Мой путь покорения лимитов. Цель Nl200.

Последний пост:26.12.2020
9
Статистика
Всего постов
30
2,237 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.10.2020 +11
26.12.2020 +3
26.10.2020 +1
28.10.2020 0
22.10.2020 0
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет! Давайте знакомиться.
    Меня зовут Влад. Живу в общежитии в Риге (Латвия) и путём фриланса и покера стремлюсь к полной финансовой независимости. Помимо покера в основном я фотографирую, занимаюсь абстрактным дизайном (учусь на веб-дизайнера) и по 5 часов в неделю зависаю в бильярдном клубе.
    Буду писать сюда какие-то свои размышления, публиковать фотографии, которые посчитаю достойного уровня, и, конечно же, покер. Блог должен помочь мне с дисциплиной и для этого я каждый вечер воскресенья буду отправлять сюда еженедельный отчет о результатах. Минимальная цель: играть по часу в день = 7 часов в неделю = 3500 рук в неделю в худшем случае. Буду выкладывать некоторые раздачи на разбор.

    Сейчас я только перешел на Nl5 и отыграл там пока 1500 рук на 36 бб/100, моя микро-мечта и цель закрепиться на Nl100 и пробоваться в Nl200. Играю на Pokerstars, но как только соберу 30-35 би для Nl10 - перехожу на Покерок. Лимит Nl2 побил с показателем: 15.5 бб/100. Играю ТАГ, 18/14.
    Прикрепляю график:


    Надеюсь, это кому-то будет интересно, так как сам слежу за дневниками парней на микролимитах. Хорошего дня!

    Сообщение отредактировал violat0r - 20.10.2020, 2:35
    1/18
    Ответить Цитировать
    11
  • Доброго темного утра !
    Хотелось бы узнать аудиторию форума поближе. Какие лимиты и режимы играете вы? На каких вы чувствуете себя более уверенно?
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • violat0r, Привет. Вроде пересекались на NL2. Какую дистанцию там отыграл и с каким бром дальше пошёл ?)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, привет! Отыграл на Nl2 ~18к рук, на Nl5 решил перейти с 20би. Как только сливаю банкролл до 70$ – возвращаюсь на Nl2, но пока все идёт очень даже хорошо

    Ты Nl2 играешь? Какой вин-рейт, какие планы?
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • violat0r, Ага, пока NL2. Собираюсь накопить 50би и уже тогда пойти на NL5. Решил что консервативный брм мне больше подходит, так как за дистанцию 40к уже два раза улетал на -10би, и еще пару раз на 5-7. Если бы не эти стрики то и винрейт был бы выше конечно)). Сейчас 15.1.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, вр неплохой, да и дистанция немалая. Советую быстрее переходить на лимит выше, тем более, что там уровень значительно другой. Более агрессивный, что-ли. За 1,5к дистанцию на Нл5 уже перекроил свою модель игры. На Нл10 уже минимум 30-35би буду набивать.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (violat0r @ 19.10.2020)
    Nl10 - перехожу на Покерок.

    рейк чума, до нл100 лучше на старзах, а там дальше смотри сам)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • chikan0k1990, Кстати да, тоже слышал что на гг рейк конский. Да и игры по идее ведь на старзах больше должно быть?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • violat0r, Если бы не крайности диспы, то уже пошёл бы, но лучше все же до 50 добью, и уже тогда двину, со стоплоссом до 40. А как там по составам? Я иногда столы открывал посмотреть, так видел иногда тех же фишей с nl2.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • chikan0k1990, рейкбек хотя бы присутствует. На старзах отдаёшь рейка десятки долларов и возвращают билет на спин за 0,5$. Вот это чума)) Я завтра подсчитаю математически, что лучше выходит, но думаю, что все равно перейду. Там же и бонус будет приветственный 100%. Закину 300, отыграю даже если в ноль, удвоюсь
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, там в раз 10 меньше фишей, но оно и понятно. Все таки на Nl2 играют все, а на Nl5 уже большинство тех, кто побил Nl2 хорошей игрой. Много лагов и тагов, но нитовый стиль в сравнении с Nl2 там почти отсутсвует. НО! Это мои наблюдения за всего 1500 рук. Рано судить, это всего 5 часов игры.
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (violat0r @ 20.10.2020)
    chikan0k1990, рейкбек хотя бы присутствует

