Optimistic Nihilism

Последний пост:18 апреля
678
Статистика
Всего постов
369
172,660 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +219
31.05.2023 +219
2 февраля +204
24.04.2023 +189
28.04.2023 +168
Лучшие посты читателей
timenow +87
Valerich74 +72
dyrdom1 +61
Shkipe +50
vadim71tula +44
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 19
  • Цитата (zgirovsky @ 30.06.21)  

    Какого ?.. Почему так получается? C одной стороны мне интересно изучать покер, как математическую игру, приятно за столами знать ответы на вопросы, показывать заготовленные стратегии. А с другой стороны работать над теорией реально впадлу и нужно себя заставлять. У меня появляется мотивация, я готов ебашить, все получается само. У меня пропадает мотивация, и я буду играть в Civ6 и пить пиво каждый день.

    Так а почему мотивация должна распределяться равномерно по месяцам? Мне кажется, что логично что она будет иметь цикличность, как и в любой деятельности. Что-то вроде подготовка-перфоманс-отдых. Так как очевидно, что работа над теорией требует больших ресурсов, в какой-то мере даже творческих, так как нам самим нужно найти споты, ресерчи и тд, в отличии от самого процесса игры, где мы отвечаем на уже заданные ситуации и сложившиеся вопросы за столами. Соответственно и результаты в теории наверное нужно оценивать по среднему показателю за цикл, а не за месяц. Иначе получается, что мы корим себя за «непродуктивный» месяц в условной стадии отдыха, тем самым только убиваем ту творческую энергию, которая у нас зарождается. 


    Также, имхо, нужно понимать, если мы напридумывали себе мотивацию и начинаем ебашить в два раза больше, чем наш средний показатель, то мы эту энергию как-бы берем у себя в займы от будующих периодов. И нам нужен источник, где мы будем черпать эту дополнительную энергию. Здесь, она может быть как продуктивной (качественный отдых, новые уровни понимания и удовлетворенности и тд), так и деструктивные (например, желание дать пожрать говна своим оппонентам). Второй случай неминуемо будет приводить к выгораниям или негативным психологическим последствиям и скорее всего даже замедлит средний показатель за цикл.

    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • el_supertramp, как всегда, очень согласен с тем, что ты говоришь,

    Соответственно и результаты в теории наверное нужно оценивать по среднему показателю за цикл, а не за месяц.

    да, я не вижу смысла распределять мотивацию/работу над игрой равномерно. Это как раз то чему очень хорошо учит покер, не гнаться за глупыми формальными правилами типа “работать над игрой каждый день 1 час/катать 8 часов каждый рабочий день”, а смотреть на общую картину и на то, что именно вносит вклад в конечный результат. И да, по своему опыту согласен, что если придумывать себе овер-мотивацию, и с её помощью какое-то время перерабатывать, то потом будет откат (выгорание). Но мотивация, или скорее способность работать, не должна быть фиксированной, правильно? Это же не какая-то константа, уж точно можно эту способность развить.


    Как раз именно поэтому хочется привить привычку работать над игрой по умолчанию, чтобы уменьшить сопротивление, увеличить среднюю работоспособность в плане теории. Не “мне нужна мотивация, чтобы поработать над стратегией”, а “я работаю над стратегией, потому что это часть меня как успешного игрока, и я делаю это постоянно”. У меня же не возникает проблем от того, что я постоянно собственно играю в покер. Да, работа над игрой - это немного другой тип деятельности, как ресерч, в какой-то мере творческий. Но все еще можно найти способы развиваться, которые не будут требовать особых психологических и энергетических затрат. Прямо сейчас в таком качестве я пересматриваю курс Kanu7, смотреть видос гораздо проще, чем самому пытаться извлекать информацию из солвера. После отпуска думаю еще подключить какой-нибудь GTO-тренажер, никогда их не пробовал.


    На протяжении последних лет у меня периоды накопления творческой энергии перерастали в деградацию, потому что не выстроен рабочий процесс. И после такого затяжного накопления, у меня появляется, говоря твоими словами, деструктивная мотивация, но направленная на себя. Я играю, чувствую, что у меня нет стратегий, я не знаю, что делать во многих спотах, я не показываю тех результатов, которые от себя жду. И тогда появляется мотивация “пора ебашить”, такая модель работы над игрой в даунстриках.


