Sorry I’m Not Sorry

Последний пост:16 апреля
219
Статистика
Всего постов
2096
274,454 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
1 апреля +147
05.01.2023 +138
30.10.2022 +129
08.10.2023 +61
02.02.2023 +60
Лучшие посты читателей
robinho +65
almagro +59
Добрый +58
lotob1ngo +48
lotob1ngo +44
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 105
  • Цитата (nakazator95 @ 27.10.22)  

    По своему времени часов в 22-23 по мск это 18-19 часов. Просыпаюсь в 07:00 соответственно по мск в 03:00

    Как засыпаешь,когда хочется видос посмотреть,новости почитать и тд? Режим не сбивается?

    34/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 27.10.22)  

    Как засыпаешь,когда хочется видос посмотреть,новости почитать и тд? Режим не сбивается?

    Ну у меня правило, то есть я ложусь раньше для того чтобы:

    а) Ебашить в покер, а я люблю же эту игру.

    б) хорошо себя чувствовать.

     

    Какой смысл скролить ленту новостей, они и так не радужные. Бывает видос могу посмотреть, но я забираю у себя время для катки, потому что выспаться приоритет. Когда поздно ложусь то я сдвигаю время подъема. Какой смысл садиться за комп если ты хочешь спать. Только деньги проебешь а это дополнительный стресс и хуевое настроение. Поэтому мне это ненадо. Я утром лучше Посмотрю видосы, пока буду готовить кушать и завтракать. 


     

    Меня больше всего раздражает то что я каждые 5 минут захожу на форум и постоянно смотрю кто мне плюсики поставил к постам последним, есть Ли новые подписчики в моем блоге и тд. Эта хуйня лечиться как то?

     

    Апд. У меня нет режима, точнее он есть но не такой что каждый день ложусь в одно и тоже время ведь я работаю по сменам. Но благо ещё 2 дня отработать а там в отпуск

    684/931
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (nakazator95 @ 27.10.22)  

    Поэтому мне это ненадо

    Робот)

    35/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Как залить весь месячный профит?

    -593 по кассе.

     

    Бест дей не обновляю но хоть ворст дей оформил

    685/931
    Ответить Цитировать
    31
  • Давно хотел что-то написать. 


    21 сентября объявляют мобилизацию. Так как новостями не интересовался, был не в курсе. Мне написало пару знакомых, спросили про специальность, там водила или еще кто-то. Не понимал что происходит, когда пришло осознание того что происходит, а это все началось после просмотра новостей, я понял что глобально происходит пиздец. И очень смешно когда из каждого утюга пропаганды доносится то что потери на войне несколько тыс человек, но призвать по мобилизации надо 300к , это кроме дикого ржача нихуя не вызывает.


    Как так можно пиздеть нагло? Но да ладно.


    Я посидел и все обдумал, здравый смысл мне говорил что я работаю на ТЭЦ. Соответственно мы даем людям электроэнергию и тепло, глупо думать что всех людей со станции заберут а за собой закроют двери и повесят замок. А как же заводы? А как же город? Ну собственно вопросов много. Из всего сказанного я видел что только сотрудникам ОПК бронь. 


    Я понял что надо съебывать. Я спустя пару дней написал заявление на увольнение, сказали надо отработать 14дней. Думаю ну пиздец. Новости про верхний ларс это отдельный пиздец. Цены авиабилетов тоже пиздец. Что делать? Не представляю.


    Написал заявление.. Посоветовался с женщиной одной, у меня с ней хорошие отношения (Как раз таки она сотрудник по работе с персоналом) она мне посоветовала. Написать заявление и если что поменяется, если что его можно будет отозвать. То есть крайний день работы у меня был 5 октября. Думаю ок.

    Так же она посоветовала что есть какой то 3ий отдел, который как раз таки занимается воинским учетом в компании и они как правило работают с военкоматом. Подумал что лучше первым делом туда сходить. Узнать все, если у нас полагается бронь то все окей.


    Пошел к начальнику цеха своему. С ним у меня хорошие отношение, но в кабинете сидело еще пару человек.  Главный инженер и его зам. Который Зам Главного, его я тоже знаю давно, мы с ним когда то в одной смене работали, когда я устроился на станцию, но я был в подчинении его. Когда я устраивался, нынешний начальник цеха был тогда старшим электриком, я тогда работал младшим. Ну короче все свои. Они сначала ахуели от того что я уведомил их со своим заявлением на увольнение. Затем спросили куда иду и вообще нахера? "Ты видел что в мире твориться? Щас надо тут сидеть и не рыпаться."


    Они мне начали объяснять что есть такой 3ий отдел. Что там занимаются бронью. Сказали что у нас у всех (энергетиков) есть бронь, никого не заберут. Из оперативного персонала точно. "Ты представь всех заберут, работать то кто будет?"