    НЕТ! не совершай ошибок
    катаешь ты мало, очень мало, катай себе спокойно старзы с качественным селектом
    Цитата (violat0r @ 20.10.2020)
    Там же и бонус будет приветственный 100%. Закину 300, отыграю даже если в ноль, удвоюсь

    заипёшься отыгрывать и можешь вообще не успеть
    ты не совсем понимаешь что такое покерок и его система начисления очков рейка, рейкбэка... там серьёзные подводные камни
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • 18k рук это вообще не дистанция, на NL10 один из топовых регов играл в -3bb/100 на протяжении 30-40k рук, за 4k рук лично у меня был стрик -20 БИ. Так что будь аккуратней.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xoxaboss @ 20.10.2020)
    НЕТ! не совершай ошибок

    сказал как отрезал)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, играю nl100/200 PS,888.На GG не советую переходить,играй на селект тут до nl50,потом на сотке уже можешь мультирумить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MarlokSevenSeven @ 20.10.2020)
    Привет, играю nl100/200 PS,888.На GG не советую переходить,играй на селект тут до nl50,потом на сотке уже можешь мультирумить.


    100% согласен. Гг даже не рассматривай, никакой рб не покроет тот рейк. Он там даже с префлопа, насколько я знаю
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • xoxaboss, изучил вопрос детальнее, да, ты прав, не стоит. Спасибо, что предупредил)) я уже начал пускать слюнки на этот рейкбек, когда на Старзах падают одни спины по 0.5
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • MarlokSevenSeven, привет! Как долго добирался до своего лимита? Если ГГ отпадает, то какой рум еще можно считать хорошим для мультирума?
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • violat0r, Я бы восьмёрки попробовал. Человек выше, как я понял как раз их и играет в добавок к старзам. Если мне память не изменяет, то рейк там правда чуть повыше чем на старзах, но думаю точно пониже чем на гг. Сам я там в кэш играл очень мало, в основном турики, так что конкретнее не подскажу. Единственное что заметил, по ощущениям, поляна на восьмёрках прям ну очень телефонистая. Если на старзах у среднестатистического фиша хоть что-то можно выбить, то там просто нереально. Колят на любом мусоре. Вчера например там какой-то парень зашёл под мой трибет с 62о, вколил полпота на флопе 2q3 радуга, на тёрне с 4 вколил ещё 75% пота, а на ривере ему закрылся гатшот. До этого тоже против меня ему стрит доехал по 84o. И там такое регулярно, а в мтт вообще в квадрате. Так что если любишь и умеешь играть против телефонов, то попробуй)). Но это речь о nl2 естественно.

    Можно ещё пати наверное, но часто слышу что там одни реги, плюс hud запрещён.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что отыграл очередной часик (вышло немного больше) или 400 рук и честно говоря, сессия была интересной
    В одну из первых раздач за столом мне раздали КК в АА и я успел моментально отгрузить стек. У меня нет тильта по поводу таких раздач, однако непривычно проигрывать стек в виде пяти долларов, а не двух как на прошлом лимите, но я думаю с этим сталкиваются все и со временем привыкаешь.
    После этой успешной раздачи целью моей сессии стало уйти хотя бы в небольшой плюс, дабы не закрывать минусовую сессию. Карта шла не особо, а если шла, то не оплачивалась или упиралась в ту же руку, но через кровь и пот заработал свои 4$ и отыграл на 20 бб/100. Если бы не одна раздача под конец игры, был бы в плюсе на 11$, но да ладно. Рад такому результату, так как не представлял, отыграл я в + или - с такими раздачами, а себе дал установку смотреть график только по окончанию сессии, дабы не ловить дизмораль. А со всеми этими авто-докупками, "незаметными" олл-инами теряюсь и надеюсь на лучшее).
    Ниже я приложу три самые интересные раздачи за сегодня. Самую успешную, самую безуспешную и самую интригующую


    johupokedher (BU): $7.64 (153 bb)
    violat0r (SB): $8.74 (175 bb)


    Pre-Flop: ($0.07) Hero (violat0r) is SB
    6 players fold, johupokedher calls $0.05, violat0r raises to $0.15, 1 fold, johupokedher calls $0.10

    Flop: ($0.35) (2 players)
    violat0r bets $0.22, johupokedher raises to $0.44, violat0r calls $0.22

    Turn: ($1.23) (2 players)
    violat0r checks, johupokedher bets $0.85, violat0r calls $0.85

