Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,459 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 37
  • Кстати, как вы думаете, какой челлендж дали мне стразы после полугодичного простоя?

    Правильно, всего на 10% и с абсолютно нереальным для меня объемом:

    Приходится брать своё винрейтом :

    Ответить Цитировать
    47
  • Фига себе!


    Блогу исполнился год!

    Всем спасибо за общение, комменты и поддержку)

     

    Блог дал большой толчок к моей интеграции в покерное коммьюнити, я этому очень рад)

     

    Пользуясь случаем, напомню, что меня сейчас частенько можно увидеть на стримах https://www.twitch.tv/wingedpoker

    Ответить Цитировать
    47
  • gambler14, у каждого есть право на свое мнение))
    И я, разумеется, озвучиваю своё, ни коим образом не претендуя на какую-то абсолютную истину.

    Средний рег нл200 играет во что-то около 4евбб/100, и средний рег нл500 играет 4евбб/100.

    Вроде одна фигня, но есть одно большое НО - это лобби старзов (как раз во время сессии сегодня скриншот сделал):

    Ноль полных столов на нл500 (а значит и ноль фишей), и 20 столов на нл200 (да, может реальных фишей чуть меньше, чем столов, но 10-12 точно есть).
    Разница в поляне и в количестве регокатки между 200 и 500 настолько большая, что, на мой взгляд, надо обладать гораздо большим скиллом, чтобы показывать такой же винрейт на нл500 (я вообще не любитель рейкомесива, но постоянно приходится то тут, то там 10-20 раздачек сыграть: либо в очереди ждешь другой стол, либо неудачно запрыгнул, либо перед тобой свободный слот и ты ждешь уважаемого а он не идет).

    Может это профдеформация бамхантерская. Может есть ребята, которые с нл100 уже играли все столы подряд с винрейтом 4-6 евбб, и для них переход 200-500 пофиг (ну реги чуть посильнее, но зато рейк меньше). Но я играл строго под фиша (и по прежнему считаю это правильной стратегией до нл200 включительно), а на 500 такая тема уже не особо работает.
    Ответить Цитировать
    47
  • Думаю, если ученик с нл 25 платит за разбор базы почти 10 БИ своего лимита, то у него прям завышенные ожидания от этого. Он прямо надеется получить покерную таблетку. То есть для него это очень существенная часть банкрола, а для игрока нл 500 это 50бб, и у последнего ожидание от тренировки/разбора немного пониже чем у игроков с низких лимитов. Имхо
    Ответить Цитировать
    47
  • Не хочу как-то зацепить или разжечь спор, но большая часть рассуждений хоть и интересная и красивенько выглядит, просто бессмысленно слитое время:(. Это как в рандомайзере вбить ренж от 1 до 100к, получить х число и потом искать причины по которым оно выпало, подобные раздачи вс таких оппов ооооочень редки и такими разборами пользы не будет никакой. Лучше разобрать линию и логику хиро с его ренжом, к примеру сайзинг флопа, действие на мин-рейз, цель рейза терна и сайзинг терна в глубоких стеках вс фиша. 

     

    На ривере у нас из вменяемых рук (колл по 45 мы не обсуждаем даже): 7х, творческий стрит по 85, флеш, фулл-хаус.

    Если у нас на ривере творческий стрит по 85, мы ничем не отличаемся от фиша с которым играем.

     

    Но наш противник очень агрессивный: ВВСФ 48, а ВанШД 36. Тут смотреть надо не на голый ввсф, а на его разницу с ВанШД. Тут получается что игрок забирает банки на постфлопе на 12% чаще, чем у него бывает сильная рука (естественно, возможна диспа, но такая интерпретация гораздо лучше, чем просто сказать, что ввсф 50 - это агрессивный, а ввсф 43 - пассивный).

    WWSF и WonSd при VPIP 74 и при VPIP 20-28 это совсем разные вещи. Стат агры по улицам, в привычном виде будет более информативным. 

     

    При чем я все эти комбы будут дисконтировать на половину, т.к. даже для агрессивного противника пот-бет прилично сужает диапазон блефа. Поэтому считаем, что там 28,5 комб блефа.

    С этого момента начинается фентези-покер, как с блеф-комбами, так и с частью велью.

