Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
244,793 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 104
  • Это быо разъеб!

    я был до этого на 2 или 3 концертах, но ничего и близкого не было, хоть и был на полном солд-ауте тейпа в сохо (самая большая площадка москвы). сегодня из-за ковидных ограничений была 50% заполняемость + площадка поменьше (адреналин стадиум, если это важно).

     

    по традиции я сорвал голос, но сегодня это было по-особенному, я просто почти весь концерт орал/денсил. По итогу Apple Watch сравнили данный поход на концерт с пробежкой на 8.5 км и 1000 сложёнными калориями


    ну и пара фоточек с концерта, сегодня получилось погрузиться в концерт и я почти ничего не снимал и это безумно круто

     

    Эмоций очень много. Это было безумно круто!

    Сообщение отредактировал artem66 - 22.5.2021, 3:50
    Ответить Цитировать
    14
  • я с вами парни, нлписят в бб

    Ответить Цитировать
    14
  • Теперь темы для больших постов окончательно исчерпаны. Если у вас есть вопросы, то всегда готов ответить. Отчёт про месяц по сути написан несколькими страницами ранее. Стрик в 27 би в этои месяце.

     

    Также пока вас тут много: я разобрал крупные банки из этого стрика вот туть 

     

    обсуждение началось здесь, были несколько полных комментариев с мнениями о раздачах
     https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=155516&view=findpost&p=6971275

    Сейчас картина чуть лучше, но отыграно совсем копье, к сожалению

     

     

    Завтра ночью улетаю в Сочи, сюда вероятно буду фотки закидывать. Больше их будет в инсте, если кому интересно, то вот 

    @sov7pl0x0

    Если кто-то будет в Сочи, то я всегда рад новым знакомствам!


     

    Спасибо всем за активность и за очередной топ-2, верю, что когда-нибудь и до 1 места доберусь)

    Мне очень приятно и я это ценю! 

    Ответить Цитировать
    14
  • Я ЗАЕБАЛСЯ БЛЯТЬ ЖРАТЬ ГАВНО

    ЭТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО

     

     

    Синяя просто умерла

    у меня просто пропали вельюбеты, в мои натсы не блефуют фиши, я не могу ничего добрать

    как играть в такой покер я не знаю

    Ответить Цитировать
    14
  • хочу уже лето... солнце, тепло, а не вот это вот все.  Серое небо у меня постоянно вызывает уныние, ненавижу холод, а он пришел в Москву как-то слишком резко, завтра-послезавтра последние теплые дни(

     

    Проработал уже почти две недели, на следующей неделе первая ЗП)

     

    на днях мне тут один стример из Харькова сказал, что меня читают не из-за покера, а из-за каких-то отвлеченных постов, возможно это и так. И на самом деле я бы был безумно этому рад, так как от покера у меня сейчас отвращение и играть в него не хочется, а бросать блог я очень не хотел бы.

     

    Также несколько человек просили выпустить новую часть задачек и я вспомнил одну задачу крутую и достаточно сложную на мой счет с собеса:

     

    1. Есть поезд, состоящий из некоторого количества вагонов. Вы находитесь в одном из них. Это очень странный поезд, потому что его вагоны сцеплены в кольцо. В каждом вагоне есть лампочка, которую вы можете включать и выключать. Ваша задача заключается в том, чтобы определить количество вагонов в поезде. (текст скопировал с сайта с задачами, чтобы не было вдруг непоняток, но задача честно была)

     

    2. На одном из собесов меня попросили прикинуть длину дорог в Москве (с этим я не справился, до сих пор не знаю как) (что считать данным? подумайте сами)

     

    3. После оценки длины дорог меня попросили прикинуть количество машин у жителей Москвы (что считать данным? подумайте сами)

     

    4. При помощи только 4- и 7-минутных песочных часов точно отмерьте девять минут (этого не с собеса)

     

    5. Четырём людям надо в темноте перейти через мост. У людей есть один фонарик на четверых. Переходить мост можно только с фонариком, потому что темно и мост без перил. Одновременно на мосту могут находиться не более двух человек, потому что мост старый и не выдержит больше. У каждого человека своя скорость прохождения через мост: 
    - первый проходит мост за 1 минуту
    - второй — за 2 минуты
    - третий — за 5
    - четвёртый — за 10 минут.
    Когда два человека переходят мост вместе, они идут со скоростью наиболее медленного из них. Какое минимальное время понадобится этой четвёрке, чтобы перейти мост, и в какой последовательности им надо его переходить? (это с собеса подруги)

     

    Понимаю, что задачи 2 и 3 слишком абстрактные, но если кому захочется накидать идейки - буду рад почитать.

