Блог Simple_One

Последний пост:01.02.2022
97
Статистика
Всего постов
427
103,107 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.08.2021 +41
31.08.2021 +33
11.08.2021 +33
13.09.2021 +24
02.09.2021 +23
Лучшие посты читателей
duraknadurake +28
scottyrae +19
Plastilin +12
lucui55 +7
sweetcoqueta +5
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 22
  • Цитата (Simple_One @ 01.07.21)  

    Небольшой mid-week update, т.к. сейчас не в состоянии катать нормально.

    Начал отсчёт на Diamond Club с этой недели, программа-минимум - 10 недель по 1.2к на 5-ках, 20 недель по 1.8к на 10-ках, 22 недели по 2.4к на 20-ках. Само собой, за год что-то где-то пойдёт не так, так что выбраться на лимиты выше лучше раньше, чтобы организовать себе запас по очкам.

    Пока иду на самую профитную неделю жизни, за 1230 спинов $670 ожидания и $822 профита. Наиграл бы больше, да только вчера себе повредил немного спину, тренируясь дома. В итоге ни вчера нормальную дистанцию не доиграл (сидеть нормально долго не очень удобно), ни сегодня толком не получилось ничего. Спине уже лучше, но зато сам день выдался на редкость паршивый, в итоге и играю абсолютно ужасно, и бешусь на абсолютно каждый идиотский плей как свой, так и от оппов. А поскольку играю я 5-ки, поводов для этого хватает.

    Наверное, кое-как доиграю на ТОП-5/6, но за основные призы уже 2-й день не борюсь.

     

    Из хорошего - на этой неделе потратил приличное количество времени на структуризацию дальнейшего изучения игры, ну и на сам процесс. Споты, над которыми я поработал, отыгрываю почти без ошибок ("ошибка" = мисплей стоимостью больше 0.2бб; так-то от ГТО 15-25% рук стабильно где-то отходят). В итоге в контексте анализа сессий гтобазой всё выглядит довольно забавно. Попались неизученные споты - лови 7-8 "исполнений" стоимостью в 0.4бб+. Не попались - умница, возьми с полки пирожок. В первый раз за всё время случилось так, что в отдельно взятой сессии хоть один спот "округлился" до отыгранного в 0бб/100 от ГТО - СББ. Средняя ошибка - 2бб/100. 1бб/100 считаю хорошо сыгранной сессией (между прочим, в последнее время они участились), 3бб/100 обычно значит, что где-то есть либо гигантский эксплойт, либо что-то типа фолда топ пары на 50% контбет флопа.

     

    Ещё абзац по поводу того, почему больше фокусируюсь на ГТО, чем каких-то других способах учиться (правда, я ещё на PostflopHero подписан, но это больше из интереса). 

    Если сжать до одной фразы - "ГТО имеет смысл". То есть если я, скажем, сижу смотрю защиту от контбета флопа на каком-то борде, мне с потолка трудно взять ответы на вопросы:

    - Какие бэкдоры надо защищать и как. Что-то очевидно, а вот где лежит граница, на постоянной основе угадывать почти нереально.

    - Где граница велью диапазона рейза. Чек-рейзим 3 лучшие ТП? 4? 5? Все? ТОП 3 только с бэкдорами? Только без бэкдоров?

    Конечно, если попался пограничный спот, то с точки зрения ЕВ раздачи +- пофиг, как ты сыграешь - на то спот и пограничный. Ну защитил бэкдор в -0.02бб, ну зарейзил топ пару вместо кола с разницей в 0.05бб, по сути одно и то же. Зато иногда можно спокойно ткнуть кол с гатшотом на 50% контбет, чтобы потом увидеть, что стоило это около 0.7евбб. И тогда дальше уже идёшь с нотсом в голове, что "вот эти гатшоты вот в этих стеках на этих бордах не защищаются".

    Или там префлоп я когда-то думал, что в коротких стеках лимп-коллить КК на изолейт - это типа "ловушка", "tricky play", "выпендрёж" и т.д. А посмотрел на ЕВ - там это даже не близко, такой лимп-пуш легко может быть самой большой ошибкой за сессию.

    Короче, интуиция - это хорошо, но база данных с полным списком ЕВ всех действий во всех спотах (пусть и с ограниченным набором сайзов) - лучше.

     

     

    Накатал стену текста (ага, "небольшой" апдейт получился), добавлю промежуточный график, что ли. И легче как-то стало, пока сюда писал, мб последнюю за день сессию не выдам совсем уж кошмарную.

