Дневник Aldair68

Последний пост:04:37
1181
Статистика
Всего постов
3154
832,289 просмотров
Новых постов
+1
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 106 126 127 128 129 148 158
  • Цитата (commonsense @ 22.04.22)  

    Мне еще в 2009 

    Технологии на месте не стоят. Это было очень давно и инфа уже может быть не особо актуальной.

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NikolasDLP @ 22.04.22)  

    Технологии на месте не стоят. Это было очень давно и инфа уже может быть не особо актуальной.

    Если честно, то не думаю, что многое поменялось. В некоторых областях технологии развиваются стремительными темпами, а в других практически стоят на месте. Монитору, за которым я сижу, 12 лет, и с тех пор, насколько мне известно, ничего принципиально нового в индустрии компьютерных мониторов не появилось.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас каждый второй либо сутулый, либо с плохим зрением. Особенно если с детства просиживаешь за играми. Я сам линзы таскаю, если  не надеваю очки. 

    Мне окулист сказал, что мой минус можно исправить глазной гимнастикой, так как он небольшой...но я ведь ленивая скотина и делать этого не стал на постоянной практике. 

     

    Хотя после упражнений на глаза, мин по10 напряжение снимало, но не более.

     

    Тоже задумываюсь об лазерке..Мне надоело постоянно ковырять эти линзы на глаза, перед сном глаза болеть начинают иногда. Бывало раньше  на вписке у друзей-линзы по двое суток не снимал.    

     

    Мне подруга порекомендовала глазную клинику Relex Smile в Москве, буду наверно там тоже делать. Это безусловно важный буст для здоровья, он стоит того.

     

    Еще помню-она после операции в любом помещении, где яркое освещение носила солнцезащитные очки для адаптации.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 22.04.22)  

    Если честно, то не думаю, что многое поменялось. В некоторых областях технологии развиваются стремительными темпами, а в других практически стоят на месте. Монитору, за которым я сижу, 12 лет, и с тех пор, насколько мне известно, ничего принципиально нового в индустрии компьютерных мониторов не появилось.

    Изменилось, появился более безопасный и вызывающий меньше осложнений метод ReLEx SMILE

    Сделал 30 марта в Микрохирургии глаза Екатеринбурга, объективно оценить не могу, так как пока ещё профилактические действия в виде закапывания капель и геля выполняю до конца месяца, а там контрольный приём у хирурга будет. Но на данный момент кроме гало эффекта (появления ореолов вокруг светящихся объектов) никаких осложнений нет, вроде как это тоже пофикситься должно со временем

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joker48069 @ 24.04.22)  

    Изменилось, появился более безопасный и вызывающий меньше осложнений метод ReLEx SMILE

    Делал SMILE в Уфе, в "Клинике Глазных болезней" в марте 2020 года.

     

    Цена: 44к за один глаз + диагностика за день до операции 1к.

     

    Эффект топ, обещали сразу, что минимум 0,9 зрение будет после операции, если хуже - то докоррекция за счёт клиники.

     

    Итог: один глаз был -3,25, стал 110%. Второй - был -3,5, стал 100%. Так и сохраняются до сих пор.

     

    Ограничения после операции длятся месяц (читал, что в некоторых клиниках до трёх месяцев), потом всё.

     

    Из-за технологии проведения операции, риск отхода лоскута, как у фемтоласика отсутствует полностью. Заживает тоже быстрее, т.к. площадь разреза ~5мм (на самом деле скорее 3-4).

     

    Чем вы моложе - тем быстрее у вас всё заживёт и легче адаптируется. Мне на момент операции было 27 и это был весьма молодой возраст, по словам врача.

     

    Всем, кто интересуется, ещё раз порекомендую почитать Татьяну Шилову на Хабре. Большинство вопросов отпадёт после прочтения.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nochnoy_larek @ 21.04.22)  

    picklock, мне прижигали сетчатку, бесплатно , в филиале Федорова ~9 лет назад, 2 года назад был в головной клинике в Москве(Ховрино), врач бы и вряд ли поняла , что у меня была подобная операция, если бы я не сказал, в целом она больше профилактическая процедура, чем "операция" как сложное хирургическое вмешательство, это не бизнес

    в 14 лет мне делали склеропластику, и это действительно операция и белки глаз, залитые кровью, на несколько недель

    Расскажи, как тебе её сделали бесплатно в филиале Фёдорова (это по ОМС - ДМС, или они там как бы от скуки всем желающим бесплатно её делают, или что там происходит вообще?), когда с Алдаира содрали сначала за диагностику, а потом за саму коагуляцию, правда он вроде в другой клинике её делал. Судя по написанному на сайте клиники Фёдорова, профилактической эта процедура не является, она делается в самом начале отслоения сетчатки, когда случился её небольшой разрыв. То есть просто так её не делают для профилактики, и для коммерческой клиники, которая берёт с клиента деньги за неё, это - бизнес, а что же ещё?