     

    Дерзайте! Ответы прячьте под спойлер, пожалуйста

    Ответить Цитировать
    13
  • вообще вчера была сессия веселая, сначала я смотрел на абсолютные натсы у фишей в мои сеты/доппер. была раздача на 400+ бб, где мне в фиша на флопе положили сет в стрит. Было неприятно, но терпимо. Потом начало отдавать и в итоге отыграл вчера в небольшой плюс, при том, что в какой-то момент -60 вроде шёл.

     

    где-то под конец случилась следующая раздача, хотел играть чек-пуш терна на нормальную ставку. Но увидев такой мелкий бет терна растерялся и просто колльнул. По Риверу выглядит как тупой добор с фуллом с доехавших флешей, которые решили не рейзить терн на такой Мелкий бет.

    Но в то же время с чего бы ему с сетом так мелко ставить терн. Я не знаю с чем так могли сыграть короче.

    ну я просто не верю, что я тут увижу блефы…

     

    пойдем по классике + колл / - фолд ривера

     

    вероятно будут комменты про то, что чекать терн тут нельзя, тоже почитал бы про это

    https://smarthand.pro/ps/#nvrbrokeagain

    Ответить Цитировать
    13
  • День добрый)

    По тёрну попытался спровоцировать пуш от оверпар, сетов(хз насколько 77 у тебя в 3бете в этих позах), фд. В общем, все сильное тут бы пихнулось на такой сайз в большинстве случае. 
    Но после кола подумал, что у тебя какой-то блафкэтч(ТТ, ЖЖ, мб Qх,), либо ты не стал рейзить фд и я упоролся. Не ожидал, что выбью такую руку

    Ответить Цитировать
    13
  • Всех с началом выходных!

    сегодня сдал третий из пяти экзаменов, каникулы близки!

    Ответить Цитировать
    13
  • FairyTail, ну я просто сужу по блогу KYPOK  он вроде 25 зум катает, но это по-моему все равно звучит как какой-то мазохизм 

     

    я кстати держу слово и решил сегодня отдохнуть душой)

    Ответить Цитировать
    13
  • Как мне кажется, людей можно разделить 2 группы: тех, кто любит больше смотреть фильмы и людей, которые любят залипать в сериалы. Я могу себя отнести к последним. Периодически мне становится не по себе от количества общепризнанных фильмов, которые я не посмотрел. Сейчас глянул в топ Кинопоиска, из топ-20 я смотрел лишь 6 картин, 3 из которых Властелин колец. Почему же я не смотрю их сейчас? Не могу себя заставить смотреть что-то совсем старое, ну вот прям через “не хочу” идет. Недавно, кстати, вышел ремастер Властелина в 4к и я собирался его пересмотреть, но дубляж так и не подвезли, увы.
    С сериалами такой проблемы нет, сериалы стали популярным жанром значительно позже фильмов, по сути, сейчас их рассвет.

    На Нетфликсе, который недавно официально пришел в Россию, каждый день выходят новые сериалы, конечно, большинство из них проходные, но периодически выходит и что-то крутое.

    И из всего этого многообразия сериалов, что я смотрел, хочется выбрать #топтопыч_сериалов .

    Что-то затянулась подводка, давно собирался написать этот пост, и вот я наконец-то за него сел. Сегодня будет море субъективщины, потому что я решил рассказать про свои любимые сериалы.

    dlia_posta.png

    1. Во все тяжкие
    Я не зря начал список именно с этого сериала, думаю все, кто его смотрел не остались равнодушными к рассказанной в сериале истории.
    Школьный учитель Уолтер Вайт в один из дней узнает, что у него рак и ему осталось недолго жить. В оставшееся время он решает заработать денег для семьи, но он не начинает гриндить зум 24/7, он решает, что выгоднее будет варить метамфетамин. Также он привлек к этому делу своего бывшего ученика Джесси. К чему привела их эта история узнаете после 5 захватывающих сезонов.
    Вообще этот сериал мне очень долго рекомендовал посмотреть отец, но я по глупости своей откладывал его на потом и в итоге посмотрел его только в году 16-ом. Недавно на нетфликсе вышел фильм-сиквел “Эль Камино”, который можно и нужно посмотреть после просмотра сериала.

