Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
244,826 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 61 81 99 100 101 102 103 104
  • Дед ехал бубнил под нос "вот я долбаеб, не туда повернул. Парень наверное опаздывает. Нарушу немного, что бы быстрее доехать и день человеку не портить"......

    1/2
    Ответить Цитировать
    30
  • Но в целом не переживай 99%, что его не уволят и вообще ничего не сделают. И он даже не узнает об этой ситуации. Это стандартная отписка клиентам. Что бы клиент думал, что он всемогущий и может увольнять водил... И они вроде сделали свою работу и решили вопрос)))

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  •  

    Сообщение отредактировал PierreDunn - 1.12.2022, 20:45
    31/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Krushitellomatel @ 01.12.22)  

     

    Ни капли эмпатии к тебе. Более того, такое поведение бесит еще больше чем быдло. Молчу молчу, а потом бегу жаловаться на 60-ти летнего (ШЕСТЬДЕСЯТ ЛЕТ ДЯДЬКЕ) когда у человека попросту мог быть плохой день. Теперь он лишился возможности зарабатывать. Конечно объективно рассматривая ситуацию он не прав, у него клиент в машине и он должен вести себя подобающе, но я бы посмотрел на любого из вас после того как вы проведете по 8 часов за рулем на наших дорогах. 

    Чувак, вообще-то ТС - КЛИЕНТ. Он имеет право потребовать от таксиста быть вежливым, и имеет право промолчать.

    Но таксист обязан быть вежливым полюбасу, независимо от того, говорит клиент или молчит.

     

    Цитата (Krushitellomatel @ 01.12.22)  

    Как же вы в покер то играете с такой психикой слабой.

    А как он таксистом работает с такой психикой слабой? 

     

    Цитата (Krushitellomatel @ 01.12.22)  

    Ты идеально попадаешь под новомодный термин "снежинка". 0 стержня, 0 характера, боишься всего и вся.

    Угу, а таксист когда наработу нанимался, видимо, галочку поставил в чекбоксе "буду осблуживать только крутых парней с характером, тряпок и снежинок ко мне в машину не сажать"

    30/30
    Ответить Цитировать
    5
  • Julio, 1. Клиент молодой парень, водитель же уже пожилой мужчина. Если не испытываешь уважение к человеку старше тебя лет на 40, то хотя бы снисхождения он достоин, ты не знаешь его жизни и что у него было в тот день.

    2. Отличное сравнение, с одной стороны развоз людей, с другой игра на деньги. Где важнее психология?

    3. Тут речь шла больше о том, что человек боится всего и вся без какой-либо на то причины. Читая последние два поста на тему такси от ТСа создается впечатление что человека с ложки кормят до сих пор. (Это метафора такая, если ты не понял)

     

    Еще раз подчеркну, очевидно что таксист не прав. С этим спорить глупо. Но ты блять молодой парень чувствуешь ОПАСНОСТЬ потому что таксист бормочет под нос себе оскорбления на дороге. Это смешно.

     

    P.S После прочтения истории ТСа я наконец понял, почему Эндрю Тейт стал настолько популярным и почему у него так много последователей.

    Сообщение отредактировал Krushitellomatel - 2.12.2022, 0:10
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Krushitellomatel, не в огорчении тебе, но я просто выпал от ора, когда сопоставил написаное тобой с твоим ником 

    32/32
    Ответить Цитировать
    0
  • правильно все сделал, надо было только сразу сказать хули он так ездит. Просто сразу бы сказал если что то не так.

     

    Я вот не пожаловался и жалею

    летом с парковки выезжал, а там  машины выходят на дорогу, возле больницы, много людей ,рядом остановка

    паркуюсь всегда задом, выезжаю аккуратно смотрю влево

    и тут маршрутка несётся, рядом в 50 метрах остановка

    водитель, лет 65  х@ярит по тормозам, перепуганный, что то орёт, а на стекле у него сбоку буква Z

    меня это вообще коробит, я вышел

    -хули орёшь?

    Он начал истерить -

    -вот из-за тебя девушка голову разбила, кокококо! 

