Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
244,852 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 76 96 97 98 99 104
  • Цитата (artem66 @ 11.12.21)  

     

     

    Формат работы у меня гибридный, в процентах 90 я работаю из дома, раз в две недели у нас есть командный день, когда желательно приезжать в офис. 

     

     

    2) тренажерный зал в офисе

    3) бесплатное питание в офисе раз в день

    5) бесплатный кофе, чай и фрукты в офисе

     

    это они хитро придумали)

    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • А у Тинькофф есть офис?  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Valerich74 @ 12.12.21)  

    А у Тинькофф есть офис?  

    Конечно, Даже видео есть с этого офиса.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за хороший фидбек, если есть какие-нибудь вопросы, то готов ответить.

     

    Большое число новых читателей принёс данный пост. Вообще интересно, конечно,  я до сих пор не понимаю, что может стрельнуть, а что нет. Я очень переживал, когда заканчивал играть в покер, что блог загнётся, но вчерашние примеры доказывают мне обратное. Спасибо. 

     

    Вероятно завтра-послезавтра выйдет еще пост, тема уже есть.

     

    Кстати, скоро сессия. И она, как известно, состоит из зачётной в декабре и экзаменационной в январе. В этот раз получилось так, что у меня 3 из 4 экзаменов уже закрыты  

    838/896
    Ответить Цитировать
    7
  • Что вам больше нравится: дарить или получать подарки?

     

    В детстве я получал достаточно большое количество  подарков и никогда ничего не мог давать взамен. Думаю, такая ситуация у большого числа людей, но некоторые выкручивались из таких ситуаций какими-то художественными навыками. Я был не из их числа.

     

    Получать подарки, особенно, которые ты не ожидаешь, ну объективно — это кайф. 


    Однажды в детстве я накопил денюшку и пошёл купил папе телефон, видели бы вы его едивление. Телефон был не самый дорогой, но прям то, что он хотел и долгое время он им пользовался. Уже тогда я понимал, что дарить подарки мне нравится значительно больше, чем получать. 

     

    Ты делаешь человека счастливым, если даришь то, что он точно хочет и это для меня очень важно. Пусть это даже какая-то мелочь, но человека это сделает счастливее. Сюда нельзя отнести какие-то шаблонные подарки, они наверное эмоций вызывают мало, но что-то необычное найти можно.

     

    У нас в семье есть традиция собираться по всем праздникам вместе и вот на всех таких празднованиях гуляет огромное количество подарков, так сказать) И вот с лет 18 я уже себя очень некомфортно чувствовал, когда мне что-то дарили, а я — нет. 

     

    У меня месяца два назад был пост о том, что я как-то нерационально трачу свою зарплату, это получилось побороть, у меня начали оставаться и даже бОльшая часть зарплаты на счету и вот на прошлой неделе с накоплений получилось обрадовать родителей и купить то, о чем каждый из них давно хотел. Очень этим доволен. А главное, что для каждого из них это стало неожиданностью!

     

    Дарите подарки, это здорово!

    839/896
    Ответить Цитировать
    11
  • artem66, О коллега по двум цехам:) Найти таблички в сроки, нужные заказчику и выкатить отчет или поставить ETL на прод бывает и более стрессовым, чем КК в АА в дип стеках упороться xD. На сколько знаю в Тиньке в основном GreenPlum?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Madved @ 15.12.21)  

    artem66, О коллега по двум цехам:) Найти таблички в сроки, нужные заказчику и выкатить отчет или поставить ETL на прод бывает и более стрессовым, чем КК в АА в дип стеках упороться xD. На сколько знаю в Тиньке в основном GreenPlum?

    да)

    840/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Собирался я значит написать пост, думал будет прикольно покатать перед написанием, будет дополнительный стимул) ну в принципе я справился, поиграл)) вроде даже ничего криминального не сделал, просто ничего не оплачивалось, но вдоволь хватило

     

     

    Пост будет про Новый год. Неожиданно? Ну да, я такой.

