Sorry I’m Not Sorry

Последний пост:16 апреля
219
Статистика
Всего постов
2096
274,269 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
1 апреля +147
05.01.2023 +138
30.10.2022 +129
08.10.2023 +61
02.02.2023 +60
Лучшие посты читателей
robinho +65
almagro +59
Добрый +58
lotob1ngo +48
lotob1ngo +44
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 105
  • Интересно было почитать про собеседования! Я правильно понимаю - ты встаёшь ночью, катаешь 6 часов и идёшь на работу ?

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Rakewon, Не. График такой


    Встаю утром в 6 и еду на работу. в 21:00 прихожу с работы и в 22:00 (примерно, могу чуть позже) ложусь спать

    След день встаю в 6 утра. В 7 сажусь катать, катаю до 13 часов, затем кушаю и ложусь спать до 17-18 часов и потом еду на работу

    След день прихожу с работы , как правило 4 часа сплю (примерно до 13) и делаю дела, сажусь за теорию, учу курсы с обучения по финансам, в 22:00 ложусь спать.

    В выходной день встаю в 6 утра и так же в 7 катать сажусь до 13 потом теория покерная+ теория курсы и спать потом.


    Repeat

    323/931
    Ответить Цитировать
    4
  • nakazator95,  Я сам переходил в ИТ в 27лет с бэкграундом монатжника декораций, курьера, продавана колл-центра из инет магаза.

    В 2014 пошел на вечерку в ВУЗ на Бизнес-аналитика (С уклоном в работы с базами данных). Но вуз не главное, скорее поможет только с 1ой работой, даст небольшой эйдж. Курсы тоже ок в наше время, главное дойти до собеса и себя там показать.

     

    В 2017ом нашел первую работу по специальности - цель была найти то, где будет капать хоть какой-то опыт и стаж. Нашел на 2ой линии тех. поддержки. Нужно было присматривать за сайтом и работой системы, разбирать обращения от 1ой линии ТП. Например найти лишние были списания со счета клиента или все правильно учтено и тд, в общем копаться в базе данных, искать что, как и когда по логам было сделано. 

     

    Спустя пол года перешел на джун разраба-внедренца системы по типу ЦРМ. Уже было интереснее и там 1.5 года отпахал. 

     

    Сейчас уже, с 2019ого я на том месте, куда хотел изначально пойти - разраб хранилищ данных в банке и тут уже 2.5 года обитаю. Есть еще куда расти и есть опыт собесов как самому искать, так и собеседовать.

     

    Если по началу я сталкивался с такими проблемами как у тебя - никто не откликался, самому приходилось тыкать, ждать приглашения, мало кому интересен чел под 30 лет, который только вкатывается в профессию, но найти реально. Это такая же дисперсия, как и покер. Надо просто ходить на собесы, набивать дистанцию и опыт. Сейчас же, я просто могу расчехлить резюме и меня обрушат звонками и за 2-3 недели точно найду работу, сам не откликаясь и никому не звоня.

     

    По советам:

    Структурируй резюме, пусть все будет по пунктам, с абзацами. В среднем HR пробегается беглым взглядом за 30сек по резюме и так листает их сотни за день, прям как ты фолдишь префлоп. Резюме должно цепануть взгляд HRa и только этим ты получишь эйдж уже над поляной - больше приглашений, больше вероятность найти то, чего хочешь.

     

    Например:

     

    Должностные обязанности:

    - Обход по цеху с целью выявления поломок

    - Написание отчетов

    - Закупка оборудования

    - Проектирование линий электроснабжения для новых цехов.

     

    Достиженния:

    - В ходе проверки была выявлена и ликвидирована проблема, которая могла остановить работу цеха на неделю

    - При закупке оборудования было сэкономлено 20% бюджета, за счет того, что знал бюджетные аналоги, но которые работают не хуже.

     

    Навыки:

    - Коммуникабельность: При общении с начальником и подчиненными всегда находили оптимальные пути решения проблем в диалоге

    - Стрессоустойчивость: При возникновении конфликтов всегда находил компромиссы, при переработках и ненормированном графике не бился в агонии и депрессии. 