    Еще по поводу мотивации и психологии, я начинал смотреть курс A-game на RunItOnce и где-то на середине прекратил, сейчас даже не могу четко сформулировать, что именно мне не понравилось. Но какие-то важные мысли я оттуда вынес, например то, что у меня есть такое представление о себе “умный, но ленивый”. Оно со мной со времен школы, когда я не делал домашки по обычным предметам, но выигрывал олимпиады по математике/информатике. Это довольно вредная идея, если смотреть в разрезе достижения успехов. Есть такое подсознательное понимание, что “я могу всех обыграть, если буду много работать, но мне лень”. И вот в реальном мире это не важно, умение ежедневно работать, это такой же навык, такая же часть таланта. А еще, в реальном мире может оказаться, что это просто неправда, что на самом деле не могу. И мне страшно проверять, что будет если приложу максимум усилий для достижения цели (подняться на хайстейкс), вдруг этого тоже не хватит, и я на самом деле вообще не могу, что бы не делал. И легче не проверять, чтобы не задеть эго, в случае провала, а думать о себе, что “я могу, просто пока лень”. Так вот хочется от этого избавиться, и начать проверять, начать регулярно работать и прилагать все возможные усилия.
     

    И второе, есть такое неправильное подсознательное понимание, что можно один раз сильно разобраться в покере, сильно поработать над игрой, а дальше до конца всех обыгрывать. В этом что-то есть, случаются такие когнитивные прорывы, когда выходишь на качественно новый уровень понимания, и потом на нем остаешься. Но все равно на высоком уровне игры необходима регулярная работа. Мне нужно окончательно отказаться от двух этих идей, если я хочу развиваться в покере.

     

    Осталось только понять, зачем. Четкого убедительного внутреннего ответа, почему развиваться и расти по лимитам в покере необходимо, у меня нет. И это не необходимо, просто интеллектуально соревноваться гораздо интереснее, чем применять тривиальные знания, полученные несколько лет назад; с банкроллом в 1кк жить удобнее, чем с банкроллом в 100k, что удобнее чем с бром в 10к; качество жизни выше, если получать удовольствие от ежедневной деятельности в виде игрового процесса, чем если играть в основном потому что надо заработать денег.  Да, чем больше я изучаю мир, тем ближе мне философия, как ее емко описал Shkipe,

    “меньше по жизни ебстись” и “просто короче баланс во всем”.

    Но, наверное, в сторону “меньше ебстись” я потом смогу переместиться, а вот в сторону проверять, чего могу добиться в покере, будет сложнее. Все бессмысленно, можно ничего не делать, и ничего не случится, но, раз можно, почему бы не попробовать.

    61/124
    Ответить Цитировать
    64
  • Показалось, что можно резюмировать просто "хочу решить проблемы с дисциплиной". Может что-то подобное поспособствует.

     

    https://youtube.com/watch?v=gAZAVjJj8W8

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zgirovsky @ 13.07.21)  


    Еще по поводу мотивации и психологии, я начинал смотреть курс A-game на RunItOnce и где-то на середине прекратил, сейчас даже не могу четко сформулировать, что именно мне не понравилось. Но какие-то важные мысли я оттуда вынес, например то, что у меня есть такое представление о себе “умный, но ленивый”. Оно со мной со времен школы, когда я не делал домашки по обычным предметам, но выигрывал олимпиады по математике/информатике. Это довольно вредная идея, если смотреть в разрезе достижения успехов. Есть такое подсознательное понимание, что “я могу всех обыграть, если буду много работать, но мне лень”. И вот в реальном мире это не важно, умение ежедневно работать, это такой же навык, такая же часть таланта. А еще, в реальном мире может оказаться, что это просто неправда, что на самом деле не могу. И мне страшно проверять, что будет если приложу максимум усилий для достижения цели (подняться на хайстейкс), вдруг этого тоже не хватит, и я на самом деле вообще не могу, что бы не делал. И легче не проверять, чтобы не задеть эго, в случае провала, а думать о себе, что “я могу, просто пока лень”. Так вот хочется от этого избавиться, и начать проверять, начать регулярно работать и прилагать все возможные усилия

     

    В таких случаях (касается не только покера) я прикидываю сколько успешный в определенном занятии человек (далее подопытный) в среднем затратил усилий для достижения известного результата и составляю из имеющихся данных уравнение:


    x*y = z, где x - талант, y - количество затраченных усилий, z - конечный результат.