    dlia_posta_2.png

    2. Фарго
    Фарго. Как тепло на душе становится после воспоминаний о 1 сезоне данного сериала.
    Это настолько атмосферное произведение, что лучше, мне кажется, и снять нельзя было. Картинка, музыкальное сопровождение, актеры – в этом сезоне замечательно все. Одну из главных ролей сыграл Мартин Фриман, тот самый доктор Ватсон из Шерлока.
    Далее были 2 и 3 сезоны, которые также хороши, но и рядом не стоят с первым сезоном, поэтому, если у вас есть свободное время и желание посмотреть что-то по истине крутое, я вам настоятельно рекомендую 1 сезон Фарго. Стоит отметить, что каждый сезон рассказывает свою новую историю, актеры также разные, то есть это отдельные произведения.
    Недавно вышел 4 сезон, но до него у меня, к сожалению, не дошли руки.

    dlia_posta_5.png

    3. Игра престолов
    Ну куда без нее? Один из самых дорогих сериалов в истории, один из самых масштабных сериалов в истории. Серии с различными битвами чего только стоят.
    Как говорится:
    “Игры и престолы
    Много серий и сезонов
    Персонажей тоже много
    Многих я уже не вспомню”
    Знаю, что многие остались недовольны концовкой сериала, ну не знаю, я не разочаровался. Находились люди, которые пытались сравнивать провал в концовке с провалом LOST-а в свое время, бред. Концовка нормальная. Если вас останавливает от просмотра только это, то забейте и смотрите!

    27424dlia_posta_8.png

    4. Лемони Сникет: 33 несчастья
    “Че это такое?” – думаете сейчас вы и я не удивлен, после таких именитых сериалов видеть что-то новое в топе непривычно.
    Сюжет построен вокруг трех детей, у которых произошло несчастье, их дом сгорел, унеся жизни их родителей. Им досталось крупное наследство, за которым на протяжении всего сериала будет охотиться Граф Олаф. Сериал, насколько я понимаю, является экранизацией серии книг.
    Знаете, если вы спросите: “каким словом можно охарактеризовать этот сериал и произведение в целом?” -я скажу: “абсурд!”. Вы будете фейспалмить каждую серию, ведь почти в каждой из них граф будет в новом прикиде, с измененной внешностью и узнавать его будут только дети, а на всех остальных эта “маскировка” будет успешно действовать. И знаете, это очень занимательное зрелище.
    Отдельно стоит поговорить про картинку в этом сериале, она ОЧЕНЬ красивая. Почти каждая серия снимается в новой локации. Это нужно увидеть самим. Я не могу оставить вас без кадров, смотрите под спойлером

    697262ebac4fe07147ef1efe613525e4.jpg

    1bfaa198a8fad6ace300b8ec2b7002eb.jpg

    73eee6275c92566023a0b4c51a1254e2.jpg

    60006MV5BOTRhYzk0ZjQtNTliMC00ODhkLTkwYWEtOGQ3NjQ0MjViNWMxL2ltYWdlXkEyXkFqcGdeQXVyNjc5Mjg0NjU_V1_SY1000_SX1500_AL_.jpg

    bb416c6c_d4af_4a5f_b1a8_972a7be5d14b.jpg

    121.jpg

    9c577662e6f38c052dabaafe84fdfca0.jpg




    dlia_posta_4.png

    5. Черное зеркало
    Думаю, многие смотрели, но если вдруг нет, то давайте расскажу.
    Каждый эпизод – это новый фильм с новыми персонажами, неизменным остается одно – связь человека и технологий. Это попытки предугадать наше будущее. В каждой серии можно проследить некоторое высмеивание пороков всего человечества.
    Ведь если задуматься – черное зеркало, это потухшие дисплеи наших смартфонов, в них мы видим себя, а когда дисплей загорается – мы себя теряем.
    Чем сериал хорош? Некоторые эпизоды невероятно круты сняты и имеют интересный сюжет. Некоторые сценарии нетрудно представить в ближайшем будущем в реальной жизни и это самое крутое в нем.

    dlia_posta_3.png

    6. Ход королевы
    Самый новый сериал из моего списка, он вышел в конце прошлого года и огромному количеству людей, в том числе и мне, очень понравился.
    Сериал рассказывает об истории девочки, которая попала в приют и там замечает охранника, который играет НЛ2 днями напролет, ой простите, в шахматы и просит его научить ее играть. Выясняется, что у девочки талант, она – гений шахмат. К чему это привело можно узнать в сериале.
    В этом сериале, как мне кажется, сюжет превыше всего, тебе просто интересно что же будет дальше, остальное тебя мало волнует.
    Ну и еще взгляд главной героини….
    12155maxresdefault.jpg


