Построение диапазона конбета в позиции

Последний пост:06.09.2020
2
1 2
  • Всем привет. Вопрос наверное довольно непростой и нафиг никому не нужный но вдруг мне повезет.
    Итак, открыли например на СО стандартные ~25%, получили колл от ВВ (предположительно рег, такой же как и мы)
    Вышла доска например K76ss (c ФД). Рег на ВВ донком не играет, чекает весь диапазон.
    1) Как играется такая ситуация? Весь диапазон за треть? Или же есть сплит сайзов на мелкую, и защищенный чек? мелкую, крупную и защищенный чек?
    2) Как строится диапазон нашего конбета?
    а) я микролимитный долбаеб - с велью поставлю три четверти, с блефом полпотика на 1 улицу и на этом все, возможно наоборот, хуй пойди их разбери, каждый из них же уникальная личность
    б) я хочу иметь нормальные сбалансированные диапазоны.
    Например 2 сайза - треть, три четверти и чек, чек защищенный. Во всех сайзах будут руки всех категорий, хотя бы понемножку.
    То есть в мелкой будет сет, в крупной будет сет, в крупной будет ФД, в чек-беке будет часть фд, в мелкой будут топ пары, в чек-беке тоже будут топ пары

    Как решается подобная задача? Есть експерты?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (V1ncent @ 1.9.2020)
    Всем привет. Вопрос наверное довольно непростой и нафиг никому не нужный но вдруг мне повезет.
    Итак, открыли например на СО стандартные ~25%, получили колл от ВВ (предположительно рег, такой же как и мы)
    Вышла доска например K76ss (c ФД). Рег на ВВ донком не играет, чекает весь диапазон.
    1) Как играется такая ситуация? Весь диапазон за треть? Или же есть сплит сайзов на мелкую, и защищенный чек? мелкую, крупную и защищенный чек?


    Привет. Самому стало интересно, а делать такую работу по бордам очень полезно вне столов. Если нет флопзиллы ещё - купи не пожалеешь, не слушай тех, кто говорит, что на микролимитах она бесполезна; для человека, который действительно будет в ней работать, а не купит, пару-тройку раз потыкает и забьёт - будет полезна точно, десятикратно себя окупит, меньше, чем за год почти у любого, кто будет работать в ней с правильным подходом.

    Теперь насчёт борда и игровой ситуации - тут точно не 100% диапазона 1/3-ю, т.к. хоть и борд довольно неплох для нас, но он не так плох и для оппа из-за скоординированности, да и королей в колле на ББ у него тоже достаточно(а кроме того 2 нижних сета и вполне вероятно все доперы, ну и куча сильных дров, особенно много всего этого будет если у него узкий линейный 3-бет ББ вс СО), так что будем сплитовать чтобы не получать слишком частые рейзы и оверфолдить после этой нашей 1/3-и. Я буквально "на коленке" набросал в ФЗ, как разбивается наш диапазон опен-рейза на: крупные беты на велью, крупные беты в блеф, мелкие беты на тонкое велью, мелкие беты скажем так "на давление" - что называется заставить отказаться от эквити/частично чеки(где будут и руки, блокирующие ему натсы и способные усилиться, после чего мы продолжим давление на тёрне, и вообще не попавшие и как правило с минимальным шдв, с которыми на тёрне мы скорее всего сдадимся/прочекаем вслед) и руки для чек-бека, частично играющие колл, и частично - фолд на тёрне:

    Можно разыгрывать и по-другому: например, королей послабее уводить в чек-бек, а не мелкий бет(это мб даже лучше, тот случай, где норм будет миксовать), можно никогда не ставить ни мидл-пары, ни попадания в 2-3ю пары(но это на любителя, часть всё же неплохо мелко проставить по Кхх борду), вообще среднее/слабое шдв(вплоть до сильных А-хаев) склоняет нас к чеку, всякий бродвейный мусор особенно с бдфд норм мелко проставляется "на давление", а в случае усиления до гатшота+ легко продолжим давление и на тёрне, желательно уже крупным сайзом. Руки для чека и фолда по тёрну - это по сути какие-то мб слабейшие Ах без фд/бдфд, какие-то руки с одной бродвейкой и кикером 9 и хуже без фд/бдфд(хотя частично на давление и их можно мелко проставить), мб андерпары(но их некоторые предпочитают разыгрывать агрессивно в подобных спотах, смотри сам, пробуй - как будет лучше заходить). Ну и именно против рега(не против фиша!) по такому борду можно и подмиксовывать сильнейшие руки в мелкие беты/чеки на слоуплей(не часто, и не обязательно - если бет в пропущенный очень большой, 50%+, тогда кстати слабых и часть средних королей 100% в чек-бек уводим и блефкетчим 2 улицы по бланкам).

    Цитата (V1ncent @ 1.9.2020)
    2) Как строится диапазон нашего конбета?
    а) я микролимитный долбаеб - с велью поставлю три четверти, с блефом полпотика на 1 улицу и на этом все, возможно наоборот, хуй пойди их разбери, каждый из них же уникальная личность
    б) я хочу иметь нормальные сбалансированные диапазоны.
    Например 2 сайза - треть, три четверти и чек, чек защищенный. Во всех сайзах будут руки всех категорий, хотя бы понемножку.
    То есть в мелкой будет сет, в крупной будет сет, в крупной будет ФД, в чек-беке будет часть фд, в мелкой будут топ пары, в чек-беке тоже будут топ пары
    Как решается подобная задача? Есть експерты?


    У тебя и в 3/4 должны быть и велью, и блефы - и в 1/3. Это решается практикой и работой в прогах, для начала в той же флопзилле/эквилабе(хотя он явно похуже), а со временем и в солверах(я до них сам ещё не дошёл, т.к. сам
    Цитата (V1ncent @ 1.9.2020)
    микролимитный долбаеб
    )

    Пересчитал, "несбалансирован" крупный бет - много велью, маловато блефов, можно добавить в крупный блеф гатшотов любой масти(Т9/Т8), вик пар, тузовых фд/бдфд посильнее или вторая опция - убрать из крупного велью мерджевую руку KQ полностью либо частично.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 2.9.2020, 12:13
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 2.9.2020)
    Привет. Самому стало интересно, а делать такую работу по бордам очень полезно вне столов. Если нет флопзиллы ещё - купи не пожалеешь, не слушай тех, кто говорит, что на микролимитах она бесполезна; для человека, который действительно будет в ней работать, а не купит, пару-тройку раз потыкает и забьёт - будет полезна точно, десятикратно себя окупит, меньше, чем за год почти у любого, кто будет работать в ней с правильным подходом.

    Теперь насчёт борда и игровой ситуации - тут точно не 100% диапазона 1/3-ю, т.к. хоть и борд довольно неплох для нас, но он не так плох и для оппа из-за скоординированности, да и королей в колле на ББ у него тоже достаточно(а кроме того 2 нижних сета и вполне вероятно все доперы, ну и куча сильных дров, особенно много всего этого будет если у него узкий линейный 3-бет ББ вс СО), так что будем сплитовать чтобы не получать слишком частые рейзы и оверфолдить после этой нашей 1/3-и. Я буквально "на коленке" набросал в ФЗ, как разбивается наш диапазон опен-рейза на: крупные беты на велью, крупные беты в блеф, мелкие беты на тонкое велью, мелкие беты скажем так "на давление" - что называется заставить отказаться от эквити/частично чеки(где будут и руки, блокирующие ему натсы и способные усилиться, после чего мы продолжим давление на тёрне, и вообще не попавшие и как правило с минимальным шдв, с которыми на тёрне мы скорее всего сдадимся/прочекаем вслед) и руки для чек-бека, частично играющие колл, и частично - фолд на тёрне:

    Можно разыгрывать и по-другому: например, королей послабее уводить в чек-бек, а не мелкий бет(это мб даже лучше, тот случай, где норм будет миксовать), можно никогда не ставить ни мидл-пары, ни попадания в 2-3ю пары(но это на любителя, часть всё же неплохо мелко проставить по Кхх борду), вообще среднее/слабое шдв(вплоть до сильных А-хаев) склоняет нас к чеку, всякий бродвейный мусор особенно с бдфд норм мелко проставляется "на давление", а в случае усиления до гатшота+ легко продолжим давление и на тёрне, желательно уже крупным сайзом. Руки для чека и фолда по тёрну - это по сути какие-то мб слабейшие Ах без фд/бдфд, какие-то руки с одной бродвейкой и кикером 9 и хуже без фд/бдфд(хотя частично на давление и их можно мелко проставить), мб андерпары(но их некоторые предпочитают разыгрывать агрессивно в подобных спотах, смотри сам, пробуй - как будет лучше заходить). Ну и именно против рега(не против фиша!) по такому борду можно и подмиксовывать сильнейшие руки в мелкие беты/чеки на слоуплей(не часто, и не обязательно - если бет в пропущенный очень большой, 50%+, тогда кстати слабых и часть средних королей 100% в чек-бек уводим и блефкетчим 2 улицы по бланкам).



    У тебя и в 3/4 должны быть и велью, и блефы - и в 1/3. Это решается практикой и работой в прогах, для начала в той же флопзилле/эквилабе(хотя он явно похуже), а со временем и в солверах(я до них сам ещё не дошёл, т.к. сам
    )

    Пересчитал, "несбалансирован" крупный бет - много велью, маловато блефов, можно добавить в крупный блеф гатшотов любой масти(Т9/Т8), вик пар, тузовых фд/бдфд посильнее или вторая опция - убрать из крупного велью мерджевую руку KQ полностью либо частично.


    Так у тебя 1/3 бет вообще не защищен
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (warchiefrich @ 2.9.2020)
    Так у тебя 1/3 бет вообще не защищен


    Цитирую себя: "Именно против рега по такому борду можно подмиксовывать сильнейшие руки в диапазон мелкого бета". Может, не так чётко и наглядно это всё пояснил. И слово "можно" лучше поменять на "нужно".
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 2.9.2020)
    Цитирую себя: "Именно против рега по такому борду можно подмиксовывать сильнейшие руки в диапазон мелкого бета". Может, не так чётко и наглядно это всё пояснил. И слово "можно" лучше поменять на "нужно".

    Ну у нас за столом обычно 1-2 фиша бывают, дефолтно диап против рега должен быть.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Но я бы вообще в чек добавил королей слабых KT и хуже, КК тоже чек у нас слишком много эквити с ней против диапа (90%). А Aq Aj лучше в бет (потому что имхо до ривера чеком не часто добремся, на флопе создадим фолдэквити и иногда улучшимся до пары и сыграем по ней кол ривер (либо до гатшота, до фд), а без пары на кол нам не хватит), а A2-a4s без фд и бекдора в чек и пас тёрн, потому что мы блочим А хай и из за этого у нас меньше фолдэквити против диапа. Все A5 в бет потому что с ней более перспективный бекдор на стрит, все а хай с оверкартой )от 8ки) в бет, А6s, A7s тоже бет. JJ, QQ чек, а остальные кармахи более уязвимые дефать надо бетом и все 6x и 7x тоже надо дефать бетом, с ними ривер чек колить мы обычно не сможем, но зато 5 аутов обычно наши, иногда и в другое эквити улучшимся.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (warchiefrich @ 2.9.2020)
    Но я бы вообще в чек добавил королей слабых KT и хуже, КК тоже чек у нас слишком много эквити с ней против диапа (90%). А Aq Aj лучше в бет (потому что имхо до ривера чеком не часто добремся, на флопе создадим фолдэквити и иногда улучшимся до пары и сыграем по ней кол ривер (либо до гатшота, до фд), а без пары на кол нам не хватит), а A2-a4s без фд и бекдора в чек и пас тёрн, потому что мы блочим А хай и из за этого у нас меньше фолдэквити против диапа. Все A5 в бет потому что с ней более перспективный бекдор на стрит, все а хай с оверкартой )от 8ки) в бет, А6s, A7s тоже бет. JJ, QQ чек, а остальные кармахи более уязвимые дефать надо бетом и все 6x и 7x тоже надо дефать бетом, с ними ривер чек колить мы обычно не сможем, но зато 5 аутов обычно наши, иногда и в другое эквити улучшимся.


