Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,678 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 121 141 142 143 144 158
  • ***


    На губах и коже - соль, на ступнях песок. Солнечный диск отдаленный и белый. Уютно дышит в лицо морской бриз, воздух вибрирует от жары. Я на острове под зонтиком, в руке пиво Тайгер - крепкое, как гвозди для гроба. Каждую субботу я принуждаю свое тело к плаванью в открытой воде, но в этот раз я приехал отдохнуть от покера на 3 суток. 

    На теле появились мышцы и пресс, видимо побочный продукт полуздорового образа жизни. Чувствую себя прекрасно. Моисей вернулся, чтобы раздвигать море. Вижу девушку. Она рыжая, вся в веснушках. Закрытый купальник с папоротником, как у монашки. Все как я люблю. Прячу Тайгера и иду показывать ей свой пресс, параллельно оглядываю местность на наличие мужа. Обнаружил глазами только вродебыподругу. Улыбаюсь во все лицо, врываюсь со своим английским. Вижу, что дама ни "бэ" , ни "мэ". Перехожу на великий и могучий. 

    - Да, Юля. 

    - Да, на отдыхе. 

    - Да, с подругой. 

    Эй, пыточная, несите новые инструменты! Рассказываю, что очарован, что лонгстеер, готов быть твоим гидом в Тайланде и целовать песок, по которому ты ходила. Почему уехал? Решил достучаться до небес, чтобы сдохнуть у моря. Нравится мне тут. И нет, не из-за того, что ты подумала. 

    Юля холодная, как Эльза. Спрашиваю телеграм. Нет такого. Лайн? Что такое Лайн? Терпение тает как свеча. Понимаю, что мне остается только насилие или отступление. Выбираю второе и возвращаюсь к Тайгеру. К Юле подходит подруга и та радостно ей рассказывает, как отшила мужика. Обе хохочут. 

    Не больно-то и хотелось. Как из виноградника Медведева - не для тебя моя ягодка росла(с). Лежу в самом конце пляжа, дальше только два афроамериканца. Повеяло растительным дымом. Ближний ко мне огромный негр, похожий на Джона Коффи из "The Green Mile", спрятал самокрутку от моего удивленного взгляда. Спалил американцев, будто пушки Кортеса. Показываю им жестами, что такое делать нельзя, это криминал и police. Они благодарят меня жестами, но продолжают курить. Sabaidi - все только начинается)

     

     

    ***

     

    Тайцы и тайки живут тремя днями. "Ейестадээй" - день о котором почти не вспоминают, к чему ворошить прошлое? "Тодэээй" - любимый день тайцев, всё что они делают и хотят получить им нужно именно сегодня. И, конечно, очень расстраиваются, если ты предлагаешь come later или "тумоллоу". "Тумоллоу" - неопределенное будущее, окутанное туманом. На этот день можно о чем-то договориться, но это крайне тонкая и неточная материя. Лучше дождаться завтра и договориться уже "тодэээй". Так вот, вчера я договорился встретиться со своей подругой на завтра ( уже сегодня). Конечно же она мне не отвечала весь день, что меня не сильно и печалило.
    В моих наушниках - Чемодан. Аудиокнига Довлатова. Рассекаю пляжную улицу Джомтьена своей прогулкой. 
    "Я оглядел пустой чемодан. На дне — Карл Маркс. На крышке — Бродский. А между ними — пропащая, бесценная, единственная жизнь"
    А у меня все лучше, чем у Сергея Донатовича. Смотрю направо в кофейню. Там сидит грустный Михаил Ходорковский. Время обточило его, как вода камень. Да вы чего, сговорились сегодня что ли? 
    Архимед говорил - дайте мне точку опоры, и я переверну землю. У меня другие планы на сегодня, я поел суп и иду на матч. Арену для чемпионата Азии по пляжному футболу сколотили из железных палок в ста метрах от моего дома за три дня. Изучив матчасть, решил болеть за фаворита - сборную Японии. Лишний стресс мне ни к чему. 
    Обгоняю двух буддийских монахов, один очень сильно улыбается и показывает, чтобы я вытащил наушник. Приветствую их и интересуюсь как дела по-тайски. Это была ошибка, позитивный монах начинает что-то мне обильно говорить. Ничего не понимаю. Он показывает на свой барабан, который открываеся и туда кладут подношения. Достаю двадцатку. Он крутит головой. Второй на очень плохом английском говорит, что ему понравились мои наушники и что они ему ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Ноу проблема, снимаю наушники и показываю ему, что они заряжаются от микро-усб, а чарджера у меня с собой нет. Ему всё равно, он очень доволен. Чемодан сменил владельца, отключаю блютус, фотографируемся на память об этом инциденте (обладатель подношения сразу же заМаскировался)

     