    67844dlia_posta_7.png

    7. 13 причин почему
    Сериал, который, думаю, мало кто смотрел. Но посмотреть его стоит!
    Сюжет разворачивается вокруг девочки, которая покончила с собой и все, что она оставила – это 13 кассет, на каждой из которых причина из-за чего она это сделала, а точнее из-за кого. Интересно? Да! Вы будете сопереживать главному герою, которому достались эти кассеты и он пытается их послушать, испытывая глубочайшее опустошение.
    У сериала 4 сезона, но я рекомендую посмотреть именно первый, он самый крутой и с самым лучшим сюжетом.

    dlia_posta_13.png

    8. Шерлок
    Этот сериал я, наверное, никогда не перестану пересматривать. Это как Гарри Поттер для меня в мире сериалов. Отличный сюжет, хороший юмор, отличные актеры и великолепная съемка.
    Сериал, к сожалению, не дает Вам возможности почувствовать себя Шерлоком Холмсом и разгадать дело самому, но и без этого детективная часть остается очень интересной.
    Если вы вдруг ни разу не смотрели, то настоятельно рекомендую.

    dlia_posta_12.png

    9. Перевал Дятлова
    Я уже как-то писал в блоге про просмотр данного сериала и какие эмоции он у меня оставил. Вообще сама эта история взрывала мне голову. Что произошло? Почему же они покинули палатку? Почему у кого-то не было языка? Столько вопросов и так мало ответов.
    Данный сериал – это рассуждение на тему произошедшего, рассмотрены большое количество вариантов, великолепная работа режиссеров. Напомню: у четных серий один режиссер, у нечетных другой. Одни из них сняты в чб, другие в цвете. И это придает шарма данному сериалу. Сериал, после просмотра которого думаешь: “умеют же в России что-то крутое снимать”.

    dlia_posta_11.png

    10. Чернобыль
    Вот есть атмосферные сериалы, смотря которые, ты будто перемещаешься на место событий и проживаешь вместе с героями происходящие события.
    "Чернобыль" один из таких. Отличная съемка и отличная игра актеров, а еще и интересная для меня тема самого сериала - всё это позволяет мне внести данный сериал в мой топ.
    Всем интересующимся очень рекомендую!

    dlia_posta_6.png

    11. Пацаны
    Закончить хотелось бы этим сериалом, первый сезон, которого всех удивил своей жестокостью, если человек умирает, то это обязательно море крови, кишки и все такое.
    Сериал позиционируют как рассуждение на тему “супергерои, если бы они существовали на самом деле”. Супергерои здесь лишь на публике белые и пушистые, а на деле все совсем не так.
    Интересный сюжет, хорошая картинка, КРОВЬ, что еще нужно-то для крутого сериала?

    ПС. Если у Вас есть какие-то дополнения/замечания буду рад увидеть их. Вполне возможно. что я что-то забыл, так что возможны дополнения!

    ПСС. Если Вы вдруг дочитали до конца, поставьте плюсик, они сейчас на вес золота для меня
    Сообщение отредактировал artem66 - 15.1.2021, 14:32
    Ответить Цитировать
    13
  • Из инстаграма:

    Кажется лето закончилось
    Художественная обработка @salektt
    Ответить Цитировать
    13
  • Вообще есть идейка покатать на видео сессию в зуме нл10, 2 стола, с чувством, с толком, с расстановкой объяснять свои действия. 

    Может вы что-нибудь заметите. Было бы Вам это интересно посмотреть?

     

    Рег столы записывать не смогу из-за наличия постоянного селекта и слишком из-за этого геморно будет

    Ответить Цитировать
    13
  • Надеюсь всем все понравилось и я никого не заигнорил. 

    Такого движа в дневнике у меня еще не было, порядка 100 новых сообщений, учитывая, что за год набралось около 1700, это что-то невообразимое.

     

    Завтра выпущу вторую часть и вероятно последнюю, так как задач из интернета я вам конечно могу принести много, а я хочу принести с реальных собесов, а таких у меня ограниченное количество.

     

    Кстати, сегодня мне пришел оффер и я его принял. С 31 числа я выхожу на первую свою работу в должности младшего продуктового аналитика в одном из самых быстро растущих российских банков, услугами которого по совместительству я пользуюсь уже более двух лет, что несказанно меня радует.

    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (artem66 @ 20.07.21)  

    Вообще могу про МГУ рассказать, как тут оказался, покажу как он изнутри выглядит, расскажу о трудностях, с которыми столкнулся тут, ну и о плюсах и минусах учебы тут.

