WPT Mini ME (1050$): не повезло или нехватка опыта?!

Последний пост:16.10.2020
1
  • Коллеги, добрый день!
    Редко тут пишу, но вопрос длинной в сегодняшний день не дает мне покоя.. Прошу подсказать.

    Предысловие: WPT Mini ME (1050$) совершенно не мой БР и отобрался я туда с саттелитов. Наверно это самый дорогой турнир online для меня.
    Отыграл я все 7,5 часов отлично, очень уверено, почти все время за одним столом, где к концу последнего уровня набил 70 ББ (при среднем 48 ББ). Осталось 3 минуты до конца отправки во второй день..И вот последние две раздачи друг за другом.. (сразу скажу, что за новым столом просидел минут 40 и особыми активными действиями кроме одного среднего банка и пару трибетов с моей стороны не отличался).

    Раздача (предпоследняя раздача игрового дня)
    1. с UTG+1 открываем ТТ 2,2 ББ (70ББ стэк) все пас и с блаинда летит АИ 20 бб.
    - с одной стороны все хотят пройти дальше и зацепить минимальные призы (2к$), но тут мне не известен опп, возможно он рег и на пограничной для пуша руке готов гемблить ради более комфортного стэка во втором дне. Я же тоже сильно не теряю и в случае неудачи остаюсь со средним стэком, ну а в случае победы вырываюсь в пелотон (ТОП30) забега. В итоге диапазон ему я положил от 77 и выше с учетом неготовых монеток.
    Итог: увидел QQ и отправил 20 ББ оппоненту.
    Мысли: наверно тут вопросов по раздаче не должно быть. Но возможно есть у кого дополнительные мысли?

    Последняя раздача дня:
    2. Когда я мысленно в 6 утра сворачивал клиент, краем глаза заметил, что фортуна дает возможность немного восполнить потери и на UTG отправляет мне АКs..У меня на начло раздачи 50 ББ.
    Открываю 2,5ББ уже немного большим сайзингом для убедительности своих намерений и рег за мной трибэтит 6,7ББ. Стэк у него 40ББ.
    - Это точно рег и, к сожалению, именно с ним у нас был ряд взаимных трибэтов в одну и другую сторону (бтн/сб). Он активно играл и его спокойно качало +- 25 ББ на всей протяженности игры, которую я успел застать. Колировать без позиции я решил не рассматривать сразу. Остался последний вопрос: пас и идти спокойно отдыхать со средним стэком или впушить и получить дополнительные 6,7ББ (я поставил на фолд 75% вероятности), либо сыграть монетку..
    Итог: ставлю АИ и вновь смотрю на QQ.. на терне море аутов, но увы и ах второй день я начну с 8ББ..

    Ключевой вопрос:
    Верно ли решение пуша с неготовой рукой стоимостью 2к$...
    Конечно никто не отменял раскрутки и будем драться до конца, но хотелось бы услышать мнение экспертов этих лимитов.
    Даже точнее так: Регов лимитов, с оглядкой, что мне было все-таки более важней средний стэк и почти железобетонные 2К$, чем выходить во второй день с двумя средними..
    За развернутые ответы отдельный респект!! Спасибо!!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 кулера,ты паришся просто потому что би турнира не по бру.все окей.сегодня раскрутишся и занесешь.удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Но вроде решения дефолтные. Но если деньги сильно давят. А они давят, т.к. турик не по банкроллу.
    В первой находим пас.
    Во второй находим колл и смотрим флоп. Если нет А или К спокойно сдаемся.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • tigrtigrtigrrrr,
    да, согласен, что мысль о кулере первая приходит на ум. Очевидно, что я попал в ТОП его диапозона. Но хочется капнуть глубже, типо "а если бы у него былы 99/ТТ/JJ - он также спокойно закрывл бы?! Т.е. АИ на АК это всегда монетка в таких стадиях, или у нас есть возможность выбивать карманки ниже дам?
    Ну а с пожеланиями спасибо, только расскручиваться придется только через неделю, а да этого можно еще раз отобраться на день 1B))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист,
    удивил по пасу в первой? Пас прям очивиден? Там не может карманок ниже ТТ либо AJ+?
    Да еще и в призме, что стэк остается комфортным? Это же и расширяет диапозон моего опенрейза, что позволят ему шире пушить?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • alex-grin, Классика жанра. Проигранные фишки стоят намного дороже выигранных. Ну и вспоминается мегабыстрый пас Ромеопро с АК на пуш из УТГ 18 бб.
    Все-таки ты недооцениваешь психологию. Сидеть 9 часов и пушнуть на отъебись никто не будет.Так что пуш 20 бб будет узкий. Т.к. 20 бб это скорее всего гарантия войти в ИТМ.
    Опять же открытие с ранней. Широко внедрять не будут.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • По первой в такой ситуации, играем максимум монетку, я бы нашел легкий пас, хотя бр тоже не мой, . Ничего в такой стадии от понимающего опа и если нет динамики скорее всего не полетит, лучшее что мы можем увидеть это AJ+ и 99+, тем более как я понял бр не твой и соответственно психологически ты играешь со смешением в более тайтовые опены, что скорее всего не укрывается от внимательных оппонентов. Всегда ситуацию рассматриваю от оппа, с незнакомым я бы однозначно склонился в сторону паса, мб пробил бы его рабочий бр,шарк тоже и уже думал. Мы едем неплохо только против 99 и возможно 88, которые из пар в нас задвигают ну и играем монетку с AJs,AQ,AK но зачастую в icm потерянные фишки стоят намного дороже выигранных, при достаточно важных начальных призах в 2к для тебя, однозначный пас.
    По второй ситуации против рега я бы смотрел флоп через кол и думал, до призов недалеко и зачем качать диспу, ты открываешься с утг повышенным сайзингом, что рег не может не заметить, соответственно динамика у вас есть но в других позах по трибетам, что также важно. Для каждой ситуации свой анализ от огромного количества факторов. В таких спотах неплохо мог смотреться и 4 бет например при эффективном 40бб в районе 15,9бб, тут ты точно получишь пуши только от рук QQ+ AK в некоторых случаях, ну и частота блефа с руками хуже очень незначительна, т.е заставишь опа играть прямолинейно, на пуш я бы расставался с AK спокойно, также достаточно интересный сайзинг 3бета 2,7х у него, что также немного подозрительно, я бы 3 бетил в районе 6,9-7,2, чтобы не давать выгодных шансов на кол.
    Теперь поразмышляем с его позиции, повышенное открытие, его 3 бет и твой пуш. С его стороны это выглядит так, оп открывается повышенным сайзингом, что может говорить о том, что ты возможно любитель так как изменение сайзинга достаточно интересный показатель этого и говорит о том зачастую, что ты хочешь забрать банк прямо сейчас. Я бы в такой ситуации заложил тебе рендж в сторону мелких карманов до 99, Мастевых тузов от A10+, ну и AJ+, примерно так, далее нашим трибетом мы получаем кучу инфы, твой олин я бы колол, положив тебя именно на неготовую руку типа AK и 1010,JJ. С AA,KK ты наверное в его глазах расширил и увел в плоскач в некоторой частоте.
    Мои мысли примерно такие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Любое твое решение в этой ситуации верное: и пуш, и кол, и пас
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.