Пройти путь от FreeRoll дисциплины до разумной результативной игры

Последний пост:01.01.2021
3
  • Никогда - не говори - никогда!

    Чтобы научиться читать приходится осознать, что необходимо знать, что такое буквы.
    А эта история просто пришла в голову после долгих лет поисков и скитаний. Если говорить проще дело началось уже очень давно. На заре славных ТВ программ, было когда-то и такое, жили мы с друзьями в небольшой питерской квартире. Днём работали в одном ресторане, а вечерами смотрели программу, где "звезды" играли в покер. В то время был создан аккаунт на PokerStars.

    И если тогда участие и победы в турнирах были чем-то немыслимым, то спустя годы весь путь, который приводит игрока к победе неоднократно повторялся через тернии и испытания к сладкому вкусу победы.

    Чтобы узнать, что такое сладкое - видимо нужно съесть не один пуд соли.
    Сегодня на дворе декабрь 2020 и уже не меньше 10 лет прошло с той поры. И вот нынче пришла идея пройти этот путь ещё разок, пройти уже без страхов и сомнений, с трудовыми резервами и желанием открыто и просто подтвердить, что нет в жизни простых побед, но без побед в жизни "просто" не бывает.

    Не судите строго, тот кто увидит. Это просто желание написать что-то искреннее об игре, которую когда-то полюбил. И сколько времени не проходит, всё равно возвращаюсь за стол, чтобы в честной борьбе быть первым.
    Сообщение отредактировал ADks - 27.12.2020, 6:23
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Что наша жизнь - игра! ©

    В покеристы я пойду - пусть меня научат!
    Безусловно тезис о том, что повторение - мать учения правильный и нужный! Однако не стоит забывать, что любое повторение создает определенного рода шаблон (паттерн), который сильно закрепляется в привычках, и факторах поведения. Значит повторять можно научиться и что-то нехорошее, вредное, токсичное (мысли в слух)

    А ты такой далёкий...как Айзберг в океане!
    Если кратко порассуждать то игра в покер это глубинное мероприятие, с огромным количеством событий, событий независимых и зависимых, на определенной дистанции, с аналитическими, рациональными и иррациональными исходами - что делает её очень увлекательной и интересной.
    Формировать БР (банкролл) решено именно через систему длинных и очень сложных турниров с большим количеством участников, с крайне малой вероятности попасть в призы. Почему...?!? Ответ прост и очевиден если смотреть не на верхнюю часть айзберга и нырнуть в глубину.
    Дело в том, что основная проблема покера (покерного игрока) не заключена в условиях отсутствия выигрыша - это как раз обеспечивает баланс этой игры, она очень вероятностна (события - сдача карт - в каждой раздачи независимы друг от друга), что позволяет каждому игроку при заданных равных одержать победу в раздаче. Истина где-то глубже...хоть и проще в итоге...
    Однако суть игры и победы в этой игре не заключена лишь в одной раздаче, что конечно бывает и так - когда на кону все ваши накопления и ресурсы (для этого в игре и возникла возможность использовать "ALL-IN" означающее всю серьезность намерений ведь на кону все фишки-ресурсы полученный в данном матче). Тогда получается, что определить кто хороший игрок, а кто нет = невозможно - при равных шансах, что каждый игрок может одержать победу! Именно эта пожалуй самая противоречивая мысль позволяет нам самим определять, что является для каждого из нас результатом в покере. (эту мысль я буду развивать по ходу всего пути и посмотрим куда она нас приведет). Дистанцию и критерии определяете вы и ваш мозг - подумайте об этом.

    Чтобы сильно не плодить слова - условимся. БР формируется посредством игры в турнирах с бесплатным входом. При входе в призовые, заработанные деньги буду вкладывать в турниры с байном несколько расширенной стратегии. На данный момент с уважением к оппонентам и стремлению пройти свой путь к победе всё и начинается. Условимся, что ГСЧ не подкручен, статистика не используется, внимательность постоянно тренируется, а лекарством от лишней скуки (СДВГ) возьмем вот это видео https://youtu.be/rbW2SJ0Kf8I

    Писать о раздачах я буду мало или возможно ничего вообще (суть не в цифрах). А вот опыт и восприятие пожалуй буду описывать более внимательно (но не обещаю). В целом вся эта история просто родилась в голове как фан - таковой ей и быть
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • За шерлока респект конечно, но зачем столько воды.
    Какие румы будешь катать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • a_L_x, Эта вода - скорее мой дневник. Писать буду широко, но спасибо за критику.
    играть буду PS и GGP.
    Дело в том, что основная идея этой ветки - перенести смыслы игры на бумагу. Дедукция мой друг - её надо тренировать
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • ADks, на гг с фрихами не очень... если таковыми не считать билдеры по 0,25
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вносите тело...
    Между первой и второй - промежуток небольшой...


