Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
244,191 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 104
  • artem66, я не вижу смысла на эту тему говорить дальше) я высказал своё мнение, а согласен ты или нет как бы это твоё дело)

    Для меня подобные оскорбления связанные с родителями типо «родители в земле» это было бы автоматом бан на пожизненное. Будь я модератором, я бы банил оскорбления в сторону близких моментально. А всякие , нуб, рак, фиш, далбаеб это все такой себе аргумент для бана навсегда.

    51/62
    Ответить Цитировать
    5
  • nakazator95, понимаю, тогда закончим и не будем разводить срач. Твоё мнение уважаю, но не разделяю.

    652/896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artem66 @ 14.07.21)  

    Как говорит один известный футбольный блогер, которого я смотрю лет так 7: доброе утро, добрый день, добрый вечер, доброй ночи, я здороваюсь с каждым из вас. Здравствуйте и приятного аппетита!

    Добрый день, Тёма, спасибо!) Только увидел твой видос, выскажу своё имхо по раздачам:

    1. это забей)


    2. Ну AQo ещё и с таким рейком да и без него колл пуша точно хуже чем фолд vs пуша. Ну только если есть нотсы, что чувак пушит всякое говно, особенно говно Ах, ну а так просто фолд да. Ну с кем не бывает)))


    3. Да по сути никуда не денемся, единственное с чем не соглашусь-вот такая линия от фиша с плоским рейзом терна-сука никогда не блеф)) Поэтому Ах руки ждал бы тут очень редко. Другое дело - что в понимании фиша велью? Ну да, кармашки хуже твоих валетов он может запихнуть, поэтому найти нам тут отскок нереально.  Играть от чека флопа с JJ - хз, наверное мы должны тут балансить в теории (я бы тогда выбирал какие-нибудь АА-КК) , но нужно ли это против фиша? Да и выход бродвеек испугает как нас, так и его, от бета тоже бы играл.

     

    4. По сути кулер.  Сайз 4.5х от фиша это всегда 2 варианта-1.он просто так хуячит 2. Там премиум диап 2.52% (что чаще) . Я бы против пассивного фиша в 100 бб стеках  просто фолданул бы пре.  Ну против такого колл пре с 44  я бы тоже  играл.

    В первом случае(он просто хуячит таким сайзом) я думаю там помимо АА все доперы хрен выкинет, да и АК тоже и QQ. Во втором случае (там QQ-AA, AK) тем более нормас-флешей там просто нет(нууу может иногда АQs он так же сыграет), АА, АК нам платят, QQ  часто тоже(особенно с мастью к флешу). Да короче, тебя переехали на ривер-значит ты  прав, че это я так много пишу по этой раздаче)))

     

    5.это забей)

     

    6. это забей)

     

    7. Вот ты говоришь что против агрофишей ты в такую доску часто чекаешь-так наоборот - поставь треть, если знаешь, что там часто порейзят, можно и полпота. Доска дровяная, прям сильно заманивать чеками тоже чревато. Вообще, против агро мне больше нравятся линии треть/коллрейза-чек/пуш(либо чек колл) ну либо уже бет -бет крупными сайзами (или бет-чек/пуш) (ебать шо я написал). Короче,  конкретно в эту доску я бы ставил либо %60, либо наоборот треть, если знаю что он порейзить мастак во всякие ФДшки. Хотя агро-фиши любят рейзить на треть мелкие борды, с Ахх мне кажется дрова разыгрывают более аккуратно, что впрочем и логично. Тогда получается надо ставить полпота не меньше флоп.

    Просто когда ты чекаешь флоп, то получается фд ему даём бесплатно купить,  с Ах не добираем (а судя по его Q4s  и фолд на 3 бет 12% - Ахs младше нашего у него там просто все:), да и валета не выкинет он по флопу.

     

    8. Интересно рег разыграл. Получается поставил покерный мат?) Значит надо балансить чеки флопа с натсовым фд или что или как... Противно,конечно. Если он так запушил с блокером на натсовый флеш с А, то это круто, но скорее на наших лимитах там у него к этому блокеру еще одна карта в масть 

     

    9. Это забей))

     

    10.  Ну, кстати, донк ПОТ БЕТ терна я бы не сказал, что слабость)) на флопе потбеты да-часто слабость. Как это ни парадоксально, но я думаю даже 2 донк барреля с потбетом (а у некоторых и 3 барелля в пот) более слабая линия, чем чек /колл донк потбет.  Но, понятно, что сложно че то сделать, по факту.

