Где вы обучаетесь теории?

Последний пост:18.01.2021
2
  • Где вы обучаетесь теории? Может в бесплатном доступе что то есть? Если платно то тоже поделитесь инфой плз.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • goddagon PLO Matrix . plo vision , Omaha Club стримы глянь , они на русском.
    Самое главное , учи префлоп , это самая важная часть игры.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Самая важная часть игры, это быстрая адаптация под стол/игрока/игроков, и уж точно не префлоп. Префлоп можно описать четырьмя словами старшие карты/связанность/пары/высокие масти, больше про него ничего знать не нужно, а частотность опенрейза/3бета/оверколла и даже размер сайзинга целиком и полностью зависит от ситуации за столом. И например префлоп который советует ГТО против гто-оппонентов(которых конечно же нет в реальной жизни) очень сильно отличается от жизненного реального префлопа.
    Нет чётких рекомендаций, развивай наблюдательность, подмечай особенности оппонентов, я бы на первое место всё же поставил умение контролировать пот, а игра по гто (префлоп особенно), это очень приличный недобор денег, и разгон дисперсии где это необязательно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (SerTrader @ 28.12.2020)
    Самая важная часть игры, это быстрая адаптация под стол/игрока/игроков, и уж точно не префлоп. Префлоп можно описать четырьмя словами старшие карты/связанность/пары/высокие масти, больше про него ничего знать не нужно, а частотность опенрейза/3бета/оверколла и даже размер сайзинга целиком и полностью зависит от ситуации за столом. И например префлоп который советует ГТО против гто-оппонентов(которых конечно же нет в реальной жизни) очень сильно отличается от жизненного реального префлопа.
    Нет чётких рекомендаций, развивай наблюдательность, подмечай особенности оппонентов, я бы на первое место всё же поставил умение контролировать пот, а игра по гто (префлоп особенно), это очень приличный недобор денег, и разгон дисперсии где это необязательно.

    Умение контролировать пот? Т.е реально представлять в чью сторону он сейчас уйдёт?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • QuasiAlex,
    Нет конечно, не представлять, а помогать поту уйти в нужную сторону. Для этого скрестить мизинцы, сидеть в позе лотоса, ну и повторять про себя некоторые заклинания, попробуй.....
    Ну а если серьёзно, то что ты делаешь в покере, если за 4года ты не в курсе про контроль пота и защиту диапазона чека?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Приведу пару раздач :).. Первую взял рандомно с дневника, мельком увидел что вроде автор активно увлекается гто. Ну ничего так, +4 стека за 60к рук, гто рулит ;)... Причём раздача со стритфлешем абсолютно минусовая на длинной дистанции, ибо через 20к раздач случится похожая раздача наоборот, и уже герой отдаст стек.




    чёртов унибет не даёт хенхистори никак копировать или конвертировать, чисто скриншоты с клиента






    В этой раздаче нет ни гто, ни логики :). Действительно, вся линия больше подходит к диапазону оппонента что ставит, а по риверу на спарке по всем канонам даже если мне закрылся флеш, я обязан чек-коллить, а не сам ставить. Но я знаю что там нет достаточно часто Q8, а опп знает что я не сброшу доехавший флеш, и нет смысла блефовать или вскрывать... Если вдруг флеш или ФХ окажется у него, тоже ничего страшного, я задам отличный задел на имидж и выведу оппонента из зоны комфорта. Вот эта раздача, в отличии от стритфлешной является плюсовой, ибо опп врядли такое сотворит.....
    Доказать не могу, придётся поверить на слово, но месяца 3 назад я завёл 55 евро, и начал катать пло10 половинчатым стеком, сейчас я катаю пло50 половинкой, и на счёте примерно 10к, за 3 месяца сыграл 60к рук наверно :)

    Если что, ранее я писал на этом форуме под ником BetBet1, играл я и пло5к, выиграл все деньги мира :))) и ударился на пару лет в путешествия, сейчас с путешествиями напряжёнка, так что восполню финансы и посмотрю как омашка живёт, пока что достойного отпора не встретил, чтож скоро уже пло100, может там....
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашёл пароль :), не надо меня минусить :), да я не адепт ГТО :), или точка зрения может быть только одна??? ;)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • betbet1, да забей, мне что-то в посте не понравилось, спорить не хотел вот и минусик.