    Сообщение отредактировал picklock - 26.4.2022, 1:20
    173/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Зашёл только что на старзы посмотреть как грустят мои деньги, и у меня в лобби появились столы. И за пустые вроде бы даже можно сесть. Кто-то что-то может сказать на этот счёт? Просто до недавнего времени никакого лобби я вообще не видел. Я начинаю что-то подозревать

    526/669
    Ответить Цитировать
    6
  • ALDAIR68, с первого дня закрытия доступа были видны столы и можно было кликнуть на свободный слот, но выкидывает сообщение, что играть с моей локи нельзя. 

    Зашел проверил все по прежнему так же =\

     

     

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Извиняюсь за оффтоп, но может кто играет в Тайгере?

    Оказался сегодня в такой ситуации: Tigergaming не выплачивает призовые за Лидерборд.

     https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=167874

    1/1
    Ответить Цитировать
    -22
  • Цитата (Matador @ 06.05.22)  

    Извиняюсь за оффтоп, но может кто играет в Тайгере?

     

    бля ты заебал флудить во всех темах этим сообщением... я уже 5 тем открыл и везде ты насрал

     

    43f5031f34eaf5d2edc90119cf8e4004.png

    пиздец...

    3/4
    Ответить Цитировать
    23
  • а куда автор пропал?  такие классные посты по ресечам были

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Леди и джентльмены, всех категорически приветствую

    Надеюсь вы соскучились по мне также сильно, как и я по вам)

     

     

    Рад сообщить, что уже неделю как я прибыл в королевство Тайланд на пмж, но только сегодня у меня  в наличии оказались интернет, ПК и монитор, работающие как одна сплоченная команда)

    Готовлю для вас большую и увлекательную историю о моем переезде, а также объявляю, что блог снова будет активным, очень покерным и, надеюсь, интересным для читателей

    Спасибо за внимание)

    527/669
    Ответить Цитировать
    199
  • Роман, рад твоему появлению тут. Пиши статьи по ренж ресечу, они очень полезные!

    6/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Россия


    Где-то в середине мая я сидел на скамейке в общественном парке дома и смотрел на график. Мне было очень грустно. График был UST/USD. Все что я спас со всех румов в марте, когда они стали закрываться, лежало именно в луна стэйшн под 20% годовых. Это и был почти весь мой БР
    Где-то в конце августа я сидел дома и смотрел авиабилеты в Тайланд. Я был воодушевлен. За плечами был отыгрыш 3 летних месяцев в сети чико под бекингом. Эти три месяца были скорее удачными и мне удалось накопить около 5000$ вместе с РБ и отбивкой бонусов от Джипси. Решил, что в сентябре занимаюсь собой, хожу на йогу, встречаюсь с друзьями и собираю чемодан. Купил билет на 8 октября. Готовился покинуть чат
    Где-то в конце сентября я сидел дома грустный. Мне было не вполне понятно, где я встречу свой октябрь, и принесет ли мне эта встреча радость. Все две недели я был грустным и читал новости из телеги в группе "Пограничный контроль". Примерно у 10% джентльменов подходящего возраста страну покинуть не получалось. 
    8 октября я стоял на пограничном контроле напряженный. Отдал паспорт девушке, она смотрела мне в глаза. Смотрела долго.
    - Цель поездки?
    - Туризм
    - Когда покупали билеты? 
    - 28 августа
    - Приятного полёта
    ДА! Полёт будет самым приятным, из всех что у меня были. Даром, что почти 24х часовой.

     

    Тайланд 
     

    Первым делом, что я осуществил по прилету - забукал рум на двое суток на островке. Мне это обошлось в 900 бат. Чтобы вы понимали порядок цен - один бат стоит 1.8 рубля (реальный порядок цен, можно поменять) если он электронный и 2 рубля, если рубль наличный (они тут никому не нужны). Утром я, как порядочный параноик, положил весь наличный кэш в ручную кладь и повез с собой, смотреть варианты кондоминиумов (многоквартирный дом с общим бассейном и спортзалом)

     

