Дневник с Воробьёвых гор. NL16-25

Последний пост:17.12.2023
127
Статистика
Всего постов
2062
245,428 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.07.2021 +89
22.07.2021 +59
30.08.2021 +47
11.12.2021 +40
21.11.2021 +39
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 104
  • чекать терн нельзя, если 9 изображаешь. А так линия вообще сломана - рейз чек пуш, в такое никто не верит. Ну и шестерки в коле 3б пота, откуда? одна комба 66 только

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mizamax @ 20.08.21)  

    Не переживай, Тёма. Кого-то ебут ищо жестче. Например меня, ахахах)Это сегодняшняя сессия.

     

    Дизморалит, пздц. Спору нет. Это 25-ка, если шо.


     

     

     



     Бля, научите, как под спойлер теперь прятать загруженный файл? Или никак?

     

    это кошмар, держись

     

    насчет переигрывания АК, да, наверное соглашусь с вами со всеми, вероятно не самая лучшая раздача моя

    Ответить Цитировать
    3
  • Не переживай, Тёма. Кого-то ебут ищо жестче. Например меня, ахахах)Это сегодняшняя сессия.

     

    Дизморалит, пздц. Спору нет. Это 25-ка, если шо.


     

     

     



     Бля, научите, как под спойлер теперь прятать загруженный файл? Или никак?

    Сообщение отредактировал Mizamax - 20.8.2021, 6:19
    Ответить Цитировать
    3
  • Прошёл Metro: last light. Понравилось!


    купил бандл из двух первых частей по распродаже какой-то еще год или два назад на приставку. И вот наконец дошли руки. Книжку не читал и как Было приятно, что главного героя зовут Артём)

     

    Вот не знаю почему, но обожаю все, что связано с так называемой эстетикой ебеней. Сложно объяснить почему, но это прям топ. Игра пропитана чем-то безумно родным что ли, этим она и подкупает.

     

    вот возможно кто-то из вас помнит квесты про Василия Иваныча и Петьку) Игры-то может быть и стремные, но они такие родные… Проходил их отец, а я всегда сидел с ним рядом. Для меня было праздником выход новой части игры, мы шли в магазин компьютерный и спрашивали: а у вас есть Петька новый?) 

     

    К таким сериям могу отнести ещё Сибирь и сталкер. Они вот тоже очень мне близки, хоть и не во все я играл)

    Сообщение отредактировал artem66 - 19.8.2021, 21:15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (KYPOK @ 19.08.21)  

    На мой скромный взгляд, стипендия эта та штука , которая мотивирует заниматься учебой

    Серьезно? Насколько надо быть загнобленым чтобы такая сумма могла мотивировать в 2021?

    Цитата (artem66 @ 19.08.21)  

    не стоит относиться к стипендии как к чему-то на что можно прожить)

    Это конечно, но это на 1 раз с ресторан сходить без вина и на окраине города. Я действительно удивлен суммой, потом посмотрел в РБ и все стало понятно, везде держат всех за скот и "мотивируют" учиться сороковкой в месяц. Может быть тут урок просто проводят, держать голодным, чтобы привык и много не требовал, копеечку дают и то хорошо.

    Ответить Цитировать
    3
  • Что-то беда конечно, а не стипендия для жизни в Москве, еще и в таком хорошем вузе.

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kosvk @ 16.08.21)  

    Например рейзить донк на ривере с JJ на столе х666х просто незачем. 

    Ты считаешь тильтом рейз с старшим фуллом на ривере против донка человека, который впервые зашёл на десятку и сидит с впипом 70? У меня плохие новости

     

    вообще мне кажется, что многим проще жить с мыслью, что я хуячу в тильте стек за стеком, ведь нереально столько проиграть. Реально! Я вам говорю: реально. Я просто поражаюсь от происходящего, от сессии к сессии.

     

    Я не буду никому ничего доказывать, если проще жить с мыслью, что такой залив может быть вызван только тильтом и плохой игрой, то ок, думайте так.

    Сообщение отредактировал artem66 - 16.8.2021, 15:00
    Ответить Цитировать
    3
  • Nik_old, лучше с А9с нчинать 

    Ответить Цитировать
    3
  • artem66, с Днём рождения блога! Классно пишешь и всегда интересно почитать!  

     

    И большое спасибо за отзыв!  

    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, вопрос к игрокам с пс 10-50.

    Кому не в падлу можете, пожалуйста, посчитать свой рейк в бб/100?

