Как выигрывать у лудоманов? Стратегия и психология.

Последний пост:04.07.2020
2
  • ЗдорОво, бандиты!
    Нужна помощь бывалых - да не осудом, а советом.


    Тут не про "подкрученный" ГСЧ - я с дисперсией на "ты".

    Суть.
    Играю на NL2 ПаРтиПокерa.
    Регов всех мастей я нагибаю на всех улицах. Но вот с фишами - хоть не играй.

    В последнее время меня всё время уничтожают то и дело доезжающие автоответчики,
    которые коллируют мои 75%-300% вэлью-овербеты и ... и я хз чё против них делать.

    Игра с ними идёт в трёх вариантах:

    1. У меня есть вторая пара+ (средней силы), но у них мусор + нет настроя на колл = фолд. Так мне велью не извлечь.
    2. У меня ничего. Блеф почти бесполезен - будет либо колл-даун, либо инста-фолд. Но я не за рулеткой тут.
        Однако, они тоже не безглазые. И чем реже я вхожу - тем меньше у них поводов что-то мне оплатить (если не я им).

    3. Ну, и самый "запоминающийся" сценарий.
    У меня ТПХК+. Ф-Т-Р = мощные велью-беты. Нередко, и прямые. Но!

    Тёрн - ривер - карты, что чтоб я ни делал - я в 3/4 случаев уже перетянут / буду на ривере.
    А в банке уже куда больше, чем полстека "моего" бабла, загруженного туда по веским причинам и всей науке.


    Показывают руки всех категорий:

    1. Рандомный мусор, ставший натсом;
    2. Дрова, вплоть до самых конченных, протащенные под моими овербетами (1х-3х) на тёрн+;
    3. Пары, ставшие доперами+;
    4. Слоуплеи KK+ и флопнутых натсов.

    В общем, вы куда дольше меня в нашу игру играете - и мне незачем вам тут расписывать ещё больше.

    Итого. Игра против регов мне даётся куда проще и интересней.
    Грайнд против рыбы же превращается в одностороннее лудилово (1 БР я в том году об их брата уже слил ).

    Очень больно долбит сиё по мозгам и духу.

    Это моя Игра, но как доить то мне глав"доноров"? - Вот в чём вопрос.

    Я регулярно делаю паузы в полдня-целый, но по возвращении мои стеки утекают им же.
    ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ УЧУСЬ И АНАЛИЗИРУЮ РАЗДАЧИ. Но в "бою" с фишами - вновь тильт и ярость!


    Должен же быть какой-то рецепт?

    Как вы преодолевали такой беспредел в своём отношении?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да просто тупо по карте играешь и все. Оплатят все и всё.
    С регами не зарубаешься, с пассивными фишами - вэльюбэтишь и не блефуешь а на агрессию падаешь, с агрофишами - тайтово.
    В общем именно так) И учишься играть постфлоп по спектрам
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • против телефонов, только супер агро стиль
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мечтаешь играть за столом, где только ты и 5 фишей, а тут люди хотят играть за столом где ты и пять регов
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • То есть, делать то что я и делаю, йух класть на серии кулерищ и надеяться на "возврат" от диспы?
    Может быть, снизить бетсайзы от "ну его нах".

    Верно?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ARMA_NUCLEAR, хз.на пати возможны боты- лудоманы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • как же вам везет, фиши платят овербеты флопа, терна да еще и ривера и так постоянно, мне бы хоть один жадный овербет оплатили
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ARMA_NUCLEAR, то, что ты описал, периодически случается, наверное, с большинством регов - это, скорее всего, выброс диспы и избирательное восприятие, свойство такое нашего мозга. Кто-то концентрируется на хорошем и не замечает плохого (в покере это "випач", который когда-то, допустим, выиграл стек по доезду гатшота на ривере - и теперь тащит все гатшоты до упора), а кто-то - наоборот на плохом, а хорошее воспринимает как должное(в покере это, нет не рег, а в лучшем случае слабоватый тильто-рег - рег сильный практически всегда имеет восприятие диспы близкое к адекватному). Я имею в виду, вот случилось 4-5 раздач по типу такой, где фиш оплачивает тебе полстека-стек, попав со своим А2 в туза на флопе против твоих АК(не обязательно за 1 сессию, а за несколько дней, например) - ты особо не обратил внимания, это ж нормально, что фиш делает слабые коллы, а раз бац - и показывает он тебе по точно такой же пассивной линии две пары - и тебе это запоминается, как более редкий случай, соответственно вызывающий эмоции сильнее, чем случаи частые, особенно если ещё и на фоне в целом не слишком удачной сессии. С опытом и при наличии способности абстрагироваться от резов на короткой дистанции это должно пройти, не на 100%, может, но почти. Удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • играю на ПС, и сейчас у фишей пошла мета донкать флопы, меня это дико калит. ты рейзишь АКо, флоп 7 2 7 и летит донк, подстройка - всегда рейзит, даже если ничего нет. Было такое, что они донкают флоп где есть ФД, я рейз, потом большую терн, ривер закрывается фд и в меня донк-оллын летит, два раза откалывал - оба раза флеш, был еще раз когда на терне влупил овербет 146% и ривер флеш и все равно олл-ин. Для меня единственной контрой стало в таких ситуациях пушить терны ТПТК+, где есть ФД. тебе просто нужно запомнить раздачи, разобрать и найти контру.

    рыбы не ценят этих овербетов, мне уже давно стало ясно, олл-ин они уважают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • NasKras, спасибо за инфу) сэкономил денег проверять)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Речь "Короля микролимитов" в тему:

    https://www.blackrain79.com/2020/06/running-bad-poker.html

    Но, пожалуй, в Тибете на годик осесть стОит.
    А там просветлишься.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.