    А раздачу я даже прочитать не смог.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне действительно интересно, откуда такая любовь к гто? Я давно, более года не играл в покер, и конечно же прошёлся по современным тенденциям, чем сейчас живёт и дышит покер, в частности омаха, прежде чем начать катку. ГТО конечно же лидирует во всех аспектах.... Чисто для себя я там ничего полезного не увидел, единственное что может принести там пользу, это усиленное внимание к побочным картам, насколько можно усилиться, что мы блокируем, вероятность остаться с натсом к риверу и тд, но вроде как и так ясно, что пристально надо смотреть на все 4 карты.... И к счастью игра на этом не заканчивается и не состоит только из вероятностей шансов победить и шансов наличия у оппа той или иной комбинации.
    В первую очередь важны диапазоны, и как только оппонент отклоняется от ГТО префлопчарта, то сам по себе гтопрефлопчарт становится менее выгодным, но нет, даже если ББ будет фолдить 95% на стил, гто адепт с маниакальным упорством будет продолжать стилить ~60% без подстроек... Так же важно знать на что способен оппонент, играет ли он в пасьянс, или он любит чек-коллить и вскрывать на говне, возможно он обожает атаковать доски, которые не подошли по его мнению вашему диапазону, может слоуплеит натсы, и тд и тп. На этом этапе гто стратегия становится уже со всеми балансами настолько сложной, что вряд ли из людей кто её повторит, и соответственно и вам не повторить, да и не нужно это, раз опп играет не по гто. Тут уже нужно обращать пристальное внимание на побочные карты, тенденции оппонента, и неплохо бы знать свой имидж. На этом этапе очень важно овладеть потконтролем, использовать различные сайзинги, на низких лимитах я бы посоветовал значительно расширить диапазон защиты чека, гораздо шире чем советует ГТО, а так же сузить диапазон 3бета, в общем нужно постараться к риверу остаться в комфортной ситуации.... В общем подстройки, подстройки и ещё раз подстройки, а от гто оставить только повышенное внимание к побочному велью, блокерам и тд.
    Лично я помимо всего прочего, чтобы расшевелить стол, могу начать творить какую-нибудь дичь, мне нравится иметь имидж агрофиша, грубо говоря потом мне стритфлеши оплачивают не по фуллхаузам, а банально по паре.... Ну или ударяются в другую крайность, и полностью перестают сопротивляться, и играют фитофолд, стоит ли говорить что в такие моменты деньги текут рекой....
    Я конечно никого уже не знаю, шуллер перестал писать на форуме, было бы интересно узнать его профит до гто и после, что то мне подсказывает что особых изменений там нет... Из тех, кого помню iwantthefool вроде как отдуплял что-то, интересно, вырос ли он по лимитам. Например Хулио и многие другие вообще не туда думали, так же интересно смог ли он победить пло5 или 10, не помню уже что он там играл...
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Яркий пример дебильного потконтроля, хотя вроде он не самый фиш, но вот решил наверное защититься от ФД таким образом, и давай разгонять банк размером в бетпот, даже имея натс стрит без блокеров на флешдро оптимальной здесь была бы ставка примерно треть, но никак не банк, ну и попался в ловушку в итоге, радостный что не закрылся флеш по терну :).
    Video_2020-12-31_174940.wmv (740 килобайт) Кол-во скачиваний: 80


    А это распространённая ошибка многих начинающих, боязнь добирать на опасных картах. Хотя конечно имидж и структура доски позволяет мне получать оплату с говна всякого, но и естественно применять такой приём бездумно, чревато последствиями. Но факт остаётся фактом, в огромных количествах спотов игроки ссут и недобирают прилично денег...

    Video_2020-12-31_175511.wmv (661 килобайт) Кол-во скачиваний: 54


    Вообще много раздач где видны дичайшие лики оппов из разных категорий, но к сожалению юнибет не подразумевает что кому то захочется делиться ХХ, так что никак не выложить, а жаль, я в целом стараюсь для себя, ничто мне не помогло восстановить так игру, как перечитка старых своих постов, так что на будущее обеспечить себя контентом я не против... И да, покер не умер :))), несмотря на кол-во школ, префлопхелперов и солверов даже на пло50 ошибки чуть ли не в 50% спотов, про лимиты ниже и не говорю, хотя считаю что сам я ещё не играю на 100%. Всем удачи, с наступающим, время бухать :))))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • betbet1, во-первых, любой "ГТО адепт" уничтожит тебя на дистанции просто потому, что ты сам будешь отгружать ему деньги гениальными эксплуатирующими линиями; во-вторых, рег, понимающий почему солвер играет так или иначе, подстроится под фиша лучше тебя в разы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nwDanon,
    Ну во первых мои гениальные эксплуатирующие линии будут меняться и балансироваться со скоростью света :), во вторых рег понимающий почему солвер играет так или иначе уже не адепт ГТО в моём понимании, я также понимаю многие аспекты гто игры. Адепты ГТО, это те, которые выучили примерный гто префлоп, базовые понятия гто постфлопа, и на этом закончили своё развитие, считая что открыли святой грааль, а почему и зачем так или иначе играет солвер не понимают, и просто стараются скопировать игру не вникая, к месту это или нет. Насчёт уничтожения на дистанции пока не беспокоюсь, за всё время что играл ранее, действительно серьёзные проблемы доставляли только боты, или подсказчики, они действительно попили кровушки у меня прилично, я тогда играл в основном микрогейминг, и на удивление саппорт оказался сговорчивым и в итоге все они оказались забанены, а деньги распределены между игроками... А на данный момент я играю слишком маленькие лимиты, чтобы вообще встретить адекватное сопротивление....
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Bond85, zкстати, а где омахаклаб пропал? давно от него ничего не лышно (хотя мб я в танке)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Phoenix90, Автор пропал , никто не знает куда.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.