Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
103,084 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 21 22
  • lucui55, тогда ЛБ были в 2 раза жирнее, люди не так активно боролись за первые места. С тех пор конкретно 3-5 ЛБ урезали за счёт 5+ мест, так что стало важно бороться за топ-4. Точнее, сначала просто призы урезали в 2 раза, а потом решили восстановить структуру 1-4 мест за счёт всех остальных, чтобы мотивировать игру на 1 место.

    Вчера, как я понимаю, был лёгкий день, и 1-3 места заняли, отыграв примерно 505, 475 и 450 игр. Сегодня, судя по количеству уже набранных очков, играть надо будет больше. При 30 спинах в час отыграть за день 500+ очень трудно, плюс если ты борешься с регом, который играет в 12 столов, он просто докатает лишний час и заберет себе нужное место.

    201/221
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Simple_One @ 06.09.21)  

    Я 3макс намного хуже играю, чем ХА, хоть винрейты по позициям в пределах нормы

    Какие у тебя чипев по позам на 10? Какие считаешь нормальными для 9-12ти столов?

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, привет. Очень нравятся спины, нет того разочарования когда катаешь турнир 4-5 часов, и тебя размазывает кулер... удвоил бай-ин и зол на весь мир. Друган подскажи пожалуйста, как начать, с чего, на обучение бабла нет, может какие видео, или где почитать. Я в основном на старзах спин MAX кручу, переодически даже нажимаю кнопку "вывод".В основном 3-7$ иногда 15, при этом на балансе 30-40 бай-инов. Основная работа по командировкам, надоела жутко....

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GentleJack, "пределы нормы" - понятие растяжимое, норма на лимите со средним чипев 35 будет ниже, чем на лимите с чипев 50. Точные числа сказать не могу, по-хорошему это надо собрать воедино базы всех регов лимита и прогнать по фильтрам. Интуитивно - 3max btn должен играться в самый большой плюс, т.к. это единственная "бесплатная" позиция, 3max sb и bb должны быть в примерно одинаковый минус (бб больше проигрывает против батона, зато выигрывает в сбб), hu sb и bb должны быть в плюс, с преимуществом в 2-3 раза в пользу сб. Может, hu sb > 3max btn, но у меня получается наоборот, так что восприятие сформировалось такое.

    3max btn 28.7

    3max sb -6.3

    3max bb -4.8

    hu sb 22.1

    hu bb 9.2

     

    yahaa0811, привет. Несколько моментов.

    Во-первых, я так и не понял, сколько у тебя есть на покерном счету денег, но если есть хотя бы $250 - это уже $100 на пак sawcrew в preflophero и 150 БИ на единички. Гораздо лучше выучить нормально префлоп и подняться заново с $1 лимита с нормальным БРМ и структурой обучения (по крайней мере на префлопе), чем ограничиться бесплатными ресурсами, зато играть 3-ки.

    Во-вторых, 40 БИ на лимит - не рабочая идея для БРМ, в первом посте блога есть ссылка на большой пост про БРМ.

    В-третьих, если таки хочешь 0 вложений - обобщенные гто чарты есть в английском гугле, постфлоп можно смотреть на ютубе у storo08 и OP-Poker.

    В-четвертых, можешь вступить в школу по спинам, к примеру, в PokerHero по реферальному коду SimpleOne скидка 15% (шутка). Модель оплаты основывается на откате с выигранных денег, так что если выживание не зависит от покерного дохода - вполне рабочая опция, чтобы за несколько месяцев построить себе игру.

    202/221
    Ответить Цитировать
    3
  • Simple_One, Спасибо большое. Каждый пункт обдумаю и вперед

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, PokerHero на gipsyteam или у google cпрашивать?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • yahaa0811, на джипси, оранжевая надпись под моим ником кликабельная

    203/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему нужно именно sawcrew покупать? Стандартные чарты по подписке не пойдут?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • WhiteA, я открывал встроенные чарты в жизни два раза, второй - две минуты назад. Впечатления те же - в них очень много странных моментов, в частности в рейнжах против регов (их проще оценивать, чем игру с фишами)

    К примеру, в 12бб ха сб vs reg предлагается не только наличие рейз рейнжа (в отличие от пака sawcrew, gtobase и вообще всех гтошных чартов, которые я видел; там максимум 1-1.5% рейз, и ни одна рука не хочет играть так 100% времени), но он ещё и структурирован как AA, AQs, A7s, Q9s, T9s, 63s, KQo, Q8o, Q7o, J7o. 