     

    cEV 68.9 (да, меня наконец-то апнуло):

     

     

     

    Привет, ты кстати не забывай, что даймонд вроде даётся на текущий год а не на следующий т.е. если будешь набивать 52 недели по твоим расчётам это где-то 10 месяцев, значит получится что в этом году ты его не набьешь. Я читал где-то в ветках, сейчас не вспомню где. Поэтому могу ошибаться и ты лучше перепроверь и узнай, что б всё точно было. А то обидно будет если начнёшь свой марафон, а потом выяснится, что с 1-го января 2022 счётчик тебе обнулят. А так успехов, гл гл!)

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного не так, ты сам выбираешь месяц, с которого начинается отчет и соответственно + 11 месяцев

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • lucui55, нет, там напрямую пишешь менеджеру "здрасьте, хочу в Diamond Club, считайте с такого-то такого-то", и дальше набиваешь 100к рейка за год с той даты, получаешь 10к РБ, и стараешься не проседать по объему игры, чтобы не убрали из клуба (последнее -  моя интерпретация правил, указанных на сайте; как набью сумму, ещё уточню у менеджера)

    152/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Simple_One @ 02.07.21)  

    lucui55, нет, там напрямую пишешь менеджеру "здрасьте, хочу в Diamond Club, считайте с такого-то такого-то", и дальше набиваешь 100к рейка за год с той даты, получаешь 10к РБ, и стараешься не проседать по объему игры, чтобы не убрали из клуба (последнее -  моя интерпретация правил, указанных на сайте; как набью сумму, ещё уточню у менеджера)

    блин видимо я всё таки не правильно понял, сорямба)))

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер такой покер. Три недели абсолютного уничтожения полем, потом относительно неплохая неделя, а теперь просто олл-тайм бест. Каким-то образом умудрился доиграть 3к спинов, хоть и выпали почти полтора рабочих дня из графика из-за спины. В мотивации помогло то, что я теперь на Diamond Club гринжу, выпадать из графика в первую же неделю как-то не особенно хочется.

    В последние два дня отыграл 600 и 801 спинов соответственно, занял 2 вторых места, т.к. одному любопытному парню очень хочется держать первое место (по крайней мере, это я предполагаю на основании "stupid man, u are stupid, i am #1"). Мне, правда, почему-то кажется, что он по пути на первые места должен какую-то тонну ЕВ со столов заливать (неделю назад он ещё фолдил 97%+ на изопуш), и там с определенных дистанций даже первые места толком не окупают залитое в процессе $EV. Ну да ладно, это я не добрал $50 с ЛБ, и размышляю вслух по этому поводу.

    Устал совсем, на следующей неделе постараюсь себя не повреждать и отыграть нормально свои 3-3.5к. А пока вот так:

     

    $ev: +$1272

    $: +$1540

     

    Сыграл на 1 спин больше минимума, чтобы установить новый личный рекорд  

    А вообще хочу проверить, прилетит ли мне ещё 16 центов, как это указано на странице Diamond Club. Если да - было бы удобно не подгонять результаты под конкретную планку

    153/221
    Ответить Цитировать
    6
  • Simple_One

    Цитата (Simple_One @ 05.07.21)  

    А вообще хочу проверить, прилетит ли мне ещё 16 центов, как это указано на странице Diamond Club. Если да - было бы удобно не подгонять результаты под конкретную планку

    По крайней мере после того, как набиваешь 100к рейка и попадаешь в даймонд клуб, точно можно не подгонять кол-во туриков и рб считается уже после каждого, а не с шагом в 200 долларов рейка

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут с флешами поэкспериментировал, в итоге не понравилось. Думал сфокусироваться на детальном изучении коротких стеков, и заодно сменить формат игры, чтобы он как раз полностью совпадал с темой изучения (а заодно и ускорить набор рейка в DC). Пересчитал ЕВ из обычных спинов, должно было выйти ~20 фишек. Ещё предположил, что поле должно быть чуть слабее, но тут такое - лично я попал на сплошную регокатку, ну и изредка проскакивали фиши. В общем, меня разнесли в хлам кулерами, промазанными дро и количеством этих чёртовых 52о, 62о и иже с ними на пуш в ~3.2-3.5 бб. Давно такого не было, чтобы я столько фолдил. Короче, получилось 11.3 фишки за 486 спинов, по ЕВ слабый минус, по факту слабый плюс. Конечно, не дистанция совершенно, но мне не понравилось ощущение сверхскоростного залива ~20-25 БИ, так что пока идею с флешами откладываем. Мб буду добивать 40% РБ, если не буду успевать. А так - без Diamond Club/Elite флеши по моим расчётам вряд ли будут профитнее регспинов.

