Овербет на ривере в 3бет поте против крепкого регуляра (ЛАГа?) NL10

Последний пост:17.08.2020
1
1 2
  • Всем привет! Интересует линия розыгрыша в данном споте. План на раздачу был отчекать флоп, потому что не с чего добирать 3 улицы, и дать два барреля с терна. Наверно, стоило ставить побольше на терне где-то около 2/3, поставил чуть больше 1/2. Две улицы мог добрать с JJ-QQ плюс какие-то средние Kx (судя по второму чеку на терне Ах там нет). Мог упереться в сеты, 88 и 55 (если они там есть в колле OOP vs BTN), в любом случае их там мало от диапазона. Думаю он бы их играл на терне от чек-рейза. Его колл мне кажется означает что-то среднее TT-QQ, Kx, флаш дро.

    В общем получил овербет и не увидел там стрейтов, вполне возможно тут бы ставили так полярно только сеты. (только сеты с флопа он вполне бы рейзил на терне, остаются только 44 и АА)

    Вроде я ему дал второй или третий 3бет подряд, поэтому колл на терне вполне вероятно широкий

    опп 32/24/14 за 84 руки

    крепкий рег, а не фиш думаю из-за сайзинга опена 2.7bb, да и в целом не видел за ним странностей

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 15.8.2020)
    В общем получил овербет и не увидел там стрейтов


    шта? зачем "видеть" стрейты, если он у тебя в руке?

    Ты почему не крутил ривер?
    1/4
    Ответить Цитировать
    -8
  • блин... вот же я тупень, миссриднул.

    Флоп ужасно, дали бесплатно словить раннер, за слоуплей наказаны.

    Если мы не ставим флоп по такой доске наше прямое велью, для чего тогда вообще мы 3-бетим?
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PoulGT @ 15.8.2020)
    План на раздачу был отчекать флоп, потому что не с чего добирать 3 улицы, и дать два барреля с терна. Наверно, стоило ставить побольше на терне где-то около 2/3, поставил чуть больше 1/2. Две улицы мог добрать с JJ-QQ плюс какие-то средние Kx (судя по второму чеку на терне Ах там нет).

    QQ+,АК уйдут в 4 бет, если ты ты говоришь, что постоянно его 3 бетишь. Вы играете в 3бет поте, у оппонента здесь ну пусть будут AJ+ 88+, потому как из-за твоего высокого 3 бета он тебя будет широко коллировать, его диапазон на усиление имеет 8-10% на обе улицы. Так что никак тебе здесь не собрать с него велью 2 улицы, если он не зацепился во флоп, он либо далеко впереди, либо далеко позади. Ты просто даешь ему с большей его частью диапазона бесплатно увидеть шоудаун и перетянуть тебя. И у регуляров донк на ривере дай бог 5% наберется у любого, и если там не зашкаливающая агрессия 4+ и WWSF 46%+ легкий фолд.
    Можно поставить флоп 1\4-1\5 пота, изображая слабую руку, зато поймем где находимся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • АК может уйдут, может и не уйдут в 4бет.
    Но у него в ренже и без АК тузов достаточно, чтобы начать добирать с них уже с флопа, а не слоуплеить в надежде заработать блефкетчем с полторы комбы Qx условных.
    Сообщение отредактировал есаул - 15.8.2020, 21:44
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • dementor873, согласен по донкам на ривере, сам сильно сомневался насчет колла, но уж очень узкий рейндж он изображает и мы всё блочим, собирать собственно не с чего. Блефов там тоже не вижу, но с другой стороны моя линия выглядит слабо, 3бет (второй-третий) и два чека в по сути в подходящий для Ах борд.

    Если мы далеко впереди или далеко позади есть ли смысл ставить? всё, что лучше заколлит, всё что хуже упадет. Наверно маленький бет, как ты и сказал будет оптимальным розыгрышем. Раз вэлью не собрать, тогда это будет ставка на защиту?