    Скажем подопытный затратил 5 пунктов чего-то и в результате имеет 100 пунктов чего-то, неважно чего. Получаем, что x (талант) = 20.

    Далее уже я дохожу до абстрактного результата в 100 пунктов, присваиваю на своей взгляд значение для y1 (мои затраченные усилия)  и скажем получаю x1 = 15. Всё, я примерно представляю своё значение x1 в конкретной сфере и совершенно не переживаю, если оно оказалось ниже, чем у подопытного. Да, x > x1, да, одна цифра больше другой, и что с этого? Зато я прошёл путь до отметки в 100 пунктов и в добавок представляю значение своего x1, а для миллионов других эта велечина навсегда останется неизвестной. Здесь я говорю не только о каких-то глобальных вещах,  банальная сборка кубика Рубика: конечно, моё значение x1 в этом деле ниже, чем у того китайца с ютуба, но скажем выше, чем x2 у друга. И что с этого? У меня изначально есть два варианта: либо попытаться раскрыть для себя эту константу, либо оставить её неизвестной, третьего не дано.
     

     

     

    Цитата (zgirovsky @ 13.07.21)  


    Осталось только понять, зачем. Четкого убедительного внутреннего ответа, почему развиваться и расти по лимитам в покере необходимо, у меня нет. И это не необходимо, просто интеллектуально соревноваться гораздо интереснее, чем применять тривиальные знания, полученные несколько лет назад; с банкроллом в 1кк жить удобнее, чем с банкроллом в 100k, что удобнее чем с бром в 10к; качество жизни выше, если получать удовольствие от ежедневной деятельности в виде игрового процесса, чем если играть в основном потому что надо заработать денег.  Да, чем больше я изучаю мир, тем ближе мне философия, как ее емко описал Shkipe,

    Но, наверное, в сторону “меньше ебстись” я потом смогу переместиться, а вот в сторону проверять, чего могу добиться в покере, будет сложнее. Все бессмысленно, можно ничего не делать, и ничего не случится, но, раз можно, почему бы не попробовать.

     

    Разные люди - разный баланс. У кого-то он 70 "ебстись" на 30 "не ебстись", у кого-то 40/60, 100/0, 0/100 и так далее до бесконечности. Меньше ебстись? Возможно переход от условных 70/30 к 50/50 - идеальное решение и твой баланс в конкретный момент времени - 50/50, а что если нет? Что, если 70 "ебстись" - слишком мало для тебя? Без понятия. Единственное, в чём я здесь уверен, - прекращать поиски своего баланса - худшее, что может прийти в голову.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zgirovsky @ 13.07.21)  

    Есть такое подсознательное понимание, что “я могу всех обыграть, если буду много работать, но мне лень”. И вот в реальном мире это не важно, умение ежедневно работать, это такой же навык, такая же часть таланта. А еще, в реальном мире может оказаться, что это просто неправда, что на самом деле не могу. И мне страшно проверять, что будет если приложу максимум усилий для достижения цели (подняться на хайстейкс), вдруг этого тоже не хватит, и я на самом деле вообще не могу, что бы не делал. И легче не проверять, чтобы не задеть эго, в случае провала, а думать о себе, что “я могу, просто пока лень”. Так вот хочется от этого избавиться, и начать проверять, начать регулярно работать и прилагать все возможные усилия.

    На днях осознал подобную проблему. Поделитесь идеями, с чего начать фиксить?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (zgirovsky @ 13.07.21)  

    Не “мне нужна мотивация, чтобы поработать над стратегией”, а “я работаю над стратегией, потому что это часть меня как успешного игрока, и я делаю это постоянно”.