    По гтобазе, кстати, отыграл даже лучше обычного, если сравнить с той же глубиной стеков в регспинах. Что логично, т.к. флеши у меня идут в 6-8 столов, а регспины 10-12. Ну да ладно, сыграл в плюс - и на том спасибо.

     

    График приключений:

     

    Есть ещё мысль отдельно практиковать игру в этих стеках на $1 флешах. Там по идее должно получаться около $10/час. Маловато, конечно, зато абсолютно 0 напряжения. Я даже думаю поэкспериментировать со схемой "гринд $5 регспины - отдых в $1 флешах". Местные реги будут счастливы  

     

    P.S. 16 центов таки дали

    154/221
    Ответить Цитировать
    5
  • Неделя очень необычная вышла. Понедельник почти полностью пропустил, потом ещё дня полтора выпало из-за вне-покерных задач, в итоге к воскресенью подошёл с ~$660 набитого рейка. 143 регспинов по $10 (cEV 24) + 1130 флешей по $5 (cEV 12) - вуаля, закрыл свои $1.2k рейка. Не знаю, может, мне и докинули бы те 40% РБ, но я не хочу проверять терпение пати на второй же неделе после начала захода на Diamond Club.

    Сегодняшний день, конечно, ещё дикий по причине абсолютно невменяемого перебора во флешах (мне даже плакался один опп, как мне везёт):

    За всё сегодня $EV - 50, $ - 511. Обновил таким образом best day. Чёрт его знает, по ощущениям во флешах продолжается даунсвинг (в смысле по ЕВ), да и не переходят 45-50 cEV из регспинов в 12 сEV флешей. В любом случае, флеши по $5 отключаю, будет желание - посижу покатаю флеши по $3.

    За неделю вышло +$885, ЕВ не могу посчитать - по трём базам разбросаны результаты с $1-5 флешей и $5-10 регспинов, а все призы ЛБ не отслеживал. До сегодня явно был в недоборе, сейчас - явно сколько-то перебрал. Короче, буду считать $550 при подсчёте результатов месяца. 

     

    На 10-ки вылез, собравшись играть в свою обычную игру, без оверфолдов с запасом. В итоге меня просто разнесли тонной вельюбетов  

    Потом прошёлся по всем этим "большим" коллам - да, по ЕВ сплошные +2бб, +5бб (чистый блефкетчер 0ЕВ). Хотя так и не понял, это со мной так играли, как с неизвестным фишем, либо просто заходило. Один рег прямо понравился игрой, с виду ближе всего к ГТО-шному исполнению, что я пока что за столами видел. Обычно меня подбешивает играть с регами, т.к. обычно на условный тройной баррель идёт мыслительный процесс "так, по гто это колл, но три барреля он в блеф почти не ставит, но в ранаут блефовать можно тонну андеркарт, но будет ли он их ставить ббб, ббч, бчб ...блаблабла", а тут с чистой совестью обрезается это всё дело до "так, по гто это колл", т.к. я вижу, что он как минимум доблефовывает что-то, и скорее всего лучшее, что я могу сделать - играть в мою лучшую интерпретацию ГТО без дополнительных мыслей.

     

    Ещё завтра решу, играть с этой недели уже 10-ки, или ещё подождать. А пока в планах катать регспины, разбавляя флешами по $3. Это, кстати, отдельный пункт - участие в 2-х ЛБ сразу существенно повышает кап дохода, т.к. без этого упираешься в топ-призы, а при игре в околоноль прерб выше толком не набивается ничего. А так можно отыграть свою дистанцию в регспинах, а сверху ещё иметь несколько часов ЕВ от флешей.

    155/221
    Ответить Цитировать
    15
  • Simple_One, катай лучше 10ки))

    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Глянь что творят полудурки?) и это на секундочку вторник, даже не воскресенье

    6/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Шот идёт очень своеобразно. Сначала попал под абсолютный разнос, потом +- выровнялся по ЕВ. В это же время недобрал почти 40к фишек, т.е. с профитом пока что туго.

     

    График вместе с воскресеньем (cEV 29.1):

    С понедельника:

    $ev: +$285

    $: -$150

     

    Ещё хорошо, что навыигрывал х10, хоть как-то компенсировал недобор по фишкам. Пока есть вероятность, что вернусь на 5-ки на пару дней, т.к. всё же хочется иметь нормальный профит за неделю, а дисперсия там пониже будет.

