная:блочим QT,сеты троек+есть ауты в случае колла.Думаю ривер бы тоже поставил 75% и здорово бы напряг его х
    Норм такое делать?Интересно как такую руку играть по ГТО.Я солвер пока только в кино видел.


    Раздача 2

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: $50.14 (100 bb)
    MP: $41.42 (83 bb)
    CO (Hero): $52.08 (104 bb)
    BU: $62.72 (125 bb)
    SB: $53.25 (107 bb)
    BB: $51.36 (103 bb)

    Pre-Flop: ($0.75) Hero is CO with
    2 players fold, Hero raises to $1.25, 2 players fold, BB calls $0.75

    Flop: ($2.75) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($2.75) (2 players)
    BB checks, Hero bets $3.70, BB calls $3.70

    River: ($10.15) (2 players)
    BB checks, Hero bets $7.23, BB calls $7.23

    Total pot: $24.61 (Rake: $1.23)

    Showdown:
    CO (Hero) shows (a pair of Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 74%, Flop: 2%, Turn: 9%, River: 0%)

    BB shows (three of a kind, Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 26%, Flop: 98%, Turn: 91%, River: 100%)

    BB wins $23.38

    Тут решил,что могу зарепить оверпару,AQ и какую-то слабенькую 10 типа .Рука тоже понравилась:Есть эквити+блочим KQ.На тёрне должен был вырезать все что слабее ТП,а на ривере надавить на QJ,QK.Единстенное что я не учел,что конкретно этот рег играет с коллом 24 BB VS CO и он по идее легко может чекнуть Tx в такой тёрн как раз чтобы словить такого рандомного блефуна как я
    Сейчас мне уже не кажется овербет в этом споте хорошей идеей



    Раздача 3

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG (Hero): $50.00 (100 bb)
    MP: $50.00 (100 bb)
    CO: $60.28 (121 bb)
    BU: $69.42 (139 bb)
    SB: $43.50 (87 bb)
    BB: $51.67 (103 bb)

    Pre-Flop: ($0.75) Hero is UTG with
    Hero raises to $1.50, 4 players fold, BB calls $1

    Flop: ($3.25) (2 players)
    BB checks, Hero bets $1.05, BB calls $1.05

    Turn: ($5.35) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: ($5.35) (2 players)
    BB checks, Hero bets $6.50, BB calls $6.50

    Total pot: $18.35 (Rake: $0.92)

    Showdown:
    UTG (Hero) shows (two pair, Aces and Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 82%, Flop: 92%, Turn: 100%, River: 100%)

    BB mucks (two pair, Queens and Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 8%, Turn: 0%, River: 0%)

    UTG (Hero) wins $17.43

    Чтобы вы не подумали что я только блефую овербетами.Законтрить меня так просто не получится.Посчитал,что поле не так часто будет чекать трипс тут.Да и мало их здесь учитывая мои блокеры и позиции.Опп выжал весь тайм банк и все таки заколил свой свинский доезд.



    Раздача 4

    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.25/$0.50 - 6 players
    Hand delivered by Pokeit

    UTG: $36.46 (73 bb)
    MP: $50.00 (100 bb)
    CO (Hero): $60.45 (121 bb)
    BU: $51.01 (102 bb)
    SB: $78.88 (158 bb)
    BB: $52.18 (104 bb)

    Pre-Flop: ($0.75) Hero is CO with
    2 players fold, Hero raises to $1.25, 2 players fold, BB calls $0.75

    Flop: ($2.75) (2 players)
    BB checks, Hero checks

    Turn: ($2.75) (2 players)
    BB checks, Hero bets $3.50, BB calls $3.50

    River: ($9.75) (2 players)
    BB checks, Hero bets $7.50, BB calls $7.50

    Total pot: $24.75 (Rake: $1.24)

    Showdown:
    CO (Hero) shows (a pair of Jacks - higher kicker)
    (Equity - Pre-Flop: 73%, Flop: 85%, Turn: 93%, River: 100%)

    BB mucks (a pair of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 27%, Flop: 15%, Turn: 7%, River: 0%)

    CO (Hero) wins $23.51

    Тут походу недобрал.На тёрне решил,что овербетом тут ничего толком не изображаю.Стритов у меня нет,доперы тоже хз:J7s открываю на этой позе только под уважаемого,а JTs это только 2 комбы,а ведь их сначала ещё и чекнуть надо вместо автобета 1/3, и вряд ли опп думает,что я настолько сверхразум чтобы специально чекать оверпару чтобы потом балансировать диапазон овербетов на тёрне.Короче решил добрать пожирнее.Опп театрально выжал таймбанк на тёрне и просто заснепил меня на ривере.Это чел 10бб/100,сейчас жалею что не ляпнул потбет на ривере.
    Если это читают реги нл50,как вам его колл против поля?Это норм тут снепить на блефкетчеры против типа с ввсф 46?

