Дневник Начфина

Последний пост:22.10.2023
121
Статистика
Всего постов
803
117,288 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +136
22.10.2023 +70
03.03.2023 +68
04.11.2022 +66
14.09.2022 +63
Лучшие посты читателей
MountainRose +82
maratik +65
MVSRussia +60
RoofOfTheWorld +51
nakazator95 +50
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 41
  • Точнее научили, была обязательная военная подготовка, у них в школе и для девочек обязательная. Она у меня учительница на пенсии, а то подумаешь еще, что солдат Джейн.:-)

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Elena_ @ 02.10.22)  

    Недавно разговаривала с одноклассником, который вроде не дурак, но закончил суворовское и был военным лет 10. Он реально верит в то, что мы воюем против НАТО, потому что нас все ненавидят и хотят завоевать, ибо у нас ресурсы и тп. На вопрос, почему этого не сделали в 90-е, когда все было бы куда проще в плане завоевать, он ответить не смог.

    Короче, этим военным, по ходу, вот эту всю муть на подкорке нежного юношеского мозга прошивают,  и они с этим всю жизнь потом живут, не вылезая за рамки своих "знаний" . То, что цивилизованный мир давно понял, что смысла в завоеваниях и постоянной бойне нет, что надо жить, зарабатывать и развиваться в мире и спокойствии, потому что так своим же потомкам выгоднее, они не в курсе.

    Вы в каком кино это подсмотрели?

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Elena_, да, и зачем они спасали нас от голодной смерти в этот период, раз хотели захватить, наверно отравить пытались, но яд просрочен оказался)

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Fatraven @ 03.10.22)  

    Вы в каком кино это подсмотрели?

    вы совсем идиот или только частично?

    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Skorohod @ 03.10.22)  

    В 90-е было бы сложнее, армия состояла из людей, воспитанных в СССР, и воспитанная с детства на подготовке войны с западом. У меня мать даже в школе, автомат научилась, собирать, разбирать. А сейчас раскол и в армии и в обществе. Сейчас, как не смешно, действительно проще.

    Раскол в армии был и в 90-ые, из-за чего как раз в те годы и усложнили процесс запуска ядерного оружия, чтобы самодур-генерал не мог просто так пульнуть куда-нибудь по пьяне, просто потому что у него прямой доступ есть.

    Вообще, у вас странные рассуждения. Разбирать-собирать автомат много ума не надо, там в механике ничего сложного нет, и человек, раз 5 подряд это сделавший, уже вряд ли забудет, что там и куда. Поколение, воспитанное на ненависти к западу еще не вымерло, и именно на нем держатся провинциальные взгляды на запад, тогда молодежь все больше становится космополитичной. И достаточно посмотреть пяток советских фильмов, где есть "выездной" персонаж, и сразу видно, как все мечтали если не свалить, то хотя бы разок съездить хотя бы в "дружественные" страны и посмотреть на изобилие товаров на полках универмагов, которые называют странным словом "супермаркет", как завидовали, что у кого-то другая мебель, а не такая как у всех или до сих пор слышу мифы, какие хорошие японские или американские ветровки или лески, но фыркают, узнав их реальную цену. Хотите жить в стране, где все приличное нужно "доставать" и где в очередь встают на стенку из ДСП или румынский мебельный гарнитур?

    Очень хороший пример тому Куба, где очень ограниченный выбор продовольствия даже в местных "березках", где буквально все надо возить с собой, но колбасу на границе отбирают и "утилизируют" в собственный желудок, где в обычном магазине для местного населения алюминиевые кастрюли и дешевый ситец расставлены в витринах, как будто это флагманский магазин условного Гуччи в условном Милане.

    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Elena_, Ну раскол был, но огромное количество людей, тогда совсем недавно прошло Афган, данные расходятся, но примерно повоевало за 10 лет тысяч 700-800, и они с удовольствием повоевали бы против ненавистных пиндосов. Там в Югославии потом неофициально сколько наших воевало. Да и про мобилизацию вообще бы вопрос не стоял, согнали бы всех граждан мужского пола. А сейчас из людей прошедших реальную войну, это большая часть вторая чеченская и Сирия. Цифры думаю несопоставимые, да и идеология у военных тогда и сейчас разная. Тогда за идею шли, а сейчас многие материально заинтересованы. Собирать автомат, ума конечно много не надо, но я подозреваю, что сейчас у нас в стране, максимум процентов 15, мужчин, это сможет сделать. 

    А по поводу взглядов на запад, тут вопрос сложный. Неравенство в России было при любой власти, при царизме в том числе. А тогда у так называемых блатных, все было, и видаки и джинсы и прочие прелести "загнивающего запада". А у простых людей в провинции была проблема мясо купить, стояли в очередях часами, чтобы суповой набор купить,это тупо кости. Сейчас другая проблема, все ништяки есть, любые товары, но большая часть страны в бедноте живет и не может их себе позволить. Кто знает, как сложилась бы развитие нашей страны, если бы мой земляк ее не развалил? Можем только гадать. Китай был тогда нищий, но как-то при коммунизме дожил до наших дней с самой развивающейся экономикой мира. А с ресурсами России, его не сравнить. Я жил в америке 7 лет назад и скажу объективно - РАЯ ТАМ НЕТ. Но когда вернулся, живу в провинции, для всех это какие-то магические слова были. Дошло уже до маразма, продавщицы в магазине приставали с распросами, ну как там, а зачем вернулся? 

    То есть, вот это преклонение перед западом, никуда не исчезло, спустя 30 лет.