    Поучаствовал во всех конкурсах рядом со стадионом, и вот уже я в кепке и с ручкой сижу смотрю футбол. Зрелище лёгкое и быстрое: три тайма по 12 минут. Лучший игрок Японии - огромный двухметровый бразилец Азу Морейра. Обладатель золотого мяча. Сначала мне казалось, что он не старается, но потом стало понятно, что батя в здании. Кувейт получил чемодан из 8ми безответных голов. Выхожу довольный, обшариваю карманы шорт - понимаю, что захлопнул ключ в руме. Но тут просыпается моя подруга. Доношу ей радостные вести - еду ночевать к ней. Сначала она отнекивается, говорит, что как Оксимирон - живёт с женой в однокомнатной конуре (с). Успокаиваю ее тем, что ночевать мне негде. Неохотно соглашается, но говорит, что секса не будет, и чтобы взял вина из мангустина, но если я привезу пиццу или другую еду, то тоже возражений не будет. Но вино обязательно. Соглашаюсь на ее крамольные условия, хотя одно противоречит другому. 

    Что еще ты мне приготовила, вселенная? Я пока не готов на рейз, но уверенно жму колл

     

     

    ***

     

    У меня свидание с русской леди из тиндера. Договорились встретиться в караоке, так тому и быть. Это снова Юля, только не та, что прежде. Новая Юля - типичный продукт современной эпохи. Контент-мейкер, инфлюенсер с огромными накаченными губами. У меня на это всё аллергия, но заранее я знал только о последнем хотя и недооценил объемы работ. Дама жалуется, что ей на регулярной основе шлют в личку фотографии мужских пенисов. Убеждаю ее, что лучшие песни - конечно про члены, лучшие селфи конечно дикпики (с). Это от широты души. Дама хочет заказать какое-то дорогое вино. Убеждаю ее, что за каждой яркой тарой и разноцветным фантиком стоят плохие парни в академических мантиях (с). Да, весь апрель я слушал Anacondaz. Предлагаю Тайгер. Она кривит свои внушительные губы хотя казалось бы, что там уже не осталось живых нервных окончаний. Похоже мы не поладим. В конце месяца я поляризовался. То хочу жить в лесу, как либертарианец, то скакать в клубе до 4х утра. До нас дошёл микрофон, предлагаю его подруге, она стесняется, а у меня была домашняя заготовочка. 
    - May I have your attention please? May I have your attention please? 
    Выхожу и зачитываю "The Real Slim Shady" Эминема. Публика в шоке, после рюмки водки на столе и Barby Girl я порвал зал. Все повскакивали и начали качать руками, дамы повизгивали. Русскоговорящая аудитория, которой была добрая бОльшая половина, начала перешёптываться, кто этот белый бог рэпа. Ближе к концу я начинаю задыхаться, как канарейка в угольной шахте, но общей эйфории это не портит. Наклоняюсь и начинаю двигать руками, как мой американский коллега, ведь бес в деталях

     Никто не знал, что я репетировал в душе последние пять лет. Рядом возникает очаг стихийного безумия, какой-то мужик аля батин друг врывается на псевдо-сцену и показывает как модно было танцевать в советах. Возвращаюсь в лучах славы. К столику подходят какие-то арабы с бутылкой Бомбея. Респектуют. Выпили. Юля подтаяла, не каждый день тусуешь с RAP-звездой. Понимаю, что надо уходить на пике, так как всё лучшее в этот вечер уже произошло. Меня просят спеть что-нибудь еще, например Stan или Lose Yourself. Говорю, что может быть позже. Публике не обязательно знать, что я могу только эту или ДДТ "Что такое осень?". Оплачиваю счет в 300 бат и говорю Юле, что мне надо отъехать помочь другу с ключами и что может быть вернусь. Над пропастью во лжи. Еще одна дама, с которой мы не будем как Мерлин и Джо Димаджио. Сколько уже было таких? Хорошо, что теплая паттайская ночь всегда рада принять в свои объятья своего блудного сына. Только зря сбил режим сна. 
     

    P.S. Я на кровати в своей студии, свет выключен, балкон открыт, оттуда веет остатками жары и запахами борделей - жасмином, прелостью и жжёной лавандой. В комнате есть немного света от ночных огней улицы. В кондо напротив переодевается девушка. Шторы в ее руме отсутствуют как класс. Когда она остается полностью голой, то замирает, будто бы испугавшись. Смотрю на нее, а она в темную пустоту, где лежу я. Тинто Брассу бы это понравилось, мне тоже нравится. Если считать это моим вторым свиданием за день, то оно явно удалось лучше первого)

    591/667
    Ответить Цитировать
    419
  • Вот это то что долго ждал! Плюсую тысячу раз

    17/27
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Achiless @ 06.05.23)  

    Вот это то что долго ждал! Плюсую тысячу раз

    Ага, тоже жду новый пост как серию любимого сериала👍 Жаль, редко((

    3/10
    Ответить Цитировать
    11
  • ALDAIR68, мое почтение. Спасибо, интересно !