    River: ($2.93) (2 players)
    violat0r bets $7.30 (all-in), johupokedher calls $6.20 (all-in)

    Total pot: $15.33 (Rake: $0.64)

    Showdown:
    violat0r (SB) shows (a full house, Sevens full of Fives)
    johupokedher (BU) shows (two pair, Aces and Fives)

    violat0r (SB) wins $14.69


    violat0r (UTG+1): $7.68 (154 bb)
    nordim11 (CO): $5.17 (103 bb)


    Pre-Flop: ($0.07) Hero (violat0r) is UTG+1
    MxScorp raises to $0.15, violat0r 3-bets to $0.45, 3 players fold, nordim11 calls $0.45, 4 players fold

    Flop: ($1.12) (2 players)
    violat0r bets $0.70, nordim11 calls $0.70

    Turn: ($2.52) (2 players)
    violat0r bets $1.57, nordim11 raises to $3.14, violat0r raises to $6.53 (all-in), nordim11 calls $0.88 (all-in)

    River: ($10.56) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $10.56 (Rake: $0.44)

    Showdown:
    violat0r shows (a pair of Kings)
    nordim11 shows (two pair, Tens and Nines)

    nordim11 wins $10.12

    Eddie3434 (UTG): $3.16 (63 bb)
    violat0r (SB): $6.05 (121 bb)


    Pre-Flop: ($0.07) Hero (violat0r) is SB
    Eddie3434 calls $0.05, 5 players fold, violat0r raises to $0.12, 1 fold, Eddie3434 calls $0.07

    Flop: ($0.29) (2 players)
    violat0r checks, Eddie3434 bets $0.28, violat0r calls $0.28

    Turn: ($0.85) (2 players)
    violat0r checks, Eddie3434 checks

    River: ($0.85) (2 players)
    violat0r bets $0.70, Eddie3434 raises to $2.76 (all-in), violat0r calls $2.06

    Total pot: $6.37 (Rake: $0.26)

    Showdown:
    Eddie3434 (UTG) shows (a full house, Jacks full of Queens)
    violat0r (SB) shows (a full house, Jacks full of Queens)

    Eddie3434 (UTG) wins $3.05
    violat0r (SB) wins $3.06

    Краткий экскурс по раздачам:
    1)Оппонент по статам: рег. Стандартное открытие 3бб, получаем колл от лимпера (исходя из этого - не закладываем ему в диапазон: ;;;;;;). На флопе у меня оверпара, ставлю стандартный к-бет 2/3 пота, получаю мин-рейз, играю колл. На тёрне получаю фул хаус, но так как агрессором выступает он, играю чек-колл. По риверу выходит валет, который является бланком и я решаю превратить свою руку в блеф и играю пуш имитируя, будто я фиш и попал в валета. Он переоценивает АА и колит, итог очевиден.

    2) Оппонент по статам: фиш. Кто-то открывается из УТГ рейзом, я делаю стандартный 3-бет с , получаю колл от третьего оппа. Флоп радугой, очевидных стритов нет, у меня топ пара с топ кикером, ставлю к-бет 2/3, получаю колл. На тёрне падает десятка и закрывается стрит-дро на , но таких рук в диапазоне колла 3-бета из УТГ у него нет. АА, КК у него в диапазоне тоже нет, так как их бы он 4-бетил на префлопе. 99 или 77 тоже не коллируют 3-бет. Я ставлю второй баррель 2/3, получаю 3-бет, принимаю за блеф и делаю 4-бет пуш, получаю колл и там оказываются разномастные... Возможно, там можно было найти фолд, но такой руки в диапазоне колла 3-бета из УТГ + колла по третьей паре на флопе я не ожидал.

    3) Оппонент по статам: рег. Я на малом блайнде, зашел в игру один лимпер, открываюсь 2.4 бб с (мой стандартный опен-рейз), получаю колл от лимпера. На флопе попадаю в две пары, но борд опасный, там и флеш-дро и стрит, решаю играть чек-колом флопа (опп ставит к-бет флопа часто, а терна - редко) и дальше по ситуации. На терне я ловлю фул хаус, но так как агрессор он, пропускаю ход, он чекает. На ривере выпадает шикарная карта , которая закрывает и однокарточные стриты на короля и флешы. Ставлю плотную ставку, получаю 3-бет пуш, радостно выставляюсь :)


    P.S. Как же долго я писал этот пост, фух, доброй ночи
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.