    Ну я сумбурно примерно тоже самое написал(что-то на скрине из фз и так, что-то в мыслях под скрином), и про слабых королей в том числе, кроме мб насчёт А-хаев, но это такое, там можно сплитовать в зависимости от мастей, и прикольно иметь в чеке сильное фд частично тоже - получаем вполне себе замаскированный натс после такого чека. Думаю прямо 100% КК чекать не обязательно, чекаем 2 комбы , а ставим - как вариант, по тому же принципу в 1/3 добавляем часть АА/АК, нижние сеты вполне можно ок. 100% бетать крупно, если ещё что-то подсплитовать для защиты 1/3-и - то пусть часть доперов. И вообще, думаю, нижний сайзинг может по такому борду быть и чуть больше 1/3, 40%+ пускай. А крупный тоже не 2/3 какие-то, а от 75-и%.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не написано какой лимит. Кмк создавать защищенные балансные диапы нужно, если тебя эксплойтить будут и наказывать. Если этого не происходит, то играй как хочешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, Я правильно понимаю? "Есть рука (сильное дро) - ставим много, нет руки (слабое дро/шдв) - ставим мало"

    Ну чот хз)
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (V1ncent @ 1.9.2020)
    2) Как строится диапазон нашего конбета?


    Если просто, то я бы советовал (но меня слушать такое себе, я сам дно) так : руки, которые уязвимы к рейзам (в том числе и те, которые играются бет-фолд, например A8 с трефой) и к переездам, можно ставить бОльшим сайзом (например KQ без трефы 2/3 сайз, KQ с трефой 1/3 сайз). Руки, которые не боятся рейзов (в том числе и те, которые играются бет-фолд, например Aj с бекдор фд) и хотят увидеть рейз (сеты, комбо-дро, натс-дро) - меньшим сайзом. В чек уводятся руки совсем без эквити, руки, доезды которых зарывают дро оппоненту (например КТ при попадании в Т натыкается на стрит оппонента) и доминируемые дро (например 89, если доска чуть другая типа К45).

    Типа того штоле)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 2.9.2020)
    KonstantOut1, Я правильно понимаю? "Есть рука (сильное дро) - ставим много, нет руки (слабое дро/шдв) - ставим мало"

    Ну чот хз)


    А куча бдфд в крупном сайзе не смущает?) А в мелком часть натсов/топ-пар/сильных пар. Прямо все натсы по борду с фд и оесд ставить мелко - ну такое, бОльшую часть всё же лучше крупно, благо по такому борду у оппа часто есть, с чем платить нашему условному сету, и банк сам себя не построит - спр ещё слишком высокий. А рейзят на микросах всё равно намного реже, чем "оптимально", в среднем "по больнице". Но если вдруг начнут рейзить "по гто" - мы просто и колоть будем по гто, а это намного больше, чем 2пары+, и даже не только топ-пары/оверпары. К тому же по К-хай борду "белковый" префлоп-коллер(если не маньяк) будет недорейживать в любом случае по сравнению с бездушной железякой солвером
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 2.9.2020)
    Не написано какой лимит. Кмк создавать защищенные балансные диапы нужно, если тебя эксплойтить будут и наказывать. Если этого не происходит, то играй как хочешь.


    В чём-то верно, но по большому счёту та же история, что и с флопзиллой: есть прямо-таки "секта" свидетелей ненужности флопзиллы на микролимитах Тогда как разницы вообще нет для таких универсальных инструментов - микро-не микро, примерные диапазоны уметь задавать нужно везде, даже вип-фишам, а ничего лучше фз для тренировки этого навыка пока вроде не придумано(солверы только развивают этот базовый навык, а основа закладывается в эквиляторе).