    ( а там девушка - тётка лет 50 за тыкву схватилась, кровь )

    отхуесосил его, жалею что ментов тогда не вызвал и не позвонил его работодателю.

    С девушкой был не хотел возится

     

    У нас в стране жалуйся не жалуйся, всё через жопу люди тупорылые - поддерживают войну 90%

    И тут такие, все хорошие всех пожалеть надо, и мужика этого жалеть?

    если за 60 лет не научились водить кто виноват, ты? или может Я?

    Нехуй таким на дорогах делать!

    завтра такой человека собьет

    часто вижу как пешиков не пропускают именно такие деды, головы даже не повернут!

    им правила нипочём, плевали они на людей. А вы их сидите охаете жалеете.

    Настолько тупорылые что За столько лет не освоили простейшую профессию.

    это поколение самое мерзкое 60-70 летние на выборы ходили и голосовали за путина

    и этот таксист такой же

    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • как по мне, надо либо ему в лицо говорить, что и чем ты недоволен и пригрозить жалобой, либо уже после забыть ситуацию и жить дальше. А молчать а потом в тихую писать "донос" ну такое себе. Я понимаю если бы ты девушкой еще была.  Ну бубнит себе чет то дед, ну и ладно. не вижу ничего критичного, он же там не на красный ездил и всех подрезал и создавал аварийные ситуации.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я не понимаю, за что на ТС накинулись. 

     

    1) Ты на работе. 

    2) У тебя может быть плохое настроение, тебе можешь быть 18 или 100 лет, но ты на работе и должен выполнять качественно то, чем занимаешься. 

    3) Я не понимаю фразы "крыса", "донос", ТС клиент, он заказал услугу, она по его мнению была выполнена некачественно, он написал в агрегатор о ситуации, агрегатор принял решение. 

    4) Как поступать ТСу, решать ему. По любым причина он мог не говорить об этом в машине и имеет полное моральное право написать об этом в компанию, где заказывал услугу. 

    5) Все переживания о водителе, а что ему делать дальше и тем более поправки на возвраст, по-моему ошибочно. В 21 год человек мог работать таксистом умеет только водить, у него 5 детей, которые могут умереть от голода, если его уволят. 60 лет, может он просто подрабатывает в такси, а ещё сдаёт 3 своих квартиры. Клиенту ничего из этого знать не нужно и переживать об этом он не должен. В какой ситуации кто оказался и.т.д. мы не знаем. 

    6) Если человек так водит и ведёт себя, вопрос в его профпригодности, ТС тем самым сделал лучше для других клиентов, которые возможно не попали в аварию, не пострадали.

    7) Высказав свои замечания, человек может получить в свой адрес негатив и конфликт. Зачем ему это нужно. Тут я придерживаюсь другой позиции (говорить нужно), но такоц взгляд понимаю и принимаю. 

     

    Хотя если он просто бубнил, то уже очень спорный вопрос. Вот тут и можно войти в положение. Пожилой человек, ну бубнит он и бубнит. 

     

    А во если клиент сам по себе не адекватен, оскорбляет сотрудника, находится в состоянии алкогольного опьянения и схожее. На этот случай есть видеофиксация и вопросов к работнику не будет. А клиента в чёрный список. Или же пост преувеличен, водитель выругался один раз, что проскачил поворот, а правила все союлюдал, просто показалось что он агрессивно водит, тогда вопрос к заказчику. 

     

    А вот про уважения старших, их нужно уважать, да, это верно и правильно. Но почему в зависимости от возраста, мы можем позволять или не позволять делать какие-то поступки на работе, мне не понять (которые не правильны). 

     

    Если пожилой человек будет ехать в общественном транспорте, то считаю, что каждый должен уступить место. И это правильно. Если пожилому человеку не чего есть, то задача во-первых государства не допустить этого, а во вторых другим людям помочь, чтобы у него была еда (если государство такое).

     

    И последний момент, если вы летите на самолёте пилоту 70 лет, он что-то бубнит в микрофон и говорит, как молодые пилоты плохо летают и он сейчас на обгон другого Боинга пойдёт. После приземлились и такие, ну ладно, ему 70 лет, никому сообщать об этом казуск не буду... Это звучит странно. А самолёт, безопасней автомобиля.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Krushitellomatel @ 01.12.22)  

    Julio, 1. Клиент молодой парень, водитель же уже пожилой мужчина. Если не испытываешь уважение к человеку старше тебя лет на 40, то хотя бы снисхождения он достоин, ты не знаешь его жизни и что у него было в тот день.