     

    Никогда так ответственно не подходил к постам, накидал в ворде историю о том как я поступал и это уже 4 страницы, а там еще и про само обучение тут хочется рассказать. Думаю будет 2 или 3 части. Первая выйдет завтра как проснусь.

    Ответить Цитировать
    12
  • пока что так

     

    из того, что мне не нравится 

    - нереальное количество фишей, играющих в 20-30бб стеках, такого на старзах не было

    - *миллион пунктов про треканье статы*

    - вся эта мультяшность, мне не очень заходит, хотел бы интерфейс старзов с полем гг, ненужная нагрузка на комп как по мне

    - огромный рейк, не полезу искать мои посты с замерами рейка на старзах, но вроде было порядка 10бб/100 рук, тут 16бб/100

     

     

    из плюсов по сравнению со старзами

    - огромное число игры

    - по ощущениям превосходящее в несколько раз, возможно на порядок, отношение количества фишей к количеству регов

    хочу обратить внимание, что в этом пункте я считаю всех кто льет больше условных 10бб на 100 фишами, но это не значит, что я бы с ними сел играть  

    с заливными товарищами все похуже, их встречаю достаточно редко, но считаю, что будет полегче через месяцок, когда я размечу почти всех регулярных челов.

    - по умолчанию включенная у всех функция run it twice

    - пассивный рейкбек (флипауты) + фиксированный 20%

    - очереди без привязки к играемым столам, а также отсутствие рандома при посадке (первым встал в очередь - первым сел за стол, это справедливо)

     

    возможно что-то забыл, но ладно

    Ответить Цитировать
    12
  • пройдет каких-нибудь 30 лет, и ценность дня рождения, проведенного с отцом вырастет где-то приблизительно до бесконечности.

    Ответить Цитировать
    12
  • Ответить Цитировать
    12
  • *грустный вздох*
    дороговато тут недобор коллекционировать однако
    27_02.png


    еще сегодня играл с человеком который если верить статнейму играет в -900 бб на 100
    кстати, интересный факт, против меня он играет в +200
    27_02_01.png


    ну ничего, прорвемся, если что поиграю еще 10-16, ничего страшного

    Всем успехов
    Ответить Цитировать
    12
  • Bez_ymeny_1.png


    #марафон_zoom_2 ИТОГИ

    Сессии 9


    Сессия прошла как-то слишком бодро, побеждал где только мог. Итог закономерный.

    marafon_21.png


    Теперь перейдем к более приятному.

    NGAAAgHtBuA-960.jpg


    Все, все 15000 раздач отыграны, уложился даже за 4 дня, хотя думал изначально, что придется играть и пятницу.

    Цитата (artem66 @ 29.1.2021)
    Суть марафона:
    1-7 февраля
    15000 раздач
    3-4 стола зума
    ожидаемый вр 7бб/100


    Все поставленные задачи были выполнены, я даже под конец привык к 4 столам зума, это однозначно интересный опыт.
    Изменилась ли игра в зуме за это время, что я там не играл? Думаю нет, просто я стал более сдержанно относиться к переездам, на меня совсем не давили деньги, да играть, мне кажется я стал получше.
    Захочу ли я еще играть зум2? Думаю нет

    Хочу вам кое-что показать, лично для меня это стало неожиданностью.
    marafon_ytog2.png


    Сначала я посчитал неверное и вышел рейк 14бб на 100 и я ахуел был в недоумении, но потом я стал перепроверять расчеты и вышли вполне вменяемые 7 бб на 100 при моей достаточно агрессивной игре 26/22/12 (для сравнения на нл10 у меня рейк 9.5 бб на 100). Это оставляет надежду на то, что его не все поголовно катают в минус.

    marafon_ytog1.png


    15 бб, конечно, крутой результат, и, конечно, вряд ли он объективен, но что имеем, то имеем.

    ZOOM2 - всё!

    Завтра вернусь обратно на десятку!

    Всем успехов!
    Ответить Цитировать
    12
  • Bez_ymeny_1.png

    #марафон_zoom_2

    Сессия 1
    Ну что я могу сказать? Это было забавно.
    Давно я столько не блефовал на ривере
    На самом деле прям чего-то странного в игре не заметил, ну разве что колл с Q3o был слегка за ренжем
    marafon_02.png

    А так, в принципе, кроме префлоп пушей около 100 бб, один из которых я успешно оплатил, правда только евэхой, ничего необычного не было.
    marafon_03.png


    Сыграно 1582/15000

    marafon_01.png
    Ответить Цитировать
    12
1 3 4 5 6 25 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.