Optimistic Nihilism

Последний пост:18 апреля
678
Статистика
Всего постов
369
172,791 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2023 +219
31.05.2023 +219
2 февраля +204
24.04.2023 +189
28.04.2023 +168
Лучшие посты читателей
timenow +87
Valerich74 +72
dyrdom1 +61
Shkipe +50
vadim71tula +44
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 19
  • Цитата (sackett @ 26.2.2021)
    по мне американский базовый самый четкий/понятный,

    В реальности американцы слишком много говорят в нос и глотают окончания, тяжело воспринимать обычно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • sackett, шикарный видос)
    у Kanu как раз ближе к RP - "идеальный английский", на котором разговаривают королевская семья и дикторы BBC.

    Я когда только приехал в Англию просто офигел от разнообразия акцентов) Cлучайный британец может говорить так, что вообще ничего не разобрать. + слэнг, например, спросил сколько стоит самый дешевый билет на матч АПЛ и усшал в ответ что-то типа "50 quid" ( = 50 фунтов). Но при этом когда говорят на таком правильном британском английском я просто кайфую, не знаю почему)
    33/124
    Ответить Цитировать
    5
  • Да курс кану огонь. Он там какой то спец софт использует, или какой то солвер что нету в открытом доступе, но концепции солвера объясняет очень хорошо, правда очень дотошно. Но всем кто работает с солверами зайдет на ура.
    5/16
    Ответить Цитировать
    2
  • sackett, самый понятный русский же
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 26.2.2021)
    В реальности американцы слишком много говорят в нос и глотают окончания, тяжело воспринимать обычно.

    Это, наверное, южный (техасский) акцент.
    Цитата (Geras @ 28.2.2021)
    sackett, самый понятный русский же

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, а kanu7 сейчас играет? Судя по смартхенду на старзах не играл уже пару лет. Он в других румах играет или закончил карьеру?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, https://www.gipsyteam.ru/news/6832-aleks-millar-uchit-igrat-kak-llinusllove
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Стяжатель @ 1.3.2021)
    Подскажите, а kanu7 сейчас играет? Судя по смартхенду на старзах не играл уже пару лет. Он в других румах играет или закончил карьеру?


    Кану занёс в онлайне больше 10 лямов и завершил карьеру. Он в свое время разрывал 6 макс и ХА .
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • zgirovsky, Привет, сейчас пересматриваю второй раз курс Кану, пытаюсь сравнивать выводы Кану с расчетами симпла, и заметил странную тенденцию, на некоторых досках решения симпла с его солвером очень близко совпадают, на некоторых кардинально отличаются, при одинаковом дереве расчетов, в частности, в 3 бет поте SBvsBTN. Использовал достаточно сложное дерево с ~8 сайзингами бета и 2 сайзингами рейза, на самой высокой точности расчета с Nash Distance 0,002. Префлоп диапазоны брал из его же курса. Полученные решения затем упрощал до двух сайзов и пересчитывал. Как я понял из объяснений Кану его солвер тоже делает нечто подобное, считает множество сайзов, а затем округляет решение до двух. В итоге на некоторых типах досок решения симпла никак не сходятся с его выводами. И, например, в 3бет поте SBvsUTG на доске 842s мне никак не удавалось получить на флопе овербет пуш в решении симпла (удавалось получать некоторый диапазон пуша только при низкой точности расчетов с Nash Distance ~1-2, который, кстати, был похож на диапазон пуша Кану). Возможно, это обусловлено различием в алгоритмах, возможно, точностью расчетов, кстати интересно было бы узнать какая точность у солвера Кану. Ты не сталкивался с таким при анализе курса?
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Bill_Cipher, привет, спасибо, что рассказал об этом. Круто, что ты прям в солвере пересчитываешь выводы из курса, потому что это совсем другое количество времени. Я просто принимаю все за читсую монету, и это немного тревожно, что с симплом не сходится.

