Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

Последний пост:5 апреля
177
Статистика
Всего постов
987
143,900 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +176
17.03.2021 +86
02.04.2022 +80
22.03.2021 +78
17.03.2022 +68
Лучшие посты читателей
Zavarych +71
Niveika +64
Zavarych +40
Zavarych +35
l2ll23 +28
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 50
  • 15 % в год насмешил))
    https://stockuper.ru/manual/dohodnost-indeksa-mosbirzhi/
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • thepazdk, ладно, а что делать тогда?)
    26/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 19.1.2021)
    thepazdk, ладно, а что делать тогда?)


    Да ничего ни сделать, просто ориентироваться на 5 % в год и силу сложного процента
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • thepazdk, Тинькофф в рублевом фонде 14% обещает. Типо если меньше - оплатят разницу. Как думаешь, стоит доверять этому?
    27/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vot_eto_prikol @ 20.1.2021)
    thepazdk, Тинькофф в рублевом фонде 14% обещает. Типо если меньше - оплатят разницу. Как думаешь, стоит доверять этому?

    Вряд ли, 5% это в долларах я написал, 14 в рублях минус инфляция и девальвация рубля может и останется 5 как раз
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот сегодня о чём подумал: покер во многом похож на бизнес.

    И вот какие аргументы:

    1. Доход нефиксирован, есть ожидание, ROI, но предсказать ситуацию невозможно.
    2. Если не терпишь риск - делать ни там, ни тут нечего.
    3. Если не учишься - стабильно просираешь. Причём поле становится с каждым годом всё умнее.
    4. И там, и тут конкуренция. Причём чем ты умнее/креативнее/умеешь анализировать, тем лучше ты справляешься с конкуренцией.
    5. Можно делать большие деньги, а можно довольствоваться микролимитами. Но чем больше зарабатываешь - тем больше рискуешь.
    6. Азарт. Если ты азартен в меру, то это помогает, а если перегибаешь - можно залудить/обанкротиться.
    7. Даунстрики. Олег Тиньков, например, только на третий год вывел свой банк в плюс. Да и я улетал на минус 800 тыр, когда автобус сломался.
    8. Нужно трудиться. Либо иметь талант. Если нет ни того, ни другого - лучше не лезть.
    9. Можно доехать в турнире/придумать идею и разбоготеть. Но шанс этот минимален, по статистике только 1% стартапов взлетает, а в покер только 5% играет в плюс.
    10. Без банкролла/запасов сложно. Но а если обанкротился и знания остались - всегда можно подняться, даже с нуля.

    На эти мысли, кстати, натолкнул мой тренер, когда на одной из тренировок сказал, что сливать на килополянах это минусовая тема и не по-предпринимательски. Я сначала не понял (а говорил мне это он раз 5), а потом как понял!!! Особенно когда сравнил свой график на пати с афс 600 с чем то человек и на ПокерСтарс.Ком в несколько раз выше. В общем, настроил себе Ред Стар, пытаюсь пройти верификацию PokerStars.es. Пока из-за этого отыграл немного турниров, но результаты прикольные:

    В общем, снижаю афс, начинаю рубить капусту (а может и нет).
    28/480
    Ответить Цитировать
    8
  • Невероятно, но факт: выставились на префлопе в турике за 2евро.