     

    Новый Год для меня это прежде всего семейный праздник. это время, когда вы собираетесь всей родней в доме или в квартире и дарите друг другу подарочки, запускаете во дворе салют, зажигаете бенгальские огни друг другу. Но что мы делаем перед всем этим? Украшаем ёлки! Ёлку с отцом мы любили нарядить в 10-ых числах декабря, пока мамы нет дома, потому что она дикий противник столь ранних украшательств дома. "Она надоест вам за декабрь!" - говорит она каждый год и каждый год получает ёлку в начале декабря)

     

    Но помимо дома, раньше я ездил украшать ёлку к двум своим бабушкам, это были две совершенно разные елки и про наряжение одной из них я бы хотел поговорить подольше. 

    Эта елка до смерти бабушки была символом моего нового года. Она была советская, знаете такая ярусная, где по серединке стоял ствол, а потом на него в нужном порядке нанизывались слои веток)

    Нашел на Авито похожую, только наша была около 2 метров в высоту

     

     

    Собрать ее было таким геморроем, вы бы только знали. Бабушка жила знаете в такой типичной пятиэтажке с советским ремонтом, те самые, в которых есть окно с кухни в ванную. Пыли было там конечно много, но не скажу, что там было супер плохо, мне там очень нравилось. И во всех комнатах у нее были ковры, которые мы как раз в день сборки елки ходили выбивать. 

     

    Это занятия мне почему-то запало в душу. Представьте: на улице снег, мороз, вы выходите с этим ковром на улицу, кидаете его и начинаете по нему стучать. И самое крутое в этом процессе это естественно результат. Ты видишь огромное количество пыли и грязи, которые скопились за год и сейчас остались на снегу. Представляешь, как сейчас принесешь чистый коврик со снежком в квартиру и на душе радость, потому что всей этой пылью бабушке не придется больше дышать.

     

    Ковры выбили, елку собрали. Что теперь? Украшение ёлки и это было отдельным праздником. У бабушки была огромная коллекция советских игрушек, безумно красивых. У нее были специальные коробочки для них, куда после разбора елки игрушки, обернутые в салфетки складывались. Крепления у этих игрушек были самые разные. Начиная от веревочек, заканчивая скрепками и булавками. Но знаете, что добавляло максимального праздничка на душе, это советская электрогирлянда с такими огромными стеклянными шариками, а также капелька. 

    Советская гирлянда на ёлку купить в Нижнем Новгороде | Хобби и отдых | Авито
    Что за жидкость в гирлянде ссср сюрприз. Новогодние елочные гирлянды. Общий  обзор, фото и видео

    Те дни раз в год были для меня отдельным праздником

     

    Думаю это последний пост в уходящем году. Сегодня я закрыл зачетную сессию, теперь впереди остался один экзамен, который будет в 20-ых числах января. Но до этого у меня будет день рождения, 5 января исполнится 22 годика. Страшно быстро летит время, цените его.

     

    С наступающим Вас Новым годом, не забудьте поздравить родных, если отмечаете не с ними. Им точно будет приятно.

    841/896
    Ответить Цитировать
    29
  • С новым годом!

    842/896
    Ответить Цитировать
    10
  • Артём, с Новым годом! Удачи в 2022 году! Пусть мечты сбудутся!  

    42/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется, о чём-то подобном я уже писал год назад, когда мне исполнялся 21 год, но тогда вас в блоге было значительно меньше.

     

    Завтра у меня день рождения, так получилось, что с отцом у меня совпала дата и всегда 5 января мы празднуем в кругу семьи, а уже потом с друзьями. 

     

    У меня есть ощущение, что из года в год ценность праздника становится все меньше и меньше. Нет, знаете, такого ожидания волшебства, нет неожиданных подарков и нет чего-то ещё, что было раньше, но передать словами, думаю, я это не смогу.

     

    Сейчас у меня есть ощущение, что я упустил какие-то мгновения в подростковой жизни, которые, к сожалению, уже не вернуть. 

     

    Я учился в 3 разных школах и у меня ровно 0 школьных друзей, даже знакомых, с которыми я бы просто перекидывался иногда ответами на истории, их просто нет. Я не могу сказать, что я был каким-то отстраненным от всех, это в корне неверно. Я был достаточно общительным, но что-то не сложилось. Плохо это или хорошо? Я не знаю, честно говоря, но считаю, что это достаточно странно.

