Парочка раздач, не уверен в них.

Последний пост:22.07.2020
0
1 2
  • Истории к сожалению пока что нет, объясню скринами и словами
    1)Опонент полуфиш, полурег, играю бет флоп, бет тёрн и треть ривер. Есть ли тут блефы когда либо, что делаем?

    Сообщение отредактировал warchiefrich - 19.7.2020, 15:27
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 2)Что делаем, если 3бет парня зашкаливает, либо ему жутко заходит на всех столах, не могу назвать точный %, но например на другом столе от него было 3 3бета подряд на позиции сб и перед этим 3бетом на этом столе от него так же был 3бет.
    Кол так себе выглядит, пас тоже, можем ли 4бет пушить?

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 3)Опонент неизвестный, я играл рейз префлоп и бет, бет, бет

    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Там есть 3х руки, типа есть сеты 55, 44, 22. Тут кмк наверное всегда пасс с этой рукой, подколоть можно с QQ, AA
    2) Если ты хочешь его заставить выбросить все блефы и выставиться против премиум спектра, то можно и пуш. Колл, пусть он думает, что дальше делать с широким спектром.
    3) Тут вроде норм колоть можно, там могут быть 77, A7, AJ, KJ. Ты еще так мало ставишь с сетом чего-то ... В такой линии на ривере у тебя тут должен быть полярный спектр, натсы и блефы. Тут вставлять нужно ~3.50$ пусть думает. Из велью у него там ничего кроме нельзя придумать. AA, KK, JJ, AK, AJs там быть не должно практически ... У нас тут по диапазонам сильный перевес в натсах, тут можно нужно хату задвигать
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, На счёт второй раздачи тут дело не в философии того, что он выкинет блефы и я выставляюсь против премиум спектра, а в плюсовости такого мува из за фолдэквити и наличия какого никакого эквити в пушах. Играя кол я оказываюсь без позиции с рукой которая плохо впишется в большинство бордов.
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich
    Цитата
    Играя кол я оказываюсь без позиции с рукой которая плохо впишется в большинство бордов.
    А как ты хотел? В солверах эти позиции давно посчитаны на пре. На СБ мы защищаем 22+ против трибета, имеем достаточно широкий 4бет 7%+ И блефпуши расширяем эксплойтно руками по типу A5s-A4s, 99-88. Наверное 66 тоже можно запихнуть если на ББ аутист, но это точно не дефолт
    Вот реакция на СБ против трибета с ББ из солвера. Изучай ;)
    063142c4ac5bfb53fb0fa592b0676374-full.png
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • de5tiny, какие Борды ты будешь дефать с 22?например k97 мы же точно не выкидываем флоп на таком борде? Играем рейз или кол?
    Или а85 или jt6, что дефаем с 22 и как?
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich Раздача, которую ты выложил, началась и закончилась для тебя на префлопе. С твоей точки зрения, ты рассматриваешь две опции это пасс и 4бетпуш. Я немного расширил концепцию и говорю, что есть еще одна опция - колл. Мало того, я привел в пример данные из платного пака солвера :)
    Цитата
    какие Борды ты будешь дефать с 22?
    Это уже другая история.
    13227783.jpg
    зы Лады, я чем смог помог... Дальше думай сам ;)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • de5tiny, ну история то другая, но она будет после защиты, вот я и спрашиваю про неё . Блин и я не понял к чему это ты говоришь мол спектры из платного соловера дал, да к чёрту эти спектры, если это гто не годится для реальных ситуаций.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (warchiefrich @ 19.7.2020)
    3)Опонент неизвестный, я играл рейз префлоп и бет, бет, бет


    Ну кол, ты не можешь тут выкидывать.

    Цитата (warchiefrich @ 19.7.2020)
    1)Опонент полуфиш, полурег, играю бет флоп, бет тёрн и треть ривер. Есть ли тут блефы когда либо, что делаем?


    Блефов скорее всего нет, но это не точно. Тут другой вопрос должен быть : может ли опп переиграть допер хуже? Если да, то снеп кол, если нет, то роем.


