Полная Ж

Последний пост:15.02.2023
106
Статистика
Всего постов
660
135,635 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +240
06.01.2021 +183
14.02.2021 +99
22.12.2021 +94
28.11.2021 +91
Лучшие посты читателей
Red_Queen2017 +79
proces +23
BlackStack94 +17
Semenuch +15
Whispo +14
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 33
  • FairyTail, да,полностью с тобой согласен! это я коротко хотел сказать,что он зря пока что оставил работу,по крайней мере,у него для это оснований нет,пока .

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Hjcnjdgfgf, никто из моих знакомых не зарабатывает меньше 500 S в месяц.Я про Украину.400-500 S в месяц,это работа из разряда разных мелких менеджеров/представителей и прочих бездельников..С двумя выходными в неделю и кучей госспраздников..Не знаю...Мучить себя/сжигать нервы на микросах в покере такое себе удовольствие....Автор блога =оптимистический лудоман...ИМХО...Простите,если что..

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • NiKkolka, Я беру пример РБ. Как простой пример, ты много фишей из Беларуси видел?

     

    Зп Овер дофига знаю у кого 200-250 и это считается ещё нормой , и даже высокой. 

     

    Взять ту же Россию, регионы. Думаю там ситуация чуть лучше, но не намного.

     

    Я же говорю, все относительно. Я рад что твои знакомые получают по 500 и выше. Это наверное в Киеве. В регионах думаю много таких же, кто 500 не имеют.

    Утверждать не буду, все же ситуацию всю не знаю у вас в стране, возможно ты прав.

     

    Но те же 1к можно и на 25 делать.

     

    Если на микро сжигаются нервы, то ты прав, лучше работать на обычной работе)

     

    Hjcnjdgfgf, тут уже кому как. Я как ТС не могу, мне помимо подушки на один год жизни, нужно ещё уверенно бить как минимум 25ку. Уверенно, это 8+бб на сто на большую дистанцию.

     

    Опять, же кому как. Тс удачи, главное не сдаваться

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • SekaJr, трени брал?

    Если собрал подушку на год+уволился,то у тебя все условия для работы над игрой/+ детей нет.. 

    Бери обучение 10-15 часов и пролетишь nl10-25 незаметно при должной отдаче и 

    на полтосе уже расслабишься.

    Когда осмысленно решился уйти с работы ради заработка покером то еб#шь как папа Карло пока не дойдешь до вменяемых лимитов. 

    8 месяцев впустую ... пздц

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Whispo @ 18.06.21)  

     

    8 месяцев впустую ... пздц

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо всем большое за поддержку. 

     

    Хотел уточнить что, ни в коем случае не хочу быть примером для подражания и призывать кого либо к действию. Просто делюсь своим личным опытом и размышлениями.

     

    А мысли у меня были следующие. Мне было 24 года. Ни семьи, ни детей. Было высшее образование. Работа не по специальности с з.п. 300$. Опыт работы 1.5 года. Не такой уж и длительный срок что бы жалеть об увольнении. Перспективы для себя я там не видел и специфика работы очень выматывала меня как физически так и морально.

     

    Я решил попробовать хотя бы временно избавиться от финансовой зависимости относительно работодателя. Я отработал 3 месяца за границей и заработал сумму денег которую на "нормальной" работе в моём городе мне пришлось бы потратить 15-18 месяцев. Деньги те же, а свободное время в моём случае намного больше. Таким образом, как написал Whispo, у меня все условия для работы над игрой.

     

    Как и писал в предыдущем посте, думаю я мог бы добиться результатов лучше. Но считаю что время точно не потрачено в пустую. На каждом лимите всё равно нужно откатать какуето дистанцию. У кого то получается закрепиться за 30к рук. В моём случае, к сожалению, на лимит пока приходиться 80-100к рук. (не берите пример, юзайте флопзиллу и берите трени). У меня не было дефицита в информации, проблема больше в её усваивании и самообучении. Поэтому я долго не хотел брать индвидуальные тренировки. Думал что мне будут говорить вещи о которых я и так знаю из ВОДов, форумов и групповых курсов для начинающих. Кое как пытался начать своими силами. Позже и до сего времени очень сильное влияние оказывают знакомые с данного форума, которые не против помочь в обучении.