    Так если человек старше, он круче или ему надо давать поблажки? Никак не разберусь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • спасибо всем за обсуждение

    За время ведения блога я для себя понял, что спорить в интернет, да и на самом деле в жизни достаточно изматывающее и бесполезное занятие. Очень редко бывают ситуации, когда кто-то признает, что ошибся и был не прав, а по моему мнению, смысл спора именно в этом. Аналогично и меня можно достаточно редко убедить а чем-то, как следствие я редко признаю неправоту. В каком-то из блогов я прочитал однажды: «я уважаю ваше мнение, но его не разделяю»—и взял эту фразу на вооружение.

     

    Итак, мои последние три месяца.

     

    Покер

     

    Начну с покер, за это время отыграл одну сессию, залил около трех стеков на 25ке и больше не играл. Интерес былой пропал, В покере все таки нужна дистанция, а ее наигрывать, при наличии работы, которая приносит интерес и заработок значительно больший чем я мог бы заработать в покер,  желания нет. Может когда-нибудь потом, но не сейчас.

     

    Рыбалка

     

    В сентябре съездил с отцом на рыбалку, думаю это была последняя моя рыбалка . Дело в том, что я взяв отпуск совсем не отдохнул, а как мне кажется устал еще сильнее. Проводить ежедневно на воде 10 часов достаточно тяжело. Ездили как обычно в Астрахань, погодка конечно шик, приехать из Москвы, где +5—+10, в Астрахань, где +25 было волшебно.

    По улову тоже оказалось негусто, в первый день поймал самую большую свою рыбину за 6 дней рыбалки, судака на 3 килограмма.

     

    Съехались с девушкой

     

    В сентябре мы съехались с девушкой.

    На самом деле, это было спонтанно и достаточно быстро для времени, которое мы встречались, но по итогу мы живем три месяца уже вместе и никаких минусов в этом  для отношений я не нашел. Наоборот много положительных сторон!

    Процесс обустройства дома это отдельное удовольствие, совместные покупки, поездки, красота.

    За это время у нас был пожил кот, смотрите какой 

    Но мы не смогли с ним ужиться и пришлось отдать его обратно родителям.

     

    Учеба

     

    На самом деле, это большое удивление. Я на 6-м курсе мехмата МГУ и я думал, что учеба на 6-м курсе будет занимать минимальное число времени, но это совсем не так. И вот ладно бы было что-то полезное, я не получаю новых знаний, но трачу много времен на не совсем полезные мне дисциплины(

     

    Поездка в Сочи

     

    Никогда в жизни не катался на горных лыжах и сноуборд, планирую это исправить в конце января в Сочи, также планирую все таки побывать в казино и может сыграть какой-нибудь турнир. Ни разу не играл вживую в покер на деньги, но очень интересно попробовать.

     

    Из жизни

     

    Девушка большой фанат сериала «Теория большого взрыва» и подсадила меня. За 3 месяца мы посмотрели все 12 сезонов. Это восторг! Особенно, когда понимаешь хоть поверхностно о чем они говорят, когда речь о науке. Сейчас смотрим «Детство Шелдона». Шелдон—просто невероятный герой!!! 

    Подписался на нетфликс, руки чешутся посмотреть что-нибудь уже, но пока что не знаю что бы глянуть. Поглядываю в сторону «1900».

    877/896
    Ответить Цитировать
    28
  • хороший светлый пост. Успехов тебе в отношениях ) по-любому опыт хороший когда живешь с подругой💪тут важно понимание : если писиешься и жить друг без друга не можешь = твою родной человечек. Но если есть хоть доля какого-то сомнения -  делай выводы 

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (artem66 @ 03.12.22)  

     

     

    Поездка в Сочи

     

    Никогда в жизни не катался на горных лыжах и сноуборд, планирую это исправить в конце января в Сочи, также планирую все таки побывать в казино и может сыграть какой-нибудь турнир. Ни разу не играл вживую в покер на деньги, но очень интересно попробовать.