    Не нужно забывать что какой бы фиш отбитый не был, в срп потах(особенно на таких структурах и на экшн) фиш меньше горит желанием вгрузить большую часть стека по дичи на ровном месте, чем с оверплеем в 3бет поте. Так же вакуумно сама линия донка+сайз по риверу после такого экшена по улицам сильно сужает ренж фиша, и из-за редкости подобного спота у него может быть просто 0 блефа и ренж будет смещен в оверплеи "велью" и велью. И про минрейз флопа не стоит забывать, который так же сильно перекашивает ренж фиша.

     

    Построение ренжа фиша это тоже вакуумное фентези занятие, полезное из-за визуализации, но почти всегда неверное. Ему ничего не мешает лимп-колом сыграть руки КК АА(которые вписываются в его фишную линию) KQ и шире, которые если мы добавим с весом в ренж, уже могут частично повлиять на наше фентези решение.

     

    7hJs - 42%

     

    7hJo - 38% - буду фолдить

    Мышление верное, только играя против агро-фишей в таких редких спотах, нас эквити с разницей в 4% вообще не волнует, достаточно поискать споты в которых мы вс агро-фишей принимаем около-нулевые или слабоминусовые или даже сильно минусовые решения и посмотреть сколько они нам профита приносят(если мы изначально не минусовой Уася). 

     

    Подкину просто немного гтошной логики адаптированной под человека.

    Наш рейз по терну это 7x, фуллы, часть KQ

    7х часть блефкетчи, часть велью блокбетные(т.е на ривере мы будем чекбихайнд играть или оверфолдить на экшн) обычно можно юзать сайз х4-5(эксплойт чело-поляны) можно и больше от оппа, тем самым добирая по максам с части ренжа оппа, блокбетясь от сильной части ренжа оппа и урезая блефы оппа по риверу. 

     

    Руки типа A7 без Аs и часть К7 без Кs мы сплитуем на норм сайзы с частотами•, чтобы иметь возможность собрать плотную 3-ю банку или отколить на экшн (под фиша можно ничего не сплитить). 

     

    Еще можем блокбетно рейзить KQ и AQ(если какие то комбы заводим колом) так же с целью чекать бихайнд ривер.

     

    Дрова мы никогда не рейзим вс фиша таких ситуациях, это прожиг эквити, бессмысленная минусовая дичь.

     

    Резюмировать не буду, смысл думаю донес.

     

    Отвратительная версия форума, сорян за ошибки если что, даже редактировать ничего не хочется   

    Сообщение отредактировал Giass - 5.4.2021, 21:06
    Ответить Цитировать
    45
  • Я обновил винду (4 года этого не делал), т.к. отказывались ставиться какие-то нужные дрова. Естественно она заглючила - теперь у меня вылетает х2н, не работает виртуалка, сама винда с монитором подключенным по usb-c каждый второй раз отказывается грузиться + появились какие-то конфликты.

    Значит следующие пару дней я буду переустанавливать винду((((

     

    Если есть советы, что ставить: вин 11 или последнюю сборку вин 10 - пишите)

    ---------

    Моя затея с мониторами кажется не увенчалась успехом:

    на вертикальном очень плохо читается шрифт. Я погуглил - оказалось, что это стандартная проблема: текст вообще самая сложная для отображения штука, поэтому применяются всякие сглаживания. Проблема в том, что все эти сглаживания разработаны для обычного расположения суб-пикселей (вот так: ||| ), и нифига не умеют обрабатывать шрифт в портретном режиме.

    Все логично, кроме одного: у меня до этого уже 5+ лет в портретном режиме стоял старенький 24-Benq, еще с ТН матрицей. И с ним никаких проблем не было. А тут пара часов работы - и глаза из орбит выкатываются.

     

    Пока что поставил горизонтально 32+32, но это адовое соотношение сторон. Возможно подходит для КС, но для покера отстой.