     

    Сейчас конечно, с небольшой базой знаний, я уже созрел к тому что готов осознанно идти на индивидуальные тренировки. Если у меня получиться попасть на обучении куда я хочу, то позже напишу об этом здесь.

     

    В целом хочу сказать, не учитывая некоторые факторы, сейчас у меня самый чёткий период в моей жизни. И надеюсь это начало моей новой жизни. Так как сейчас я испытываю максимальную свободу, являюсь независимым ни от родителей ни от работодателя. Живу по средствам, женат на прекрасной девушке, занимаюсь тем что мне нравиться и пытаюсь радоваться тому что имею.

    NiKkolka, надеюсь что я не лудоман. 

    143/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • А сжигать нервы на наемной работе от необходимости выполнять чьи-то распоряжения и приказы - для всех ли это лучше?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • SekaJr, не обольщайся бро! мы все лудоманы,иначе ,что мы все здесь потеряли!? вот,когда ты на покерном форуме будешь чувствовать себя как на всесоюзном съезде филателистов (тоесть совершенно равнодушно) вот тогда смело говори,что ты не лудоман!

    Сообщение отредактировал Hjcnjdgfgf - 18.6.2021, 14:08
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно стало, можно поинтересоваться?

     

    А какое образование?

    Почему не по специальности работа?

    Почему не продолжить работу за границей, чтобы скопить подушку на 5-15-30 лет?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • rezzo, ранее писал обо всём.

     

    Если вкратце. Поступил в университет не зная чем я хочу заниматься в жизни. Специальность - архитектура. Есть у меня задатки творческого человека и поэтому я подумал что можно попробовать. Получил полное высшее образование. На момент окончания университета всё же я не чувствовал что прям хочу работать в этой сфере. Но работать всё же нужно. Была возможность пройти собеседование (не по специальности) на "престижную" работу, с неплохой з.п. для моего города и карьерным ростом (не для всех но всё же). Я решил попробовать и меня взяли где и проработал я чуть больше 1,5 года.

     

    После я с женой (на тот момент ещё с девушкой), 2 лета подряд работали за границей в Германии на сезонной работе. Только со второй поездки мне удалось грамотно распорядиться деньгами. 

     

    На тот момент я рассматривал только вариант работы за границей физическим трудом, так как туда можно попасть без опыта работы и знания языка. Ясное дело что з.п. там гораздо лучше чем в Украине но перспектив нет. Доход со стажем не растёт. Грустно было смотреть на мужиков из других стран, которые ездят работать в Германию лет уже как 20, имеют на родине квартиру, машину, материальные блага, семью и детей, но не живут в собственном же доме рядом с родными, по причине того что вкалывают почти круглый год за границей. И это натолкнуло меня на мысль что иметь так желанное собственное жильё, на которое многие не могут накопить и в течении всей жизни, ещё не самый важный критерий для счастливой жизни.

     

    Я же хочу в будущем всё время быть рядом с семьей. Зарабатывать хорошие деньги в своём городе. В идеале работая на себя, что б мой рабочий график был более гибким, а доход зависел по большей части от моих усилий и не упирался в потолок карьерной лестница. Познакомившись с покером, я решил что мне нравиться играть, я хочу учиться и здесь точно есть деньги. Т.е. сошлись 2 фактора - интерес и возможность зарабатывать. До этого у меня была возможность зарабатывать но не было интереса.

