Покер в пустыне: из Красного моря в глубокий океан МТТ

Последний пост:09.01.2021
9
Статистика
Всего постов
5
1,613 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
07.01.2021 +20
Самые активные читатели
  • Доброго времени суток.
    Меня зовут Семен. Мне 30. В настоящий момент проживаю в Хургаде в Египте. Это мой первый опыт создания блога, потому не судите строго:)

    Знакомство с покером произошло в 2003-2005 годах, но это были домашние игры с родственниками, друзьями и тд (чаще всего на какие то символические деньги). С онлайн покером познакомился в 2015 году. В то время жил в СПБ. Зарегался на старзах и первые свои шаги в онлайне начинал именно там. На свой первый деп 50$ словил нехилый ап в кэше НЛ50 до 350$, буквально за пару вечеров. Из за нестабильного финансового состояния, эти 350$ были для меня неким "фантастическим подаянием свыше" и, казалось бы, я нашел верный и надежный путь к финансовому благосостоянию и успеху. Выигранные деньги были успешно обналичены и потрачены. Через несколько дней после моего ошеломительного успеха депнул еще 50$ и буквально за 30 минут этот деп улетел, не успев, даже, попрощаться. После этого еще 2 или 3 раза такие же депы улетали за 1-2 вечера. И, вдруг, меня посетила мысль - "Может я не так хорошо играю в покер, как я себе это представляю....?" Начал гуглить и, о Боже, я не знаю про покер вообще ничего, кроме комбинаций. Читал некоторую литературу, которую смог нарыть, но где то в глубине души понимал, что:
    1) литература, которую я читаю и пытаюсь понять, написана для офлайна
    2) материалы довольно старые и сейчас уже так не играют.
    Но все равно читал, чтобы хоть как то начать разбираться, потому что чем больше читал, тем больше интереса к игре у меня возникало.

    Как уже писал ранее, мое финансовое состояние на тот момент был "от зарплаты до зарплаты". Где то далеко в мечтах был тот момент, когда я наконец то заношу 3-5к$, бросаю работу, посвящаю себя покеру и становлюсь плюсовым регуляром офф и онлайна. Завел себе аки на 888 и пати. И, как, видимо, вы уже догадались, все депы улетали один за другим на любом руме. Плюсы были только в домашних играх, которые я потом благополучно сливал в онлайн:) Регистрировался на все возможные бесплатные обучения, но толка от этого никакого не было. Не могу сказать, что плохо учили. У самого не было возможности уделять достаточного времени для улучшения скила. Я продолжал заливать в румы в надежде, что скоро и мне доедет мой финальный стол и долгожданное первое место, которое принесет мне несусветные богатства... (финалки были раза 3-4, но весь этот профит улетал обратно в румы)
    До 2017 года на работе, как и в покере, дела шли совсем печально. ЗП уменьшается, цены везде растут, заливы в румы продолжаются и свет в конце туннеля гаснет все быстрей (надо сюда еще добавить невероятно "солнечную" погоду в СПБ для получения более полного моего эмоционального состояния). На тот момент зп была примерно 35-40к, минус 20к за аренду квартиры.

    В июне 2017 года переехал жить обратно в Египет в Хургаду. Я здесь жил с 2012 до 2014. Когда я переезжал, то я ставил для себя целью заработать те 3-5к$, чтобы создать небольшую подушку и погрузиться в изучение игры. С работой все шло очень даже хорошо. В 2018 купил себе новый ноут (пользуюсь до сих пор и почему то он мне очень нравится, но хочу, конечно же, мак) и начал снова играть. Старзы в Египте не работали и пати тоже. Играл только на 8ках. Снова начал искать АКТУАЛЬНУЮ литературу для обучения. Но случилось так, что отвлекся от покера совершенно и со временем полностью перестал играть и даже думать про игру.

    Последний 2020 год для многих был тяжелым. Но именно благодаря этому году я снова вспомнил, что у меня есть дело, которым я хочу заниматься. Не буду здесь расписывать все свои мысли и метания от одного у другому, а просто напишу, что, подводя итоги года, я решил оставить свою трудовую деятельность и, наконец, начать заниматься тем, что меня действительно давно привлекает и интересует по настоящему - NL holdem :)
    В конце года оплатил индивидуальное обучение и смело шагнул в 2021. Что из этого всего выйдет не известно ни кому. Но, как человек, который большую часть своей жизни занимался еще и спортом, знаю, что терпение и ТРУД все перетрут! Или, как нам постоянно говорил тренер, больше пота - меньше крови.

    К сожалению, сразу столкнулся с проблемой. Играть могу только на ГГпокерке. Все остальные румы не работают....:((( В данный момент ищу варианты с ВПН, который будет работать в Египте, но пока безуспешно.

    Чтобы как то закончить свою писанину, пожалуй, напишу для себя список задач на январь-март и устремлюсь к их реализации:
    1) Настроить работу покерных румов
    2) Приобрести и разобраться в софте для улучшения скила и дальнейшего обучения
    3) Купить удобное кресло
    4) Купить большой монитор
    5) До 31.03.2020 занести не менее 2,000$ (на эти средства и планирую покупку кресла и монитора)

    Пока как то так... Строго не судите, а то по айпи вычислю и накажу;)

    За орфографию и пунктуацию отдельное извинение полиглотам, если от прочитанного из глаз пошла кровь:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Удачи в начинаниях. С Египта ты вроде как больше нигде и не поиграешь, кроме ГГ
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Напиши про жизнь русского в Египте, про менталитет местных, какие плюсы и минусы такой жизни. И-удачи тебе в покере !
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (domumorya @ 7.1.2021)
    5) До 31.03.2020 занести не менее 2,000$


    Цель на прошлое? - Не плохо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, удачи тебе)

    Цитата (domumorya @ 7.1.2021)
    В конце года оплатил индивидуальное обучение и смело шагнул в 2021.

    А у кого занимаешься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.