    --------

     

    Тем не менее первая сессия в новом году вполне ок: красная в поряде, а значит с винищем и оливье я не перебрал)))

    Ответить Цитировать
    44
  • Банкролл-менеджмент (Теория)

    Начнем с очевидных вещей. Винрейт влияет на глубину и длительность даунстриков. От них зависит необходимый банкролл.
    Как вы помните, с симулятором дисперсии можно поиграться тут:
    https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/
    Если взять СКО = 100бб/100, то:
    Винрейт......макс.даунсвинг_в_95%_случаев......макс.длительность_нулевой_игры_в_95%_случаев
    10 ..... 23_би ...... 40k
    7 ....... 35_би ...... 85k
    4 ....... 50_би ...... 200k
    4 ....... 65_би ...... 250k

    Предположим, что для нахождения на лимите вам нужно минимум 20 бай-инов (просто чтобы без проблем докупаться в разных валютах во время сессии, может быть играть в 2 румах).
    Еще нужно взять какой-то запас на вашу плохую игру - предположим еще 10 бай-инов.
    Тогда:
    винрейт / минимальный банкролл
    10 / 53 би
    7 / 65 би
    4 / 80 би
    4 / 95 би
    (минимальный банкролл = 20 би на операционную деятельность + 10 би на непродолжительную дурость + максимальный даунсвинг в 95% случаев)

    Эти значения - это, на мой взгляд, абсолютный минимум для этих винрейтов.
    Добавьте сюда еще тот факт, что при винрейте 4 бб/100 и нулевой игре в течение 100-200к (просто дисперсия) ваша игра наверняка станет хуже, и реальный винрейт будет ниже предполагаемого. Не очень приятная картина, не правда ли?

    Следствие: чем выше винрейт, тем агрессивнее вы можете расти по лимитам.
    Часто слышу аргументы, что без дистанции не поднимаешься на лимит выше. Считаю, что это не совсем так. Можно отыграть за месяц 100к с винрейтом 5бб/100. Можно отыграть за месяц 50к с винрейтом 10бб/100. Результат в деньгах будет один и тот же. Но во втором случае будет проще подняться на лимит выше, т.к. нужен меньший банкролл.

    Цитата (SmellsLikeFish @ 26.10.2020)
    Думаю кепка в 4 стола явно влияет на подъем по лимитам, нет?

    Кепка в 4 стола на Старзах - она не влияет напрямую на БРМ. Но для многих она повлияла на винрейт (лучше состав, выше концентрация), который в свою очередь влияет на БРМ.
    Для меня лично мало что изменилось: раньше я играл 5-6 столов, теперь играю 4, мой винрейт остался на прежнем уровне.
    =====

    Это все была математика. Но БРМ и подъем по лимитам - это еще и психологическая история.

    Возьмем плюсового рега нл200, который по каким-то непокерным причинам потерял банкролл. Он может либо найти бэккера, либо раскрутиться сам с нл10.
    Пусть он выбирает вариант раскрутиться самому.
    Для него подъем по лимитам - это вопрос раскрутки банкролла, а не тест собственных сил. Поэтому он:
    - не зажимается на лимите выше;
    - психологически будет без проблем спускаться вниз по установленным собой правилам, если что-то не сложилось на лимите выше.

    Наверное, если отбросить все эмоции и призмы восприятия, мы все к подъему/спуску должны относиться также. Но блин, мы люди - не роботы. В жизни и за столами я крайне спокойный человек. Но даже я очень переживаю, если при шоте лимита выше проигрываю 3-5 бай-инов. Я начинаю зажиматься, ошибаться по чуть-чуть, принимаю менее дисперсионные решения (обычно они менее выгодные). Даже не представляю, что происходит с более эмоциональными людьми.
    Дальше вспомните, сколько раз вы выделяли на шот верхнего лимита Х бай-инов, проигрывали их, и говорили себе "ну совсем хреново сдавали же... Это не значит, что я тут не гожусь... Еще пару бай-инов себе позволю." У меня такое было не раз и не два, а у вас?
    Это не очень хорошая ситуация. Но и она вполне объяснима.
    Вот этим психологическим аспектом нельзя пренебрегать. Да, с ним можно и нужно работать, снижать влияние переживаний на игру. Но лично я не умею снижать это влияние до нуля. И я думаю, что таких как я - большинство.
    Поэтому я считаю, что при росте по лимитам нужен дополнительный запас прочности.