    То есть из воздуха нарисовался рейз в 5.5%, а vpip упал на 1.8% из-за того, что урезались самые слабые лимпы (что нужно делать, если лимпы ослабляются наличием рейз рейнжа). Вдобавок к этому запомнить подобные "рваные" чарты довольно трудно, и непонятно, зачем это вообще делать, учитывая их качество.

     

    Ну то есть они точно будут лучше, чем впип 80% на сб, изолейт 30% и т.д., так что если у кого-то есть ровно $20 на обучение - можно купить подписку на PH и учить эти чарты (и то, можно найти бесплатные чарты и внести их туда; либо же просто переделать эти для лучшего запоминания). Если же есть возможность поскрести по сусекам и найти ещё $15 - относительно неплохо детализированные (за свою стоимость, понятное дело) гто чарты есть в английском интернете, можно их руками перенести в preflophero.

     

    А пак sawcrew я предлагаю покупать, т.к. сам его в своё время купил и знаю, что $100 (точнее, даже $80 с учётом месяца подписки) эти себя окупают с лихвой. Вообще любая полезная информация по игре на достаточно большом отрезке времени себя окупит, вопрос в её пользе (а полный префлоп для человека, понятия о нём не имеющего, крайне важен). Лично мне эти чарты принесли дополнительные тысячи долларов за счёт того, что я мог их выучить и на автомате играть префлоп на 10-12 столах (пусть и не со 100% точностью, понятное дело). Конечно, чарты SP&NS тоже помогли бы, и gto-чарты тоже. Просто они дороже, плюс сам я их не видел, вот и повторяю про чарты sawcrew.

    204/221
    Ответить Цитировать
    9
  • И ещё, по поводу preflophero. $20 там идут не за пак префлоп чартов, а за наличие тренажёра, позволяющего этот префлоп отрабатывать. Встроенный пак - просто возможность отработать хоть что-то, если знаний совсем нет (как в примере с 80% впип сб). И тренажёр этот на самом деле стоит гораздо больше, чем $20 в месяц, т.к. эффект от обучения сохраняется на всю покерную карьеру. Считай, в каждом спине эти вложения немного окупаются. $100+ за него не стоит цена в основном потому что это будет неподъемно для большинства подписчиков (ну и Plastilin, как я понял, альтруист :D), так-то эти вложения тоже окупились бы при условии активного использования PH.

    205/221
    Ответить Цитировать
    4
  • Неделя вышла импровизированным отпуском. Заболел чем-то непонятным, состояния и настроения играть толком не было. Вдобавок поймал небольшой стрик, что тоже не добавило мотивации. Вместо игры пересмотрел Властелина Колец, тоже неплохое времяпровождение. Играл по большей части флеши, т.к. сессию флешей можно намного быстрее прекратить при необходимости, плюс мне просто их немного веселее играть. Посмотрел в свонгсиме необходимый БР на флеши - это трэш, глубокий бр на 5ки начинается где-то с 1к БИ, в то время как на регспины должно хватить 400. Так что мне 5к как раз хватает на игру без пула по комфортному БРМу :D

     

    $5 Флеши (cEV 16.4):

     

     

    $10 Reg (cEV 16,7):

     

     

    $ev: +$340

    $: +$430

     

    Полу-отпуск + небольшой стрик = самый низкий за долгое время профит. Ну да ладно, БР достаточно глубокий, чтобы можно было спокойно себе это позволить.

     

    Отдельно поделюсь графиком $5 флешей с августа, т.к. выглядит он забавно:

    cEV 14.7, в игре не поменялось ничего крайне важного

    10ки идут 37.65 фишек за 12084 турнира.