    Из хорошего - посмотрел на свою игру под новым углом. Когда стараюсь играть максимально хорошо, проще видеть, где не понимаешь совершенно, что нужно делать :D

    Написал себе сегодня примитивный нэш-тренажёр, а то я так и не выучил идеально пуш-фолд под 6 бб, а это вообще-то довольно важный момент. До конца недели максимально подтяну префлоп в 3-максе. Благодаря подготовке к флешам с этим стало значительно лучше, но всё равно ещё остаётся довольно много работы - упрощение детальных чартов гтобазы, перенос в префлопхиро, и дальнейшее изучение всех спотов с минимально возможным шагом стеков.

    Ещё важный момент - на 10-ках постараюсь закрепиться так скоро, как только возможно. ЕВ тут явно будет выше 5-ок, вопрос в БРе и дисперсии. Пока проиграны копейки, но ещё потеряно 2 дня игры на 5-ках, где даже с недобором 40-50 БИ в среднем был бы плюс.

     

    Nibus90, все хотят на топ места, нормальная картина

    Как-то по вторникам так складывается, что чаще остальных будних там активная игра (мб в понедельник отдыхают люди, а потом догоняют)

    156/221
    Ответить Цитировать
    2
  • Как-то давно не обновлялся best day.

     

    $ev: +$478

    $: +$888

     

    Да, я продолжил играть 10-ки после короткого захода на 5-ки в среду и полного пропуска четверга. Правда, качество игры было ужасное - за последние пару дней сбился график сна и еды, сегодня весь день совершенно никакой. Постоянные неточности префлоп\флоп (т.е. там, где у меня проработано всё игровое древо с той или иной степенью упрощения), пассивная игра тёрн\ривер по ощущениям, и т.д. Но, конечно же, попадание в топ ~2% ранов перебивает всё это дело, пока я не начинаю опенпушить 93о в 25бб стеках.

    Постараюсь нормально выспаться и позавтракать, на выходные планы - сидеть и играть 10-ки до упора. Судя по всему, даже с 10-ок можно идти на топ места, так что буду стараться выкатывать большие дистанции. Если не накроет стриком - можно будет считать, что закрепился. Заодно в процессе набью БР побольше, по-хорошему надо иметь на руках 500 БИ лимита. 

    Общий ход шота и впечатления от нового поля опишу уже в воскресенье\понедельник, зависит от того, насколько вымотаюсь

    157/221
    Ответить Цитировать
    7
  • Simple_One, скоко шашек у тебя на 5 и какой текущий вр на 10?  Тоесть сейчас на явном апе- ты закрепился, но после апа всегда приходит стрик, и тогда что? Откатай 5к игр, дисконтируй фишки с вра 5ок и тогда уже можно делать выводы.

    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, 5-ки в ~48, 10-ки сейчас в ~43 на 1196 спинов

    Мы, наверное, по-разному воспринимаем слово "закрепился". Я это вижу как "глубокий БР для нового лимита + $/час выше, чем на старом".

    По пулам просадка с винрейтов 5-ок до винрейтов 10-ок идёт 8-14 фишек. Даже если взять 14, и накинуть сверху 4 фишки на то, что средний рег 10-ок чуть сильнее среднего рега 5-ок - будет ожидание 30 (я на него и ориентируюсь при расчётах). Для того, чтобы 10-ки были профитнее 5-ок, мне надо показать на дистанции >25 фишек. То есть даже если мой винрейт просядет каким-то образом с 48 до 26 (а по полю не видно, чтобы оно прямо настолько усилилось), я всё равно буду играть 10-ки, если БР позволит. Будь у меня сейчас 5к на счету, я бы даже не поднимал вопрос о "закреплении", но сейчас несколько ужасных дней подряд ещё могут меня откинуть

     

    А по поводу выводов по винрейту - у меня как раз выше в блоге описано, как 20к спинов шли в 50 фишек, потом 10к в 41. Промежуточные выводы, конечно, делать буду, но скорее всего я поднимусь на 20ки, отыграв ~15-20k 10-ок, и написав сюда что-то типа "20ки идут пока что норм, скорее всего так и продолжу играть, может иногда для трафика буду миксовать с 10ками. А пока вот график 10ок за всё время, cEV такой-то, но оставаться тут навечно, чтобы узнать свой истинный винрейт, не буду"

    158/221
    Ответить Цитировать
    4
  • Simple_One, 25 -30 шашек - это очень мало на 10 и люди играющие с таким вром- явно не закрепились, и далеко не средние реги, и не важно какие места полчают с борда. Не знаю насколько это профинее чем 5 в 40, на обоих этих лимитах винреит можно держать сильно выше без проблем, вот 20 уже лимит посерьёзнее.