    Действительно, как ты написал, могут быть проблемы с точностью, могут отличаться результаты из-за нюансов алгоритмов и сделанных допущений, могут быть банально баги в их солвере. Там где-то есть группа в которой можно задавать вопросы, можно спросить со скринами из симпла, как так вышло.

    Конкретно вот эти конбет-оллины в 3бет потах меня тоже немного смутили. Я потестировал немного в реальных играх, решил отказаться. Сложно набрать выборку "3бет поты SBvsEP 8-хай и ниже несвязные текстуры с фд" :) Но точно ясно, что люди реагируют не так, как солвер (никто не сфолдит QQ-JJ), блеф часть диапзона сильно минусует. Интуитивно, у просто потбета будет выше EV, хотя оллин все еще интересный и неожиданный плэй. Единственное, что я точно понял, это то, что цель, которой 100% добивается такая страта - это извлечение смайликов из регов на GG :D

    Вообще, важно понимать, что это нечастый спот, и сам конбет имеет низкую частоту, и общее влияние на винрейт от использования конбет-оллина в этом споте, по сравнению со стандартной стратой, будет что-то типа 0.01бб/100.

    А есть еще споты в которых кардинально отличаются решения?
    34/124
    Ответить Цитировать
    16
  • Парни, а вы где покупали этот курс? Есть легальный русский перевод или такого не предусмотрено?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, На any-two есть курс на русском, в левом верхнем углу нужно указать русский язык. Можно купить целиком, можно по модулям.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zgirovsky @ 2.3.2021)
    Конкретно вот эти конбет-оллины в 3бет потах меня тоже немного смутили. Я потестировал немного в реальных играх, решил отказаться


    Я играю эти ситуации по курсу фиша где ты ставишь с уезвимим велью небольшой овербет по флору и дальше пуш Турна с дровами на 8+ аутов и велью. Против утг это QQ, KK будут.
    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (underground @ 2.3.2021)
    Я играю эти ситуации по курсу фиша где ты ставишь с уезвимим велью небольшой овербет по флору и дальше пуш Турна с дровами на 8+ аутов и велью. Против утг это QQ, KK будут.


    Ну вот сейчас все стало понятно! Я чуть было не купил курс Кану, а тут вон как все просто оказалось!
    Сколько стоит треня по «курсу фиша»?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Alabaro @ 8.3.2021)
    Ну вот сейчас все стало понятно! Я чуть было не купил курс Кану, а тут вон как все просто оказалось!
    Сколько стоит треня по «курсу фиша»?


    Для тебя бесплатно ты мой лучший друг на этом форуме
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zgirovsky @ 2.3.2021)
    А есть еще споты в которых кардинально отличаются решения?


    Не то чтобы прям кардинально, но меня например удивляет такой ренж на СБ вс УТГ:

    У меня по симплу получается, что там даже семёрки почти все фолдятся, а кану почти все двойки заводит) Да и часто в водах видел, что покеты там роются. Ну и АДо там вроде как не играется ещё по заветам инвокера)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Стяжатель, если не секрет покажи плиз скиншот с симпла утг vs сб
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (underground @ 9.3.2021)
    Стяжатель, если не секрет покажи плиз скиншот с симпла утг vs сб


    У меня такой расчёт, правда он для сайзинга 2.5. Но вряд ли это настолько критично.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • zgirovsky, привет. Пати, айпокер HU играешь?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель, да, к префлоп диапзонам из курса иногда возникают вопросы. Есть чувство, что либо оно не сошлось до конца, либо изначальные параметры кривоваты. Например EP оупен, MP 3бет и мы на CO в холодную 4-бетим вот такое.
    TwcqaHih.png

    Да, наверное в этом есть какая-то логика, но вряди ли хорошая игра 4-бетить K8s-K3s с такой чатстотой (чем K4 хуже чем K3, почему не AQs/A5s?).
    35/124
    Ответить Цитировать
    4
1 5 6 7 8 19
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.