     

    Впервые за долгое время БР под конец недели уменьшился после вывода денег. Само собой, я всё ещё over-rolled, но вообще пора возвращаться за гринд. А то я что-то совсем расслабился. Слишком отдыхать понравилось, видимо. Не то, чтобы это было плохо, просто это не помогает продвигаться вверх по лимитам, а я явно превысил свой новый план в 1-2 выходных в неделю. Из хорошего - за столы сажусь после перерыва с удовольствием, но всё равно уже успел отвыкнуть от нормального наигрыша.

    206/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет. GG не самый подходящий рум для начала? Просто я к такому вопросу пришел, ибо там на микролимитах х2, х3 начинается с 15 бб. И, если да, то на каком лучше начинать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые модераторы, спасибо за увеличенное внимание к блогу, конечно, но пост, выведенный на главную страницу, имеет тему "что не так с чартом 12бб сб ха против рега во встроенных в префлопхиро чартах", смешанную с "почему платные продукты лучше бесплатных", и вообще это скорее развернутый ответ на вопрос, чем какой-то обзор разных чартов. Тем более что я в этом же сообщении указал, что чарты SP&NS в глаза не видел, так что детально разбирать их отличия от других чартов было бы с моей стороны странно.

    Просьба убрать его с главной.

     

    BFJohnny, я GG не очень воспринимаю как адекватный рум по причине их рандомной политики банов плюсовых игроков, на форуме постоянно темы мелькают. Судя по всему, там формат миксует флеши и регспины, мне такое не очень нравится (рандома и так хватает, можно я хоть формат спина сам выберу), так что я бы, начиная с 0, всё же выбирал между старзами, пати и винамаксом. Ещё есть айпокер и пара румов поменьше, но лично мне кажется, что в основной тройке досаточно хорошие условия, чтобы остановиться на одном из этих румов

    Ну если есть желание играть на GG - само собой, так тоже можно, только не надо там весь БР на счету держать

    207/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну что я могу сказать, сентябрь провалился, вдобавок заболел какой-то непонятной фигней. От своего бездействия за этот месяц просто тошнит. Ныть не буду, просуммирую текущее положение одной фразой - спасибо мне вчерашнему, что спас сегодняшнего кретина хоть какой-то фин. подушкой.

    Итоги без графиков, хочу поскорее покончить с этим.

    Неделя:

    $ev: +$400

    $: -$150

     

    Месяц:

    $ev: +$3320

    $: +$3395

     

    Ухожу в ноулайф гринд на неделю.

    208/221
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Simple_One @ 27.09.21)  

    спасибо мне вчерашнему, что спас сегодняшнего кретина хоть какой-то фин. подушкой.


    Месяц:

    $ev: +$3320

    $: +$3395

    качественный троллинг

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Ты поменял железо, или катаешь 12 столов на старом ноуте?

    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделя прошла без шансов. От даунсвинга уже тошнит, за последнее время один день (сегодня) пошёл в хороший плюс по ЕВ, а потом я поймал дисконнект и минус 6к фишек по ЕВ с ним. Отыграл бы больше, но мне реально физически становится немного плохо, когда за неделю почти все сессии сыграны без единого "синего" (хорошего) рега, и я постоянно смотрю на эти 100% впипы с СБ, опенпуши 88 в 11бб, лимп-пуши АА, лимпы 53о в СББ, чек-рейзы J4o на К72r, и ещё массу всякого рода идиотизма, чтобы в итоге иметь вот это:

    $ev: +$300

    $: +$585

     

    Под конец уже начал подтильтовывать, допушивая по возможности последние руки, чтобы быстрее закончить сессию. Однозначно худшая неделя на 10ках за эти 2.5 месяца, а последние 3700 спинов идут в 19 фишек. Это при том, что игру я себе точно не ломал, и поле стало по сравнению с летом заметно слабее.

    Общий график тоже запощу по случаю преодоления отметки в 15к турниров.

     

    34.15 фишек, на пике 39.6. Настроение по этому поводу плохое, т.к. я уверен, что поляну последних 2-3 недель можно бить в 40+ фишек с 12 столов.

    Даже если считать, что у меня реальное cEV 34, а до этого апало - просадка на 15 фишек на дистанции 3700 спинов - это примерно худший из 20 ранов. Ну тут я тоже хорош, эти 3700 спинов можно отыграть за активную неделю, а не растягивать на 2.5. 