    Я просто внезапно для себя стал значительно шире играть в этом месяце и хочу понять рейк 10.5 бб/100 на нл25, это овермного и связано с такими открытиями или у вас примерно те же чиселки?

     

    пишите, пожалуйста: лимит, впип, пфр, трибет, рейк

     

    пс, наткнулся месяца 3 назад на этот канал и стал просто в захлёб пересматривать все видосы у них, думаю многие видели, но для тех кто не в теме — завидую

    сегодня вышел новый видос

    Сообщение отредактировал artem66 - 14.6.2021, 16:17
    Ответить Цитировать
    3
  • 6207323_11.png

    ноябрь
    23_11_01.png

    Ответить Цитировать
    3
  • То есть ты считаешь что там может быть 7х но при этом по Спарке 7 зачем то пушишь. я понимаю логику играть так с 66 а смысл с 7х рукой рейзить терн? Я нихера не понимаю розыгрыша. Ты как то залез в дебри, при этом опп тебе по флопу репить 75 54 мб 74 + 66 6х руки , пиковые фд, сеты, он тебе ставит и ты рейзишь ну ок. Сайз маленький , опп показывает слабость. А ривер пушишь в надежде на что? Что он выкинет 7х руку? Или какого то доехавшего короля? Или фулы. Правильно говорят что блефы ты бьешь все кроме 66 а вот своим Пушем ты как раз ставишь себя в проигравшее положение выбивая блефы, вообще не понимаю когда люди с Ах блефуют, есть же шдв так к чему блефовать?

    Ответить Цитировать
    3
  • Спи, artem66. Впереди сложная сессия.  Потом уже не поспать будет.

    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Emperor_of_Hate @ 12.3.2021)
    Пока тактикостратегические гении думают AJ там или JJ, я добавлю свои 5 копеек и сфолжу пре


    Интересный момент что , мой тренер который брал все решения с солверов говорил что АК с утг не 4бетиться против МП и КО, ну разве что АКs
    Обьясняет это тем что когда мы постоянно колим АК мы постоянно будем доминировать AJ AQ и при этом мы всегда выкидываем AQ. В данной ситуации мне его слова подсказывают что AQ выкидывается префлоп, хотя 25% только в 4бет отправляем. И я первый раз увидел что кто-то солидарен с тем что AQ префлоп фолдятся.

    Но в защиту почему то колл 3бета уводиться много карманов. В данном случае получается 55-QQ колл, думаю это можно объяснить тем что когда выпадет флоп с Бродвеем или Ах мы много не проиграем но можем много выиграть на флопах типо АК5 и тд конечно кто-то может парировать что можно уебаться сет в сет, но это не такой частый момент. Думаю солвер тащит много кармашек ибо бродвей по типу AQ AJ KQ могут быть доминированы

    Кто что скажет или дополнит? Или вообще опровергнет?
    Ответить Цитировать
    3
  • Опп какой-то тайтовый полуфиш.Если бы он имел блефы в таких спотах,он бы не играл 18/13 в 0бб и красной в пол.Фиши которые умеют так блефовать имеют красную в плюсе и лузрейт под 50-70бб.Это толстенный велью бет от человека,который считает,что мы не сфолдим тут не один трипс.Я бы скорее ожидал увидеть какую-то наркоманию с AT чем блеф.Тайтовые фиши не любят блефовать 2х овербетами на ривере под алл ин.
    Я бы в фиша сам ставил тёрн и ривер,но по тому как сыграно фолд просто
    Ответить Цитировать
    3
  • artem66, я смотрю твоя 5я точка на ровном месте может найти приключения
    Ответить Цитировать
    3
  • Virteks, вовсе нет, мне нужно было проверить свою гипотезу. Я по прежнему не открываю эти руки, если мне сдают стол из 6 регов.
    Выбрал этот спот потому, что нет ничего проще, чем разбирать префлоп, а в этом споте я обладаю кое-какой компетенцией, поэтому легко могу дискутировать и где-то, как видите, даже надавливать.