    Цитата (warchiefrich @ 19.7.2020)
    если 3бет парня зашкаливает


    Если 3бет у него зашкаливает, то это его проблемы, а не твои. В случае, если твой пре флоп ОК. Но, судя по тому, что ты не знаешь что делать с рукой типа 66, то я бы посоветовал отложить в сторону этот спот и поизучать пре флоп ренжи.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, в моих рейнажах нет этой руки в рейз коле сб вс бб. Т:к. Считаю, что мои потери от кола 3бета без позиции с данной рукой будут выше чем потери при фолде. В данном случае здесь скорее стоило играть лимп кол, но раз уж образовалась ситуация, то нужно решать её. Дело скорее в неуверенности постфлопа с этой рукой, а не в префлопе. Вот на основании того, что я считаю более минусовым кол (из за отсутствия позиции и инициативы и низкого постфлоп потенциала на большинстве Бодров) я и выбираю пуш или пас.
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, если ты считаешь, что эту руку надо фолдить на 3бет, значит фолди, в чем проблема то?) Чем быстрее ты избавишься от концепции "А почему опп такой пидарас?!", тем лучше начнут идти дела в покере) Он пусть хоть обтрибетиться, это пофиг
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка, я просто предположил, что если там пере3бечивают, то может у 6ок хватит эквити для такого Мува который будет компенсироваться предположительно высоким количеством фолдов оппонентом. То есть я полагаю, что ев фолда на 3бет может быть ниже ев пуша.
    + это часто может являться профилактикой против частых 3бетов
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, если он перетрибечивает, то ему жопа от твоих колов и 4бетов. И он тебе денег отгрузит в разы больше, чем заработает своими 3бетами. Потому, что нл10. Как наберешься опыта, будет понимание пре флоп стратегии, так можно будет думать. Хотя, скорее всего до тебя дойдет, что вон тот файлик выше из солвера таки прав и все это работает))
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, да сооовер он дофига чего предлагает, например 22-44 у него с утг рейзом идут под 50% случаев, однако по факту они играются в минус у большинства плюсовых регов. Тут вопрос не в том, что нам предлагает делать гто в рамках общей оптимальной стратегии, в что выгоднее в реальной эксплуатационной ситуации, если соловер говорит защищай двойки на 3бет без позиции в рамках концепции не быть эксплуатируемым, то реальная ситуация такова что фиши и большинство регов не умеют этим правильно пользоваться и в 3бет поте просто захерачат в тебя контбет в любой борд и сасай ты со своими двойками, с 6ками почти тоже самое.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (warchiefrich @ 20.7.2020)
    захерачат в тебя контбет в любой борд


    Начинай рейзить, я хз. Не пойму к чему ты клонишь. Пуш с 66 на 3бет - бред и ничего, кроме залитых стеков тебе не принесет.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, я же не в каждого пушу, при определенных условиях такой пуш точно будет плюсовым. И какие Борды мне рейзить с 66, все?) тогда может 100% рейз колить префлоп и рейзить флоп ? Норм тема же
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (warchiefrich @ 19.7.2020)
    не могу назвать точный %, но например на другом столе от него было 3 3бета подряд на позиции сб и перед этим 3бетом на этом столе от него так же был 3бет.


    Это можно назвать "в каждого". Поляна в целом недотрибечивает и пуш с 66 минусовый. Вот когда увидишь на 100к рук 3бет 20+, тогда да, ок. Но в реальности так никто не 3бетит.

    Цитата (warchiefrich @ 20.7.2020)
    И какие Борды мне рейзить с 66, все?)


    Зачем тебе рейзить с 66? рейзи с дровами, бэкдорами, оверкартами. Опп получит несколько раз такие рейзы и в следующем 3бет банке ты спокойно дочекаешься до шд со своими 66 или заблефуешь на подходящих аутах.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокравяка, значит мы вообще никак на соловер полагаться не можем, если там недо3бечивают, а ты говоришь смотри таблицу. И если чувак инста пушит 4 раз подряд мне тоже скидывать пару восьмёрок, поляна же в среднем так не делает, жди пока 100к наиграет пушей.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, это значит, что у тебя есть пробелы в теории) Что неудивительно, учитывая играемый лимит. Просто советую над этим подумать. А ответ на твой вопрос : нет, пуш с 66 не пойдет.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.