Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,424 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 158
  • Цитата (yorke13 @ 6.4.2020)
    всегда думал, что флоат - это если префлоп коллер колирует конт-бет, а не бет в миссд с-бет


    Аналогично. По-моему линии флоата в позиции это колл ПФР или 3бета, Флоп колл Цбет, Терн бет на чек префлоп агрессора. Или ПФ колл, Ф колл, Т колл, Р бет на чек агрессора.

    ПС. Пожелание автору темы - если возможно, заливай пожалуйста скрины на форум (кнопкой "загрузить файл"), а не на радикал))
    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dmitriy14 @ 7.4.2020)
    если возможно, заливай пожалуйста скрины на форум (кнопкой "загрузить файл"), а не на радикал))

    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • да, на радикале через полгода пропадут)
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy14 @ 7.4.2020)
    Аналогично. По-моему линии флоата в позиции это колл ПФР или 3бета, Флоп колл Цбет, Терн бет на чек префлоп агрессора. Или ПФ колл, Ф колл, Т колл, Р бет на чек агрессора.

    То, о чём ТС (донк бет флопа в позе) - это вроде ещё флоат бет флопа называется.
    4/173
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем не знаю как у вас в ХМе флоаты и флоат беты различаются, а в ПТ флоат флоп =
    Цитата
    Percentage of the time that a player bets in position on the flop after calling an open raise from the preflop aggressor and the aggressor fails to continuation bet on the flop.
    5/173
    Ответить Цитировать
    1
  • ваще пт4 обогнало время
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, давайте разбираться в терминологии
    Для меня флоат в позиции - это когда префлоп рейзер не стал ставить и получил ставку от коллера. Именно это я имею ввиду, когда пишу о флоатах. То есть стат бет в миссед контбет. Ситуация что меня именно проколят не вызывает мой интерес, тут более информативен стат фолд на контбет

    Подскажите о поводу картинок куда их лучше заливать, так как когда я открываю эту опцию, то в нее надо вставлять ссылку, а с гугл диска картинка не хочет импортироваться почему-то
    17/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, когда пишешь пост, на одном уровне с кнопкой "отправить", в правой части окна, есть надпись "загрузить файл".
    6/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 7.4.2020)
    Так, давайте разбираться в терминологии
    Для меня флоат в позиции - это когда префлоп рейзер не стал ставить и получил ставку от коллера. Именно это я имею ввиду, когда пишу о флоатах. То есть стат бет в миссед контбет. Ситуация что меня именно проколят не вызывает мой интерес, тут более информативен стат фолд на контбет


    Флоат - это наоборот коллирование ставки продолжения с целью переиграть оппа на последующих улицах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Slepoy_nit, это понятно, но способ переигрывания, как правило, одинаков в таких ситуациях - это бетнуть, если опп проявит слабость и чекнет, так что условно бет в миссед цбет - это часть флоата, а именно его реализация, которой к тому же у нас имеется процентная цифра)
    18/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Главное - что под флоатом флопа понимает та прога, которая тебе выводит ХАД. Если имеющаяся прога как-то по-своему понимает стат, например как с фолдом префлоп на 3бет в ПТ, в который там входят и фолды, когда не был префлоп рейзером - об этом надо знать.
    7/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и прислал раздачи, их разборы начнутся с завтрашнего дня.
    Сегодня разбираю последнюю свою, поехали

    Под микроскопом #4 слабое ШДВ на ривере против агро-фиша


    Наш оппонент - агрессивный рекреационный игрок 50/20 трибет 12% бб против баттона
    Важные статы - фолды на контбет флоп 33% терн 22%. Донк флоп 36%(фолд против рейза донка 82%) донк терн 28%
    ВВСФ 55, выигрыш на вскрытии 31%, чек-рейз флопа 16%, чек-рейз терна 21%
    агрессион фрикенси по улицам 46/55/60

    Префлоп - открытие 23s мне нравится. Мы часто будем расширяться в позициях баттона и катоффа при условии что после нас нет очень активных трибетторов с целью поиграть в позиции против слабого оппонента. В частности я буду добавлять к своему диапазону совсем слабые мастевые руки, все мастевые валеты и что-то еще опционально

    Флоп 928 FD
    На флопе мы получаем чек от оппа (он не донкает). Что нам это говорит? Что мы можем срезать часть его велью диапазона , но сильно радоваться не стоит, так как учитывая его стат донк-фолд, наш соперник предпочитает в основном донкать шлак (о чем говорит 82% фолд на рейз) и совсем небольшую часть велью рук. Это очень важный момент анализа во флопзилле против слабых оппонентов - понять что они донкают и как это влияет на диапазон.
    Окей. Что нам делать с нашей рукой? Не смотря на то что мы играем против телефона помимо велью комб нам нужны и какие-то блеф-беты с хорошим эквити + сюда я также включу слабые викпары (даже без бекдоров). Хоть у них и нет 50% велью против диапазона продолжения оппа, чекать их мы не можем, так как обязаны протектить против суперширокого и агрессивного соперника. + ставя полпота, нам надо 33% фолдов, ровно сколько у нас и есть.
    С чем продолжает наш соперник? Учитывая его чек-рейз флопа 16% (тут точно очень похоже на велью) мы можем задать диапазон коллера примерно таким

