Прошу помочь с построением банкролла.

Последний пост:26.09.2020
7
1 2
  • Здравствуйте ребята. Пишу в Вашей ветке так как здесь думаю обитают знающие игроки уже катающие средние лимиты МТТ.
    Суть проблемы следующая: Я игрок кеша средних лимитов и это моя основная дисциплина... Я не регуляр, играю в стабильный плюс последний год, но играю мало (10-15k рук в месяц). МТТ играю еще реже скорее дабы отдохнуть от кеша и только когда есть свободное время на длительную игру. Поэтому накатывать какие - то внушительные дистанции в МТТ я не могу... но играть в мтт все равно хочется и периодически приходится и возник вопрос с банкроллом в современных реалиях...

    Нашел вот эту вот прогу расчета дисперсии: http://pokerdope.com/tournament-variance-calculator/

    Вот моя статистика за этот год в мтт (это ipoker, но сейчас играю в основном на Party кеш, там и планирую начать играть мтт):


    Соответственно имеем 226 отыгранных (понимаю, что дистанция ничтожна) с количеством игроков в среднем 176тел. турниров с bi около 6,16 евро и ROI около 20%... Тогда забив это в калькулятор:

    имеем следующую диспу:

    Собственно не совсем понятно как основываясь на полученные цифры выстроить банкролл.
    Собственно может кто подскажет как же правильно выстроить банкролл при ROI% = 20% (например или при другом ROI% неважно)... с помощью этой программы (калькулятора) и вообще на какой дистанции можно уже говорить, что ROI% является более менее действительным, как например для кеша это скажем 100k рук, то для МТТ это сколько 1000шт, 5000шт - ???... Понимаю что 200 турниров - это не очем... Спасибо огромное...
    Сообщение отредактировал pulik89 - 21.9.2020, 18:37
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На основании этой выборки я бы сказал, что 300-500 средних БИ нужно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется наиболее оптимально 200 баинов аби, на маленьких полях.
    В первую очередь советую смотреть на сколько тебе комфортно, проиграть ту или иную часть банкрола и от этого отталкиваться
    Плюс в выходные добавлять хорошие дорогие турики на выстрел, тоже норм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Я предлагаю формулу ABI x AFS x 2.
    Если у вас есть возможность продавать доли, или вы играете от команды, или покер - ваше хобби, то можно посмелее.
    Но если вы профи, играете от себя и покер - ваш единственный источник дохода, то придерживайтесь этой формулы. Она не настолько консервативна, как кажется.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.9.2020)
    Я предлагаю формулу ABI x AFS x 2.

    Abi 20x AFS 1500 (PS) x 2 = 60000 чего? Долларов? Не многовато ли?
    В нынешних реалиях, если ты бьешь лимит, то 500 байинов должно быть достаточно. Как мне кажется
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • в регспидах на 180 человек при таком рои думаю возможны стрики по 200 турниров,а может и больше.В остальном зависит от тебя-при потере какой части бра ты продолжаешь играть в свою игру,столько и бери.У меня это максимум 20%,значит мне нужно 1000$для комфортной игры.На самом деле меньше,тк вероятность такого стрика не 100%,а допустим 20%,тогда 200би ок.В мтт наверно можно смело умножать цифру на 20.Сам с нового года планирую перейти в мтт,поэтому вопрос для меня актуальный.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как человек играющий эти лимиты скажу, что достаточно 100 баинов, особенно если загрузка такая маленькая, но при просадке 30-40 баинов нужно быть готовым спустится на лимит ниже.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Как-то я ещё больше запутался ребята...
    Вот к примеру играю я кеш NL50 с 40bi, ловлю даун скажем на 20bi и без проблем спускаюсь катать NL25 и у меня остаётся моих аж 40bi лимита ниже... А тут выходит нужно чтобы играть скажем туры по 10$ в среднем нужно 200-1000bi, а разве ROI% никто не учитывает? Ведь если скажем условно на среднем abi 100$ игрок показывает ROI%20 и ему нужно скажем 500-1000bi допустим, то естественно при посадке он может понизить средний abi до скажем 50$ и на этом лимита у него ROI% думаю будет например 40% и ему будет достаточно скажем 300-500 bi... Или уменьшение Abi, как спуск по лимита в банкролле никто не применяет? Просто в банкролле как по мне много мёртвых денег получается...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, то есть чтобы катать серийники по 500 нужен бр миллион? интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Предлагаю ABI*AFS*Кэф фин. возможностей🤣
    Ну а если серьёзно, то ROI как показатель мало применим в мтт. Дело в том, что почти все деньги в МТТ на ФТ, и из-за этого в мтт большая диспа. Ну и твой пример, что чел, который бьёт например аби 50 спустившись на лимит покажет в два раза больший профит тут точно не работает. Мне кажется достаточно и АВI*AFS*0.5, при стоплосе и спуске на лимит потеряв половину.
    Сообщение отредактировал SAYKOD - 22.9.2020, 2:38
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • pulik89, привет. По ссылке есть 2 таблицы Эксель. В одной калькулятор для расчета спуска-подъема по лимитам и таблица для ведения учёта сыгранных турниров. В ней тоже ориентируюсь по формуле Bi profit, чтобы за отклонениями дисперсии смотреть и правильности построения сетки
    http://bit.ly/bankroll_mtt

    Более двухсот человек попробовали по данной таблице работать, может и консервативная, но очень помогает, когда играешь только за свои $. На канале Ютуб ещё есть видео инструкция с описанием

    Сайтом покердоуп пользуюсь для просчета приблизительного дохода на дистанции и анализа дисперсии
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Помню несколько лет назад на вопрос о банкролл-менеджменте Лебронька ответил примерно следующее "Вашей средней загрузки должно хватить на 20 сессий. К примеру, у вас выходит загрузка 500 долларов, а значит и банкролл должен быть не меньше 10000 бачинских".