    Но, может, будет хоть день,
    Может, будет хоть час, когда нам повезет.
    Я жду ответа,
    больше надежд нету.


    Итак день 1-й. Краткое подведение итогов.
    Сегодня было сыграно 3 фриролла на покерстарс:
    1// PokerStars Турнир №3064398383, Безлимитный Холдем
    Фриролл
    10000 игроков(а)
    $3000.00 USD добавлено к призовому фонду PokerStars:
    Результат:
    Вы финишировали на 1628 месте.
    1628: Iam&Alfie (Russia), $0,49 (0,016%)
    /// Резюме: 6 макс БЛ-Холдем с часто отсутствующими игроками. Поэтому на начальном этапе статегия была простая, просто поддерживать баланс с игроками за столами и держать фишки в балансе. В целом ключевые раздачи начались уже на подходе к 3000 игроков.

    2// PokerStars Турнир №3029982599, Безлимитный Холдем
    Фриролл
    2891 игроков(а)
    $200.00 USD добавлено к призовому фонду PokerStars
    Общий призовой фонд: $200.00 USD
    Результат:
    Вы финишировали на 143 месте.
    143: Iam&Alfie (Russia), $0,20 (0,1%)
    /// Резюме: 9 макс БЛ-Холдем от форума cardschat.
    Это довольно частые турниры с паролем, которые вы можете найти зарегистрировав там аккаунт или их часто публикуют в различных пабликах. Турнир был турбо, особо проблем не было, методично наращивал стек, даблился на карманах и овер картах в позиции. Все шло даже более чем хорошо. Жесть началась на блайндах 2500/5000 там начался какой-то тильтовый замес, все пушили, ре-пушили и честно говоря в такие моменты нужно стараться сдерживать машинальность действий. Все таки забывать о смысле слова ALL-IN я не советую. Не помню как точно "погиб" но было не обидно)


    Был ещё один турнир:
    PokerStars Турнир №3006613712, Безлимитный Холдем
    Фриролл
    5000 игроков(а)
    $200.00 USD добавлено к призовому фонду PokerStars
    Общий призовой фонд: $200.00 USD
    Турнир начался 27.12.2020 22:00:00 MSK [27.12.2020 14:00:00 ВВ]
    // тоже с паролем из паблика, для каких-то стримеров и так как он был 3-м в потоке скажу вам было это нелегко.

    Сейчас хочу резюмировать впечатления от Мульти-Тейблинга:
    Признаюсь честно, когда в турнире бывает скучно и кажется, что всё происходит очень медленно - не сравнить с тем когда у вас открыто даже 2+ стола (это просто ЖЕСТЬ).
    Внимание для принятия решения, фокус внимания начинает дико падать. С одной стороны логично поднимать шансы увеличивая количество турниров, но что-то определенно игрок теряет в этом. Все эти разговоры про мульти-задачность человека уже давно опровергнуты, однако здесь происходит какая-то странная мотивация. Может кто-то поделиться своим мнением по этому поводу - буду рад...


    В целом скажу так после небольших манипуляций банкролл с 0,69$ увеличился до 2$, причем тоже исключительно турнирной игрой, однако об этом если интересно я поведаю уже в следующих постах.
    Продолжим наш путь...формируя навыки и умения по ходу пьесы

    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ADks @ 27.12.2020)
    Внимание для принятия решения, фокус внимания начинает дико падать. С одной стороны логично поднимать шансы увеличивая количество турниров, но что-то определенно игрок теряет в этом. Все эти разговоры про мульти-задачность человека уже давно опровергнуты, однако здесь происходит какая-то странная мотивация. Может кто-то поделиться своим мнением по этому поводу - буду рад...