    В общем пока так.Буду продолжать экспериментировать с овербетами.
    Решил,что не буду спамить тут каждую неделю,а писать буквально пару раз в месяц,когда будут появлятся какие-то покерные мысли.
    Всем добра!
    4/23
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Random_Bluffer11 @ 18.1.2021)
    Если это читают реги нл50,как вам его колл против поля?Это норм тут снепить на блефкетчеры против типа с ввсф 46?


    Слегка -ев наверное данные споты коментить, но 1 раз можно)
    Решение он тут принимает на терне, чтоб колить любой бланковый ривер, так что овербет ривера тоже ок с твоей рукой, как минимум пот бы ставил.
    Колл против поля тоже стандартный(у него топ блокер на велью, ТПТК и доперы блочит, лучшего не будет), в овербетах же у адекватного рега +- сбалансированно, будет куча фд, оесд, даже мб небольшой переблеф за ренджом, что часто думаю будет. Больше зависит от чела, переблеф ли у него будет или недоблеф и от борда, конечно, но у сильных регуляров врядли прям сильный дисбаланс будет, так что больше от оппонента
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • овербет как блеф с давлением на капнутость и овербет как блокбет на тёрне\ривере довольно хорошие линии. Я пока не играю нл50, но против регов, которые мыслят диапазонами и могут отличить текстуру, которая очень хорошо подходит твоему воображаемому диапазону в его глазах, это хорошо работает.
    Условно, овербет с натсом очень хорош в споте, где выкинуть жалко, а человеческое нутро подсказывает что нужно коллить: Борды типа Т326, J52T, где ты имея натс не соберёшь 3 улицы вэлью, но 2,5 - вполне изи.
    Или в блеф на досках А629, когда оппонент играет не через кбет, а через чек\кол.

    Практиковал линию бвб чек\овербет на хай досках с минимум двумя бродвеями для добора - люди не фолдят тп после пассивной линии + параллельно эксплоитится редкие беты в миссед кбет на флопе: ставишь такому парню овербет по хайкарте к доске, а он всё ещё не понимает, что его попадание не нужно было чекать. И раздача в ад превращается.

    Но это всё крайне оппонентозависимо, конечно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Если коротко, то на терне чаще всего используется после того, как мы поставили большую часть диапазона, и выходит бланк/подходящая нам оверкарта, не закрывающая стриты/флаши.

    Могу ошибаться, но отложенные овербеты все же довольно редкая линия, а вот бет-чек-овербет существует.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Овербет это всегда давление в капнутый диапазон, то есть использование ситуации, когда у нас есть достаточный перевес по сильным рукам. Например, если опп не рейзит наш кбет на дро-доске, значит его диапазон сильно капнут, и на бланковом ранауте мы можем ставить овербет. В зависимости от тенденций оппа мы можем смещать его в сторону вэлью или в сторону блефа
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Custom @ 18.1.2021)
    Если коротко, то на терне чаще всего используется после того, как мы поставили большую часть диапазона, и выходит бланк/подходящая нам оверкарта, не закрывающая стриты/флаши.

    Могу ошибаться, но отложенные овербеты все же довольно редкая линия, а вот бет-чек-овербет существует.


