Расчехлил старзы - очередной перерыв в основной работе

Последний пост:4 февраля
78
Статистика
Всего постов
887
113,162 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.07.2021 +69
11.12.2022 +34
24.07.2021 +28
11.12.2022 +26
25.10.2021 +21
Лучшие посты читателей
CaHu4 +101
h8autumn +13
zxc +13
kirilldh +12
coldglock17 +12
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 45
  • Цитата (Castleworm @ 11.12.22)  

    Решил написать длинный пост о том, почему я ушёл из фонда несколько месяцев назад - слишком часто в личке мне стали задавать этот вопрос - собрал всё в одну кучу.

     

    Основные вводные про то, как будет выглядеть твоя жизнь в Фонде:

    ▫️нужно выкатывать 400 турниров в месяц

    ▫️не забывать про тренировки и разборы игры
     

    Вроде, это суперпонятные и простые два пункта, которые скрывают в себе огромные (здесь я не преувеличиваю) трудозатраты, которые для меня, например, не соотносились с чистым профитом в долларах.
     

    Например, я в пике дошёл до того, что в день минимум 10 часов катаешь (мне очень нравятся вечерние поля и призовые, поэтому здесь речь веду только про них) и физически уже нет времени на разбор. А тратить выходной-отсыпной на это просто уже нет ни сил, ни желания. Особенно тяжело это даётся (в плане заставить себя), когда ты делаешь много дипранов - в последний месяц я каждый день был в дипране, а это уже значит что я сижу в сессии 12й час и время московское - 3-4 часа утра. Получается, ты уже выжат... а переходить на дневной режим неохота - поля мелкие, призы тоже. Еще надо найти время на общие тренировки (они каждый день, в том числе, открытые) и разбор своей базы с твоим тренером.

     

    В общем, на свои проекты остаётся всё меньше и меньше времени. Так что взвешивайте все «за» и «против». Я просто понял, что не могу совмещать свои проекты и такой плотный покер.

     

    Советы тем, кто думает: внимательно посмотрите на свой график жизни и сможете ли Вы выделить столько времени на это. Может выгодней просто раз-два в месяц брать индивидуальные тренировки и быть более-менее в свободном плавании без требований к количеству турниров в месяц.


     

    Вообще, если у Вас нет семьи, детей и Вы готовы вычеркнуть год жизни (потому что когда вечером друзья хотят с Вами увидеться - там будет катка, а не друзья) для буста - это Ваша тема. Попробуйте - при мне за год люди перешли на 2 уровня АБИ выше. Это вполне реально.

     

    Привет!

     

    На счёт фондов.

     

    Для начала хочу сказать, что категорически против фондов. У меня на это есть несколько причин:


    1)      Хреновый опыт сотрудничества.
    2)      Приходили люди учиться после некоторых фондов и я просто охуевал был удивлён, на сколько их плохо учили.
    3)      Мне предлагали работу минимум 8 конюшень. В мягкой форме их слал на хуй отказывал.
    Я задавал один вопрос: «Какая у меня будет ответственность перед учениками?». И все поголовно отвечали, что какая может быть ответственность?...у нас текучка...это же покер. И всё в таком духе.

    То есть вы должны понимать, что подписывая договор, вам никто ничего не гарантирует. Могу ошибаться и у кого-то в договоре есть какие-то гарантии на этот счёт, но сомневаюсь.
    И я уверен, что сейчас начнётся поток аргументации, что «как вообще можно», «это бред» и т.д.
    Я проверил и убедился в другом. Если вы уверены в своей системе обучения, то сможете гарантировать результат. И если ты берёшь к себе на обучение (а по факту работу), то должен  человеку гарантировать результат, если он будет чётко выполнять твои рекомендации.

    Это что касается конюшень. Но есть и неплохие, по этому, выбирать вам. Никого не буду ни рекламировать, ни гнобить. Смотрите на результаты учеников. Не на единичные заносы и общий график (это всё всегда будет красиво), а пробивайте графики тех, чьи заносы выкладывают и смотрите на показатели в шарке. Будете очень сильно удивлены)

    А теперь по поводу того, что невозможно выполнять нормативы.

    Если вы решили заниматься покером серьёзно, то к нему нужно относиться конкретно как к профессии. То есть максимально ответственно.
    Вы должны понимать, что мтт придётся посвящать 8-10 часов в день (не зависимо от графика).
    Стоит ли катать ночные сетки с килополями, если есть вариант нормальной загрузки днём? Конечно нет. Нет, можно, конечно, гоняться за призрачными первыми местами в килополях. Но любой рег знает, что чем выше афс, тем выше диспа.  И тем дольше могут быть просадки.
    В мелких турнирах,  у вас доллар/час выше, рой выше и стабильней ( при условии, что вы хорошо играете ). Лично для меня это ключевые факторы. Т.к. чем меньше минусовых дистанций, тем лучше. Это заработок в первую очередь, а в последнюю игра.