    А насчёт того - будут/не будут нас эксплойтить - так есть такие лики, что ты как бы сам себя загоняешь в эксплойтность в независимости от наблюдательности и скилла оппа(к примеру, если ты по дефолту перефолживаешь на контбеты - ну совсем не обязательно оппу это "замечать" и начинать лепить под 100% диапазона в твои чеки, автопрофит ему будет хоть с 80%, хоть с 60%, т.е. и випач-маньяк какой-нибудь, который и слова такого "икспл... что?" не слышал, будет по факту "эксплойтить" тебя даже без собственно эксплойтных подстроек - ты как бы "сам себя" эксплойтишь, если можно так выразиться).

    Плюс чем выше лимиты, тем больше регов начинают загоняться по балансу, даже часто не имея ещё солвера, но где-то что-то смотрели/читали, общие представления имеют, пытаются их воспроизводить на практике против других регов, конечно(не фишей) - ну да, мы хотим в идеале эксплойтить и регов, но часто ли у нас достаточно статы на них для норм эксплойта?(да и сами реги интуитивно или целенаправленно делают свои статы "неэксплойтными", научились, какая-то часть по крайней мере: все знают из более-менее компетентных " вот такой втсд телефонный, а такой - нитовый, стремлюсь к серединке", "вот фолд на 3бет у меня стал 60%+ - ай-ай-ай, что-то значит не так делаю", "бет в пропущенный 30% - я играю как пассивное чмо, нужно что-то с этим делать" и тд - это своего рода "покерфейс" в онлайн покере, стремление быть нечитаемым, оно же в той или иной степени есть даже у тех, кто плюётся от слова "гто").

    Короче это всё к тому, что: да гто - это смешно для микролимитов, но призывы заводить оч. сомнительную привычку забивать и играть "как попало"(или как хочется) - это норм для тех, кто не особо планирует выше нл10-25 расти, а для более целеустремлённых - сразу такое отсекается, завести плохую привычку намного проще, чем потом от неё избавиться. Да и вообще, имея в голове набор "шаблонов" какой-никакой "балансной" игры - принимать решения за столами а). намного проще и быстрее(чем играя по наитию, как захотелось), б). намного сложнее впасть в тильт(ведь решение как бы не твоей пустой башки(это я про себя во 2-м лице) - а дефолтное, плюсовое в вакууме, на дистанции; ещё б сюда дисциплину для хороших фолдов и внимательность для подстроек - вообще б разрывалось всё с +15-20бб/100 стабильно).
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 3.9.2020, 7:15
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 3.9.2020)
    А куча бдфд в крупном сайзе не смущает?) А в мелком часть натсов/топ-пар/сильных пар. Прямо все натсы по борду с фд и оесд ставить мелко - ну такое, бОльшую часть всё же лучше крупно, благо по такому борду у оппа часто есть, с чем платить нашему условному сету, и банк сам себя не построит - спр ещё слишком высокий. А рейзят на микросах всё равно намного реже, чем "оптимально", в среднем "по больнице". Но если вдруг начнут рейзить "по гто"blink.gif - мы просто и колоть будем по гто, а это намного больше, чем 2пары+, и даже не только топ-пары/оверпары. К тому же по К-хай борду "белковый" префлоп-коллер(если не маньяк) будет недорейживать в любом случае по сравнению с бездушной железякой солвером