    *****
    Про свой путь и свой подход к БРМ напишу в следующем посте.
    Сообщение отредактировал maxmilo - 14.11.2020, 0:13
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    Ответить Цитировать
    44
  • "Ежедневная доза ГТО" - классный проект. Респект тебе за труд!

    Ответить Цитировать
    42
  • Эх, сейчас бы до кого-то доебаться за то, что он живёт в более дорогой и пиздатой квартире 

    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Winged_Guy @ 15.12.20)  

    Чтобы жить, и при этом не выгребать банкролл до последнего цента, я занимал деньги. К январю 2017 мой долг составлял ~200 000 рублей (я играл нл25).

     

    Но к этому моменту, я, по крайней мере, встал на правильные рельсы: признал, что я не так крут, и начал работать с тренером (пусть не очень успешно, но шаг в нужном направлении - это уже много).

     

    Потом начал работать с другим тренером. Пошло гораздо лучше. Но денег приносило не так много, т.к. к тому моменту я играл нл5-нл10. Но в целом, машина завелась, и к концу 2016 я уже перешел на нл50 с хорошим винрейтом.

     

    Денег я весь год почти не снимал, поэтому к 31 декабря 2017 мой долг составлял уже ~500 000 рублей.

     

    Возможно, в другой раз расскажу, как я из этого таки выбрался.

     

    Я бы послушал. Всегда интересно узнавать, как другие справляются с трудностями.

    Ответить Цитировать
    41
  • Винрейт за столом с двумя фишами

    1) Я взял двух фишей с лузрейтом -35 бб/100
    2) Прикидываем рейк фиша (оценочно)
    3) Вычисляем [ "ВР фиша до вычета рейка" = "ВР фиша" - "Рейк фиша" ]
    4) Вычисляем [ "ВР фиша, когда за столом 4 рега + 2 фиша" = ("ВР фиша до вычета рейка" / 5)*4 ]
    Моделируем, будто фиш проигрывает каждому регу в среднем какое-то фиксированное значение.
    Это будет [ "ВР фиша до вычета рейка" / 5 ].
    За столом с 4мя регами он будет проигрывать каждому столько же, а в сумме будет как раз [ ("ВР фиша до вычета рейка" / 5)*4 ]
    5) Берем рейк рега (по моей базе)
    6) Считаем [ "суммарное ЕВ регов для стола 5+1" = (-1) * "ВР фиша до вычета рейка" - 5 * "Рейк рега" ]
    7) Считаем [ "суммарное ЕВ регов для стола 4+2" = (-2) * "ВР фиша до вычета рейка за столом 4+2" - 4 * "Рейк рега" ]



    Как видите, даже на нл50 реги за столом 4+2 (с таким фишом) в сумме будут играть в минус.

    На нл200 уже становится вполне плюсово, но там таких столов уже не бывает
    Ответить Цитировать
    41
  • Как оценить качество тренировок?

    Одним из своих успехов за прошлый год я считаю создание форм обратной связи по качеству проведенных тренировок. Я так давно думал об этом, собирался, откладывал, и в конце концов сделал. Но обо всем по порядку.

    Меня уже очень давно интересует вопрос как оценивать полезность тренировок. И у меня до сих пор нет на него ответа. Очевидный, на первый взгляд, вариант «по результатам ученика» не вполне годится, потому что результаты ученика в очень большой степени зависят от него самого:
    - подготовился к тренировке?
    - в процессе просто слушал, или пытался понимать и задавать вопросы «с ходу»?
    - пересматривал запись?
    - сделал себе конспект по действиям, которые нужно внедрить?
    - (и еще от дисперсии).

    Если мы хотим сравнить разных тренеров, то как это сделать? Наверное, круто было бы взять 20 пар близнецов с попарно одинаковыми входными данными, и отправить их к двум разным тренерам на 2 месяца, а потом сравнить итоговые результаты через полгода. Но это утопия.

    Даже если взять какую-то экспертную оценку (т.е. впечатления учеников), то в реальности градация «хороший/средний тренер» накладывается на «подошел / не подошел». Я абсолютно уверен в том, что при работе с любым тренером (покерным, спортивным, психологом (здесь психолог = тренер для мыслей) и т.д.) второй аспект не менее важен.