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Норм контент, отличный слог

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Да, давно не читал с таким удовольствием! Спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Хочу почитать такую книгу!

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо, джентльмены. Приятно прочесть такие отзывы о моём литературном творчестве)

    592/667
    Ответить Цитировать
    49
  • пацаны, самый прикол знаете в чем? что Рома точно такой же в жизни как и в своем творчестве 😃 я сначала думал это образ, стиль письма и тд ... А он такой и есть НЕОБЫЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ :) "не от мира сего", "с изюминкой" так сказать 🙃

    2/11
    Ответить Цитировать
    18
  • NIXONJK, Ебанутый то есть?)

    5/6
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (Jloc @ 07.05.23)  

    NIXONJK, Ебанутый то есть?)

    если только в хорошем смысле этого слова

    3/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (NIXONJK @ 07.05.23)  

    если только в хорошем смысле этого слова

    а как можно быть ебанутым в плохом смысле?

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (кукс @ 07.05.23)  

    а как можно быть ебанутым в плохом смысле?

    Тед Банди например)

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Intelligent8 @ 07.05.23)  

    Тед Банди например)

    Просто он слабохарактерный и не мог устоять перед своими увлечениями.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Крысиные бега

     

    Лоу сизон в Тайланде, все туристы разъехались по Турциям и Египтам. Падает первая капля, ты успеваешь подумать "Сезон дождей" и ты уже стоишь мокрый до трусов. Шутка, никто не носит в Тайланде никаких трусов. Вчера были выборы, сегодня всё закрыто и не продают алкоголь. Но в лучшие времена была припрятана половина бутылки дешёвого рома SangSom - я контрабандист. У меня есть половина бутылки, а у моей подруги немного любви, а проблема с доверием отсутствует. Вы спросите та ли это подруга? А я отвечу "Какая?" Моя личная жизнь - как пожар на свалке. Позавчера я отыграл день в минус, вчера тоже. Сегодня обманул судьбу и не вышел на работу. Но если надвигается идеальный шторм, то от него не укрыться. Новая дама сказала, что я худой, на что пришлось возражать, сказав, что просто высоко сконцентрирован. Она ничего не поняла, так как она и по-английски не очень, а я говорил вообще по-русски. Сказала, что будет кормить меня, пока я не приду в состояние "normal". И будем жить в шоколаде, как Гензель и Гретель. Этого тоже, конечно, не было. Не смотря на лоу сизон сегодня жара. Я купил кровь Микки Мауса к рому и жду мототакси на дороге. Солнце везде, даже внутри меня, укрыться негде. По первым каплям пота начинают течь вторые - это второе пришествие. Шеф подъезжает. Это неюный таец, седина крепко прибрала его виски и уверенно двигалась вверх. Я прошу у него шлем. Он кивает и достает из сиденья синий кусок пластмассы без ветрового стекла. Тогда я не знал, что это важно. Стартовали мы бодро, все понимают, что в Тае двойная сплошная это не правило, а скорее рекомендация. Выехали с Джомтьена, встали на светофоре. Разглядываю людей на мопедах. Более разношёрстной публики и представить трудно. Тут и молодые тайцы на каких-то табуретках, и  стильные фаранги на спортивных моделях, а один мужик был даже на чоппере. Мы стартуем слегка на красный во главе пелотона. Тогда я не знал, что это тоже важно. И тут произошло то, ради чего я потратил столько букв. Хотел бы сказать, что всё случилось очень быстро и я ничего не понял, но это не правда. Всё случилось мучительно медленно, я все видел в деталях. С разделительной полосы на дорогу уверенно выскочил евро-пенсионер. Он был похож на известного футбольного судью Пьер Луиджи Коллину, только более высокий. Я видел, что он не в порядке, глаза были выпучены, а подбородок нездорово задран, для человека, переходящего дорогу в таком траффике. Лысый джентльмен быстро дошёл до разделительной после первой дороги, на которой движения не было, и решил продолжить в том же темпе, что оказалось шокирующе неожиданно. Мой глазомер осознал, что мы сейчас его собьём, точнее это очень вероятно. Потом я краем периферического зрения понял, что по правой стороне полосы нас обгоняет обогнал жёлтый. И не мопед, а мотоцикл. По звуку я понимаю, что он оттормаживает, но всё равно едет быстрее нас (мы ехали где-то 40-45 километров в час). И потом я увидел удар. Колесо попало мужику в бедро и он оказался параллельно асфальту, только в воздухе. Дальнейшие события от меня укрылись, так как наш мопед повело, в мою голову пришла идиотская идея спрыгнуть, как будто я пропуская лошадь вперед, хорошо что моё опытное тело не повелось, а отреагировало правильно, вжалось в водителя. Скорее всего мой мотосай бывал и не в таких передрягах, выровнять транспортное средство нам ему удалось легко. Мы припарковались и побежали, движение остановилось. Сразу стало понятно, что водитель желтого мотоцикла Yamaha если и пострадал, то не сильно. Он был в эквипе и шлеме и уже встал на ноги. Похоже, что после удара его верному коню пришлось проехаться на боку, а теперь он терял жидкости. Лысый же мужик, предположительно находящийся под веществами просто лежал с закрытыми глазами впереди. Он не выглядел травмированным или покалеченным. Скорее он казался уставшим, возможно мертвым. Мозг начинал медленно возвращаться к работе, я стал искать глазами аптеку, чтобы купить бинты или антисептик. Данное заведение мне обнаружить не удалось. Знаю ли я, как оказывать первую помощь в таких случаях? Нет. Может быть я врач или обладаю познаниями в области травматологии и реанимации? Нет. Я ощутил себя абсолютно беспомощным. Стоял посреди дороги и ничего не мог сделать. Какие-то безмозглые юнцы достали мобильные и стали фотографировать , остановилось такси, водитель был с аптечкой, вокруг уже стягивалась толпа. Подошёл мой мототаксист и сказал, что случившегося уже не вернуть, а мы должны двигаться дальше, а именно в финальную точку, которую показывает приложение. Наверно так он и сказал, но мой тайский был не достаточно хорош, чтобы в этом убедиться. Я снова оценил, чем я могу быть полезен. Подумал о вызове скорой. Потом понял, что номера скорой я тоже не знаю. Подумал, что двадцать человек которые там стоят, вероятно, уже это сделали. Показал водителю петлю рукой и сказал "Come back". Он кивнул. А сейчас я сижу перед монитором и пишу этот пост. Рядом со вторым монитором у меня Sang Som. Молчаливый свидетель этой истории. За последний час он порядком опустел. Наверно, сегодня один из самых мрачных дней моего заграниченого вояжа. Никогда я еще не чувствовал себя таким жалким в руках судьбы. 0.5 секунды были между тем, что я пишу это сообщение пьяный, сидя на кожаном диване или трезвый через три дня с больничной койки. Жив ли этот мужик? Что с ним было не так? Был ли он наркоманом или ему просто стало плохо? Сегодня у нас есть цели и амбиции, мы эффективны, спортивны, позитивны. А завтра мы безуспешны, депрессивны и мертвы? Сегодня ты не такой как все, а завтра никакой как все. Кажется, что какой-то наркоман прыгнул под колёса, ты мы должны осудить его? Или должны быть толерантны и эмпатичны. А потом уже осудить? Как быть если человек сломался, а твой профиль - это не починка сломанных людей? У меня нет ни одного ответа. И у меня нет шока, я спокоен, возможно потому что пьян? Простите меня, читатели, возможно этот пост не то, что вы хотели прочитать, но это то, что я сегодня написал. Пошёл трезветь и собирать себя по деталям в целостное состояние, которое теперь буду ценить выше, чем прежде. Берегите себя (от себя и от других людей)