    1) Жилье Паттайя

    При годовом контракте (иногда полугодовом) можно выбрать что-то очень достойное. При выборе жилья по сути играет пять факторов: качество самого рума, уровень шума, качество кондоминиума, удобство локации и цена
    Мне было важно, чтобы было удобно географически, тихо и дёшево, плюс я присматривал, куда буду ставить комп, и как смогу оборудовать рабочее место
    В итоге взял вот такой рум за 5000 бат в месяц + коммуналка в кондоминиуме Beach 7 Jomtien - итог по очень низкой цене я взял средний рум, очень хорошо расположенный, очень тихий (улица секонд на моей сойке перекрыта для сквозного движения), при этом с плохим бассейном и ужасным спортзалом. Фото моего рума прилагаются

     

     

    Через 5 дней прилетел мой товарищ Алексей. У него были другие приоритеты. В итоге я помог найти ему жилье за 6000 бат в месяц в кондо Espana Condo - итог по очень низкой цене Алексей снял маленький, неудобный и не эргономичный, но почти новый рум, не очень удобно расположенный, в шумном районе, но с шикарной территорией отеля и всеми сопутствующими атрибутами. Возможно он сам об этом расскажет, так как заявляет, что будет играть тут в покер и заведет дневник (если я не смогу его отговорить))
    Договор надо заключать сразу на английском языке, он потребуется для всяких плюшек по заведению карты и для подтверждения релокации. Кондо Алексея 
     

    Депозит за жилье как правило равен стоимости одного месяца проживания. Если хотите арендовать жилье на месяц, то это будет примерно в полтора раза дороже. 

     

    2) Виза
    Я оформил студенческую визу за 22000 бат (+ 3 продления по 3 месяца по 5000 бат) в лингво школе Jomtien Language School. Учиться при этом не обязательно. Я честно хотел учить на местности тайский язык, но меня убедили, что оно мне не надо. Необходима куча документов, которую вам выдадут после заключения годового контракта в кондоминиуме. Также почти для всех стран СНГ по прилёту ставят штамп, разрешающий пребывание в стране на 45 дней.


    3) Природа, сезон, рассветы-закаты

    Судя по всему я подрулил в конце сезона дождей. Погода была неспокойная и периодически заливало. Проезжую часть и тротуары тоже . Как вы видите на фото в посту сверху я стою там по щиколотку, но когда шёл домой были и места по колено. 

    Видел, как два ребенка заныривали в лужу с головой и были очень собой довольны. По прошествии трех дней вся эта осадочная тема кончилась и уже неделю не было ни одного дождя. Природа тут шикарная, температура около 33 градусов днем и 24 вечером/ночью, очень комфортно, правда уже был один холодный день с ветром, такой что пришлось доставать худи

    Рассветы и закаты же тут абсолютно волшебные

    4) Еда

    Еда очень вкусная и дешевая. Как бывалый паттайец я закупаюсь на неделю в супермаркете BigC. Готовая еда оттуда - это моя особая любовь (хотел приложить фотографий, но всё что в холодильнике я уже понадкусывал)))
    - большая порция риса с омлетом = 18 бат
    - лапша рисовая с овощами = 25 бат
    - три мини шашлыка из свинины под вкусным соусом = 30 бат
    - два огромных рыбных филе в стиле филе-о-фиш = 79 бат
    - литр пастеризованного молока = 45 бат
    - овсянка = 40 бат 400 грамм
    - можно купить любую рыбу из ассортимента и магазин приготовит ее бесплатно или на пару, или на гриле (нужное подчеркнуть)
    - яйца 30 штук = 157 бат
    - бананы 20-30 бат за 4 средних или связку мелких
    - большое спелое авокадо = 30 бат
    Отдельно стоит сказать про рынок фруктов Ратанакорн, 

     

     

    Весь этот набор я купил за 100 бат, отъел сколько мог, а остальное заморозил, чтобы утром класть в овсянку

    Также в наличии рынок морепродуктов с демократичными ценами (далеко от меня)

    По ощущению питание будет обходиться мне в полтора раза дешевле, чем в России, при несоизмеримо более высоком его качестве.

    Для любителей изысков под спойлер засунул всякую дрянь, которую можно съесть дёшево. Из того что пробовал сам - насекомых, жареных во фритюре и политых соевым соусом есть можно, самые вкусные - это саранча и, как ни странно, опарыши. Цена 50 бат за кулёк

     

    Местные макашницы продают шашлычки за 10 бат, из них съедобно только то, что имеет природное происхождение - а именно курица, грибы и овощи

    В них нет никакого криминала, но соус обычно очень острый и невкусный

    Местный алкоголь терпимого качества, кроме виски. Ром вполне можно пить

    Пиво Chang крепкое, как гвозди для гроба и такое же на вкус. 