    29/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, я бы покеришко сравнил с инвестициями охотнее. Причем до мелочей схожи . Даже по категориям активов и стратам.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lppas, не соглашусь. Инвестиции это когда деньги вложил и они работают без тебя. А бизнес это когда вложил деньги и своё время.
    30/480
    Ответить Цитировать
    1
  • vot_eto_prikol, Боюсь предположить, у Вас, батенька, весьма прямолинейный подход к формированию инвестиционного портфеля))...
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lppas, я к тому, что чтобы стать инвестором нужно инвестировать в чужие компании, а чтобы стать бизнесменом нужно создать свою.
    31/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, Так ты в покере инвестируешь в руки свои)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lppas, ну так в это время ты сам своё время тратишь!) а вот если это бекинг, тогда да - инвестиции)
    32/480
    Ответить Цитировать
    0
  • Если рассуждать глобально,то мы всю жизнь инвесторы с рождения и инвестируем свое время.
    во что больше его грамотно вкладываешь, там и получаешь профит.
    Вывод-научиться его правильно инвестировать и отсекать пожиратели этого ценнейшего ресурса)
    деньги это лишь побочный результат
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, интересное мнение. Но всё же инвестирование это осознанный процесс с конкретной целью сделать деньги из других денег, а время, если смотреть на него как ресурс, мы тратим на многие нужные вещи, которые не приносят дохода.
    33/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, да, но это если погружаться.
    про инвестиции и бизнес ты всё правильно написал выше. инвестиции - это когда ты не принимаешь прямого участия и деньги делают деньги. бизнес, это когда сам у руля.
    Цитата (vot_eto_prikol @ 26.1.2021)
    Вот сегодня о чём подумал: покер во многом похож на бизнес.

    И вот какие аргументы:

    1. Доход нефиксирован, есть ожидание, ROI, но предсказать ситуацию невозможно.
    2. Если не терпишь риск - делать ни там, ни тут нечего.
    3. Если не учишься - стабильно просираешь. Причём поле становится с каждым годом всё умнее.
    4. И там, и тут конкуренция. Причём чем ты умнее/креативнее/умеешь анализировать, тем лучше ты справляешься с конкуренцией.
    5. Можно делать большие деньги, а можно довольствоваться микролимитами. Но чем больше зарабатываешь - тем больше рискуешь.
    6. Азарт. Если ты азартен в меру, то это помогает, а если перегибаешь - можно залудить/обанкротиться.
    7. Даунстрики. Олег Тиньков, например, только на третий год вывел свой банк в плюс. Да и я улетал на минус 800 тыр, когда автобус сломался.
    8. Нужно трудиться. Либо иметь талант. Если нет ни того, ни другого - лучше не лезть.
    9. Можно доехать в турнире/придумать идею и разбоготеть. Но шанс этот минимален, по статистике только 1% стартапов взлетает, а в покер только 5% играет в плюс.
    10. Без банкролла/запасов сложно. Но а если обанкротился и знания остались - всегда можно подняться, даже с нуля.

    На эти мысли, кстати, натолкнул мой тренер, когда на одной из тренировок сказал, что сливать на килополянах это минусовая тема и не по-предпринимательски. Я сначала не понял (а говорил мне это он раз 5), а потом как понял!!! Особенно когда сравнил свой график на пати с афс 600 с чем то человек и на ПокерСтарс.Ком в несколько раз выше. В общем, настроил себе Ред Стар, пытаюсь пройти верификацию PokerStars.es. Пока из-за этого отыграл немного турниров, но результаты прикольные:

    В общем, снижаю афс, начинаю рубить капусту (а может и нет).


    годный тренер раз такие вещи сказал.
    я сам туры с низким АФС гриндил. там ожидание намного выше, хоть и за топ-1 выигрыши гораздо меньше
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, а сейчас что играешь?
    34/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, перешел в кэш и одновременно дневник завёл. не могу мтт совмещать с работой из-за нехватки времени.
    цель выйти на 50 лимит. возможно в мтт вернусь но не скоро
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, а почему не снг, а кеш? Устал от диспы?
    35/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, в кэш больше чувствуешь деньги, а не фишки.
    + диспа
    + захотелось перемен
    + не привязывает на несколько часов к монитору
    + ты больше не будешь "бабл-боем"
    + в дипранах тебя не переедут на предфиналке спустя 5 часов катки
    + нет ICM и роста блайндов
    долго перестраивался после МТТ, порядка 60К рук
    понял что мой постфлоп в кэш - унылое гавно )
    сейчас в колею вхожу. Пока всё устраивает
    мечта выйти на желаемый лимит хотя бы с 5бб/100, а МТТ чисто по выходным с килополями.
    СНГ не нра. не люблю больше 4- 6 столов играть
    играл МТТ кстати на 888, поле хорошее
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.