     

    11. СССукаааа опять минрейз тёрна  Ну не знаю, не знаю Артём- может пас?  Не, без рофла, если на такой кликач по терну увидим блеф 1 раз из 100 уже хорошо.   Уже сам думаю, что выкидывать всё кроме первого,второго натса,если это первый кликач терна за сесию от конкретного чела. А по поводу Q8s - ну понятно все мы расширяем свой дэф под "хороший bb".  Я предпочитаю расширять T8s вместо Q8s, ну просто потому что в первом случае собираем натсовый стрит, а во втором - нет. Ну или K8s открываю, просто потому что эквити больше,а на деле всё это вкусовщина, и, возможно, эти руки вообще нах не нужно открывать в широком оупене)) 

     

    12.Гений сильный рег, кстати.

     

    13. это забей)

     

    14. ну сам все сказал)

     

    15.  ну сам все сказал) 

     

    16. это забей)

     

    17. смущает конечно 2 потбета терна ривера в совокупности с минрейзом флопа, но он прям агро чувак, так что да, противно, но чё делать

     

    18.  ну сам все сказал)) Я бы тоже 4-бетил

     

    19. Слушай у меня тоже в памяти сидит, что Вероника это фиш, возможно есть ещё какая-то Вероника, потому что я прям был уверен тоже, что это фиш)) Блин где она еще АА нашла колд коллом ))

     

    20. донк флопа в потбет в 3бет поте может и стоит сразу фолд и писать нотс

     

    21. это забей)

     

    22. Понимаемо, но я бы всё равно фолдил 

     

    23. это забей) (покерстарз-вин)

     

    24. понимаемо. Но на деле конечно кликач рейз в 3бет поте на таком борду с 7% - страшно шо пиздец

     

    25. с КК вс 69s это забей

     

    26. да нормас с JJ в сквиз поте.на таком борде с 2 фд он тебе кучу карманок вколит и не поверит, также бы сыграл (ну или вколил бы телефонно )

     

    27. наказан за миссклик))

     

    28. это забей)

     

    29. С АК второй барель хз, от оппа зависит

     

     

     

    А вообще, Артём , помни, что ты плюсовой рег на этих лимитах - и всё у тебя будет заебись))

    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • johnpsg, спасибо, Жень! Обязательно пересмотрю раздачи и почитаю под них комментарии

    653/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, а кто был в Абхазии?

    можете сориентировать по ценам на такси, рестораны. С городом определились — Сухум. Есть ли смысл переплатить за отель или гостевой дом норм вариант? Что там по пляжам. Городской пляж с галькой, как Я понял. Есть ли песочный?

    654/896
    Ответить Цитировать
    1
  • artem66, и снова здравствуйте  

    Приятного отдыха! 

    Цитата (artem66 @ 19.07.21)  

    можете сориентировать по ценам на такси

    Не знаю как сейчас, раньше у них яндекс такси не было(скорее всего сейчас также), только их местное такси-все по таксометру, цены нормальные, ну не знаю.. средние. Во всяком случае я обдираловки не помню. Но на всякий случай скажу, что машину "с места" лучше не брать, ну или заранее уточнять стоимость проезда, а так если вызывать такси официально-то проблем не должно быть. 

    Цитата (artem66 @ 19.07.21)  

    Есть ли смысл переплатить за отель или гостевой дом норм вариант?

    Гостевой дом  норм вариант, почему нет. Всё индивидуально-и отели есть разные и дома тоже. Помню нам в гостевом доме даже давали гарантию, что за машину они отвечают головой и никто ничего из неё (или в принципе  её) не спиздит сейчас с этим уже все гораздо лучше, но тем не менее-если вы на авто(хотя зачем вам тогда такси), то сохраняйте бдительность. 

    Цитата (artem66 @ 19.07.21)  

    Что там по пляжам. Городской пляж с галькой, как Я понял. Есть ли песочный?

    Вот в самом Сухуме на море не купался, тут не подскажу. 

     

    Цитата (artem66 @ 19.07.21)  

    рестораны

    В целом они тоже все разные как по качеству, так и по ценам. Но средний чек дешевле, чем, по крайней мере, в Краснодаре. Но тут жизнь такая с этим ковидом.. Все как в первый раз, так что сюрпризы всякие могут быть)) вот расскажешь. Зайдите в  какую-нибудь апацху обязательно (опять же по Сухуми к сожалению не подскажу куда именно). Апацха-это постройка с очагом(печь или даже открытое пламя) посередине, традиционными блюдами, в общем это тот самый колорит, традиционный быт Абхазов-тебе там может очень понравится, а может не понравится совсем, но побывать ты там обязан)) Ну конечно попробуй местные блюда - мамалыга(каша), лично мне не зашла, кто то кайфует =)), фаршированные рулетики с баклажанами, лодочки и. Т. Д. Да тебе и так это все предложат)) 

     

    А и смотри-воду из под крана не пей(ну у некоторых есть такая привычка), на туалете просидишь знатно)) 

     

    Эх.. Блин а я в Абхазию 4 августа, жалко, что не состыкуемся, так бы познакомились 

    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (artem66 @ 19.07.21)  

    Что там по пляжам. Городской пляж с галькой, как Я понял. Есть ли песочный?