    Если не рейзят, то можем себе позволить ставить больше рук мелкими сайзами. Просто миллиард цбетов мелким сайзом (ну, кроме рук типа сетов/доперов/комбо-дро), оппы даже не заметят, как потеряют кучу денег) Правда, здесь есть одна проблема... неопытный игрок может сильно накосячить на последующих улицах, когда ловит свои ауты или в случае с рейзами, но это дело такое, накосячить можно где угодно - это избегать еще пол жизни учиться. И тогда чекать все слабые-средние руки.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Главное часто пол пота не ставить - самая отвратительная ставка, на которую оппы реагируют рандомно)
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати насчёт рейзов. Вот взять, что, если верить прилоге Постфлоп+, советует Пиосолвер чек-рейзить игроку на ББ в сингл-рейзд-поте против Баттона на сухом Q-хай борде(это взято с учётом рейка на нл500+, канеш - 5% и кап в 3 бакса, и заниженный опен-рейз в 2.25бб, потому сверх-широкая защита и сверх широкие рейзы по странноватому для них борду). Борд Q52 радугой - на мелкий сайз контбета у нас чек-рейз... 17%(!!!), 80+ комб: там и все сеты, доперы, сильнейшие дамы из тех, что коллим префлоп(сплитуются на рейз и колл, но самые сильные одномастные - почти всегда рейз, разномастные - чаще колл, хз почему так), слабые Кх с двойными бэк-дорами, гатшоты, оесд, почему-то А5о, и + ещё с небольшой частотой А2s и подобные руки. Думаю, на лимитах пониже с соответствующей защитой ББ с учётом рейка, там будет, конечно, поменьше оптимальный чек-рейз, но всё равно 12-13% остаться должно где-то, скорее всего, по такому борду - кто из играющих ниже каких-нибудь НЛ200-500 воспроизведёт такое за столами хоть приблизительно?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокрутил я оную ситуацию в мясорубке "бездушной машины" (с учётом рейка НЛ5 ПС). 2 Сайзинга ей кормил, она показывает EV CO = 2.54. 1 Сайзинг кормил - результат неизменный (пот 5.5). Вполне возможно есть различия в тысячной доли блайнда, т.е. ~0.1% от пота. Но зачем? Гораздо проще сломать себе мозг (и банкролл) пытаясь выстроить сложную стратегию из 2-х сайзингов, особенно учитывая ответы в этой теме. Меня поражает ваша (само?)уверенность в ответах. Мол так и так надо)

    Кто-то тут писал, что нужно всего по-немногу во все спектры. Истинно так. И запомнить это деление вряд ли представляется возможным. В частности даже рассматривая стратегию построенную на одном сайзинге в этой мешанине миксов очень сложно увидеть какой-то вменяемый паттерн, уже и не говоря о попытке понять логику двоесайзного сплита. Что-то 5%, что-то 10%, что-то 15%, что-то 22%, чёрт его подери.

    Кто-то тут заявлял (очень лень точно цитировать, ибо тут очень много мешанины и вообще), что в ответ на маленький сайзинг бездушный солвер будет жестоко наказывать мол страшными рейзами. Дело в том, что на мелкий сайз ББ нужно коллить очень много всякого мусора. И не смотря на номинальное преимущество по эквити против спектра бета (55/45), ББ на последующих риверах из банка 9,16 в среднем будет выигрывать 4. Почему? Ну наверное потому что весь его диапазон состоит прежде всего из блаф-кэтчеров, которые не могут должным образом запротектить свои руки с потенциалом, которые и имеют перевес в эквити против блефов КО, но из-за сложившейся ситуации не могут его реализовать. В ответ на чек/чек по тёрну ББ не сможет доминировать и уничтожать (часто ставить выдавливая) получая всего лишь 5,14 из 9,16. В ответ же на бет тёрна - всё так же становится не сладко, ибо рук для рейзов у него становится ещё меньше. В силу сих причин ББ не может себе позволить уводить в рейз больше 50% 77, оставляя другие 77 для протекта слабого спектра колла, а уже про рейз других сильных рук и речь быть не может. В итоге он наскребает всего 7,46% рейзов, что не сильно обрамывает КО. В ответ на больший сайз (у меня 4 в 5.5) и вовсе рейзится 40% 77, и все отсюда вытекающие.