    Согласен с этой идеей и с тем, что работать над теорией в целом можно и без мотивации. Я говорил больше про то, что работоспособность в данном плане скорее будет иметь цикличный характер. А так, ты все правильно написал, хорошо вырабатывать нужные привычки и тем самым немного увеличивать полезные часы и на пике мотивации, и на ее хвостах.

     

    Но на сколько хороша идея вырабатывать привычки, настолько и плоха идея доставать дубину каждый раз после спада, бить ею себе по голове и тем самым "мотивировать" себя на работу. Мотивация же это про ценность. Получается в такой системе для нас ценно то, чтобы мы не были никчемными. Каждый раз когда мы после этого беремся за голову и начинаем работать и в итоге достигаем нужной точки, мы думаем: "Так, я то норм, успешный  игрок, вон сколько я над теорией поработал - я больше не никчемен". Соответственно дальше реакция - забить на теорию. Ведь эти действия больше не имеют ценности для нашей системы. И выходит, что мы мечемся туда-сюда из состояния никчемности в состояние норм, что как бы так себе для психики и самооценки. В этом слишком большая доля тирании, а мы хотим быть другом для себя, а не тираном.

     

    Цитата (zgirovsky @ 13.07.21)  

    И второе, есть такое неправильное подсознательное понимание, что можно один раз сильно разобраться в покере, сильно поработать над игрой, а дальше до конца всех обыгрывать. В этом что-то есть, случаются такие когнитивные прорывы, когда выходишь на качественно новый уровень понимания, и потом на нем остаешься. Но все равно на высоком уровне игры необходима регулярная работа. Мне нужно окончательно отказаться от двух этих идей, если я хочу развиваться в покере.

    Здесь тоже в точку. Это марафон, а не спринт. Соответственно, можно подумать о том, как бы нам выстроить систему так, чтобы она помогала нам работать как можно дольше. Мне кажется, здесь может быть 2 направления:

    1) Получаем удовольствие от процесса. Если он нам действительно нравится. Это может быть удовольствие от любого рода открытий, от того, что мы стали больше понимать в той сфере, которой занимаемся. Нашли ответ на вопрос, который давно искали и тд и тп. 

    2) Если нас тошнит от покера. В таком случае, нам может помочь четкое понимание положительного результата. Также как в занятиях спортом. Если у нас стоит цель "построить" свое тело, то мы сравниваем то, что получилось в итоге, с тем что было до тренировок. Таким образом, каждый раз когда мы видим улучшения, это подталкивает нас работать дальше. Для этого нам обязательно нужно понимать состояние "до". В покере это могут быть статистические показатели, можно записывать мысли по раздачам и тд. Желательно, что-то, что можно хотя бы приблизительно измерить и сравнить. 

     

    И если цель действительно имеет большую ценность для нас, то это должно порождать долгую мотивацию. А чтобы это понять, нужно ответить на этот вопрос:

    Цитата (zgirovsky @ 13.07.21)  

    Осталось только понять, зачем. Четкого убедительного внутреннего ответа, почему развиваться и расти по лимитам в покере необходимо, у меня нет. И это не необходимо, просто интеллектуально соревноваться гораздо интереснее, чем применять тривиальные знания, полученные несколько лет назад; с банкроллом в 1кк жить удобнее, чем с банкроллом в 100k, что удобнее чем с бром в 10к; качество жизни выше, если получать удовольствие от ежедневной деятельности в виде игрового процесса, чем если играть в основном потому что надо заработать денег.

    И ответы которые ты даешь, лично мне кажутся довольно убедительными. 

     

    Спасибо за посты, заставили задуматься.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Cash_Magnetic @ 14.07.21)  

    На днях осознал подобную проблему. Поделитесь идеями, с чего начать фиксить?

     

    Сам пытаюсь понять, как после осознания это поменять. Мысль из курса RunItOnce от Эллиота Роу, что есть 3 типа стратегий, чтобы изменить подсознательную программу и поведение, ей вызванное.