    Да, днём больше регов. Ну так надо нормально учиться и понимать как с ними играть. Сейчас везде +- идёт рего-катка. По этому «сладких полей» найти не получится, какую херню вам не заливали бы в рекламе. Если у тебя ЕВ 18+, то, в принципе, любые поля для тебя будут сладкими.


    А теперь по графику игра-учёба.


    Ты пишешь, что невозможно катать и учиться.
    Давай подумаем.


    Если у тебя тренировки каждый день – это полная херня. Да, информации будет много, глаза будут круглые, только впитаешь минимум из неё. Любую инфу нужно проработать и усвоить, а на это нужно время.
    По этому, одна, максимум две тренировки в неделю – этого хватит с головой для наработки и проработки нового материала.


    Теперь по игре.


    Катать ночью – пиздец больно здоровью. Это факт. Кто-то считает, что он сова, жаворонок, не важно. Организм – это такая машина, которая подстроиться под любой режим. Вопрос в том, чего это будет стоить. Пообщайся с бывалыми регами на тему, сколько у них проблем со здоровьем появилось из-за покера. Особенно в плане нервов (а отсюда все остальные болезни).
    Допустим, ты решил катать днём, вечером, ночью, не столь важно. Говоришь, что норма в 400 мтт/мес неподъёмная. Если ты совмещаешь с основной работой, то однозначно. Но если покер – работа, то давай посчитаем.


    Катать каждый день – ебанизм лютый не стоит. Выгоришь очень быстро, потом «блевать будет хотеться» от одного вида столов.
    Оптимально, что я определил для себя 3-4 дня в день. 

    Теперь смотри, к примеру, играя 9-10 столов можно за сессию отыгрывать 25 мтт+ легко.
    Считаем, сколько дней в месяц у тебя будет рабочих: 4 дня в неделю * 4,5 недель = 18 рабочих дней.
    18 дней * 25мтт = 450 турниров в месяц. И у тебя остаётся куча времени на занятия и личную жизнь.


    Я, например, катал с 12-13 до 20-22. То есть у меня было время перед сессией, после сессии и был выстроен нормальный режим дня (и сна, что важно).

    Не люблю, когда мне кого-то ставят в пример, но этот пример реально показательный.

    Ко мне пришёл человек, который работал на мягко говоря ебанутой ( по другому не скажешь) работе и он очень хотел перейти в покер. График у него был 6 дней с 6 урта до 11 вечера (работа, дорога). Работа была в другом городе. Даже при таком графике он умудрялся учиться. Через пару месяцев он сменил работу на менее оплачиваемую, но уже в своём городе. Это бла работа 9-17. Он пожертвовал заработком, но освободил время для покера. За время обучения он показал реально крутой рой. Но самое главное, он очень хорошо начал ориентировался в игре. Через месяца 4 (если не ошибаюсь) он полностью перешёл в покер.
    Почему у него так всё получилось? Потому, что у единиц я видел такое сильное желание научиться и добиться результата, какое было у него.


    Желание и цель, вот что главное. Ну ещё правильное планирование.

    Вывод здесь напрашивается один: «Если есть желание, то будешь искать возможность, а если нет – отговорки.»

    По этому далеко не всё так, как ты видишь.

    1/4
    Ответить Цитировать
    101
  • Цитата (LehichAA @ 11.12.22)  

    coldglock17, а представь что в голове у организаторов

    вот главный минус нашего бизнеса это то что надо тратить время на обучение людей и еще рисковать своими деньгами... тратить 10 лет чтоб чему-то научиться и это все передавать ученикам... вот бы просто открыть школу... создать конфу в телеге и просто чтоб нам скидывали бабки

    До изобретения конюшен эти знания добывались бесплатно(да и сейчас можно найти). Никто организаторов не заставляет, но ведь половину профитов за болтологию и "давай-давай" мотивацию - кажется выгодной сделкой? 10 лет учиться опять же чей то личный опыт, вы не засунете 10 лет опыта в одного человека за год. Да и не нужно это, концепции современного покера и 5 лет назад это довольно разные игры. 

     

    Со стороны это кажется просто дойкой обычных регуляров. Сначала покер рум забирает рейк, потом ещё часть денег уходит на комиссии агентам/банкам/налоги, после чего ещё половину(и всем похер на диспу, минус - отмазывай) надо отдать дяде за треньки. 

    Абсолютно безумный налог за непонятно что. Подойдёт тем кому нужен начальник, но таким лучше найти бездисповую работу оффлайн, денег заработают больше. 

