Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
117,212 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 41
  • NachFin, Привет, скажу сразу - идти на фронт или бежать,скрываться или протестовать это выбор каждого и я не осуждаю никогда и никого. Но вот чисто по человечески не могу понять интересный факт - это так сложилось исторически, что Вы не верите, если выйти на улицу можно что то изменить?С одной стороны я слышал мнения, что в диктаторских режимах выход на улицу ничего не даёт, (тот же пример с РБ, но не знаю почему не вышло, людей не хватило или не дожали!?). Но с другой стороны если бы каждый подумал как не сбежать, а наоборот пойти и всем вместе и просто на руках вынести власть - это изи, учитывая количество населения. (сколько там этой Росгвардии и т.д.?1лям? А население какое? Несопоставимо!. (Вот свежий пример Иран). Просто интересно почему одномоментно в голове у Вас не срабатывает лампочка "нас обманули, айда все на кремль"!!!!, а вместо этого у одних "надо бежать", а у других "все фашисты,всех  убить и закидать ядеркой". Ну с последними понятно, а вот у тех у кого "нас обманули" не срабатывает "айда на кремль" - мне не понятно. Хотя конечно если логически подумать никто не хочет терять свой комфорт, выходить и быть избитым и т.д., но так есть шанс что-то поменять, а молчание или бегство наоборот развязывает диктаторской власти еще больше руки. У Вас когда то помню были попытки что-то изменить (на Болотной вроде), вот если б тогда большинству было не плевать и вышло бы больше людей -может сейчас бы этого всего не было.( Хоть я и против коллективной ответственности - но Всё таки что то в этом есть). И еще очень всегда удивляло видеть как полицейские кого то забирают,  а все вместо того, что бы начать забирать его у них, тупо смотрят и снимают..это вообще за гранью (кстати не давно смотрел видео с Дагестана, так вот там люди сразу у полицейский начинают отбивать из рук своих и не стоят и не смотрят, красавцы!)). Помню смотрел интервью с Пугачевым (типа бывший друг Пу), запомнилась фраза как Пу про какую то страну  восхищенно сказал - "Гля, их дубинками бьют, а они им руки целуют", видимо он тогда понял, что с такими людьми делай что хочешь!!!.  Не давно слышал фразу " Если во Франции Макрон бы такое исполнил, люди бы побежали не за границу, а к дворцу" (и кстати там в своё время вроде тоже жёстко разгоняли во время митингов).Точно так же и у нас в Украине, чуть что, большинство сразу за булаву. Я не знаю зачем у тебя это спрашиваю, просто печально наблюдать, что, то меньшенство которое не поддерживает это безумие - уезжает и в итоге пока на нашей земле не погибнет еще 100-200-300к ваших, у Вас люди и дальше будут находится в какой то спячке или под действием пропоганды, считая нас врагами (ну о том, что вместе во второй мировой воевали наши деды плечём к плечу, об этом я уже молчу). Грустно всё это, не говоря уже о количестве погибших и сколько здоровья было потеряно у нашей нации (у меня в том числе).. Если в целом и подитожить - из всех вариантов ты выбрал не самый худший, но всё равно печально:(, в любом случае гл!

    Сообщение отредактировал lucui55 - 27.9.2022, 19:52
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • lucui55, потому что таких как ТС меньшинство. А телеграмм каналы создают им иллюзию, что таких много.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Всё правильно сделал. Если умрешь на бессмысленной войне или станешь калекой, то семье еще труднее будет. А на дурачков внимание не обращай, они то явно не с окопов пишут и туда не собираются.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Как все пойдет хз. Если жена импульсивная (знак зодиака типа лев и др огненные) то на второй год твоей эмиграции она бомбанет подаст на алименты и тебя выдадут в рф)

    1/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -74
  • Сколько ж неадекватов понабежали🤯 а вы че все не в военкоматах тогда, на фронт не проситесь??!! 

    ТС не обращай внимания ни на кого, не трепи себе нервы. Очень непростое время  очень непростые решения...

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • NachFin, правильно сделал, что уехал, это единственно верное решение. Бери кредиты на себя если можешь, как тут писали, вытаскивай жену и дочку к себе, и начинай новую жизнь. Ищи работу где сможешь, будет сложно, но я не вижу тут опций. 

     

    Патриотам которые тут пишут я рекомендую пойти в военкомат и защищать Россию от нацистов. Они берут добровольцев с удовольствием. Родина в опасности, Нато лязгает оружием на своих приграничных базах, вот вот может напасть, власти врать не станут. Вернетесь героем России, при деньгах, все девушки будут ваши, тем более что все трусы убегают.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • AleksNIT, надеюсь ты уже сходил в военкомат, патриот хуев.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (AleksNIT @ 27.09.22)  

    Очередная "крыса" сбежала с корабля. А скатерть то какую написал) Что ты тут пытаешься объяснить? Ты все показал своим поступком, и не нужно никаких оправданий. Слабак, трус и предатель Родины!

    Раб Путина, бери семечку в карман и под Бахмут умирай за его фантазии шизоидные

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Тут РСПэхи уже написали как неженатым правильно утилизироваться.Местные хуевы патриоты,подохните хоть как "настоящие мужчины".

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (dementor873 @ 27.09.22)  

     

    Повестки вручают либо лично, либо по месту жительству по заранее сформированным спискам военкомата, к которому приписаны граждане. Никто на улице не может к вам подойти и что-то начать вам выписывать.