    Я бы на твоем месте не относился к этому слишком критично. Просто есть факт - люди в МТТ играют over много столов, при этом играя в плюс и не теряют концентрации. Почему? Мне кажется это вполне понятным, ты просто до определенного момента "выдрачиваешь", так сказать, моторику своих мыслительных процессов до автомата, информация за миллисекунды воспринимается глазами с экрана стола и за такое же время оценивается и принимается решение. "Так, стол слева баунти за 55, средний ChipEV, 8 мах, мы средний стэк на МП, позади два коротыша, очень тайтовый ББ, рейз с утюга.....". Это просто происходит очень быстро, такое элементарно нарабатывается практикой, практикой и еще раз практикой. Что то наподобие, как если бы ты справлялся на рабочем месте в офисе с проставлением печатей на стопке из 450 документов за 1 час в первый месяц работы, и такой же объем через полгода для тебя отсреливается за условные 15 минут. Рука уже работает быстрее, глаз наметан, на привычное место где должна стоять печать, все понятно. Не думаю, что будет абсолютно верным считать, что каждая раздача это индивидуальный случай, в котором наиболее прибыльное решение заслуживает максимальной внимательности и вдумчивости. Не в меньшей степени многие споты будут вполне себе типичными, рядовыми, как и оппоненты в них, соответственно, и решения в них будут приниматься больше по принципу: "А ну понятно, здесь короче как обычно ключ на 9.....Так, тут на 12....так ну тут в среднем надо отвертку".

    Я начинал с 1 стола, потом 2, потом 3. Сейчас могу спокойно играть 8, но признаться еще не так "лайтово" как 7, но сомнений не вызывает, что скорострельность однозначно придет чуть позже. Увеличивай свою загрузку ровно на один стол, почувствовал лютый дискомфорт - убрал, через недельку еще раз попробовал. Ну и, само собой, такой автоматизм не выработается, если не начинять свою голову базой, теорией, не работать над игрой. Всем мои открывашки по обучающим материалам, колдколлы я уже знаю практически на зубок. Если где то, что то еще не запомнил, то это все равно будет край ренджа который особо плюсовым для меня и не будет в большинстве раздач, не так жалко будет не заходить с 96s с BU против блайндов. Все деньги в натсах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • NachFin, Вот уже огромное спасибо за такую детальную и крайне чёткую мысль!

    В целом идея нагрузок//разгрузок - ключевой фактор роста в любых дисциплинах. Практически все профессиональные ремесла на этом построены, видимо как и сам факт создания новых нейронных соединений в мозге.
    Безусловно Практика + Теория = Ядерная смесь под названием ОПЫТ, который как известно не бывает никаким другим как исключительно собственным!

    Цитата (NachFin @ 29.12.2020)
    Сейчас могу спокойно играть 8, но признаться еще не так "лайтово" как 7, но сомнений не вызывает, что скорострельность однозначно придет чуть позже. Увеличивай свою загрузку ровно на один стол, почувствовал лютый дискомфорт - убрал, через недельку еще раз попробовал.
    .
    Прямо таки вспомнил все свои спортивные/музыкальные подходы/отходы - толковая мысль! (рабочая схема прогресса)


    В целом я сейчас видимо сфокусирован на этой свей For-Fun-Point ("целька"), посему откопал серию довольно интересных видео, смотрю параллельно турнирам и обучаюсь в процессе.





    Цитата (NachFin @ 29.12.2020)
    Я начинал с 1 стола, потом 2, потом 3. Сейчас могу спокойно играть 8, но признаться еще не так "лайтово" как 7...

    А вот это как раз к теме разговора...Где вероятность того, что в каждой из разновидностей это уже НЕ какая-то другая игра?!

    Мысль такая:
    Турнир по Холдему это событие, где из равных условий формируется чемпион турнира...
    Т.Е. - Играя не самую лучшую игру, которую нужно разделить на важную и нет (так уж устроена работа нашего мозга - здесь просто природа) твой разум принимает решение...