    таких там точно нет...на той части побережья везде  галька. Только в Сочи есть песчаный - искусственно насыпанный...вроде, но это не точно

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • johnpsg, Ram1500gleb, ууух, спасибо, ребят!

     

     


     

    ПС. для всех: буду в Сухуме с 26 июля по 2 августа, если что можем пойти пива выпить или что-нибудь другое—пишите, буду рад новым знакомствам!

    655/896
    Ответить Цитировать
    1
  • сьездите обязательно, гагры, пицунду, новый афон, короче все города и пляжи до сухума. всё это тупо по побережью на автобусе общественном едица в течении часа. озеро Рица - жемчужина Абхазии, тоже до сухума. туда полюбому надо. если во всех мною перечисленных местах не был в Абхазии считай не был. потому что везде разные локации. сухум кстати шляпа  

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (artem66 @ 19.07.21)  

    johnpsg, Ram1500gleb, ууух, спасибо, ребят!

     

     


     

    ПС. для всех: буду в Сухуме с 26 июля по 2 августа, если что можем пойти пива выпить или что-нибудь другое—пишите, буду рад новым знакомствам!

    Поищи возможность погрузиться с аквалангом) вот это вещь - после акваланга пляжный отдых уже не тот)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    не придумал
    656/896
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочется какой-нибудь большой пост сделать перед поездкой. Но вот что-то с темой пока что туговато  

     

    Вообще могу про МГУ рассказать, как тут оказался, покажу как он изнутри выглядит, расскажу о трудностях, с которыми столкнулся тут, ну и о плюсах и минусах учебы тут.

    657/896
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (artem66 @ 20.07.21)  

    Вообще могу про МГУ рассказать, как тут оказался, покажу как он изнутри выглядит, расскажу о трудностях, с которыми столкнулся тут, ну и о плюсах и минусах учебы тут.

     

    Никогда так ответственно не подходил к постам, накидал в ворде историю о том как я поступал и это уже 4 страницы, а там еще и про само обучение тут хочется рассказать. Думаю будет 2 или 3 части. Первая выйдет завтра как проснусь.

    658/896
    Ответить Цитировать
    12
  • История о том, как я попал на Мехмат МГУ

     

    Есть известная песня, которая начинается со слов: “невозможно рассказать Вам историю мою, очень сложно”. И вот эта история одна из таких…

    Все началось, когда я учился в 7 классе, в одной из школ своего города, я из Домодедово, город в Московской области (за час из Домодедово можно до центра Москвы). Естественно ни о каком ВУЗе я тогда не думал Так вот, учусь значит, никого не трогаю и в один из вечеров, как помню, за мной заехала мама забрать со школы (тогда еще были вторые смены в школах) и мы заехали в магазин, встали на парковку и она мне говорит: “я хочу, чтобы ты перешел учиться в Московскую школу”. И знаете, в этот момент я представил сколько такой переход в моей жизни изменит, он кардинально изменит мою жизнь, он вытащит меня из зоны комфорта, он разлучит меня с друзьями, с которыми я знаком с 6 лет, а с некоторыми и больше и естественно я закатил такой скандал) В этот вечер мы очень сильно поругались, но, как вы понимаете, выбора у меня особо не было и оставшиеся полгода я готовился к поступлению в московский лицей.

     

    Для поступления необходимо было сдать три экзамена: математику, физику и русский. Я тогда в первый и в последний раз узнал, что такое ходить к репетиторам. Полгода я жил, по сути, без выходных.

     

    И вот наступает день первого экзамена, я приезжаю сдавать математику, предмет, в котором абсолютно уверен, предмет, который дается мне проще всего среди одноклассников. И я получаю 2.5 балла из 10 возможных. В этот день меня поставили на место и дали понять, чего я стою. Физику я сдаю хорошо, русский тоже, но естественно ни о каком лицее уже и не мечтаю.

     

    Конечно, я в него не прохожу и вот середина лета, звонок. Звонят маме и предлагают мне пойти в школу, которая обучается по программе лицея и там создают лицейский класс с целью поступления в лицей через два года. Так я нашел себе школу в Москве)

     

    И вот я перебираюсь учиться в Москву, ежедневные поездки на электричке, но они окупились. Подходит к концу 9 класс, я сдаю на пятерки ОГЭ(ГИА), не сказать, что это было как-то тяжело. Основные экзамены у меня только намечались, ведь мне предстояли вступительные экзамены в лицей.

    Так получилось, что за время обучения в этой московской школе я проникся физикой и у меня получилось далеко пробраться в одной из олимпиад, что дало мне автоматом максимальный балл на вступительном экзамене. Оставшиеся два экзамена прошли без происшествий, и я спустя два года наконец-то поступаю в одну из лучших школ Москвы.