    Если есть подходящая инфа, то кинь - почитаю :) Спасибо!
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • dementor873, опять же маленькая ставка провоцирует блеф, да и по шансам банка ему там только с действительно мусором падать (67 он как раз бы и сфолдил думаю, доска всё же страшная). Тогда думаю ставим 1/5-1/3, на рейз ререйзим и на пуш падаем? А при колле на терне ставим снова? А какой сайзинг?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • PoulGT, 1/3-2/3 можно, на ривере будет легко на донк сфолдить
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На флопе ты далеко впереди. Можно ставить как 1/3 со всем диапом, так и полярно в полпота. И конечно, лучше ставить флоп. Это его проблемы, что он капнут и тебе мало с чего добирать 3 улицы. Это ему нужно подстраивать частоты блафкетча. Просто если он оверфолдит, то будешь собирать ЕВ со своих блефов. Вот АА можно чекать. Этой рукой мы и так блочим много его блафкетчей.
    Я бы сыграл 33% флоп, 66% терн, пуш ривер. Ну и готов был бы выставляться на терне на любую его агрессию. По твоим статам похож на агрессивного, капнут, так еще спот, где ему будет легко переблефоваться или переиграть среднее ШД (где на микролимитах это прям тренд многих регов).
    Сообщение отредактировал Ugrand - 16.8.2020, 0:25
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Ugrand, окей, я отчекался потому что агрессивный вроде как + добирать не с чего (далеко впереди/далеко позади). Согласен, что тут чистое вэлью и надо было по стандарту 3 барреля лепить, спасибо
    плюс по динамике он бы что-то среднее нашел бы заколлить
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • в MP колле есть и возможно , мастевые с которых мы и хотим добирать, плюс у нас не всегда , и мы будем ставить с воздухом этот борд. поэтому флоп 33% терн 65-70% ривер пуш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У АК в этих позах нет трех банок велью. Какой пуш?
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • 33% флоп кбет, терном лепим 3/4, ривер допушиваем. Флоп он будет протаскивать любой туз + вероятно гатшоты если слабый, терном он не выкинет туза 100% плюс мы защищаемся от поехавших ФД, а значит нам с него надо добирать жирно. Ривер допушиваем и он придумывает себе колл "по шансам" с тузом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Нужно всё равно ставить флоп, там есть гатшоты с бекдорами которые вколят треть пота, иначе чеком ты просто даром даёшь реализовать эквити гатшотам, сетам, понятно что ты далеко впереди диапазона этого и у тебя хоть и нет 3х улиц велью, но чекая флоп у тебя не часто появится дополнительная улица велью, одновремення натсы почти всегда доберут с твоего топ допера. И твой чек флоп он всегда означает шоудаунвелью и не уверен, что реги будут часто блефовать в это. Чек не так уж и плох, но ты в части случаев как в этой раздаче можешь попасть в неприятную ситуацию, а фолдить уже вроде как и нельзя.
    Поэтому просто сразу треть пота, 2/3 и на ривере выбираем между пушем или такой ставочкой которую готов осилить любой туз.
    На ривере по сути нас бьют 67s, сеты наверное они чаще раньше дадут знать о себе, я не нахожу фолда, из за узко изображаемого рейнжа, хоть и блефам так очень странно было бы играть, но я за хоть и не особо радостный, но за кол на ривере здесь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • warchiefrich, да согласен,
    я 3бетил из BTN и по динамике думаю выглядел широким, чек как по мне показывает слабость, если я широкий, то там должно быть много чего, что не зацепилось в такой борд, поэтому рассчитывал что чек и два барреля будут выглядеть достаточно слабо, чтобы собрать со всех средний рук, всё-таки с двумя парами мы рассчитываем получить вэлью в основном со средних рук, а рейз на терне вполне нам будет неудобен и усложнит принятие дальнейших решений
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • а так в целом по полю редко блефуют донком на ривере, опять же только на динамике колл натянул
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PoulGT @ 16.8.2020)
    warchiefrich, да согласен,
    я 3бетил из BTN и по динамике думаю выглядел широким, чек как по мне показывает слабость, если я широкий, то там должно быть много чего, что не зацепилось в такой борд, поэтому рассчитывал что чек и два барреля будут выглядеть достаточно слабо, чтобы собрать со всех средний рук, всё-таки с двумя парами мы рассчитываем получить вэлью в основном со средних рук, а рейз на терне вполне нам будет неудобен и усложнит принятие дальнейших решений


    Твой чек выглядит для хотя более менее компетентного регуляра как шоудаунвелью, примерный диап состоящий из среднего часть тт-qq, kx, слабые ax, aa и часть кк, остальной диапазон который совсем не попал в борд, 5x, не высокие кармашки, гатшоты, все это играет бет флоп.
    Борд явно твой и ты играешь чек и я бы например(на месте опа) в такой ситуации понял бы, что у тебя здесь есть шоудаун и не имея очень сильную руку я бы со всем своим рейнжом играл бы только чек, при том чаще всего на бет терна выкинул бы все свои кх, одновременно всегда бы их вколот на бет флопа. Чек флопа на таком борде это просто палево, для тех кто чуть чуть соображает, ты просто говоришь, что у тебя есть какой то шоудаун и чаще всего продолжишь на бет оппонента.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я понимаю, на такой структуре у нас есть все натcы, а у оппа их быть не должно. У нас значительный перевес по EV, значит мы должны ставить полярно и очень много с рукам AA, KK, AK + блеф часть, либо 65s..87s или JTs..QJs( мб QTs - частично) Я не знаю, что ты больше предпочитаешь отправлять в блеф спектр 3бета. Для чек бихаид у нас будут тузы AQs, AJs, A5s..A2s. Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но это по-моему типичная ошибка руки из диапазона натсов переносить в диапазон блефкетчинга. Так не годится Тут походу 0.33-0.75/0.75/пуш дефолт с этой рукой, там и AQs, A5s, A4s вероятно могут отколоть 3 ставки. Да и для блеф части хорошо, попробуй тут на такой структуре половить блефы на месте оппа
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • de5tiny, спасибо, учту!
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Это пиздец...что вы такое курите или пьёте
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.