Контбет вторая пара 3бет пот NL5

Последний пост:20.08.2020
2
  • Есть ли тут контбет? Стоило ли ставить больше, если он есть? Какой план на раздачу? Как вообще играть вторые пары?
    Стоило ли ставить второй баррель? Есть ли тут чек-колл?
    опп 26/17/0, 121 раздача

    вроде чуть агрессивный, хз по статам особо нечего сказать, по улицам везде по ~20% (не меньше) открывает, с баттона 43% (выборка 13)
    думаю вполне в мой чек может заблефовать меня с чем угодно по бланку. Положил его на большое количество тузов после колла 3бета, а после колла флопа по сути только они есть как мне кажется

    Сообщение отредактировал PoulGT - 17.8.2020, 22:14
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я так понимаю по бланку, по 8ке можно было поставить второй баррель, тем самым превратив свою вторую пару в блеф, но выбиваем только то, что сами и так бьем типо 88-ТТ, Кх. Поэтому смысла вроде как нет + ШДВ всё-таки есть. Интересует примерно по полю оверблефуют ли по таким флопам, да и в целом как от диапазона здесь лучше сыграть
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • АК в спектре чека пригодился бы. Но ведь в такой линии его нет.
    И это печально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Кол, флоп чек кол, дальше смотрим от оппа
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В такой борд у нас будет и больше блефов, и больше велью соответственно, чем в сухой, потому хоть и не принято 2-е пары бетать - тут не ошибка точно(можно чек-колл, можно бет на тонкое с лучшей 2-й парой и что называется "5-аутовым дро"(вот QQ/КК - это практически всегда чек), но с планом играть чек либо тёрн, либо ривер, кроме случаев усиления. По тёрну чек-колл в бланк против среднего/агрессивного на полпота и чек-фолд против пассивного(или бет с оч. маленькой частотой и не полярного сайза - пытаясь собирать 2-ю улицу с его лучших дров). У оппа полно фд и других дров для флоата(а если слишком агрессивный - то ещё и воздуха, мб у тебя кбет флоп завышенный, а тёрна заниженный с частым чек-фолдом, потому и мог себе такое позволить), так что фолд тёрн по бланку - скорее, ошибка.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 18.8.2020, 14:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Много зависит от оппа. На флопе нет единственного правильного решения. Можно чекать, можно ставить 33%. Но я бы все таки чек колил флоп и такой терн. Ривер от оппа зависит, бланк чаще колил, спарку туза тоже, на доезды чаще выкидывал бы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По такой структуре мы тут ставим рендж бет, в 33%, по терну чек/колл в ГТО среде в 50% без бекдоров, на нл5 уверенный чек фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Bigslick1106, рендж бет, означает со всем диапазоном ставим 33%? Если да, то почему именно такой флоп? Чем он особенный? На мой взгляд не сухой, так как дров и гатшотов много, две бродвейные карты есть

    наверно потому что я не капнутый и этот борд лучше подходит диапазону 3беттора?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А чё все спарку бланком то называют? А то непонятно, думал опасная карта
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну типа у 3бет колера восьмерка маловероятна, еще и с А на доске, имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще рука скорее в чек кол, у тебя достаточно сильная рука для этого, т.е. дефолтно будет чек кол флоп и чек пас тёрн, иногда можно чек кол, чек кол и пас ривер. А если бетим флоп, то получается что диапазон бета на наш чек будет состоять из Ах которые очевидно чаще захотят запротектить себя и одновременно не дадут более сильным тузам заблефовать себя на ривере, флеш дро и стрит дро qts, 9ts тоже забетят, 8х очевидно тоже бетят.
    Если перейти к тонкостям, то в среднем поляна на тёрне будет блефовать большим сайзом чем 1/2 пота, так же сильное велью тоже скорее сыграет как и блефы в 2/3 . И чаще всего на тёрне мы имеем дело с aх руками и против них у нас совсем тут жопа.
    По диапазонам, если не учитывать размер бета тёрна, то получаем так (то что ставит тёрн) 8d8h,AQs,ATs-A2s,KTs,QTs,T8s+,98s,87s,KhQh,KsQs,AdJd,AhJh,7s6s,6s5s,AQo,ATo,AdJs,AsJd,KdQs,KhQs,KsQd,KsQh,KsQc,KcQs, уточню, что большая часть AJ рейзят флоп и их здесь нет, a8s все рейзят флоп, KQo продолжают те что с пикой (это половина рук) KQs KTs продолжают с червой и пикой, 88 оставил одну комбу. У нас получилось 23,35%, на нулевой кол чуть не хватает. Но на самом деле тут грань очень тонкая, я тут не добавил на префлопе KTo которые могут вполне тут быть и гатшоты могут все ставить, в этом случае на кол уже хватит, особенно если тут в блеф превращается шоудаун велью типа jx и напрмер пары десяток или семёрок, то вообще изи кол. Но вот именно если на бет сайзинг смотреть, то по моему мало кто блефует таким размером бета и диапазон тут смещён в сторону велью, то есть эквити при таких обстоятельствах должно быть совсем мало.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • warchiefrich, да согласен лучше чек-колл флоп и чек-пасс терн

    по выводам диапазона тоже думаю верно, могу сделать поправку на оппа, где он не факт чтобы рейзил (пассивный постфлоп) что-то типо AJ, блефы хз какие он там может придумать, но в целом думаю на колл нам никак не хватает, спасибо!
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.