    Сказали что бронь не только у ОПК но и у тех кто обеспечивает людей теплом, электроэнергией, и какого то хуя чиновники тут еще но да ладно.


    Сказали не париться и все будет хорошо.


    Я пришел домой, смотрел на это заявление по собственному. Обсуждаем все с женой. Считаю что они правы. Приходиться остаться. Поговорили с женой, я порвал заявление и выкинул.

    После того как успокоился, выспался, мне было хорошо.


    Смотрю время 15:00 и думаю про себя. Там кстати 3ий отдел еще работает+он рядом. Почему бы не сходить туда?


    Сходил, он спрашивает возраст, должность. И в какой то момент говорит 

     


    -Вы не подходите для брони


    И потом там был диалог и он еще добавил.


    -Шанс уехать числившись тут чуть меньше чем если вы уволитесь.


     


    Сказать что я в ахуе это ничего не сказать. В итоге я понял что полный пиздец. Решил доработать до отпуска с последующем.


    Время шло и подвернулось интересное сотрудничество. Но мне сказали, надо переезжать. Я согласился(и выбор пал на Казахстан). Сказал что отпраздную юбилей жены и уеду, это должно быть после 17 ноября.


    Мы долго с ней общались, ей очень грустно было что я улетаю, мне тоже было хуево, мне с ней хорошо и я ее люблю. Я не хочу оставлять ее тут, а она со мной поехать не может ведь у нее зп 1,5k$... У меня как бы 2,5к$ и жизнь вроде началась налаживаться, много денег оставалось, можно было бы делать ремонт, инвестировать, потихоньку играть в покер в свободное от работы время но что есть то есть.


    В итоге у меня начинается в отпуск с последующим увольнением.


    Недавно (буквально после хуевой сессии) я понял одно. Я не хочу уезжать. Потому что я не хочу оставлять свою любимую тут. Странно и больно, уходить так когда любишь. Я объяснил человеку с которым сотрудничаю, что хочу расторгнуть сотрудничество по причине не выполнения мной обязательств, с какой то компенсацией за тренировки или еще что-то, в итоге он сказал "обсудим этот момент потом".


    В итоге я остаюсь в России(такой себе момент) но рядом с женой(круто)


    Имеем в итоге то что, я уволился с работы за 2.5к$ , тяжко было. Но я не думаю что я поступил неправильно. Я думаю что это тот самый момент когда можно что-то исправить в своей жизни и заниматься тем чем хочешь. Разве это не прекрасно? У меня есть куча запасных вариантов если вообще нихуя зарабатывать не начну.


    Помню NIXONJK писал:

    По-моему очень скромному мнению, нельзя добиться успеха в покере, продолжая работать на работе. Ты должен отвязать страховку и прыгнуть. Только так и никак иначе. Пока ты в зоне комфорта ты не знаешь, на что способно твое тело и твой мозг, а когда ты в кризисе, открываются внутри те ресурсы о существовании которых ты мог и не догадываться.

     

    Ну а вообще, универсальных советов не существует. На самом деле ты глубоко внутри себя знаешь как надо поступить. Называйте это как угодно, чуйка, третий глаз, шестое чувство, связь с космосом - они никогда не обманывают. Если чувствуешь, что твое - то дерзай. Если ссыктно и не уверен в своих силах, если что-то смущает, то наверное тоже не просто так. (это к вопросу о том, увольняться и становится покерпро или нет)

    Я отвязал страховку, надеюсь не умру. 

     


    Начинается новая глава , даже не так.


    Новый том, другая история. Получится ли? Хз. Моя жена переживает что будем жить хуже и без денег, я ее успокоил сказав что у нас есть капитал в размере около 15к$ которые позволят нам жить неплохо.


    А мне предстоит, штудировать материал, делать ДЗ, много катать. И не тильтовать, потому что мои хуевые решения будут иметь хуевые последствия для меня и особенно для моей семьи. 


    Надеюсь когда нибудь она мне скажет "Ты справился, ты молодец"


     

    Сообщение отредактировал nakazator95 - 30.10.2022, 18:04
    686/931
    Ответить Цитировать
    129
  • Пиздец тебе, чувак.. (((

    11/14
    Ответить Цитировать
    -26
  • Желаю удачи!) Сам очень стремаюсь отвязать страховку и прыгнуть, но думаю что решусь всё-таки..

    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ебать ты лютый

    12/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Я правильно понял, что между жизнью с тобой и зп в 1.5 к баксов, твоя жена выбрала Зп?А ты между шансом быть призванным(возможно умереть) и жизнью с женой, ты  выбрал жить  с женой?