     

    Я решил что для меня важнее в ближайшие годы приобрести навыки которые в будущем будут приносить мне хорошие деньги, чем сейчас зарабатывать хорошие деньги не имея возможности роста в будущем. К тому же такое себе занятие впахивать за границей, практически без выходных, по 12 часов в день. Что отрицательно влияет как на физическое так и психологическое здоровье.

     

    Не хочу больше тащить жену работать со мной тяжким трудом. Сейчас Оля работает фотографом, постоянно развивается. Я сижу дома, пью кофе, катаю нл10 и уверен что в ближайшие годы выйду на приемлемые лимиты. 

     

    Вопрос не только в деньгах. Сейчас нас всё устраивает так как мы "живём" сегодня, имеем возможность отдыхать, общаться с родными, заниматься тем что нам интересно. Вместо того что бы "зарабатывать" себе на квартиру за границей и жизни не видеть. Это наш путь и нам пока что в кайф.

    144/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Запускаю фан стрим на Твиче. Сегодня хочу поностальгировать, релакснуть и начать проходить кампанию Варкарфт 3. Ещё зимой купил Рефордж, но поиграл совсем немного. 

     

    Буду возобновлять стримы. Пару раз в неделю - покер и иногда на выходных планирую играть в любимые игры.

     

    Кому интересно, присоединяйтесь - https://www.twitch.tv/sekajr02.  

    145/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SekaJr @ 19.06.21)  

    Кому интересно, присоединяйтесь - https://www.twitch.tv/sekajr02.  

    Почему нет трансляции?

    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ysik, в ссылке нужно было удалить точку. Я затупил и по ссылке не открывает мой профиль. А так я покатал пару часов. Запись на канале осталась.

    146/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SekaJr @ 19.06.21)  

    Если вкратце.

    Ж в названии блога - это Жизнь?

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SekaJr, даров! Не поделишься ссылкой на музыку, которая у тебя на стримах по покеру?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ZaKoNaL, ну конечно же. 

     

    Ca5tor_Tr0y, привет. Из последних чё слушал:

    https://www.youtube.com/watch?v=-5KAN9_CzSA - Coffee shop radio - lofi hip-hop beats

    https://www.youtube.com/watch?v=xMujDyUEQCc - Synthwave - Retrowave - Retro Electro Radio

    147/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • SekaJr, Спасибо! Раньше тоже катал под такое, потом забыл, как называется.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SekaJr, спасибо.

     

    Я так и предположил, что работа за границей была не по специальности.

     

    Я бы посоветовал подумать вот о чем.

     

    Сейчас ты собираешься подниматься по лимитам и, вероятно, ты преуспеешь.

    Не знаю, думал ли ты о потолке своих возможностей в покере, но, допустим, распределение сценариев будет таким, что в ⅓ случаев ты не сможешь зарабатывать вообще, в ½ попадешь в диапазон тех, кто может покером жить (от 500 до 2К$ например) и в ⅙ получишь рост и сможешь заработать денег больше, чем сможешь потратить (интересно, как бы ты оценил эти распределения и как оценили бы читатели, которые знают тебя получше).

     

    В первом случае придется признать epic fail и пойти на обычную работу ака "завод". 

    Во втором случае, ты будешь прилично зарабатывать, но рост твоих доходов не так вероятен и они будут затухать со временем (из-за старения организма, ужесточения поляны, регуляторных влияний и прочая). Это моя экспертная оценка знакомства с покером и разными вариантами.

    В третьем случае ты сможешь заработать достаточно, чтобы инвестировать что-то и, например, получить пасссивный доход, который компенсирует потери дохода в будущем.

     

    Всему это делу противостоит четвёртый вариант: инвестировать в профессию, которая даст тебе гарантированный (то есть, например, в ¾ вариантов будущего) и бездисперсионый рост доходов, в том числе и за рубежом.

    Что это за профессии - решать нужно тебе. Это может быть та же архитектура, если ты выучишь язык к ней, строительный, ландшафтный или промышленный дизайн, программирование и так далее, что тебе ближе.