    Отложенный овербет не очень логичная линия, наверное только как эксплойт может использоваться
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage,
    Как блок бет интересная мысль,но мне кажется больше актуально для лимитов повыше.На нл50 думаю оппы все ещё будут оверфолдить в большинстве спотов и 2.5 улицы легче добрать через нейтральные 40% пота.
    Ну и добор после чекабиха на хай досках прикольно,наверное против опеределенных оппов это можно делать,но это надо здорово напрягать голову чтобы специально сначала чекнуть монстра,а потом поставить овербетом.Такие линии действительно редкость.В теории так наверное можно делать,но я ни разу не видел такой линии
    Custom, Да примерно так я и представлял.Такой спот где у нас широкий спектор типа поздние позы,флоп где в с-бет улетает весь спектр и тёрн который хоршо подошел нашему спектру,если ещё появились натсы которые есть эксклюзивно только у нас,то вообще шикарно
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • вторая раздача очень странно смотрится, АК и так почти всегда выиграет этот банк, а ты в блеф руку перевел
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Semenuch,
    Да я понимаю,что блефовать с неплохим шд велью это означает гарантировано изуродовать весь диапазон,но я по-прежнему иногда грешу такими вещами.Эту доску можно автобетить 1/3 на флопе со всем диапазоном и вообще не напрягать голову
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • 2 раздача какая то дич. Надежда на то что он выкинет J или Q. Выбиваем воздух который и так бьем и проигрываем любому совпадению.
    При этом оппы если понимают что ты ставишь овербеты в блеф то откалывать будут часто ибо:
    а) слишком много дро одних только KJ 12 комб J9 16 комб а велью сколько у тебя? 3 комбы QQ? Ну окей АА 6 комб и КК 3 комбы
    И то расклад такой что тебе можно туда занести АК в блеф, можно занести ещё какие то ФД, 89 и того комб получиться блеф 48 комб и велью 12 комб. То есть оппу надо проигрывать 1 раз из 6 для нулевого кола.
    Вообщем переблеф.
    4 раздача после овербета терна надо было задуматься о фолде ривера.. Ведь мы блочим часть блефов с Q9 KQ Поэтому не вижу смысла делать такие колы. Может быть минимум надо колить KJ ибо мы имеем меньше эффекта блокеров. Думаю KJ+ я бы колил.
    Б) ты видел свои сайзинги? Я вот например увидел зависимость, больше сайзинг=воздух
    Меньше сайзинг=Велью.

    Изначально овербет используется для полублефов и велью
    В велью часть уводишь , сеты и доперы.
    Разбавляешь это все блефами. В зависимости от доски и сайзинга в нужном соотношении. И все.
    Не нравиться розыгрыш оверпар с овербетом. Предпочитаю обычные сайзинги. К тому же овербеты стоит использовать в момент когда у тебя есть велью но доска скоррдинированна и очень много ранаутов ухудшают наше положение на ривере, как раз таки блок бет с добором.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не могу ничего умного сказать про овербеты на нл50, но вот про кофе могу, т.к. долгое время имел небольшой кофейный бизнес, последний осколок которого сейчас умирает на фоне пандемии.

    Цитата (Random_Bluffer11 @ 18.1.2021)
    Забавно,что про меня думает бариста:чел приходит как швейцарские часы в одно и тоже время аккурат перед закрытием в пт,сб и вс,всегда один и каждый раз берет один и тот же маленький капучино)


    Поверь, бариста думает, что ты невероятно классный клиент, и если бы у него было еще человек 100 таких, стабильно приходящих в заведение, то он зарабатывал бы намного больше. Умный бариста давно бы с тобой познакомился и болтал бы сперва о погоде, а потом и о летном деле )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Небольшой отчет по покеру и пару строчек банальной покерной рефлексии,если вы не против.
    Январь
    SNIMOK800109f2e9c64030.png

    На 50 заметно меньше хорошей игры чем на 25,поэтому в совсем плохое время подключаю 9 макс.
    чисто 9 макс
    159ca89c1061cf7cd.png

    Радует, что переапался именно на фр и не покалечил особо никого из нормальных регуляров 6максеров.Я думаю лучше меня про ситуацию в 9 максе расскажет мой лучший друг оттуда.
    nit.png

    У моего лучше друга сейчас к сожалению не самый удачный ран и поэтому пришлось спуститься с 100ки к нам бомжам на полтос.Надеюсь скоро стрик закончится и он снова вернется на свой рабочий лимит.Очевидно мужик он скилловой,непорядок когда такие ребята прозябают на лоустейкс.
    Шутки в сторону,пообещал себе,даже в самое плохое время,не открывать больше одного стола 9 макса потому что просто стыдно перед самим собой играть там.Это не покер,это другое

    В этом месяце планирую отыграть 140ч,так как в начале весны нужно ехать обновлять лицензии,а это сразу уничтожит 75% текущего бра.Не хочется потом снова устраивать подъем по лимитам.Да и поля сейчас все ещё карантинные,так что самое время плотно погриндить.Начну работать по графику 6 рабочих дней в неделю по 6 часов.Посмотрим как буду справляться и не поплывет ли качество игры.Думаю месяц вывезу в таком режиме.
    Всем удачи за столами!
    7/23
    Ответить Цитировать
    12
  • я для души просто самолёт вожу, а так вообще я покерист )
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.