     

    Сказать, что мне было тяжело первое время там, это ничего не сказать. Я за первый месяц получил столько двоек, сколько не получал за прошлые 9 лет, сколько слез было пролито, вы бы знали. Прошло некоторое время, все вроде наладилось. И были в этой школе сессии, прям настоящие сессии. В течении семестра нам читали лекции, а потом мы сдавали экзамены. Это , на самом деле, мне невероятно сильно помогло на первом курсе, я был наиболее стрессоучтойчив и знал много, что проходилось в первом семестре. Но мы далеко ушли.

     

    За эти два года в лицее из меня выжали все соки, сказать, что я был идеально готов к ЕГЭ, это ничего не сказать. Стоит сделать сноску -  хоть я и говорю, что школа является одной из лучших, это не значит, что в любом случае вас всему научат гарантированно. Лично мне повезло с учителями, они были в меру строги и очень хорошо учили, но так повезло не всем, кто учился со мной и у некоторых был прям провал по итогу.

     

    И вот время течет, заканчивается май, а значит наступает время ЕГЭ. Так меня не трясло никогда, я пиздец как волновался, по сути, от этих экзаменов зависит вся твоя будущая жизнь. И дальше ты не сможешь сказать, сорри я волновался, поэтому баллов так мало.

     

    Проходят все экзамены, наступает еще одна волнительная часть, ожидание результатов. Ты вообще сидишь, как дебил, без понятия, когда придут результаты, и по 1000 раз на дню проверяешь сайт, где должны их выложить.

     

    И вот приходят резы математики, 94 балла, в будущем после апелляции поднял до 96. Математика был тот предмет, за который я особо не волновался, я знал, что гарантированно его хорошо напишу. Расстроился, что не 100. Чтоб вы понимали уровень моего класса, там было 5 стобальников по математике.

     

    Приходят резы по физике через несколько дней, 94 балла, после апелляции опять поднял до 96. Этим резам я уже был очень рад!

     

    Ну и русский, тот предмет, которому я вообще не уделял свое время, мне так это не нравилось. Это кошмар, ну прям вообще, все эти сочинения, диктанты, изложения пробуждали в моей технарской душеньке зверя. К экзамену был готов средне. Закономерные 74 балла.

     

    И вот наступает интересный этап, этап выбора ВУЗа. Мой лицей был при Бауманке и, в принципе, я туда и собирался. И со своими баллами спокойно туда проходил на ФН (фундаментальные науки) – прикладная математика, хотел заниматься именно математикой.

     

    Но что-то меня дернуло в тот момент, меня на протяжении вот этого обучения в Москве окружали люди из МГУ, а в частности я знал много людей, которые закончили мехмат. И я решил, что надо пробовать свои силы. Еще, приходя к бабушке, я постоянно спрашивал про двоюродного брата, который к моменту моего поступления закончил, как и я сейчас, 4 курс Мехмата.

     

    МГУ, в моем виденье, все время был недостижимой вершиной, я всегда думал, что тут учатся одни олимпиадники, но нет, я был близок к поступлению сюда. 

     

    Почему близок? Все дело в том, что в МГУ есть дополнительный вступительный экзамен – ДВИ и для прохода на мехмат, мне нужно было набирать на нем порядка 60-70 баллов, что очень много, учитывая, что я по сути вообще не готовился на протяжении года к написанию ДВИ, а задачи тут специфические.

     

    И вот проходит ДВИ, пишу по ощущениям я его неважно, но думаю: Бауманка, тоже отличный ВУЗ, куда многие хотят поступить и растраиваться поступлению сюда вообще глупо.

     

    Проходит неделька, я узнаю, что опубликовали результаты ДВИ, открываю сайт. И так как я заорал тогда, я не кричал никогда в жизни. Напротив своей фамилии я увидел число 85 и понял, что с этой минуты я студент Мехмата МГУ и это место у меня уже никто и никак не заберет.

     

    to be continued

    659/896
    Ответить Цитировать
    59
  • вчера кстати нл25 играл опять  

    660/896
    Ответить Цитировать
    3
  • artem66, смело тип конечно в 4бет такого сайзинга запихал свои АК, в лучшем случае поедет в 50% lel

    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • pornodemon, да это фиш, льющий больше сотки, забей

    661/896
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, а кто ты по специальности получается?

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • 6yato6, Математик. Механик. Преподаватель.

    а специальность: 01.05.01. "Фундаментальные математика и механика"

     

     

    оффтоп

    уже где-то полгода хочу сделать в шапке дневника оглавление с ключевыми постам. количество таких постов растёт, а оглавления как не было так и нет)

    662/896
    Ответить Цитировать
    0
  • artem66, для опыта планируешь поработать по специальности?

    8/15
    Ответить Цитировать
    0
1 50 70 71 72 73 92 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.