     

    Ибо иначе, пройдет 5-8 лет и ты уйдешь так далеко, что тебе будет сложно стартовать на фоне ребят твоего текущего возраста, равно как и трудно объяснить HR'у - что ты делал эти годы?

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • rezzo, конечно обо всём этом думал. Прошло достаточно продолжительное время (1-2 года) перед тем как я крепко решил стать игроком в онлайн покер и зарабатывать этим. Изучал информацию о самой игре, о жизни игроков, получается ли у них совмещать покер с семейной жизнью, как они справляются с финансовыми потребностями имея нестабильный доход, хватает ли времени заниматься чем то ещё? В целом ответы на эти вопросы меня удовлетворили и я решил что если очень серьёзно подойти к вопросу стать игроком в покер то это вполне реально.

     

    Я убеждён в том что не стоит идти в покер только ради денег. Да собственно в любую сферу не стоит идти только ради денег. Должен присутствовать интерес к деятельности которой ты занимаешься. Таким образом будешь меньше выгорать и чаще находить силы что бы продолжить когда будет что то не получаться. Ну и работая, ты не всегда будешь работать, ведь твой источник дохода является одновременно и твоим хобби.

     

    А интерес у меня появился. Мне было очень стрёмно принять решение и пойти на такой шаг. Уволится с работы, забить на то что я кучу лет получал образование с мыслью а что же будет если не получится? Я подумал и решил что, либо с головой в покер, либо вообще не соваться сюда.

     

    Думаю не так уж и сложно стать средненьким регуляром и зарабатывать 500-2к$ которых вполне хватало б мне для комфортной жизни. Для сравнения, у моих родителей з.п. 500$ это был потолок. И не смотря на это у меня как у ребёнка было всё необходимое для счастливой жизни. Но не думаю что достиг даже такого дохода я б перестал развиваться.

     

    Как и в любой работе, покер имеет ряд плюсов (которые мне импонируют) и минусов (которые я вполне могу принять). Я работаю дома, не привязан к месту жительства и к работодателю. У меня гибкий график, я могу планировать свой день что бы успевать позаботиться о своём здоровье, быть рядом со своей семьёй и позаниматься тем что мне нравиться. Есть перспективы развития. Для себя, из минусов я пока что вижу это - нестабильный доход и вероятность того что не получиться.

     

    В финансовом плане будет всё норм, если тратить меньше чем зарабатываешь и откладывать на финансовую подушку. К тому же в будущем я не хочу заниматься онли покером. Я хочу иметь несколько источников дохода и изучать инструменты для инвестиций что бы обезопасить себя от финансовых проблем и обеспечить благоприятное будущее.

     

    Вопрос, а что если не получиться, сейчас не воспринимаю в серьёз. Конечно нужно осознавать риски. Но если уж решил начать дело, не нужно отвлекаться на мысли такого рода. Не получаться может в течении какого то времени. И если я не буду зарабатывать покером то это будет не по причине того что у меня не получилось, а только лишь потому что, я не захотел приложить достаточно усилий и времени что бы достичь того что я запланировал. Я готов дисциплинированно следовать БМ и постоянно повышать свой уровень игры что бы +- через 5 лет зарабатывать приемлемые для меня суммы.

    148/299
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • SekaJr, достаточно развернуто, спасибо.

     

    Я не говорю, что пробовать не надо, наоборот, если не пройти через это, останется внутреннее напряжение от не реализованного желания.

     

    Я говорю о том, что готовиться к внепокерной жизни, которая, скорее всего, наступит, ты можешь прямо сейчас.

    Раз ты смог накопить денег, значит ты умеешь планировать в долгую и я рекомендовал бы уже сейчас готовить компетенции, которые тебе могут пригодиться в будущем: язык (со сдачей экзамена), изучение софта и прочая.

     

    В любом случае, удачи и крепкого здоровья!

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 16 17 18 19 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.