    А теперь к очень ясной мысли...а именно фактам
    Цитата (NachFin @ 29.12.2020)
    Я бы на твоем месте не относился к этому слишком критично. Просто есть факт - люди в МТТ играют over много столов, при этом играя в плюс и не теряют концентрации. Почему? Мне кажется это вполне понятным, ты просто до определенного момента "выдрачиваешь", так сказать, моторику своих мыслительных процессов до автомата, информация за миллисекунды воспринимается глазами с экрана стола и за такое же время оценивается и принимается решение. "Так, стол слева баунти за 55, средний ChipEV, 8 мах, мы средний стэк на МП, позади два коротыша, очень тайтовый ББ, рейз с утюга.....". Это просто происходит очень быстро, такое элементарно нарабатывается практикой, практикой и еще раз практикой.


    Вопрос: Какое качество этого решения?

    Цитата (NachFin @ 29.12.2020)
    Все деньги в натсах.

    Здесь лучше и не скажешь!
    Если позволишь добавлю только:


    Цитата
    На всех трёх улицах

    Ещё раз спасибо, на самом деле очень важно, что ты описал и написал!!!
    Сообщение отредактировал ADks - 29.12.2020, 14:06
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • GG-покерОК...
    Ну что же сказать) Всегда хочется лучшего и большего, но пока вот такой вот ITM - https://gg.gl/4i6b
    Бэд-Бит выглядит особо интересно)

    Завтра будет ещё один шанс - в турнирах от GipsyTeam поиграть и послушать стрим мэтра - Сергея Рыбаченко.
    Все пока - Всем удачи! Всем пока...

    P.S очень интересные статы на GGp, играешь турнир по билету от сообщества и вдруг понимаешь, что с тобой за столом человек, который занёс 40k за последние 5-ть турниров в сумме
    мораль: мотивация сообщества куда более важная история, чем просто банальные вещи

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ADks @ 29.12.2020)
    Вопрос: Какое качество этого решения?


    Да такое же, как если бы ты играл 1 стол, без разницы. Если ты, к примеру, знаешь что в ситуации с 15ББ на позиции CO, перед тобой никто не открывался, тебе выгодно просто запушить руку 99, а не пытаться разыграть ее не уместным рейзом или лимпом, то тебе для этого решения не понадобится долго размышлять, максимум ты 1 секунду потратишь дополнительно, чтобы посмотреть на стадию турнира и количество за столом людей со стеком, меньшим чем твой, и примерно прокрутить в своей голове роль ICM фактора. Такое решение будет, скорее всего, приниматься за одинаковое количество времени, будь у тебя загрузка в 3 стола или 12, без разницы.

    Цитата (ADks @ 29.12.2020)
    Т.Е. - Играя не самую лучшую игру, которую нужно разделить на важную и нет (так уж устроена работа нашего мозга - здесь просто природа) твой разум принимает решение...


    Здесь я, признаться, не особо понял о чем речь, но попробую сказать так. Лучшая для меня игра из моей загрузки в 8 столов та, где мне повезло и я не всрался на выставлении со своими АК против AJ фиша с моим стэком в 25бб, к примеру. То есть, роль дисперсии вообще никак нельзя не учитывать, максимум что я могу сделать, это использовать стратегию в игре, которая увеличит вероятность того, что я либо выставлю свой стэк с рукой лучше, чем у оппа, либо сыграю флип. И все это не гарантирует мне успеха, но иначе просто нельзя. Можно сесть в игровое кресло с серьезной миной, запарить самый острый и лютый доширак для агрессивного настроя, повторить себе 10 раз перед началом первого турика "Так, бляц, играем против диапазона, ниче не выдумываем, от рабочего ренджа не отклоняемся", а по итогу сессия закончится плюсом в 0,7$ по отношению к БР перед загрузкой столов. И нифига страшного, реалия МТТ, молча принимаем холод этого меча и начинаем заново на следующий день, так и живем.

    Еще раз попробую повторить мысль. Да, будут раздачи и ситуации неоднозначные, будет юзаться таймбанк, но таких спотов будет, на мой взгляд, меньше чем розыгрышей типичных и рядовых, которые для тебя уже живут как сформировавшаяся на основе полученных знаний дисциплина, многие текстуры стола станут знакомыми, "типовыми", повторяющимися, многие сайзинги оппов на любых улицах то же будут почти дежурными. Соответственно, решения то же будут в некоторой степени заготовленными, а значит, это очень сильно сократит время для их принятия и позволит играть больше столов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Давайте будем
    С новым 2021 годом! Здоровья, крепости духа, жизни в жизни!
    Пусть этот год не будет для вас в смысле очка
    Будьте...будьте счастливы.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s