Вчерашняя финалка. Детали.

Решил здесь продублировать пост из моего дневника.

2021-01-13_04-51-36.png


По факту за столом сидели одни плотные реги с достаточно большими призовыми. Хорошо, что я сидел с большим стэком - было время подстроиться к игре. Я сразу понял, что за столом самый жёсткий агро будет Nick Maimone (заносов у него почти на $1M). В результате, именно с ним у меня и был хедзап.

str8nutttin был достаточно аккуратный - играл с ним на предфиналке. Пару раз его отправил в дурку с некоторых раздач.
Два зелёных обозначены фишами, но у них весьма неплохие заносы были, если ничего не путаю; но по раздачам, что видел - фиши :)
Самый интересный персонаж с положительным профитом это MiYaBiZa из солнечного Тайланда. Пару раз чесались руки поменять метку на зелёную. На предфиналке была раздача, где у него были на баттоне и он, вместо того, чтобы аккуратно добрать с рейзёра (это был как раз str8nutttin) влепил 3бет 20бб на его открытие из утг+1 размером в 2,2бб. В общем, смешной. Bueller просто отжигал, но к финалке он перегорел: на предфиналке у него был стэк 95бб и ему раздали кулеров и переездов по низам буквально в 5 раздач. Причём он не мог не закрывать коротышей. Я наблюдал и сочувствовал ему. Видимо, по этой причине он и вылетел одним из первых. Bianconeri играл очень тайтово. Думаю, связано это был с очень коротким стэком - надежда пересидеть часть людей. Про Sun 7zu чего-то особенного не могу сказать.

Первым наш стол покинул Bianconeri. Ему раздали , а нашему тихому JJ18 раздали . Префлоп оллин. Доска с двумя тузами.

Далее раздали регу str8nutttin, а Bueller получил . Без чудес. Аут.

Случилась раздача с нашим доездным агрорегом Nick Maimone. Оба в оллине - у меня , а у него . Очень надяелся, что у него туз хуже, но нет. Самая неприятная делёжка.

Следом на доске в оллин выставились у Sun 7zu и его закрыл Jr_GoodSpeed c . Старшие устояли.

Вылетел последний фиш. Я остался в жёсткой поляне регов. Со стэком 41бб. Рабочий. Можно ещё понаблюдать за рубиловом регуляров. Дичь полная, конечно. Например:

str8nutttin с открывает 2,2бб из МР агрорег Nick Maimone нажимает колл с .
Флоп .
str8nutttin чек, Nick Maimone ставит 1/3 банка, тот колл.

Тёрн . Чек. Чек.
Ривер . Чек. Чек.

Учитывая агрессивное поведение Nick Maimone я бы тёрн ставил.
Одну хорошую раздачу я забрал блефом. Нам на мб раздали . Sun 7zu открывает 2бб с СО. Мы колл. Доска . Чек. Чек. Тёрн . Я ставлю 2,5бб - всем видом изображаю . Колл. Ривер . Понимаю, что у оппа гораздо меньше тузов раздаче и он часто на мою плотную ставку на ривере будет выбрасывать даже короля. Поставил 3/4 банка. Опп долго думал и выбросил.

Далее видел . Никто не оплатил. После этого Nick Maimone просто начал открывать каждую руку, но никто 3бет в лицо ему пихнуть не решался. Скорее потому, что пас на 3бет у него редко - он часто смотрит флопы. И без доски будет тяжело ему противостоять. Хотя 1/3 банка в виде сбета решала бы такую проблему. Когда я это осознал - было уже позднова-то.

Была ужасная раздача от MiYaBiZa, после которой я ещё раз хотел сменить его окрас. Он открыл с СО 2,5бб. И получил от очень долго молчавшего JJ18 оллин в размере 15бб. То ли MiYaBiZa захотел так нок получить, то ли ещё что-то себе придумал. В общем, этот чудилка нашёл колл. И удвоил очень аккуратного рега. Рекомендация тем, кто в ноки играет не очень много - не относитесь даже в такой стадии к нокам как к чему-то прекрасному. Очень многие совершают минусовые коллы в надежде выбить оппонента. Я часто из-за этого задвигаю большой стэк для пуша с ранних с хорошими руками - велика вероятность, что тебя вколят руки хуже и это прекрасная возможность удвоить стэк и получить весьма рабочий.

Переломная раздача, когда нашего дорого рега Nick Maimone удвоил str8nutttin. Очень странная раздача по мне и совершенно ненужная для str8nutttin:
str8nutttin открыл 2,1бб с . Получил 3бет от Nick Maimone с . Ладно он нажал колл. Допустим. Допустим, стэк позволяет. Но что он мог себе придумать на флопе я не очень понимаю. Nick Maimone решил нажать чек, а str8nutttin влепил ставочку 1/3 банка. Получил колл. Ник опять чек. Тот опять лепит 1/3 банка и получает колл Ну дальше блефы было не остановить и он поставил оллин. Так у рега с заносом почти $1M оказался стэк в размере 100бб. Сказать, что взгрустнул - это ничего не сказать. Он и в стэке 25-30бб активно поливал, а теперь, благодаря самоуверенности некоторых, я понимал, что это будет пулемёт.

Этот пулемёт чуть позже меня переехал. Мои оказались слабее с на флопе. Как я не отгрузил весь стэк - загадка. После этого я был самый короткий - 11бб. Сидел тише воды, ниже травы. Одну раздачу даже не стал пушить с баттона в чипаков. Решил вообще не рисковать. Потом сб в бб я выбил JJ18 с против моих . Затем выбил str8nutttin с его против моих .

Поливающий Nick Maimone по грязи с выносит MiYaBiZa с его . и мы остаёмся в 3-макс, который длился 4 раздачи и Nick Maimone по грязи с снимает Sun 7zu с его , забирая нок на $170.

Хедзап был недолгим: у него 115бб, у меня 15бб. Я репушнул мастевую даму - у него . Всё.