    Я прошу прощения, что столько букв в чужом блоге, просто всегда любил людей со своим мнением, которые готовы дискутировать, а не как большинство - "мое мнение единственно верное, а вы все кретины".

     

    P.S Если ТС возражает, мы с Еленой можем в личке, обсудить этот вопрос. 

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Skorohod @ 03.10.22)  

    Если ТС возражает, мы с Еленой можем в личке, обсудить этот вопрос

    Да ребята, немного возражаю, извините, лучше перейдите в ЛС. 

    Слишком много итак всего по теме "около" политики и войны.

    Пускай тут будет больше про жизнь, покер.

     

     

    UPD. Уже завтра/послезавтра начну какое то телодвижение. Сегодня по объявлениям нашел максимально дешевый стол, какой можно было найти, отмыл, почистил, снова спасибо Лехе за помощь, так же подогнал стул со спинкой, на первое время переживу.

    Осталось решить вопросы со старзами и аккаунтом, по глупости создал новый, а как разъяснил саппорт Gipsy, этого делать не стоило. Завтра с Лехой разрулим вопрос договора аренды, закину какие то деньги на карточку и в бой, пробовать.

    206/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • NachFin, Что играть планируешь?

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да кому покер интересен, когда такое происходит 🤔

    Вот серия в Ереване на следующей неделе,  но там вообще в ветке тишина. Непонятно ещё,  сколько народу из России туда сможет добраться.

    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Skorohod @ 03.10.22)  

    то играть планируешь?

    Об этом немного позже, расскажу и объясню развернуто.

     

    Цитата (Elena_ @ 03.10.22)  

    Да кому покер интересен, когда такое происходит

    Понимаемо, но все же. Если не про покер, то хотя бы про жизнь.

    Цитата (Elena_ @ 03.10.22)  

    Непонятно ещё,  сколько народу из России туда сможет добраться.

    В теории - очень и очень много по некоторым миграционным причинам . Но, судя по всему, этой массе людей сейчас не до этого.

    207/263
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • С семьей, как обстановка?

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Жена по любому будет точить зуб. Так и представил мужик в казахстане сидит гриндит и налево ни-ни. С первого заноса будет сауна массаж итд итп)

    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Цитата (держу_поле @ 03.10.22)  

    Жена по любому будет точить зуб. Так и представил мужик в казахстане сидит гриндит и налево ни-ни. С первого заноса будет сауна массаж итд итп)

    Бля, вот я с тебя улыбаюсь. Ты по себе судишь?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (ZeroPhil @ 03.10.22)  

    Бля, вот я с тебя улыбаюсь. Ты по себе судишь?

    А что тут такого. Или покерист это такой отшельник с железной волей обрекший себя на воздержание на месяцы? )

    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ZeroPhil, он просто где-то пропустил момент,  что у автора банкролла нет, и, если сильно повезёт, первый занос банкроллом и станет,  и вот тогда только начнётся серьёзная игра с марафонами, целями, карабканьем по лимитам и тп. А выплаты по куче кредитов никто не отменял. Какая сауна с массажем в этом случае, непонятно. Сейчас будет игра не банкроллу, а по байину.

    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • держу_поле, вам сколько лет и каков ваш опыт жизни в официальном браке с детьми? И если таковой имеется, сколько лет жене и как часто она готова вам предоставить возможность на неё взгромоздиться? Мне просто интересно,  откуда такой поток мыслей берет начало 😂

    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (держу_поле @ 03.10.22)  

    А что тут такого. Или покерист это такой отшельник с железной волей обрекший себя на воздержание на месяцы? )

    Чувак уехал от любимой жены и ребенка, начинает с нуля, живёт в другой стране, на носу мировой пиздец, ты думаешь у него сейчас мысли кому бы присунуть? Тебе сколько лет мальчик?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Elena_, Елена, опыта семейной жизни у меня нет. Возраст как говорят "в самом расцвете сил". Почему вполне обычные рассуждения вызывают вопросы. То что вы там описали это все теоретически хорошо. Но мозг наш устроен по другому. Если автор и занесет что то то слив это на кредит мотивации у него будет 0! Может конечно у автора развиты лобные доли и он будет сжав зубы гриндить не отвлекаясь на себя. Но он не производит такого впечатления) Ах женщины все верят в сказки)

    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Elena_ @ 03.10.22)  

    на неё взгромоздиться

     

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • держу_поле, я-то как раз в сказки не верю. Но мужики делятся на тех, кто думает только о лечении спермотоксикоза, им все равно, в какую щель сунуться, и тех, для кого секс не на первом месте стоит в приоритетах. Там есть свои подгруппы: женатые или нет, при бабле или нет и тп, но это уже не суть важно. Тут даже возраст не играет особой роли, но свободные малолетки более склонны к распутной половой жизни без оглядки на ЗППП, которые передаются несмотря на презерватив, - что теорией эволюции тоже хорошо объяснено. 

     

    Просто конкретно вы не умеете рефлексировать от слова вообще и не понимаете, что при наличии кучи других проблем не каждый первым делом после выигрыша побежит в какой-то стриптиз-клуб зарыться в сиське стриптизерши, как этим склонны страдать 20-летние. Я не утверждаю, что автор блога святой, но огульно обвинять в чем-то тоже не намерена. И вам не рекомендую подобное писать в его блоге. Вдруг жена читает, и ей будет неприятно видеть подобные умозаключения от неизвестно кого, тем более, в такой напряженной ситуации. Для подобных рассуждений о человеческой натуре вы можете графоманить в свой блог, логично ведь?

     

    Если опыта семейной жизни нет в самом расцвете сил, значит, что-то с вами явно не так...

    15/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 7 27 28 29 30 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.