     

    * Механические - изменить среду, для меня это оставить на рабочем компе только рабочий софт и выработать привычку регулярно заниматься. Более радикальной сменой среды было бы, например, переехать жить в дом с топ игроками.

     

    * Аналитические - замечая за собой проявление этой мысли, включать рациональный ум и вспоминать что делать, как при борьбе с тильтом.

     

    * Напрямую в подсознание, всякие аффирмации, гипноз и прочее такое.

     

    В третий тип стратегий я не особо верю, сосредотачиваюсь на первых двух.

    62/124
    Ответить Цитировать
    8
  • Запланировал отпуск по Англии на 9 дней с вечера пятницы по вечер воскресенья. Нас позвали съездить в Бат и Бристоль, мы хотели побывать в Peak District, и между ними находится Бирмингем, получился маршрут “города на букву Б”: Bath – Bristol – Birmingham – Buxton. По дороге заехали в Стоунхендж, и на выходные поедем в Лондон.

     

    Словил такую эмоцию, что не хочу ехать путешествовать, потому что сейчас пришел к около топу покерной формы для себя, максимально кайфую от игры, получаю хорошие результаты, и обидно это состояние терять. Но это конечно такой булшит, посмеялся с себя, быстро избавился от этой мысли и радостно поехал отдыхать.

     

    В эпоху ковида полететь куда-то довольно сложно, особенно с паспортом республики Беларусь, поэтому мы стараемся почаще путешествовать и смотреть точки привлекательности внутри UK. А посмотреть тут более чем есть что! Меня поражает количество достопримечательностей на квадратный метр. По сути большинство обычных старых домов в любом городе выглядят для меня как историко-культурная ценность. А еще есть бесчисленное множество церквей, театров, музеев, парков, рек и гор. Мы немного геймифицировали процесс и посещаем новые графства, закрашивая карту. 

    За эту поездку +6.

     

    Еще впечатляет бережное отношение ко всем этим достопримечательностям. Мы оформили годовую подписку на National Trust, это такой фонд, который управляет историческими ценностями и природными красотами по Британии (кроме Шотландии, там свой): замки, поместья, парки, природные ништяки. Это крутая схема для туристов, потому что можно зайти на удобный сайт, посмотреть карту, забукать посещение. На месте будет парковка, ухоженные дорожки, приветливый стафф. И для культурного наследия крайне выгодно: 6 миллионов подписчиков в UK, с каждого по соточке в год, можно успешно заработатьсохранить состояние)


    Я это пишу в городе Бакстон, в котором живет 20 с небольшим тысяч человек, тут есть:

    * Театр оперы и ежегодный музыкальный фестиваль 

    * Музей города и арт-галерея

    * Игрушечные парки с прудами, в которых плавают утки

    * Футбольный клуб и поля для гольфа

    * Колледж и часть университета Дерби

    * Несколько SPA-центров

    * Десятки кафешек, ресторанов, пабов на любой вкус

    Проще написать, чего здесь нет. Я невольно мысленно сравниваю с тем как выглядит жизнь в рандомном городе Беларуси, где живет сопоставимое количество человек, и это сравнение не в пользу моей родной страны. Понятно, для этого есть исторические, культурные, географические объяснения, которые также объясняют, почему люди переезжают из Беларуси в Англию и никогда наоборот. В Беларуси тоже очень много чего можно посмотреть, и я переехав, слегка жалею о том, что только в детстве путешествовал по стране, а в сознательном возрасте это прошло мимо меня. 


    Возвращаясь к небольшим английским городам, именно город Бакстон - это не простой случайный город, некорректно считать его за "средний". Он находится в районе гор, считается курортным и здесь уже 200 лет назад были спа. Но мы постоянно останавливаемся в небольших городах для зарядки машины, и тут почти нет "простых" городов. Например, мы были в городе Saffron Walden около Кембриджа, в котором рынок работает каждый вторник непрерывно с 1141 года, в 30 раз старше чем моя страна. Или город Arundel в котором Arundel Castle, как будто строители играли в Stronghold Crusader и решили потестить, какие есть башни в игре.