    История из жизни про меня и моего тренера по горным лыжам:
    С 5 лет я занимался горными лыжами в спортшколе. Тренером у моей группы была очень крутая сибирская женщина Оксана. Она дни и ночи проводила на горе, сама с лопатой накапывала нам бугорочки, бугры и целые холмы (это середна 90х, ратрак на гору был один, и на детскую часть горы заезжал редко) для отработки различных навыков, ставила ворота из веточек, сама устраивала какие-то соревнования для нашей группы.
    (на горе было еще 3-4 тренера, но до возраста лет 9 все существовали достаточно обособленно, и только в 9-10 лет начались какие-то общие районные и городские соревнования).
    Примерно в 9 лет я был одним из ведущих лыжников на своей горе (Москва, Кант), где-то топ-3. Вошел в топ-20 на чемпионате Москвы (не то чтоб супер-результат, - просто чтобы вы понимали, что катался я действительно круто).
    И вот когда мне стукнуло 10 лет, Оксану уволили (подковерные игры). Я еще где-то год-полтора шатался от тренера к тренеру, а после забросил это дело. Просто не смог ни с одним сработаться:
    - не понимал, чего от меня хотят;
    - не нравился формат тренировок;
    - по-человечески, наверное, другие тренеры не были для меня притягательны (для ребенка это очень важно).
    Были ли остальные тренеры плохими? Нет, у каждого из них были свои ученики в топе района/города. Но мне они не подошли, и прогрессировать я перестал, несмотря на то что хотел и старался.


    Уже давно я думал о том, чтобы получать какую-то систематическую обратную связь от учеников, чтобы можно было улучшать тренировки. И в декабре создал-таки на Гугл.Формах опросники, в которых пытаюсь выяснить, что хорошо работает, а что плохо. О результатах пока что говорить рано (сэмпла недостаточно), но есть один аспект, который меня поразил.

    На разные темы со мной занимаются ребята от нл25 до нл500.
    Цена тренировки для всех одинаковая. Т.к. цена тренировки – это оценка стоимости моего времени. А брать или не брать из соображений соотношения цена/полезность – каждый решает сам.
    В моей Гугл.Форме есть вопрос:
    Оцените соотношение цена/качество (там определенная шкала).
    Так вот, видна четкая корреляция:
    Те, кто играют нл200-нл500 чаще говорят, что можно было бы и в 2 раза больше брать за такую тренировку.
    А те, кто играют нл25-нл50, чаще отвечают, что цена соответствует качеству, но не более того.

    И это при том, что, по моему мнению, для игрока нл200-нл500 в моей тренировке будет меньше новой и полезной информации (это абсолютно нормально, с учетом того, что я сам играю эти лимиты, - люди знают, на что идут); а для игрока нл25-нл50 информации соответственно будет вагон и маленькая тележка.

    Есть идеи, о чем это говорит, и какие выводы можно сделать? Я сам пока ни к чему не пришел.
    Ответить Цитировать
    38
  • Новость:

    По просьбам телезрителей общественности "Ежедневная доза ГТО" теперь публикуется и в телеграме:

    - Каждый день позанавательный пост о покерной теории

    - и так 11 месяцев!

    - расшевелите свой ум 

    (Контент тот же, что и в инсте)

     

    Заходите-подписывайтесь:

    https://t.me/wingedpoker_GTO

     

    И сегодня одна из самых важных, на мой взгляд, концепций, чтобы понять, почему солвер не везде играет по МДФ:

     

    Тут речь идет о ситуации БТН рейз, ББ колл. БТН кбет, и ББ оверфолдит.

    Сможете правильно ответить на вопрос, не подглядывая?

     

     

    Ссылка на сам пост:

    https://t.me/wingedpoker_GTO/283

    Там в комментариях на примерах объясняю.