    По каким причинам и как я его дисконтировал написано выше. По поводу маргинальных рук можно спорить, но я попытался задать худший вариант для нас, при котором не будет ни одной руки не имеющей ценности вообще. В реальной игре такие оппы могут вколить просто по K3 не в масть, но предсказать это или как-то отразить будет сложнопрогнозируемо.
    Терн 5 не в масть
    Опп опять чекает, что позволяет нам снова немного дисконтировать велью из его диапазона. Причем донк терна был бы оценен мной в большей степени на велью, нежели донк флопа. Но донка мы не получаем и встает вопрос что делать дальше. По объективным причинам бетать с нашей рукой мы не можем. Во-первых, структура борта скорее всего осталась нейтральной и вряд ли напугала соперника, во-вторых на терне он демонстрирует высокую неуступчивость, ну и в-третьих, с рейзом 21 мы легко сможем получить рейз от гатшотов соперника, число которых сильно возросло по сравнению с флопом, что для нашей руки будет катастрофой.
    Ривер Q не в масть
    Опп бетает 1/2 пота
    Хиро?
    На ривере в дело вступает математика. Каким мы видим диапазон бета оппа? Очень широким. С агрешн фрикенси 60 он точно не будет стесняться блефовать высокую часть недоездов, иногда какие-то тузы хай и возможно иногда викпары, которые он посчитает слабыми. Как часто мы увидим в его бете мидлпары ? К сожалению для нас иногда увидим. Девятки чуть чаще, восьмерки чуть реже. По поводу верхушки велью диапазона сомнений нет. К сожалению, у нас нед данных по чек-рейзам ривера, иначе можно было бы еще немного дисконтировать топ диапазона, но будем полагать, что он будет с нами прямолинейным.
    Что говорит нам сайзинг в полпота? Скорее не о силе. Как говорит мой коллега - полпота от фиша надо колить))

    Смотрим с чем мы должны колить? Если мы бетали флоп с AT+ , то получается, что ривер надо колить почти со всем
    ШБ 24% отбиваются даже с тузами хай

    Будет ли опп бетать ривер свои блефы с заданной нами частотой? Думаю что будет, возможно даже и чаще.
    Также напомню, что диапазон колла флопа мы задавали очень взвешенно и адекватно и наличие каждой странной руки, коллирование которой не укладывалось у нас в голове будет приятным бонусом на вскрытии

    Осознанная линия автора - бет флоп, чек терн, колл ривер
    итог раздачи

    19/667
    Ответить Цитировать
    4
  • У меня к префлопу вопрос - ты видишь агрессивного оппа на ББ, который рестилить часто будет, мало выбрасывает на постфлопе, скорее всего будет выёживаться там, и стилишь в него вместе со СБ 23s, у которых нет потенциала хорошей пары совсем, дрова и флэш со стритом самые слабые получатся. Зачем, неужели он на стилы много выбрасывает?
    Сообщение отредактировал picklock - 8.4.2020, 2:20
    8/173
    Ответить Цитировать
    5
  • ALDAIR68, Важный стат. Сколько всего рук на оппа!!!!
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • picklock, мне показалось, что ситуация плюсовая, сыграть пусть и со слабым мастевым коннектором в позиции против супер-широкого диапазона агроманьяка - точно выгодно
    Skarpena, Если я пишу в разборе что стат важный, значит выборка для него достаточная. Плюс хочу отметить, что статы на рекреационных набираются быстро, так как с впипом 50 они участвуют в каждой второй раздаче, а с доходом 40 чуть меньше чем в половине случаев видят шоудаун. Но в данной ситуации на оппа около 250 рук
    20/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Каждый конечно сам решает, сколько "достаточно". 250 рук и WWSF=55
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • 250 рук - это очень мало, особенно для некоторых стат, типа 3бетов поза вз поза, чтобы их учитывать. Я иногда сам удивляюсь, какие у меня статы на себя порой бывают на такой дистанции - то агроманьяк, когда нараздают хороших рук в доски хорошие, то нит нитом, когда вообще в игру зайти не с чем, а зайдёшь - на постфлопе всё испортится, и против неудобных оппов.
    9/173
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Skarpena @ 8.4.2020)
    ALDAIR68, Важный стат. Сколько всего рук на оппа!!!!

    А когда их мало, то сколько сэмплов. Имхо около 10 хотя бы надо, чтобы вообще стат учитывать.
    10/173
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Я сторонник , когда стат мало вообще их не учитывать. Для WWSF нужно от 1 000 рук, что б он что то реальное показывал.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • ввсф там заявленный
    https://statname.net/players/530018621?date=0

    Мой любимый тип фиша, против такого лёгкий кол ривера в этой раздаче. Хотя потбет от него мне морально легче заколлить было бы, чем полпота.

    Префлоп не нравится, фиг пойми что делать с этим слабым мастевым коннектором. Этот тип сильно не даст реализоваться им:
    для бетов особого ФЕ нет;
    мелкие сайзы он очень часто будет прорейживать;
    отчекиваться флопы и получать потбеты на терне тоже удовольствие так себе;
    и одним бетом тёрна он не успокоится, будет на ривере продолжать часто (либо колить две, либо сразу фолдить тёрн)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 25 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.