    1/3
    Ответить Цитировать
    65
  • Не понял увольнения, зачем отказываться от зп 2.5к?

    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  •  У тебя есть буквально месяц на дополнительные размышления, построение стратегии "как жить дальше" и обдумывание резервных вариантов. С первого ноября и до первого декабря пройдет осенний призыв. Потом опять возобновится мобилизация. С декабря и дальше все будет еще жестче, чем в октябре.   Желаю, что бы тебя минула та чаша, которую ты не хочешь испить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Четыре возможных исхода.

    1 Не сделал и пиздец

    2 Не сделал и отскочил

    3 Сделал и оказалось правильно, т.к. был бы пиздец

    4 Сделал, но если бы и не сделал, то отскочил бы.

     

    Присваиваем вес каждому исходу, считаем вероятности и вуаля, готов ответ, что делать.

     

    Покеристам разжевывать на примере не надо, а тем, кто с математикой не на ты, я привожу пример

    Переходим пешком МКАД

    4 возможных исхода

    1. Перешел и не сбили

    2. Перешел и сбили нахер

    3. Не перешел и сохранил жизнь

    4. Не перешел и потерял время, т.к. если бы перешел, всё бы обошлось.

    Стоит ли переходить, каждый решает сам.

    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • не знаю какие у тебя планы на ближайшие пол года, но у тебя на носу судьбоносные решения. Чем дольше ты здесь остаёшься тем выше твои шансы умереть не за хуй собачий. Т.е. на одной чаше весов твоя жизнь вообще, на другой - начать с практически абсолютного нуля в новом месте во взрослом возрасте.

    Как для покериста твой выбор очевидный. Особенно, если ты обладаешь навыками полезными не только в твоей стране (ходят слухи, что ТЭЦ строят по всему миру)

    17/18
    Ответить Цитировать
    10
  • Rampage, ТС же сказал, что не хочет уезжать, пожив не в одной стране, я очень его понимаю.

     А вообще зачем была твоя манипуляция выбора: «Т.е. на одной чаше весов твоя жизнь вообще, на другой - начать с практически абсолютного нуля в новом месте во взрослом возрасте.»??

     Покериста в рф попробуй найди, а при должной сноровке ему еще и все румы доступны.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Братан, уговаривай жену, собирайте вещи и сваливайте как можно быстрее. Никакие деньги и работа не сравнятся с риском потерять близкого человека, какие бы шансы на это небыли.А тут шансы, прямо скажем, немаленькие

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Jakesrol @ 31.10.22)  

    Братан, уговаривай жену, собирайте вещи и сваливайте как можно быстрее. Никакие деньги и работа не сравнятся с риском потерять близкого человека, какие бы шансы на это небыли.А тут шансы, прямо скажем, немаленькие

    Полностью согласен.

     

    Автору: уволиться можно за 3 дня, в связи со сменой места жительства или переездом / невозможностью исполнять свои должностные обязанности; как-то так вроде. Я так сам делал, когда надо было срочно уезжать. Если начнут выпендриваться - прям при них на громкой связи звонишь в Трудовую Инспекцию - помогает отлично. Но если кадровик "разумный", то даже сопротивляться не будут.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По мне так не вижу смысла  увольняться, но при этом не уезжать. Контора подала списки в военкомат или что? За отказ любой компании подавать списки в военкомат штраф 3000 рублей. И любая адекватная контора его заплатит, чем рисковать потерей кадров. А твои личные риски попасть под мобилизацию уже не имеют отношения к работе. Тут ты мог просто уехать. Вообще не вижу тут логики.

    Выглядит будто ты и так хотел уволиться, а тут просто повод нашёлся

    Сообщение отредактировал IIcuXe9Igz - 31.10.2022, 3:40
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Казалось бы, выбор был между остаться и сохранить работу с хорошей зп или уехать и обнулить шансы на участие в войне. А уволиться и остаться... Ну не знаю, выглядит как наихудший вариант.

    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (nakazator95 @ 30.10.22)  

    Я понял что надо съебывать. Я спустя пару дней написал заявление на увольнение, сказали надо отработать 14дней.

    А что будет, если не отработать? Звонят домой - ты где, говоришь заболел сильно, нос не дышит, ноги не ходят, голова не варит,  врачи говорят, жить пару недель осталось максимум. Что тогда сделают?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 31.10.22)  

    А что будет, если не отработать? Звонят домой - ты где, говоришь заболел сильно, нос не дышит, ноги не ходят, голова не варит,  врачи говорят, жить пару недель осталось максимум. Что тогда сделают?

    Даже если уволят по статье с записью в трудовой, выбор меджу жизнью и бумажкой очевиден, ИМХО.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 50 70 71 72 73 92 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.