    Опять-таки, худший мой враг - я сам. "Ноулайф гринд" я не реализовал, запал довольно быстро затухает, когда пробираешься через это дело с 19 фишками. Ну что ж, опять возвращаемся к тому, что надо спокойно наигрывать хорошую дистанцию, не обращая внимания на текущие результаты.

    Ладно, и так пост затянул, топчусь на одном месте. 

     

    Как обычно, дальше план - выспаться и отыграть хорошую неделю. Конечно, последние 4 раза это не сработало, но тут ничего нового не придумаешь. Не справился не потому что сложно, а потому что кретин. Так что, выражаясь Pascal, repeat катать until получится.

     

    Всё, всем успехов.

     

    Nibus90, на старом. С бюджетом на новый заминочка вышла, профит за последние 4 недели около 1.6к.

    209/221
    Ответить Цитировать
    15
  • Где отчёт?))

    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Жизнь подкинула несколько сюрпризов, пришлось разбираться, на покер времени толком не было. БР просел до 3.5к, но я сейчас вроде пофиксил всё, что требовало внимания, и готов в полную силу возвращаться за столы и обучение.

    В PokerHero строю игру, по сути, заново. Много есть спотов, где я себе каким-то образом упростил идеи гто, а потом в рамках обучения в школе увидел, что всё на самом деле намного проще можно сформулировать. Условно говоря, я себе разбил спот на 8-10 подтипов ситуаций, а оказалось, что можно ограничиться 4. Это ещё не упоминая про ветку игры vs fish, которая для меня относительно новая.

    Был с обучением связан один стресс-фактор - перестраивать игру, сидя на 12-и столах, оказалось довольно трудно. В итоге я просто играл по большей части как раньше, параллельно изучая теорию. Почему-то я решил, что если урезать кол-во столов, то сразу до 6-и, т.к. на 10 столах тоже ведь должно быть сложно. Вчера попробовал и пожалел, что не сделал этого раньше. Сразу появилось время разметить всех оппонентов, убрались лаги (точнее, они стали сносными), и просто оказалось, что после отыгрыша последних 25-30к спинов на 12-и столах мне вполне под силу в спокойном темпе вдумчиво играть 10. 

    Посмотрим, какой от этого будет эффект, но пока что у меня хватает вдохновения работать над игрой и реализовывать это на практике.

     

    Неделя сама по себе не особенно отличается от предыдущих, снова недоиграл, но особо не расстраиваюсь по этому поводу. Если следующая обойдется без форс-мажоров - будет 3к+ спинов впервые за уже пару месяцев.

     

    $10 Reg (cEV 33.65):

     

     

    $5 Flash (cEV 2.8):

     

    $ev: +$400

    $: +$645

     

    Я не буду играть флеши, я не буду играть флеши, я не буду играть флеши, я не буду играть флеши, я не буду играть флеши, я не буду играть флеши...

    Я понятия не имею, что происходит - рег  5-ки стабильно шли в cEV выше среднего, рег 10ки идут примерно в среднее cEV, флеши должны намного меньше страдать от мульти-тейблинга, чем регспины. Ну ладно, суммарно я отыграл 5к флешей, а это вообще не дистанция (я бы выводы начинал делать примерно с 15к).

     

    Регспины отыграл в средний cEV на мизерной дистанции, но зато перешёл на 10 столов, что должно принести свои плоды в плане улучшения игры. Посмотрим, конечно, на результаты, но мне кажется, что это одно из лучших моих решений за последнее время. Возможность нормально совместить обучение и практику добавляет мотивации заниматься и тем, и другим.

     

    До встречи через неделю, всем удачи.

     

    Nibus90, ушёл спать, не дожидаясь своего места на ЛБ. Возможно, в будущем тоже смещу отчёты на понедельник, т.к. стараюсь нормализовать график сна. В идеале ложиться в 11, вставать в 7-8 в зависимости от того, когда уснул. ЛБ заканчивается в час ночи, так что точные результаты получается узнать уже на следующий день.

    210/221
    Ответить Цитировать
    14
  • Во сколько же ты катать садишься, что в 11 уже можешь спать лечь?)

    16/17
    Ответить Цитировать
    1
1 17 18 19 20 21 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.