     

    Везде какие-то крутые штуки и все развито, везде отличные дороги и постриженные газоны, везде вежливые приветливые люди и доступны все сервисы (кроме ебучих зарядок для электрокара). До того как я переехал, у меня с Англией были ассоциации про серость, дождь, старину и снобов, но Англия меня быстро переубедила, хотя все эти ассоциации тоже имеют под собой основания)

    63/124
    Ответить Цитировать
    53
  • Серия фотографии из поездки “пёсель покоряет Peak District”.

     

    64/124
    Ответить Цитировать
    66
  • Кстати у Стефана качественный прорыв в игре начался когда он начал обучать.

    Так если что я готов  учиться пиши в личку 

    15/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Здорово, земляк) Почитал твои размышления по поводу продуктивности и мотивации. Меня тоже эта тема очень интересует, особенно в последнее время. Может быть будут полезны эти видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=96z4oZG2CZw&t=2769s

    https://www.youtube.com/watch?v=0BCw-9WKjEs&t=25s

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти месяц ничего не писал, все довольно спокойно. Сражаюсь с NL5K, когда есть хорошие столы. Пока что я не побеждаю, но и он меня тоже нет.

     

    Минус 30-40к рейка, но есть какой-то рекйбек.

     

    Начал с нереального апстрика, которого со мной никогда не случалось при подъеме на новый лимит. Как обычный кожаный мешок, уверовал в свое исключительное понимание игры. Потом обновил worst day, всего лишь -30K, но начал сомневаться а гожусь ли я вообще. Я вроде сознательно понимаю, что это мелкие неизбежные колебания, и мое состояние не должно меняться, но в реально мире эмоционально завишу от результатов. Причем, если объективно посмотреть, пока играю я действительно посредственно для NL5K, на стразах под меня справедливо собирается полный стол :) Но под фиша в плюс катаю, чему и рад.


    На GG играю HU на старте столов. Пока что это удовольствие мне стоило тысяч 30, складывается не очень. Но зато мне реально нравится. Пока что лучшей инвестицией в обучение за это лето было 5 часов во время отпуска, когда я смотрел и запоминал как играется 25bb HU префлоп. Как выяснилось, те кто закупаются 20бб стеком на GG не готовы сделать и такую инвестицию. Мне начинает нравится, как я играю, технически и психологически. Но все еще слабо, много над чем нужно работать. 

     

    Вот несколько крупных раздач.

    65/124
    Ответить Цитировать
    56
  • По твоему бьются или не бьются 500 и 1к на ГГ с учетом рб и тд?

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Zavo, считаю, что да, с учетом всех рб можно играть в плюс. Прчием по моим ощущениям разница между 500 и 1000 очень большая.

    Вообще что значит "бьются", есть ли реги, которые играют там в плюс? Конечно есть, если посадить условного топ рега хайстейкс и замотивировать играть, то винрейт будет около двузначного на NL1000 даже после огромного рейка и с учетом правил селекта. Если посмотреть на рега таких же лимитов со старзов, то не знаю, для кого-то бьется, для кого-то нет. Вопрос в том, где выгоднее играть при одинаковом скилле. Тут каждый сам решает, это тоже часть покерного скилла.

    66/124
    Ответить Цитировать
    10
  • Вернулся из короткой поездки на 4 дня в Ливерпуль, Манчестер и одной ногой на озера Lake District. Чувствую себя морально отдохнувшим и культурно обогатившимся. К концу лета чуть подустал от покера, почувствовал, что начал движение в сторону локального минимума покерной формы. Так что отдых как раз нужен был, чтобы снова двигаться в сторону локального максимума.

     

    Когда был в музее The Beatles, глядя на фотографию рядов из сотен одинаковых голов учеников Liverpool Institute, двое их которых - Пол МакКартни и Джордж Харрисон, а остальные - обычные люди, и потом, глядя на стену клуба Cavern где 1600 кирпичей с названиями игравших там и никому теперь неизвестных групп, подумал: что делает их такими особенными? В голове на этот счет есть какие-то мысли из книги про 10,000 часов, но вместо их пережевывания, поймал для себя мотивацию пытаться делать то, что делаю, но лучше чем другие, по-особому хорошо.
     