     


    5)Спорт
    Хожу к своему товарищу Алексею в кондо заниматься спортом, плавать в роскошном бассейне и париться в сауне три раза в неделю. В моем кондо есть только штанга на 15 кг и элипсоид, не подключенный к сети

     

    6) Покер
    Отправил свой договор старзам, сначала им не понравилось, так как он был на тайском, пришлось переделывать. Новый приняли без вопросов. Скрилл тоже через три дня ответил, что мы снова друзья. Также планирую катать 888 вторым румом. БР у меня = 2000 долларов, буду начинать низко. Гордо показываю свое рабочее место, которое удалось собрать на коленке + вложения в 500 бат + 3100 бат за монитор диагональю 27 на Лазаде

    7) Бытовые проблемы 
    Их очень много, но они все решаемые. Часть из них поможет разрулить ваш офис-менеджер кондо. Например, у меня подтекал кран и вообще не работала микроволновка. Все было улажено в течение двух дней. Раньше за тайцами такой ответственности и скорости не замечал. Часть бытовых проблем решается покупками на сайте Лазада (местный алиэкспресс). Там есть всё, очень дешево, но надо читать отзывы. Странная система бонусов и кэшбека в подарок
     

    8) Интернет и моб связь
    Я купил Симку с безлимитным интернетом на год за 1750 бат на Лазаде, и потом целый день мучился с ее активаций. В итоге поехал в офис и его сотрудники еще 50 минут мучились, но в итоге всё заработало. Интернет кабель мне провели спустя 7 дней после заселения, скорость шикарная, анлим, 290 бат в месяц. Нужно чтобы договор заключал собственник жилья

     

    9) Море/Аренда байка
    В Паттайе очень плохое, но паром за 30 бат за 30 минут отвезет вас туда, где оно очень хорошее - остров Лан.

     Там же начинающие рыцари дорог смогут арендовать байк за 250 бат/сутки, чтобы полностью изучить остров, на котором нет никаких правил дорожного движения и всего один светофор. В Паттайе аренда Хонды клик = от 3000 бат/месяц Хонды PCX от 5000

     

    Вывод - жить в Тайланде очень кайфово и не особо дорого. Предполагаю, что мой бюджет составит примерно 800-1000$ в месяц. В первый месяц, возможно, 2000$, так как пришлось много докупать. Держу вас в курсе событий, а сам нахожусь в предвкушении новой главы своей жизни)

     

    #ТаиландGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 20.10.2022, 17:06
    Причина редактирования: Добавили хештег
    528/669
    Ответить Цитировать
    328
  • ALDAIR68, Отличный пост, Роман! Так красиво все расписал, что самому в Тайланд захотелось. Успехов тебе на новом месте и ждем новых крутых постов .

    5/6
    Ответить Цитировать
    14
  • ALDAIR68, Почему Паттайя, а не Пхукет или любая другая локация в Тае?

    16/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Intelligent8, спасибо, приложу все усилия

    Sonnerz, был там много раз, всё знаю, + лоу бюджет, Паттайя самая подходящая локация для старта с моими исходными данными

    529/669
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ALDAIR68 @ 20.10.22)  

    В итоге взял вот такой рум за 5000 бат в месяц + коммуналка в кондоминиуме Beach 7 Jomtien - итог по очень низкой цене я взял средний рум, очень хорошо расположенный, очень тихий

    за 10к руб квартира со своим душем, бюджетно,  то есть выходит за 15-20к можно снять с хорошим бассейном и спортзалом? будьте добры, как будет время, сфотографируйте  спортзал друга если будете там, просто интересно посмотреть как выглядит и что есть за такой ценник

    Цитата (ALDAIR68 @ 20.10.22)  

    Готовая еда оттуда - это моя особая любовь (хотел приложить фотографий, но всё что в холодильнике я уже понадкусывал)))

    правильно я понимаю, что это готовые миксы еды в боксах  рис + филе и т.д? какой ценник на это? просто мне рассказывали, что тайцы готовят на рынках очень бюджетно, но предполагаю, что там жуткая антисанитария


    набор за 100 бат из фруктов конечно прекрасен, просто рай для любителей фруктов)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Тема сисек не раскрыта, но есть надежда, что ТС со временем раскроет эту волнующую часть жизни в Таиланде.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ALDAIR68 @ 20.10.22)  

     

     

     В Паттайе аренда Хонды клик = от 3000 бат/месяц Хонды PCX от 5000

     

     

     

    #ТаиландGT

    подорожало? просто раньше было 2к и 3к

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
3153 поста
1 106 126 127 128 129 148 158
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.