    Началось всё с того, что авторитетный для меня чел в покере (Инвокер) выдал несколько мыслей про игру в ранних позах: там не играются 22-44, на рейз из ранней на мп колятся только 77+, 66- только если на блайндах фиш, фолд на 3бет у ранних вс блайнды должен быть 70+. Т.е. речь шла про игру в рег составах с крайне сильными игроками. Где как раз из-за одинаковых условно оптимальных ренджей есть смысл затайтиться, чтобы получить небольшой эдж над диапазоном противников. Обв они играют шире, если за столом фиш, это очевидно, но когда идёт рег-катушка, то стараться не качать диспу это ведь хорошее решение.
    Если я не понимаю как мне действовать и как построить рейнджи, то такая информация на вес золота. Я отталкиваюсь от некоего базиса, а потом смотрю сколько мне приносят или наоборот - идут на убыль те или иные действия.
    По поводу смол-покетов в ранней, то я нашёл ситуации, где могу играть эти руки в плюс и, более того, лучше, чем если я буду просто попадать в сет. И меня пока это устраивает. Но советовать открывать эти руки я не могу, сами понимаете.

    +Мне повезло, что ты отписался, т.к. я за твоим блогом слежу с первого поста и как ты написал про скип-фолды и пр. линии я первым делом пошёл проверять это у себя. И у меня отлягло, т.к. скип-фолд у меня сейчас 57, и я точно знаю, что я в куче спотов мог бы сыграть гораздо лучше. И значит точно есть над тем работать.

    Цитата
    Пришел бы там на терне К и у тебя в стате было бы не -2$, а +18$, очевидно, что покер это в первую очередь дистанция. У меня 3500 семплов с этими руками - у тебя 150, но ты говоришь про мою магию ловить сеты и не ловить кулера, а может просто сила в дистанции?

    Вообще плевать на итоги в раздаче. Если мы ренж вс рендж играем в 0, то ловить кулера правда не хочеться. Против фиша это другое.
    Я про ситуацию, когда против тебя умный игрок. Например, в споте бб вс еп в срп бб должен чаще рейзить доски типа 642, обладая гораздо большим кол-вом натсов на такой текстуре, нежели еп. Но это не значит, что еп будет фолдить чаще, потому что текстура не его. И чем больше таких микро ситуаций я буду знать + как в них действовать, и, что более важно - чётко осознавать почему, тем сильнее будет моя игра и тем быстрее я смогу сделать покер основным источником дохода, пока я в творческих поисках нового проекта. такие ответы я хуй знает где получать, кроме как от солвера и откатав миллионы рук. На форуме я уже пробовал обсуждать покер в разделе оценки рук, мне это не очень понравилось.

    Ладно, пора заканчивать, слишком теоретизирую.
    Ответить Цитировать
    3
  • Rampage, а ты пытался?

    Вообще меня моя аудитория вполне устраивает, если бы я стремился к хайпу, я бы не упускал возможности дискутировать с тобой, повышая искусственно активность в дневнике. Но во-первых, я понимаю, что мы друг друга не переубедим, во-вторых мне это неинтересно, до этого писал почему.

    В топ блогов из микросов попасть достаточно сложно, так как этот раздел читает значительно меньшее количество человек. Зачастую в топ отсюда попадают за счёт спойлера на главной, так происходило и со мной.

    70 человек, следящих за регом нл10-16—это для меня успех и мой личный топ.
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!
    Сегодня я бы хотел поговорить о ситуации, которая никак меня не касается, но после ее разбора от участника этой ситуации у меня сгорело.
    Речь пойдет о ситуации с инвокером. Многие могли пропустить эту тему, так как на главной ее не было https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=157677 .
    Ему выписали 2 предупреждения за бамхант и фактически вынудили стримить заведомо невыгодную для него игру, чтобы не было блокировки аккаунта. Он согласился, но из-за ряда причин (в том числе ненормального обращения к нему), которые он очень подробно разобрал в стриме такое невыгодное сотрудничество быстро закончилось (https://www.youtube.com/watch?v=84t0nA6DBNo ).
    Я считаю, что это пиздец какой-то, это просто недопустимо, и это сейчас самый популярный покер-рум...
    С теми негласными правилами рума, рейк бить, по его словам, там невозможно (на низких лимитах) и в любой момент вас просто напросто там могут забанить по причине бамхант и ничего доказать у Вас не получится.
    Ответить Цитировать
    3
  • Начал смотреть «перевал дятлова» от тнт премьер. Посмотрел рока что одну серию, достаточно интересно, если вы думаете, что тнт сняли очередной развлекательный контент, то нет, это снято как документальный фильм.

    Вообще о перевале я узнал достаточно давно, когда мне было лет 13-14 и всегда когда я слышу об этой истории мне становится не по себе. Что же там произошло... столько версий и вероятно, мы так никогда и не узнаем ответа на этот вопрос
    Ответить Цитировать
    3
2061 пост
1 20 21 22 23 42 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.