    В этих футбольных мекках, задумался о том, насколько я стал равнодушен к этой игре. В детстве я 6 лет профессионально пытался играть в футбол, какое-то время это была ключевая часть жизни. Теперь я за последние 3 года посмотрел два матча. Можно сказать, что вместо футбола теперь покер. Теперь отождествлять свою успешность и связывать свое настроение с тем, как какая-то группа людей выступила в игре, где нужно бить мяч ногой, кажется как минимум странным. Культура вообще странная штука. Но при этом я понимаю, что быть частью чего-то большего и разеделять общие победы - это такие крутые чувства, которых мне, играя в покер, по-честному иногда не хватает. Anfield просто дышит историей и уважением к людям внесшим вклад в развитие клуба, гуляя вокруг прямо хочется снова начать за кого-то болеть. Ну хотя бы просто на матч АПЛ обязательно надо как-нибудь сходить. Еще подумал, стану ли я когда-нибудь настолько равнодушен в покеру? Сейчас думаю что нет. Хотя в будущем отношения с покером в виде “обязательно надо как-нибудь сходить” вроде легко представить.

     

    Традиционная для этого блога рубрика "приключения пёселя":


     

    67/124
    Ответить Цитировать
    60
  • привет

    пересекаемся на 1к+ на покерке за столами(даже конкретно сейчас играем)

    хотел сказать что пометил тебя крепким регом, что редкость для этого лимита

    Если интересно контактами обменяться для обсуждения раздачек и тдтп то отпиши 

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • KARACHEVSKII, привет, я с радостью, ответил в личку

    68/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zgirovsky @ 28.08.21)  

    Ну хотя бы просто на матч АПЛ обязательно надо как-нибудь сходить.

    Конечно сходи. Именно на сектор  ультраса, а не к кузьмичам. Отличный вариант отдохнуть и отвести душу, если футбол тебе не чужд)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Апчик кончился, с начала августа в VIP-играх на GG выступаю в качесве VIP-игрока.

    Это еще без рейка  

    Складывалось плохо, играл тоже плохо, ничего не хотелось писать в блог.

     

    На NL1K за этот период складывалось хорошо, играл хорошо и график зеркально вверх (даже видно что рейк побил). Но в деньгах все это можно результировать необходимостью делать депозит.

     

     

    Понятно, что надо переосмыслить какие-то вещи в подходе к игре. Селект, психологию, технически чувствую, что сильно не хватает. Поеду в отпуск, развеюсь, вернусь с новыми силами толкать камень на гору Хайстейкс.

    69/124
    Ответить Цитировать
    57
  • После графика из прошлого поста и неудачного выступления в разных румах, вместе с тратами на жизнь банкролл от верхней точки просел на шестизначную сумму (Карл). В повседневном смысле мое финансовое состояние не особо поменялось, но процент бр проигран пугающий. Умом я вроде понимаю, что все окей, но эмоциональное состояние проще всего описать словом пиздец. Я вроде внешне делаю вид, что все хорошо, но если начать задавать себе вопросы и пытаться на них отвечать, то единственная реакция психики - отказ. На этом фоне начал заниматься с психотерапевтом.

     

    Я давно хотел начать, но каждый раз перед поиском специалиста, я садился и выписывал, а что я собственно хочу, какие у меня проблемы, какой запрос. И вот после формулирования оказывалось, что проблемы-то понятные и решаемые, и никакой психотерапевт мне не нужен. Но в этот раз вместе с проблемами из не-покерной жизни (которой почти нет, и это одна из проблем), накопилось слишком много. Плюс хотелось на своем опыте прочувствовать, что это такое, и есть понимание, что хороший специалист хуже не сделает, то есть по сути катаем фриролл.

