фонбет.ру (про налог)

Последний пост:31.07.2020
0
  • Возник такой вопрос. Если выводить по 14к (к примеру у меня 100к на счету) за одну транзакцию, значит ли это, что я должен в любом случае заплатить 13%? Каким образом вообще берется налог с фонбет.ру?
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • bannerpilot, Смотри внизу страницы. Если лица РФ, не парься. Если лица Кюрасао, то на свое усмотрение. Хочешь заявляйся, хочешь нет. Будешь заявляться если (ну а вдруг), лучше, кмк, переобувайся в само занятого. 6 процентов вместо 13 будешь относить братве.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, мало что понял (про самозанятого интересная идея). меня интересует конкретная история, в фонбет.ру свыше 100к (к примеру), что нужно делать чтобы не было проблем в последствии с налогами (если выводить) ?
    у меня только есть идея вывода через нулевые вилки с высоким кэфом в фонбет, скорее всего на дистанции они будут чаще проигрывать и таким образом вывести оттуда в безопасный марафон.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • bannerpilot, я не понимаю в чем собственно ты видишь опасность? боишься налоговой? им до фонаря. не те масштабы.

    про лицу. на главной страницы того фона в котором играешь, по моему в самом внизу, указана под чьей лицензией они выступают. Есть два ФОНа. Лицензированный в РФ и лицензированный на Кюрасао.
    Если играешь с лицей РФ, то это не твоя проблема, платить НДФЛ. А если лица Кюрасао, то это вообще ничья проблема )))
    Если ты выводишь деньги с не лицензированного в РФ, то максимум какой вопрос можешь услышать от банка - откель дровишки? Отвечаешь - оттель возврат собственных средств. Все, занавес, работаете дальше.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bannerpilot @ 30.7.2020)
    кукс, мало что понял (про самозанятого интересная идея). меня интересует конкретная история, в фонбет.ру свыше 100к (к примеру), что нужно делать чтобы не было проблем в последствии с налогами (если выводить) ?
    у меня только есть идея вывода через нулевые вилки с высоким кэфом в фонбет, скорее всего на дистанции они будут чаще проигрывать и таким образом вывести оттуда в безопасный марафон.


    Перечитал твои пост. Аааааа. Теперь я не понимаю Ты играешь (вроде бы) в лицензированном ФОНе. А деньги вилками ты хочешь перекинуть в не лицензированный марафет? (просто МФ то же есть лицензионный и мировой) А зачем?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, с февраля остался только один фонбет (.ру). раньше играл .ком , я знал что мне не надо платить, но сейчас я теряюсь. нет четкой инфы в этом вопросе
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • кукс, верно, хочу перекинуть в марафон (не лицензированный). даже не знаю, хорошая ли это идея) просто сумма довольно большая в фонбет.ру , в интернете сложно найти точную инфу по поводу вывода денег с фонбет.ру
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • bannerpilot, Ок. объясню.
    Есть два кровососа. ЦУПИС 1 и ЦУПИС 2. Ты в ФОНе, значит это ЦУПИС 2. Своего сайта у них нет, они базируются на Киви.
    Регистрация и полная идентификация в ЦУПИС Киви-банка подразумевает заведение кошелька в платежной системе «Киви» и подтверждение статуса «Профессиональный» для этого кошелька. Вся процедура регистрации описана на сайте платежной системы. Там же приведены требования, которым нужно соответствовать, чтобы приобрести необходимый статус кошелька. Но есть и другие способы полной идентификации, о которых вы узнаете на сайте БК ФОНБЕТ.

    Для регистрации в любом ЦУПИС игроку понадобится паспорт, второй документ (СНИЛС, ИНН, водительские права или пр.), номер мобильного телефона, оформленный на владельца аккаунта. Данные регистрации в ЦУПИС и в букмекерской конторе обязательно должны совпадать.

    Можно ли играть в букмекерской конторе без регистрации в ЦУПИС? Если речь идет о легальном онлайн-букмекере в России, то зарегистрироваться и играть у него без регистрации в ЦУПИС не получится

    Конкретно по твоему вопросу, вот , у Сережи (https://betsportslive.ru/articles/chto-takoe-tsupis-i-zachem-on-nuzhen/) почитай.
    Вкратце. Играешь в легальной, налог за тебя снимут, не переживай. Налог снимают с оборота (пока ты в минусе по всем конторам которые в учете, налог не снимается). Про 15 тыров хочу пояснить. 15 это не облагаемая сумма. все верно. но это в год. а не в разовый вывод. Другими словами, ты плюсанул за фин. год на 13 000 в целом. Налог не снимут.
    Про вывод вилками за пределы юрисдикции. Тема старая, но рабочая.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • кукс, может ли быть такое, что данные о снятии не будут поступать от БК в ЦУПИС? слышал ли о том что кто-то наплюсовал, снял и к нему не пришла бумага с налоговой о декларировании выигрыша? насколько хорошо отлажена данная работа в россии?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bannerpilot @ 30.7.2020)
    кукс, может ли быть такое, что данные о снятии не будут поступать от БК в ЦУПИС?
    Если БК легальная, то не может быть. Это условие ФНС для получения лицензии.