    Ответить Цитировать
    38
  • Ребят, в эту субботу (21 августа) я еду в приют для бездомных животных "Беригиня", что находится в районе Наро-Фоминска Московской области.

    https://www.instagram.com/beriginya_cat_dog/

     

    =====

    отдельная тема на джипси

    =====

     

    Мои друзья оказывают помощь этому приюту уже несколько лет (не переводят деньги, а закупают сами корма-лекарства-пеленки и лично всё привозят, общаются с животными). Одна подружка взяла себе оттуда кота: с одним глазом и букетом хронических ветеринарных болезней... теперь живут душа в душу и радуются жизни 

    Сам я там не был еще, но по рассказам моих друзей там работают святые люди, которые за зарплату 20к руб/мес ($300) с утра до ночи ухаживают за животными, моют, чистят и заботятся от них. На данный момент у приюта нет денег на корм на сентябрь. Один 15кг пакет корма стоит ~1600 руб ($23), а на месяц приюту нужно около 20 000 2 000 кг (!) корма (это ~ 190к руб или $2600).

    Очень хочется, чтобы люди, которые работают там за гроши, чувствовали поддержку от общества, а их труд не улетал в турбу просто из-за нехватки денег.

     

    Поэтому я собираю деньги на помощь собачкам, кошечкам, осликам, лошадкам и другим животным.

    От себя могу гарантировать, что это максимально адресная помощь. Мы опять же не будем переводить деньги какому-то человеку или на счет фонда - мы сами закупаем корм-лекарства, и едем лично в этот приют. Потом сделаю фотоотчет)

    Если вы давно хотели поучаствовать в каком-то благотворительном проекте, но не знали, как начать, то это отличный старт 

    post-94566-1629218630a02_thumb.png

     

    Фото питомцев:

    post-94566-1629218664f56_thumb.png
    post-94566-16292186862f1b_thumb.png
    post-94566-1629218716874f_thumb.png
    post-94566-162921873436ed_thumb.png
    post-94566-16292187872306_thumb.png
    post-94566-162921880572dd_thumb.png

     

    Реквизиты: (пока готов принимать только российские рубли по номеру карты или по номеру телефона)

    Петухов Андрей Вячеславович (Альфа-банк): +7-985-645-14-16

    номер карты (Альфа-банк): 5559493704186619

    * пишите в личку о совершенном переводе.

     

    Если есть кто-то, кто готов принимать мелкие суммы на Скрилл/ПокерСтарз, а потом по какому-то гуманному курсу обналичить (или переслать одним платежом), то пишите, пожулуйста, в личку. Такой вклад будет не менее важен, чем собственно денежная помощь.

    Сообщение отредактировал Garananas - 18.8.2021, 11:53
    Ответить Цитировать
    36
  • Лайфхак "Как не тильтовать от переездов"

    Тема оказалась очень актуальной для многих. Но меня переезды уже давно выбивают из колеи только когда их набирается на 5+ бай-инов за час-полтора. В начале карьеры всё было иначе. И я начал мысленно искать тот "день", когда всё изменилось...
    Лично для меня решением многих ~психологических проблем служит определение и понимание причины событий.
    В вопросе про переезды мне помогает следующая идея:
    В конечном счете переезды - одна из нескольких ОЧЕНЬ весомых причин, почему фиши в принципе играют в покер. Вы вряд ли слышали много рассказов о том, как фиш сыграл рейз с АА, поставил 3 банки, и на ривере выиграл против QQ. Это не интересно. Зато рассказов о том, как фиш поехал за 20% но натянул свой флеш на ривере и выиграл раздачу/турнир - хоть отбавляй. Чувство колоссального волнения и последующего неожиданного восторга - именно то, что привлекает любителей играть в покер.
    Мне кажется, что если бы при олл-инах всем просто раздавали бы фишки в соответствии с имеющимся эквити, то покер был бы гораздо менее привлекательным. Вся соль именно в наличии элемента везения. В том, что даже самого прокачанного умника, который всё просчитывает, можно взять и переехать. В том, что если ты поймал удачную полосу, то ты обыграешь любого (и не говорите им, что это не так, и про дистанцию тоже молчите).

    Поэтому когда вас переезжает фиш, подумайте о том, что если бы не было переездов, то в покере было бы гораздо меньше фишей. И зарабатывать покером смогли бы только избранные. Поэтому переезды - через привлечение фишей - именно то, что позволяет вам (и мне) рассматривать покер как источник дохода.
    Вряд ли рецепт подойдет всем. Но если кому-то поможет, то я буду рад)
    Ответить Цитировать
    35
  • Да необязательно прям мин 15 с ним сидеть, я за то, чтобы вообще с ним сидеть. Когда разваливается стол с товарищем -100, я остаюсь с ним один и запускается таймер закрытия стола - мне хочется, чтобы все те, кто оперативненько свалил, направились прямиком на сковородку к чертям.