     

    Разумеется, где-то в сферическом вакууме существует идеальный фонд, который вытаскивает на лимиты выше тех кто туда бы сам не добрался. Но я таких не встречал :D

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • CaHu4, что про bitb и bbz скажешь?я так понимаю они сильно от СНГ конюш отличаются

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • без претензий к кому либо, но хорошим делом фонд не называется

    1/2
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Nothingtosay @ 11.12.22)  

    но ведь половину профитов за болтологию и "давай-давай" мотивацию - кажется выгодной сделкой?

    но ведь ты играешь на деньги фонда, а не свои, лол

    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • CaHu4, а когда игрок тренеру платит за тренировку — тренер гарантирует ему результат, получается, независимо от того, как игрок полученные на тренировке знания применит?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Пора звонить в техподдержку покерка...

    570/594
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Дизель @ 11.12.22)  

    CaHu4, а когда игрок тренеру платит за тренировку — тренер гарантирует ему результат, получается, независимо от того, как игрок полученные на тренировке знания применит?

    ответил в личке, чтобы здесь не подумали, что реклама.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Money_art_mar @ 11.12.22)  Цитата (CaHu4 @ 11.12.22)  

    Никого не буду ни рекламировать, ни гнобить. Смотрите на результаты учеников. 

    они есть)

    Сообщение отредактировал CaHu4 - 11.12.2022, 21:50
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Castleworm @ 11.12.22)  

    Пора звонить в техподдержку покерка...

    Там тебе скажут проверить соединение.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CaHu4 @ 11.12.22)  

    По этому далеко не всё так, как ты видишь.

    100%

    571/594
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Castleworm @ 11.12.22)  

     

    ▫️нужно выкатывать 400 турниров в месяц

    ▫️

    куда покер катится) в былые времена средний нормальный рег выкатывал это за 5-6 дней..или мб я в каких=то особых кругах общался))

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (tohhhh @ 11.12.22)  

    куда покер катится) в былые времена средний нормальный рег выкатывал это за 5-6 дней..или мб я в каких=то особых кругах общался))

    Вот были времена!

    А теперь мгновения,

    Раньше стоял хуй -

    А теперь давление ...

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (LehichAA @ 11.12.22)  

    400 турниров за месяц это примерно по 25 мтт в день играя через день... не так и много 

    а ты попробуй

    А, еще же ты в фонд идешь не только за бекингом, но и дабы учится да? А когда? когда учится? Загрузка по 8-10 часов + доигрывать, итого часов 12 в день (4 дня в неделю) = все. Чисто катка. Ничего больше. Так как ну ничего ты не сделаешь связанное с покером после 12-ти часовой катки

     

    Остается 3 дня:

    1 день = отдохнуть, развеяться, убрать дома, еще какие дела

    1 день = у тебя индивидуальная тренировка (тут отдохнуть или после индивидуалки, которая часа по 2+, после которой, лично у меня, мозги уже не варят, так как куча новой инфы, или сделать выходной) - нужно часа 4 отдохнуть, и вообще ниче не делать связанное с запоминанием, чтением, фильмами

    1 день = можна реально занятся теорией, пересмотреть треньку-упорядочить, пересмотреть расчеты, написать какие-то для себя выводы, попытаться все это как-то применить в последующих сессиях

    --------------

    Получается у тебя 4-й рабочий день по 12 часов (48 часов)

    1 день = чисто теория (это тоже работа еще тяжелее катки) = ну пускай усидишь ты за ней часов 6-7 максимум = еще + 7 часов

    1 день = у тебя полутеория/полуотдых = пускай 2-3 часа треня + найдешь в себе силы еще поработать с теорией часа 2 в этот день (я часто не находил - так как голова просто не варила после трени)

    Итого у тебя неделя = 48+7+2+3 = 60 часов = рабочая неделя с 1 выходным

     

    За это ты платишь 50% с дохода = а когад усваивать новые знания? Когда дать голове отдых и себе? 1 день в неделю? Этого хватит думаешь? Это работа на износ, вот что я думаю об учебе + 400 мтт в месяц.

    ------------------

    Скажкешь = какие 12 часов сессия, грузи 12 столов одновременно и играй = да? попробуй сам, много ты закрепишь нового материала играя 10-12 столов? На долго тебя хватит? Ты же идешь в школу знания получать и усваивать? или катать миллион турниров в месяц? что тебе мешало миллион катать без школы?