     

    Ну и тд т тп. все по пунктам, легко и быстро читаемо.

     

    Ты столкнешься скорее всего с даунгрейдом по ЗП точно, но если ты для себя решил смену профессии тебе неизбежно надо искать точку входа, где наиболее вероятно ты прокачаешь нужные скиллы и получишь строчку опыта в резюме, не стоит ожидать, что ты найдешь работу одну и на долго, возможно она будет на 3 месяца, мб на год, но следующую будет искать уже проще. Ну и больше ходи по собесам, не негативь с них, большинство вакансий тебе не подойдут или ты им.

     

    Знаю парня, работал джуном тестировщиком на 50к, примерно год опыта работы в сфере, навыки программирования начинающие. Он по приколу ходил на синьер собесы разраба. Примерно спустя 40-50 собесов его взяли на 200к ЗП xD. Он там охреневал от того, что надо делать, но сидел гуглил, разбирался и в итоге удержался на работе, бывает всякое :) 

     

    Возможно стоит начать с работы типо Тинькофф банка на телефоне или в чате общаться с клиентами, решать вопросы - тут подтянешь скилл коммуникации с клиентами + начнешь в фин. продуктах лучше разбираться. Иди на работу не за ЗП, а за прокачкой себя, все кто занимается прокачкой себя - автоматически и растут по ЗП. Вот я сейчас 1.5 года ленюсь и должность и ЗП стоят на месте. А девочка джун, которая на 40к зашла в компанию 2 года назад сейчас уже руководит группой аналитиков с ЗП порядка 160-200к + премии.

     

    В продажах и финансах тоже есть хорошие ЗП, но надо себя качать, как и в покере, если хочешь больше. Можно быть продаваном из колл-центра с зп 40к, можно быть крутым продаваном, например ИТ продукта и вести сделки с зп 200-300к+, можно дальше и до руководителя продажников и фин директоров расти.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Я бы не советовал прыгать вот так "суппорт-продаван-тестировщик-а вот теперь я наконец-то разработчик". 

    По факту первые годы будут потеряны в таком случае. 

    Сразу определись с направлением и бей в одну точку. Времени и так уже упущенно море.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • VANISH, тут ты прав.

    Считаю что если человек идёт на тестировщика, то смысла нет идти на какую то другую позицию, исключение пожалуй это когда ты пришёл на собеседование, озвучил свою позицию и согласились тебя взять но на позицию ниже.

     

    Madved, Я склоняюсь к мнению что в любой сфере есть много денег, хороший специалист , не важно в чем, продажи, ИТ, финансы, завод , никогда не будет получать мало. Амбициозные люди добиваются своего, поэтому это больше вопрос желания. Если человек хочет развиваться , его обязательно увидят на собеседовании. Люди которые с огнём в глазах, сильно отличаются от других. Их огонь видно сразу подобно маяку.

     

    На собеседовании как раз таки и задаются вопросы порой не удобные и от того как ты на них отвечаешь , будет зависеть попадёшь ты на желаемую должность или хотя бы на позицию ниже или нет.

    324/931
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nakazator95 @ 17.11.21)  

     

    Что-то меня это мало-мальски начинает подзаебывать

    Такими темпами ты скоро вернешься в мтт))

    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cardshot @ 18.11.21)  

    Такими темпами ты скоро вернешься в мтт))

    Я думал об этом но….

     

    325/931
    Ответить Цитировать
    3
  • По кассе +148$


    х2н тормозил слегка

    326/931
    Ответить Цитировать
    7
  • 327/931
    Ответить Цитировать
    4
  • 328/931
    Ответить Цитировать
    8
  • 329/931
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой то пиздец х2н грузит конкретно систему.


     

    Постоянные мисклики изза лагов и тупые улицы с АА чек-чек я в ахуе просто с этого компьютера

    330/931
    Ответить Цитировать
    3
  • Давно сюда не заглядывал, по покеру все норма, завтра нл50 пойду катать.