    ЗЫ : случаев, когда такой товарищ докупался и возвращался много, иногда он успевал до окончания таймера закрытия. И все эти свалившие педики возвращались обратно. И это единственное, что меня бесит в регах. Играть пусть играют как хотят, но, сука, закрывать такие столы - это за гранью добра и зла!
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Winged_Guy @ 12.11.2020)
    Не, тогда просто нужно условиться, что
    БР = все деньги - траты на жизнь на следующие 2 месяца


    Посчитал - неправильная формула, минус получается(
    Ответить Цитировать
    33
  • оффтоп-оффлайн-Объявление-Москва !

     

    Разыскивается свежая кровь в покерно-интеллектуальную команду по Квизу! 

     

    Если ты:

    - умный

    - доброжелательный

    - вылезаешь иногда из-за компа

    - есть желание периодически ходить на квизы (мы стабильно ходим каждую неделю)

     

    То черкани мне в личку немного о себе)

     

    Текущий основной состав:

    Winged_Guy , neylowimy-banan, h8autumn, Panteleevv тебя ждет! (возможно)

    И, конечно, основатель команды Ту Зпик, оставивший нас тупеньких в угоду отчему дому - GaussfromHSE , на чьи частые визиты мы очень надеемся 

     

     

     

     

     

     

     

     

    Ответить Цитировать
    32
  • позволю себе с другого берега дополнить/уточнить пост ТСа по поводу All-in Cashout'а
    как-то считал влияние на свой вр этого самого кэшаута
    анализ проводился на базе из 130к рук, на которых кэшаут был заюзан в 90%+ случаев (микс нл16-нл25, нитовый селект; vpip/pfr/3bet 22/17/7 с wwsf до 41; изначальный std dev (стандартное отклонение про которое пишет ТС) = 76(bb/100))

    коротко выводы: на этой выборке было всего 699 выставлений; я заплатил 98$ комисии; от ев-винрейта кэшаут откусил 0.4 bb/100; стд дев в пересчете с тем, что нам наснижал кэшаут (а он снижает дисперсию до 0 в спотах, где вы его юзаете) = 71.
    [кстати RIT снижает диспу всего на 29.29%, в спотах, где он заюзан (можете загуглить формулу отклонения и убедиться самостоятельно)]

    мое мнение никого не ебёт:
    до тех пор, пока вы катаете мелкие лимиты (до нл100-нл200) и ещё не готовы пиздиться за каждую копейку научились сводить влияние тильта на винрейт к нулю...
    ...возможно, более +ев решением будет взять этот вонючий кэшаут (но это не точно)
    а) стоимость этого удовольствия 100-150бб в месяц при адекватных негриндерских дистанциях
    б) если вы не умеете оправляться от переезда в ближайшие минуты и склонны к тому чтобы "забрать своё" у обидчика, с некоторой (довольно большой) вероятностью вы совершите ошибок на то же или большее количество бб
    в) то, что по какой-то причине упускается из виду: подавляющее большинство выставлений происходит с рекреационными игроками (если вы играете рег-столы с селектом); в моем примере доля выставлений против регов была около 20%. => теперь переезды играют нам на руку, т.к. вася, который переехал вас своими тремя аутами с ГОРАЗДО большей вероятностью продолжит играть с вами за столом (со стеком в 2 раза больше, чем до выставления)

    ну и естественно это всё не для вас, если
    1) вы играете коротким стеком и постоянно тусуетесь в олл-инах
    2) ваш винрейт до 4бб/100
    3) за 150бб вашего лимита можно купить яхту и 2 квартиры на сдачу
    Ответить Цитировать
    32
  • Пока что не планирую тут графики постить, но этот прям в тему:

    Шотаю нл500, и кажется все-таки надо было брать АИ-кэшаут .А так не в минус - и на том спасибо)

    Ответить Цитировать
    31
1 2 3 4 5 24 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.