     

     

    не ожидай от горнолыжки быстрого вау. сначала будет трудно. иногда больно. некоторым для выхода на состояние полета не хватает и трех сезонов не то что одного выезда. придется упереться и серьезно попотеть. будь готов и не бросай это дело. потом не пожалеешь когда сможешь летать по любым склонам. это стоит того поверь мне. горнолыжка это целый мир. мир яркий захватывающий полный эмоций по большей части положительных. 


    если нужны будут советы по теме - обращайся.

    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ershoff @ 03.12.22)  

    не ожидай от горнолыжки быстрого вау. сначала будет трудно. иногда больно. некоторым для выхода на состояние полета не хватает и трех сезонов не то что одного выезда. придется упереться и серьезно попотеть. будь готов и не бросай это дело. потом не пожалеешь когда сможешь летать по любым склонам. это стоит того поверь мне. горнолыжка это целый мир. мир яркий захватывающий полный эмоций по большей части положительных. 


    если нужны будут советы по теме - обращайся.

    На самом деле, спасибо за коммент. Не жду, что у меня сразу все получится, наоборот в ожидании того, что из 5 дней, что мы будем в горах, я покатаюсь один и расстроюсь) Планирую кататься на лыжах.

    Девушка катается на сноуборде и вот я в раздумьях брать ли инструктора или нет.

    Послушал бы про аренду снаряжения, где кто брал? какие отзывы?

    878/896
    Ответить Цитировать
    0
  • инструктора брать обязательно. это позволит сразу избежать многих ошибок и поставить технику быстрее. в Поляне прокатов как блох причем там даже костюмы можно взять если не уверен, но лучше конечно одежду свою. Гл куртку и так носить можно в обычной жизни - не пропадет. Инструктора тоже подобрать не самая простая задача - почитай отзывы например на ski.ru там и контакты есть чтобы не нарваться на плохого инструктора но можно взять и там же где прокат - откровенных халтурщиков там не будет. Лыжи боты лучше брать в прокате прямо под подъемником и чтобы прямо там же их и хранить и не таскать с собой. Пришел на подъемник в кроссовках - переобулся взял лыжи и поехал. Откатал - сдал в хранилище и налегке в кроссах домой пошел. Хранилище обязательно чтобы с сушкой было для бот. Лыжи ни в коем случае не бери "для начинающих" - это верный способ навсегда возненавидеть это дело. Особенно если у тебя большой вес.


    Термобелье флиску носки перчатки - купи себе обязательно сам заранее. Еще конечно шлем и очки бы купить но если тема не покатит это выброшенные деньги будут.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • В Сочи главная проблема это погода. Попадешь в дождь или снег с дождем - все пропало. Да и просто в пасмурную погоду кататься удовольствие ниже среднего. Ты ничего не видишь перед собой а о существовании бугра узнаешь только тогда когда на него уже наехал. 


    В этом смысле спасает катание при искусственном освещении - фонари подсвечивают рельеф и ехать нормально более менее можно.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • я знаю почему покер у тебя не пошел. кота нет. покерист без кота - не игрок. кот для покериста - это все.

    4/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 04.12.22)  

    я знаю почему покер у тебя не пошел. кота нет. покерист без кота - не игрок. кот для покериста - это все.

     

    покер не то чтобы не пошел, в принципе дистанция говорила, что я в плюс катаю, но ряд факторов убили то желание катать ежедневно…

    там был сильный лузстрик и я не смог откатать столько чтобы выбраться из него, в блоге про это есть, страшно искать(

    да и старзы было поприятнее катать нежели гг 

     

    катал себе в небольшой плюс, а потом началось

    879/896
    Ответить Цитировать
    1
  • это потому что нет кота - Вон Михон двух котов завел и сразу грандиозный успех

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 04.12.22)  

    это потому что нет кота - Вон Михон двух котов завел и сразу грандиозный успех

    если вернусь, задумаюсь)

    880/896
    Ответить Цитировать
    0
1 61 81 99 100 101 102 103 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.