    Логично. У меня сейчас средняя загрузка 300-350 зеленых на аби 18. По формуле Лени у меня должно быть 6000-7000 долларов банкролл, что выходит в 330-360 байинов на лимит.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • depsakha,
    Перебор, какой то. Т. е., если я играю аби 1$ 30шт за сессию, то мне надо 30*20=600$???
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, ты немного путаешь понятие аби и бай-ин.

    И, честно говоря, я не знаю как рассчитывается брм в снг. Говорю за мтт.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Тс сам ответил на свой вопрос, открыл pokerdope, вбил свои переменные, на графике увидел ворст ран в $1к, что собственно и можно считать за банкролл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • depsakha, Кажется. Не путаю. Суть сильно не меняется. Интересно, как ты считаешь в байинах, а не в средних байинах загрузку... И, да.. я про мтт, в которых очень важен ещё и афс
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • pulik89, Используй вот такой БРМ и не заморачивайся! Думаю при любом РОИ будет оптимальным.

    Для АФС 18-45 - 200АБИ
    Для АФС 50-200 - 250АБИ
    Для АФС 300-500 - 300АБИ
    Для АФС 1000 - 400АБИ
    Для АФС 5000 - 500АБИ

    По большому счёту, всё зависит от максимального даунстрика. А также от скорости турнира. В турбинах неплохо умножить значения на 1,5!
    При АФС=18, например, 50БИ - это обычный рабочий стрик. В 45-макс - уже до 80..100БИ бывает. Но это при невысоком РОИ=10%
    При твоём АФС=200 и ожидаемом РОИ=20%, без сомнения - 200БИ, для регспидов, и 300БИ - для турбин, будет за глаза!
    Поясню: У тебя на выборке в 1000 турниров, лишь 5% вероятность минусануть 100БИ.
    Вот табличка, для ориентира. Основана на расчётах этого же калька. Здесь указаны, какие бывают стрики, в зависимости от разного АФС и постоянного РОИ=30% Надеюсь пригодится.

    В калькуляторе, смотри свой $EV и сопоставляй со стандартным отклонением, а также 95% доверительным интервалом.
    Удачи! Думаю разберёшься.

    P.S. Не являюсь регуляром средних лимитов! Но это не мешает мне знать матчасть!
    Поэтому, полностью уверен в вышесказанном!

    Сообщение отредактировал den_turbo - 22.9.2020, 19:25
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (easygamelop @ 22.9.2020)
    Тс сам ответил на свой вопрос, открыл pokerdope, вбил свои переменные, на графике увидел ворст ран в $1к, что собственно и можно считать за банкролл.


    только еще заложи в этот банкролл, что в даунстрике тебе надо пельмени покупать и ты будешь зачастую еще кешауты делать в этом ворст ране) ну и если ворст ран вероятность 0,00001%, то его можно не учитывать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pulik89 @ 21.9.2020)
    вообще на какой дистанции можно уже говорить, что ROI% является более менее действительным, как например для кеша это скажем 100k рук, то для МТТ это сколько 1000шт, 5000шт - ???... Понимаю что 200 турниров - это не очем... Спасибо огромное...

    Это тоже зависит от АФС. Распространено мнение, что нужно отыграть, минимум - 3 орбиты, то есть, если АФС=200, то 600 турниров.
    Но, судя по практике, и этого недостаточно. Думаю нужно сыграть тысяч десять турниров, чтобы можно было сказать: "Мой РОИ - такой-то"
    Если же брать дистанцию, то 100K рук в кэше, будет в среднем соответствовать дистанции в 1000 турниров.
    Именно столько стремиться сыграть любой профессионал за месяц, как в кэше, так и в МТТ.

    Для АФС=200, сыграй пару тысяч турниров, чтобы примерно, оценить плюсовость.
    Да-да! Именно ПРИМЕРНО! Такова дисперсия в МТТ и ничего не поделаешь. Поэтому и говорилось выше, что трудно определить свой ожидаемый РОИ в МТТ. В килополях же вообще, может не складываться на предфиналках и ROI=20%, превратится в ноль на дистанции в несколько тысяч турниров. Как впрочем и при околонулевой игре, доезды на финалках могут дать ROI=20% на той же дистанции. Поэтому, лучше не трать время на выяснение своего точного показателя, а сосредоточься на повышении винрейта в различных размерах стека. Особенно в поздней стадии(как кэшевик, в ранней стадии и так должен хорошо плюсовать ). В Холдем Менеджере полно фильтров для этого.

    Вот такая, на самом деле, огромная диспа в МТТ! Многие недооценивают всех рисков, как впрочем и я раньше. Поэтому, считаю, что лучше не применять агрессивный БРМ для профессионального подхода. И "мертвые деньги" в банкролле, чаще всего - иллюзия. Стрики в 100-200 бай-инов рано или поздно дадут о себе знать. Каждый хочет верить, что с ним это не произойдёт. Но дисперсия расставит всё по местам. Поэтому, если решишь играть профессионально, то прислушайся, пожалуйста, к этим советам, дабы потом не быть разочарованным:

    Ну а если ты играешь не часто, в своё удовольствие, и есть возможность добавить депозит, то хватит и 100БИ в руме.
    Сообщение отредактировал den_turbo - 22.9.2020, 22:13
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем огромное спасибо!!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.