    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, собственно, да, мы по-разному понимаем это слово

    Не понял, при чём тут 40 фишек на 5-ках, 25-26 фишек на 10-ках при моём объеме игры дают тот же профит, что 48 фишек на 5-ках

    Само собой, можно иметь больше, я и не ожидаю просесть внезапно на 22 фишки

    30 - минимальная граница предварительной оценки, так-то с 48 фишками те же игроки обычно отыгрывают около 32-34 из того, что я видел

    И в посте выше использована ради того, чтобы показать, что я в любом случае имею выше $/час с 10-ок, чем с 5-ок

    Ну и себе ожидание лучше слегка заниженное считать, покер всё-таки

    159/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Simple_One, ну я не играл 5 на пати, думаю там можно лицом по клаве водить и наживать, но знаю уровень игры на 10-20 и поэтому написал, что можно легкого иметь вр выше на этих лимитах.

    Сообщение отредактировал kirill-32364 - 17.7.2021, 13:25
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • kirill-32364, ну такое

    Цитата (kirill-32364 @ 17.07.21)  

     и не важно какие места полчают с борда

    Я вообще не понимаю этого особенного подхода к cEV. Нельзя приравнивать регов, играющих на одном и том же лимите 4 и 10 столов в Х фишек. Точно так же есть огромная разница между двумя игроками за одинаковым кол-вом столов с одинаковым cEV, но один играет 500 спинов в день, а другой - 300. ЛБ на пати - основная часть дохода у тех, кто играет на топ места, а чтобы зарабатывать больше, играя при этом 200-300 спинов в сутки, надо показывать нереалистичные cEV.

    А если игрок может совместить 500 спинов в день и cEV на ~10 выше среднего по пулам - значит, он играет ниже своего скилла. Само собой, условный nicetomeet может прийти на 10-ки, погриндить недельку в 10 столов на ЛБ, запостить график, написать "фу, тут никто играть не умеет" и уехать в закат. На практике же с сопоставимым уровнем игры ты либо играешь на качество и высокий cEV, либо на высокий $/час через ЛБ. Отбрасывать "места с борда" только потому что график потолок не пробивает - как-то странно, это же деньги в игре, где мерилом успеха являются деньги. Любой, кто играет больше 1 стола, приносит в жертву какую-то долю cEV в пользу $/час (ну и со скукой борется), игра на ЛБ - просто продолжение этого процесса

    160/221
    Ответить Цитировать
    10
  • Согласен, это просто другая бизнес модель

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая неделя на 10-ках прошла успешно. Дисперсионно получилось, местами проблемы с трафиком, но в целом неплохо. Отыграл мало 10-ок, т.к. полдня провёл за флешами, день - за рег 5-ками и ещё день - за городом, плавая и кормя комаров. Следующая неделя должна пойти лучше, т.к. уже прибавилось уверенности в силах на новом лимите. Ну то есть понятно, что я считаю, что мне 10-ки играть профитнее 5-ок и т.д., но всё же лучше, когда есть какое-то реальное подтверждение, что вот, отыграно там 2к спинов в такой-то винрейт.

    Влияние диспы довольно сложно определить. В отдельные дни винрейт зашкаливает, в другие - отрицательное cEV. В общем, следующую неделю отыграю чисто на 10-ках, а там посмотрим, может буду 20-ки подключать понемногу для трафика и ЛБ. На 10-ках точно не буду задерживаться на полгода, 20-ки явно привлекательнее, как больший из двух лимитов "Low" ЛБ.

     

    Неделя (сEV 35.26):

    $ev: +$970

    $: +$1183

     

    $ev и $ с учётом 5-ок и флешей по $1. По БРу создал себе прослойку небольшую, спускаться буду в случае просадки на 100 БИ. Не невозможно, но надеюсь обойтись без этого.

    Ещё из впечатлений - меньший рейк себя проявляет в более частых высоких множителях (х3 х5 х10), после 5-ок ощущение, что меня просто осыпают этим всем делом. Потом считаю по ЛБ свои множители из любопытства - не, всё так и должно быть.

    161/221
    Ответить Цитировать
    13
1 13 14 15 16 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.