     

    Так как на работе начинается череда отстранений то расскажу как это все было у меня.


    На прошлой неделе я звонил знакомой в отдел по работе с персоналом по поводу некоторых моментов (не связанные с вакциной и т.д)

    Она мне начинает говорить:

    -Так как у тебя нет вакцины то срочно обморочно надо брать медотвод (а у меня только QR код переболевшего есть)


    Думаю ну пох, позвонил в больницу, сказали к терапевту запись со вторника. Думаю схожу на след неделе и сделаю.

    И начальство тоже говорит что нужны медотводы, а то отстраним от работы...Ну ладно.


     

    Наступает след неделя. 13 число, прихожу с ночной смены и сразу иду в больницу , на часах 08:30. 

    Стою в большой очереди на запись в регистратуру, в какой то момент люди подходят и я слышу:

    -Все время занято, записи нет.


    И так один подошел, второй подошел, всех послали.


    Сначала я расстроился что мест нет, т.к. план был такой:

    Весь декабрь посидеть дома, или какую то маленькую часть например дней 5-7, затем выйти на работу.

     


    В итоге подошел, мне сказали "На сегодня пойдете?" Я блять опять расстроился, так как дома хотел посидеть. Записали меня на вечер. Ок, пошел домой спать...


    Проснулся ближе к вечеру, позвонил начальник и сказал "Бро, короче медотвод не нужен и надо чтобы ты завтра вышел поработал" Я такой ну ок. 

    Раз не нужен медотвод то я не пойду к врачу, нахер время свое терять если могу со столов деньги забирать... Принято решение сидеть дома.


    На след день я вышел на смену, отработал, ближе к вечеру подходит начальник и говорит "С завтра ты отстранен, нужен все таки медотвод."


    Да блять, сколько можно, ну ок.   

    В итоге на след день у меня было отстранение.


    Пришел домой, лег спать, проснулся... 


    Увидел сообщение в группе. "Поздравляю, мы достигли показателя 80% привитых, завтра все выходим на работу, а медотвод потом принесете"


    Думаю "да ебаный врот" сколько можно то 


    Ну завтра опять на смену только в ночь. Отдохнем сегодня збс.


    В конце дня скидывают переписку "руководства" и там директор одной начальнице пишет что "не выходят те кто не принес медотвод" 

    В итоге написал начальнику типо выходим или нет? 


    Ну и сегодня (для меня уже вчера) узнал что не выходим, остался дома а запись к врачу только во вторник.

    А там еще и когда запись подойдет, еще 10 дней ждать когда сделается медотвод. Короче походу надолго буду отдыхать..


     


    Ну и ладно, побуду немного покерпро 
     

    331/931
    Ответить Цитировать
    10
  • nakazator95, Есть время быстренько всех разьебать за столами 

     Удачи на полтиннике!

    15/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Катнул сегодня 2 сессии.


    Собсна первая 

     

    Вообще без шансов..

    Прогулялся и поздно вечером сел опять катать.

     

    Если брать по сессиям то это просто бест.


     

     

    И в целом это best day. 

    332/931
    Ответить Цитировать
    12
  • По просьбе трудящихся, я фиш


     

    333/931
    Ответить Цитировать
    3
  • Что за пиздец?Поведай.

     

     ты просто терн прочитал и на вэлью крутил досрочно?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Mizamax, а пиздеца нет, сам себя накрутил у челика рейз цбета огромный, то ли в целом такой то ли против меня, и было ощущение что мы играли в игру «у кого яйца больше».

    В целом ужасный рейз, норм бы было от колла играть но я как всегда усложнил спот и ещё переапался. Диспа меня пожалела…

     

     

    Поэтому я фиш  

    334/931
    Ответить Цитировать
    0
  • d4c56b63543a581cec780f463d9317ec.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  •  

    335/931
    Ответить Цитировать
    5
1 11 31 32 33 34 53 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.