    593/667
    Ответить Цитировать
    179
  • Береги себя , набирай вес и не забывай самый минимум ты нужен своей новой подруге)

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Kot_kak_Kot, какой?

    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ALDAIR68 @ 14.05.23)  

    Никогда я еще не чувствовал себя таким жалким в руках судьбы... У меня нет ни одного ответа. 

     Ответ на самом деле прост - никакие ответы не нужны. Каждую минуту умирают более сотни людей. Многие из них куда более глупой/несправедливой/ужасной и т.д. смертью. Однако, нас это совсем не беспокоит и не вызывает сочувствия в привычном ритме, хотя любой из нас может быть следующим, но это не важно. Если думать об этом постоянно, то ёбнешься, проведя остаток дней в дурке. Но твоя психика тебя бережёт лучше советского мента и очень скоро жизнь с мысленным потоком вернётся в прежнее русло.

    2/4
    Ответить Цитировать
    19
  • ALDAIR68, классно написано. За отсылки к Anacondaz отдельный респект.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • За 8 лет в тае(Паттае) единицы раз видел аварии, хотя скорые каждый день гоняют туда сюда. В этом году часто пользовался Болтом, один раз ехал с Пратамнака домой пару км и байкер под мостом так резко влетал в поворот, ибо оставалось 2сек и нужно обязательно же сука успеть, и мы чудом не уебались, он успел вырулить впритирку с поребриком. Короче после этого случая я пошел и купил байк, ну и чаще стал передвигаться на машине такси, нежели на байке.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
1 121 141 142 143 144 158
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.