     

    Вот тебе пример игры на 6-8 столах одновременно (моей):

    Найди такой рои у человека с 10-12 одновременно играемыми столами = это будет не ученик (если вообще найдешь) - это будет уже опытный рег, который не учится в школе, который уже усвоил кучу всего и ему не нужно применять новое в игре

    --------------

    А когда собой заниматься? только целый контракт (год) катать? забить на себя, спорт, социалку, 1 дня в неделю тебе хватит на все про все? Ну да, ну да

     

    Зачем тебе деньги тогда? деньги ради денег?

     

    Я после контракта 3 месяца не играл в покер вообще - не веришь = зайди в мой блог поищи. Меня тошнило от покера и я не знал хочу ли вообще играть в него дальше - просто решил, буду играть когда захочется - все. Не захочется - ну и не буду

    -----------------

    Цитата (LehichAA @ 11.12.22)  

    Ну и то что дипраны по 10-12 часов в день  мешают жить это не совсем искренне...

    канешно нет, выкинь 12 часов со своего дня, поспи часов 8, покушать проснутся еще 1 час. И проживи день нормально за оставшихся 4 часа после того, как все силы за столом отдал, да у тебя максимум сил хватит включить фильм или пойти пройтись. Не мешают вообще никак да

    Цитата (LehichAA @ 11.12.22)  

    ведь их как правило нет и рабочий день может быть 2-3 часа...

    да, 5 минут рабочий день может быть. О чем ты пишешь вообще? какие 2-3 часа

    ------------------

    Это я еще расписал идеальные условия когда ты 1, без семьи, без отвлекающих факторов, когда у тебя все ок с жильем, деньгами

    Сообщение отредактировал parenel - 12.12.2022, 3:13
    27/29
    Ответить Цитировать
    7
  • parenel, период большой, два года.

    Но! Зная откуда ты, читая тебя, видя твои винрейты, да, достойный общий рои_.

    Профит достаточный для такого аби. Отличный результат.

     

    Я 

    Я 2021 +6 тыс, а 2022 + 2.5 тыс за январь и усё. Год мимо. Минуса, почти. Аби 3

    В сумме под 9 тыс у.е за такой же период и у меня "кляцкая мордашкой по клаве " ( без понимания игры) идёт игра, т.е. без ЕВ-ки.

     

    Мало по деньгам, ну если без ЕВ-ки,то плюс сам по себе уже чудо.

     

    ...

    Единственное, покер должен приносить удовольствие. С этим полностью согласна.

    Сама игра.

    ..

    И да, что за экспресс турнирный покер по 3 ч в сутки? Гипера одни в загрузке?

    Бред. 3-6 ч только загрузки новых мтт.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 12.12.2022, 6:32
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто вас заставляет отдавать 50% фонду? вкладывайте свои 25% БР и забирайте 75% профита. Но обычно у супер пупер регов нет своего БР, что бы даже эти 25% на аби 30-50 внести.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • А насчет "гарантий" успеха от индивидуальных занятий, я хз как преподаватель может их давать, все очень индивидуально в этом плане и зависит не только от тренера, но и ученика. Если вам до проведения первого и второго занятия тренер дает какие-то "гарантии" вашего успеха, мой вам совет, как преподавателя с большим  стажем, держитесь от такого тренера подальше.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (parenel @ 12.12.22)  

    а ты попробуй

    Вот спасибо! Так детально не смог бы описать 👍

    572/594
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, боже мой, бедного покерного профессионала заставляют по 12 часов в день сидеть за компьютером, еще и учиться потом, ужас какой.

    Тут вопрос в том, что ты хочешь от покера. Покидать картонки по выходным под пивко - это одно. Стать нишевым регом аби5-15 и зарабатывать стабильную копеечку - другое. Развиваться в игре и играть в итоге самые высокие лимиты - третье. Для первого и второго действительно фонды не нужны. Для первого не нужен даже банкролл. Профессиональная игра от себя предполагает все те же нагрузки, что и игра в фонде. 

    И в любом случае, устал? Подозреваю, что в любом нормальном фонде можно взять отпуск, договориться о пониженной дистанции на какой-то период и тд.

    В любом нормальном фонде можно выкупить долю. Не считал, но эмпирически кажется, что играть от фонда, выкупив 50% долей, выгоднее, чем играть от себя при условии работы над игрой, найма тренеров и тд.

     

     

    Касательно ТС - у него есть другие проекты (жизнь как покер, как минимум), может что-то еще, не особо слежу. Нужно было выбирать, ТС выбрал.

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kirilldh @ 12.12.22)  

    боже мой, бедного покерного профессионала заставляют по 12 часов в день сидеть за компьютером

     

    Нужно было выбирать, ТС выбрал.

    kirilldh, да, ты прав - я именно поэтому и написал пост. Надо отдавать себе отчёт в том, куда идёшь и какие цели преследуешь.

    573/594
    Ответить Цитировать
    1
1 21 41 42 43 44 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.