    Да что ты говоришь... И никто же в ментуре тебе бутылку не засунет в зад... Им же нельзя! И на Украину зачем нападать РФ? Не будет никакой войны! Либеральная пропаганда! И мобилизации не будет! Телеграммов обчитаются своих

     

    Ты кого тут за дурачков держишь? Иди окучивай бабок у подъездов, товарищ политрук... Тут дурных нет. Начитается своих гнилых методичек у всяких гоблинов и симонян и идет в инет вонять..

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (dementor873 @ 27.09.22)  

    ТС ты прямо говоришь своей семье, вы мне конечно дороги, но я сам себе дороже, так что давайте каждый своей дорогой пойдет. Твоя жена думаешь будет тебя уважать после такого?

    Любая вменяемая жена нето что будет за, она своего мужа сама пинком под зад выпрет из страны или спрячет... Лучше живой муж за границей, чем мертвый муж за имперские хотелки путьки и его шайки.. А ты иди в сторону русского военного корабля, вражина... Сам здуй на фронт. Химарса тебе на голову. Слава ВСУ!

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Прочитал эту интересную историю) 

    Так вот... А вот теперь к этой душераздирающей истории добавьте расхуяренный дом, простреленные окна в машине, свист снарядов над головой и у вас будет прекрасная картинка того как 24, 25, 26 февраля и еще несколько недель жила половина населения Украины. 

     

    ТС в принципе молодец, хоть я глубоко в душе считаю таких людей немного трусами мол "чего ты бежишь, иди кремль поджигай, революцию устраивай", но мозгами очень четко осознаю, что на россии режим 20 лет делал все что бы революции не состоялось. У нас, все таки, было всего 3 года. Даже мобилизацию считаю не способом собрать армию, а тупо "выгнать" из страны мужиков кремлеподжигательного революционного возраста.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Grodgar, трус по какой причине? Каждый, кто имеет отличную точку зрения от правительственной -  трус и иноагент, так что ли? Человек не имеет права думать по-своему? Даже недавно переписанная конституция, гарантом которой является президент, если что, все ещё провозглашает свободу волеизъявления.

    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NachFin, привет. В основном в режиме чтения здесь, но твоя история сильно тронула(возможно из-за того, что оказался в похожей ситуации). 

    Сыну один год скоро, долго готовились отметить первый день рождения, но жизнь распорядилась иначе. Было очень тяжело уезжать, но я даже не представлял, как же тяжело будет здесь, без жены и ребёнка. Возможно должно пройти какое-то время, чтобы тревога ушла и появился хоть какой-то оптимизм и вера в свои силы. 

     

    Я хотел поддержать тебя и сказать, что живым  для своей семьи ты нужнее. Ты большой молодец, что смог принять невероятно сложное решение, а не просто понадеяться на авось. Это не поступок труса, это поступок сильного и разумного человека. Мира в твой дом и знай, даже здесь на Казахской земле ты не один.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Нет ничего глупее, чем идти воевать за любые идеи. Не важно абсолютно, за Украину или Россию, за демократию или царя-батюшку. Идти штурмовать кремль так же тупо, как и идти на мобилизацию.

     

    Уехал - все правильно сделал. Только про кредиты полную чушь пишут. Если с женой официальный брак, то приставы автоматически придут к ней, причем получать полностью весь долг, а не половину. Так что зарабатывать и платить, раз взял.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Скр @ 28.09.22)  

    Нет ничего глупее, чем идти воевать за любые идеи. Не важно абсолютно, за Украину или Россию, за демократию или царя-батюшку. Идти штурмовать кремль так же тупо, как и идти на мобилизацию.

     

    Уехал - все правильно сделал. Только про кредиты полную чушь пишут. Если с женой официальный брак, то приставы автоматически придут к ней, причем получать полностью весь долг, а не половину. Так что зарабатывать и платить, раз взял.

    Тут ты не прав. Когда у тебя кредит и нет поручителей то долг не переходит другому лицу. Они могут твоей жене просто по телефону наебывать но если хиро сам даст телефон. Проблемы возникают только с ипотекой когда ты ее не платишь и банк просто отжимает квартиру

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Долбоёбы с завидным упорством оперируют аргументом "ваще не мужик".

    Мужик - это тот, кто способен принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, а не баран, покорно идущий убивать и умирать на никому не нужной войне, исполняя ебанутые хотелки плешивого мудака, не имеющие ни малейшего отношения к интересам Родины.

    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • MVSRussia, на то они и долбоебы (с)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тяжёлые времена- лучший фильтр на долбоебов.  Больно смотреть, сколько их повылезало, и я уверен что ни один из "за родину,  за сталина" не принимал участие в боевых действиях и не планирует. 

    ТС - держись,  решение не лёгкое принято, но в нынешней ситуации явно +EV.  Разговоры о том, что же подумает жена - от дегродов,  у которых никогда любящей женщины не было, и не будет. 

    Держись,  самая тёмная ночь - перед рассветом (с).

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Все кто уехал, это трусы и предатели. 

    Когда в 40-41 году Гитлер наращивал силы в Европе, в СССР никто подумать не мог, что им придётся, воевать, а потом мои бабушки и дедушки с выпускного ушли на фронт и прошли всю войну. Читайте историю, когда не понимаете с кем нам воевать.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -85
1 4 24 25 26 27 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.