     

    И пока что психотерапия превзошла мои ожидания, думаю, повезло с выбором специалиста. Во многих вещах для меня заново начался процесс знакомства с собой, много разных инсайтов. Например, одно из пониманий заключается в том, что мне подсознательно ну очень важно в покере заработать много денег (пару миллионов), и я постоянно об этом думаю, хотя работать только ради денег считаю чем-то плохим. Притом если прикинуть реальное ожидание рега даже хайстекс, где я пока не гожусь, то не особо сходится, нужен новый Sr12 каждый месяц, чтобы как-то сошлось, но пока речь не о том. От этого подсознательного желания получаются денежные цели и фокус на результатах в деньгах, теряется фокус на развитии как игрока, фокус на стратегии и процессе игры; возникает эмоциональная яма и выгорание, когда денежные результаты не соответствуют ожиданиям. 

     

    Но почему “заработать много денег” для меня так важно? Рационально это ок, в первую очередь это безопасность и свобода. Но подсознательно я не мыслю рационально, причина в другом. Лично для меня это способ закрыть потребность в признании. Которая сформировалась в знакомом многим покеристам сценарии, когда многие разы приходилось объяснять бабушке/одногруппникам/друзьям родителей, что я не собираюсь проигрывать квартиру в покер, что результаты на дистанции зависят от навыка, а не удачи, что мне не нужно искать “нормальную работу”. И это объяснение почти никогда не меняло мнения слушающего, но не слышащего. И поэтому если “заработать много денег”, то не придется объяснять, что я занимаюсь хорошим стоящим делом. Притом рациональным умом понятно, что нахуй не надо мне одобрение от рандомных людей, у которых другая (неправильная, лол) картина мира. Но вот в подсознании совсем не так и переписать быстро не получится.

     

    Вместе с этим у меня просела собственно покерная психология, умение не тильтовать. Про которое, как и про покерный навык, у меня была мысль, что вот один раз научился, и теперь больше не тильтую. А это, блядь, так не работает, это тоже форма, которую нужно поддерживать. Причем я в январе писал пост, суть которого в том же, психологическая форма сломалась, надо чинить, а то пиздец. И я местами что-то пофиксил, но по сути с тех пор так и не исправил все те же психологические ошибки и неправильные реакции. И от всего этого проседает способность испытывать состояние потока и удовольствие от процесса игры в покер. По итогу я как-то зафиксировал, что у меня есть три простых внутренних критерия, какой должна быть моя основная деятельность (это не все, но базовые):

     * Приносить комфортную жизнь;

     * Удовольствие от процесса;

     * Позитивный взгляд в будущее, чтобы это все было долгосрочно устойчиво.


    И в моменте как-то так оказалось, что все три критерия немного мимо. Вместо наслаждения комфортной жизнью, которая у меня есть, проскакивают мысли “если продолжить въёбывать деньги с такой скоростью, то их не останется”. В покер все еще кайфово играть, но негативные эмоции все это портят. А страх будущего и мысли что делать после покера и так со мной все время были. Я попробовал на серьезных щщах зайти в голове в ветку “а может не покер, а что-то другое?”, давно (никогда) в нее серьезно не заходил. Немного переварив все эти мысли, я пришел к тому, что конечно покер. Все эти трудности исправимы, мне кайфово катать и у меня хорошо получается аналитически мыслить и принимать решения, с текущим моим положением в покере еще сильно есть куда расти, и свободу и отдачу на вложенные усилия я привык принимать за должное, а это почти везде не так. 

     

    Прямо сейчас я понимаю, что происходило в голове, но в нижней точке эмоциональной ямы не находилось ничего лучше, чем агрится внутри себя на окружающих людей. Хотя эмоциональная яма была не то чтобы особо глубокая, все таки не первый день в покере, есть четкое внутреннее понимание, что это все дефолт, все пройдет, все будет хорошо. К счастью, я поехал в заранее запланированный отпуск на яхту с друзьями, который оказался, пожалуй, лучшим отпуском в моей жизни. Коротко расскажу про это в следующем посте, и вернусь к покеру и психологии.

    P.S. Как думаете более кликбейтно - “проиграл 100K и пошел к психотерапевту” или “проиграл 100K и поехал кататься на яхте”?   

    70/124
    Ответить Цитировать
    117
1 10 11 12 13 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.