    В связи с вышесказанным не вижу никакого смысла рассматривать 2-хсайзовую стратегию, если вы только не мазохист и любите запоминать бесполезные вещи. Всё последующее относится к односайзовой страте. Я пытался вразумить в чём секрет стратегии бета (предлагается ставить 22,9% спектра), но понять причуды солвера оказалось выше моих сил. Можно сказать совершенно точно, что сайзом 72% солвер :
    Не любит ставить вэлью слабее KJ. Очень незначительно замиксовывает некоторые карманы с блокером на флеш (TT,99,88) но крайне мало.
    Однозначно не хочет ставить QQ, JJ, KT, K9.
    Считает, что ЕВ бета и чека KJ и KQ очень близко и миксует их. Ставит KJs- 33%, KJo-11%, KQs 60%, KQo - 30%. Почему именно так? Хз)
    Крайне не любит ставить АК. Проставляет около 5%.
    Никогда не ставит AQs, AJs. Очень не любит ставить AQo и AJo, за исключением небольшого числа оффсьют рук с блокером на флэш.
    Вообще оффсьютовые руки предлагает ставить только с блокером на флэш, и при этом не все комбы. ATo - 75%, Qxo - 60%, JTo - 35%.
    97s,87s,75s предлагает ставить в 15%, A7s - 55%.
    KK, 77 - 80%
    AA, 66, 76s- 60%
    В причинно-следственных связях ставок с непарными сьютовыми чёрт ногу сломит. К примеру ставка с QTs выглядит намного перспективней чем чек, но он её предлагает проставлять в 22%, в то время как для Q9s особо без разницы чекать или ставить, но он её хочет ставить чаще.
    В целом чем больше ранаутов подходящих руке - тем ближе к 40% мы хотим её ставить. Чем меньше - тем ближе к 20%.
    54s - 70%, 98s - 50%.
    С тузами всё сложно. ATs, A9s - ставить не любит кроме Ф-дро, и то не часто. A8s,A7s,A4s по 50% при чём любые. Остальные миксуются по непонятной мне логике.

    Вообщем если в этом всём найти какую-то логику и её придерживаться - уже хорошо. А сплитовать на 2 сайза - это такое. Вот.
    Сообщение отредактировал MyLastChance - 3.9.2020, 12:31
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну берёшь солвер, вбиваешь в него диапазоны, вбиваешь доску и эффективные стеки и получаешь сбалансированный рейнж. Сам ты его очевидно не сделаешь идеально сбалансированным, как и никто другой
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MyLastChance, да какая самоуверенность, если я прямо написал в первом же своём ответе в теме: "я такой же микролимитный долбаёб, как и вы, сэр", сказал, что накидал грубую рассплитовку на 2 сайза и чекбек "на коленке", больше для собственной тренировки при том, а не чтоб кого-то самоуверенно поучать чему-то(в чём далеко ещё не на 100% и, подозреваю, даже не на 60% компетентен сам) и по ходу дискуссии корректировал своё мнение. Спасибо за прогон спота через солвер!

    Единственное, что это хорошо, конечно, упрощать решения солвера, и стоит к этому стремиться, но вот чисто по-человечески - это каково префлоп-рейзеру чекать в позе на не самом скоординированном К-хай борде под 80% рук? И для чего? чтобы потом пытаться оптимально защищать свои чеки флопа по тёрну - т.е. передать инициативу коллеру за здорово живёте - это ИМХО явно и психологически, и с точки зрения баланса сложнее для живого человека, и уж точно менее эффективно в реальной игре, чем иметь и мелкий широчайший бет по такому борду тоже. Я бы наоборот тут чекал процентов мб 30, а остальное всё же бетал двумя сайзами: процентов 15-18 крупно и ок. 50 - мелко. Не потому что "самоуверенный", а потому что так будет намного проще играть лично мне
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • MyLastChance, в бездушную машину давно уже вдохнул жизнь товарищ Никита Фиш2013 и вот эти споты там рассматриваются в построении цбета. Там, во-первых, в плане ввода данных свои заморочки, во-вторых, ну никто не играет 22% туда, 18,74% сюда, конечно там упрощенка, но общая логика действий и выбора рук показана хорошо.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • машина это прекрасно, но как только залочишь стратегию оппа, так сразу и твоя стратегия развалится на четкие деления, вместо миксов с каждой рукой, потому что ев, которое было одинаковым по каждой выбранной линии, станет ощутимо различаться, а значит и микс потеряет смысл. а не лочить стратегию оппа на нл5, да и на нл50 это самоубийство.

    но это все равно бесполезно, потому что одно дело с залоченной стратой на флопе потом пересчитать по новой, сформировав новые уравновешенные сплиты с равными ев по рукам, и совсем другое учесть, что после лока флопа опп будет так же лочить и все остальные исходы по каждой своей линии на каждом ранауте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.