    Цитата (bannerpilot @ 30.7.2020)
    кукс, слышал ли о том что кто-то наплюсовал, снял и к нему не пришла бумага с налоговой о декларировании выигрыша?

    Это не так работает. ЦУПИС сам пасет все твои депы/выводы. Их не объехать. И сам вычитает НДФЛ при плюсовом обороте. С налоговой к тебе ничего не придет.

    Цитата (bannerpilot @ 30.7.2020)
    кукс насколько хорошо отлажена данная работа в россии?

    Насколько эта схема работает и ошибается или нет сказать мне сложно. Но с чем сталкивался, все работает корректно, без потерь и ошибок.
    По знакомым ничего сказать не могу, все играют в пинке и в водсе.
    У сына завтра спрошу. Он лентяй и пихает в РФ конторах.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bannerpilot @ 30.7.2020)
    куксслышал ли о том что кто-то наплюсовал, снял и к нему не пришла бумага с налоговой о декларировании выигрыша?

    Кажется я опять сразу не понял твои вопрос Наплюсовал, снял, потратил (машина/квартира и т.п.) и живет дальше, трудится - про такое в курсе. Я не слышал чтоб у кого то были проблемы с налоговой по этому вопросу (нажитые беттингом средства). Возможно, при покупки третий, четвертой и, возможно, даже пятой квартиры, вопрос и зададут. А может не зададут. А может зададут через пять лет.
    Вообще тут три ключевых точки. Первая - вывод средств из забугорья в поле юрисдикции РФ. Это самый легкий момент. Как писал выше, банк может задавать вопрос о происхождение. Так как со стороны игрока ахулиарды не выводятся, то ответа - возврат собственных средств, вполне достаточно.
    Этот вопрос не однократно освещал Авилов ака ДимОк. Необходимые (т.е. обязательные) меры - выводить через платежную систему, а не напрямую. В МФ можно и напрямую, там карманный банк. Выводить не на карту а банковским переводом. Опять же, МФ не касается.
    Вторая точка - обнал. Пока вы пылите безналом, банку по барабану. Начинаете налить, банк подтягивает финмониторинг, те водят носом, если им не нравится ( а им не понравится, точно), стучат в ФНС.
    Третья точка - крупная покупка (недвига, автомобиль, вертолет, моника белучи и т.п.) Тоже не сложно. Положите деньги на депозит, пусть полежат три/шесть месяцев. После, вопросов не будет.
    Можно уточнять вопросы у ДимКа, он бывает каждый день в своем канале в телеге, и вроде как начал появляться у себя на Вивине. Не помню где он размещал материал по этой проблеме (может в своих видосиках, может еще где, не помню)
    з.ы. по работе ФНС. Налоговая никому ничего не шлет кроме платежек. Платежку можно опротестовать через суд. Можно забить и тогда, с течением времени, дождаться либо судебного приказа, либо иска все в тот же суд. На них то же можно забить, жизнь станет наполненной и интересной (на любителя). Еще можно заплатить.
    ФНС ничего сама не отслеживает (речь о физиках), а работает строго по стуку. Если банку не нравится, что вы творите со своими средствами, то он стучит в финмониторинг. Это служба другого подчинения. Она может передать данные о вас в ФНС. А может и не передать.
    з.з.ы. по самозанятости. Если решишь таким образом разнообразить свою жизнь, имей ввиду. Для налогового агента (налоговый агент, тот кто имеет право снимать НДФЛ с твоих денег, к примеру ЦУПИС - налоговый агент) ты будешь физиком все равно, пока не заключишь с ним договором (как самозанятый ессно). Если ты решил быть святея царя Вовы (ваще то уже косяк) и белить средства из забугорья, то чтоб платить 6 а не 13, выводить только банковским и только через платежную систему (скрилл к примеру). Подаешь декларацию (не тебе ее присылают, а ты сам подаешь), где указываешь что ты само занятый получил деньги за работу фрилансером в сети интернет. Тогда заработает схема.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.