     

    У меня со временем сложился достаточно узкий круг общения, который меня, в принципе, устраивает и я всем доволен. Я поймал себя на мысли, что мне тяжело общаться с большим количеством людей ежедневно, а такие периоды были.

     

    Вот перечитываю пост и, кажется, читаю исповедь интроверта, хотя себя им не считаю и не хочу, чтобы у вас сложилось такое мнение.

     

    Знаете, весь 21 год я прожил с мыслью: вот бы найти девушку. Но не сложилось, несколько раз ходил по свиданиям, одно из которых продолжалось 6 часов, тогда под конец я уже сам думал: «может по домам?)», но мы шли и шли в очередной новый переулок. Тогда мы нагуляли по центру Москвы больше 20км, я был в шоке. Но ничего из этого по итогу не получилось. 

     

    Есть поговорка: «кто ищет, тот всегда найдёт» и мне кажется в плане отношений, высказывание ну совсем не работает. Она скорее, наоборот противоречит им. Недавно один мой друг сказал, что я очень сильно зациклен на этом. Возможно, это действительно так и стоит проще смотреть на это. Есть ощущение, что в моем возрасте проще всего найти себе близкого человека, нежели потом.

     

    Фух, грустненький пост получился. С днём рождения, Тёма! Надеюсь, ты это перечитываешь где-то в будущем и смеёшься над собой

    Сообщение отредактировал artem66 - 4.1.2022, 21:24
    843/896
    Ответить Цитировать
    14
  • пройдет каких-нибудь 30 лет, и ценность дня рождения, проведенного с отцом вырастет где-то приблизительно до бесконечности.

    25/30
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Julio @ 04.01.22)  

    пройдет каких-нибудь 30 лет, и ценность дня рождения, проведенного с отцом вырастет где-то приблизительно до бесконечности.

    знаешь, я никогда до твоего поста про это не задумывался, ты прав, спасибо!

    844/896
    Ответить Цитировать
    0
  • Артем, с Днем Рождения!

    43/44
    Ответить Цитировать
    5
  • 26/32
    Ответить Цитировать
    3
  • у меня обновка, подкопил и купил себе air на m1 2020

     

    никогда до этого макбуками не пользовался, думаю будет интересный опыт

    845/896
    Ответить Цитировать
    10
  • если что - обращайся, подскажем, лучше вот в профильную конфу

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=17113&pid=7138468&st=1640#entry7138468

    26/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребят, всем привет.

    Хотел бы у вас спросить насчет изучения английского. Верите ли вы в онлайн обучение? 

     

    Расскажу вам про своё изучение языка. У меня было огромное количество заходов в изучение английского. Всегда было что-то не так. 

     

    Начались они лет с десяти, за детство у меня было около 3-4 различных репетиторов, но я тогда был балбесом и не особо понимал важность изучения английского. В школе и в универе английский никогда не был трудным, то преподавателям не очень было интересно нас учить, то мне они просто не очень нравились, но на оценках это не отражалось. За эти годы у меня появился большой словарный запас, я могу читать и переводить. Но у меня большие проблемы с грамматикой, мне сложно писать и разговаривать по-английски. Хочу это побороть.

     

    Так вот, перейдём к сути поста.

     

    Занимались ли вы в каком-нибудь skyeng или в puzzle english или где-нибудь еще? Было бы очень интересно послушать о вашем опыте взаимодействия с такими сервисами. 

     

    Понимаю, что язык проще всего выучить, когда ты помещён в среду, где на нем общаются, но такой возможности у меня пока что нет.

    846/896
    Ответить Цитировать
    5
  • artem66, знакомая закончила какой-то курс на skyeng. Получила сертификат и плюсик к портфолио

     

    Фактически, если человек захочет учиться, он будет это делать как угодно.

    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • artem66, я вот тут пишу свой подход по обучению языков. До и параллельно с репетиторами пробовал кучу сервисов. Всё, имхо, не подходит для полноценного обучения.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 76 96 97 98 99 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.