Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,719 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 82 102 103 104 105 124 158
  • Цитата
    Извини, конечно, но искать надо позитивные примеры, а не те которые тебя оправдывают типа, Ура!!! Я не один!!

    Извини, но дело не во мне. у меня все хорошо.

    я с профессиональным покером уже давно заязал.

    я профессиональный детский тренер по шахматам

    и вопрос выученной беспомощности меня интересует через призму тренерской работы с учениками.

    Почему одни день за днем бьют рекорды, а другие месяцами топчутся на месте у одного и того же тренера!
    23/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще кстати я в ближайшее время хочу написать большой пост о современной "пропаганде" депрессии. Сейчас из каждого угла слышится "я так от всего устал", в мемах в вк, в телевизоре, в сериалах. Даже в музыке (посмотрите на билли айлиш, которая еле передвигается по сцене, напивая что-то очень угрюмым голосом о том, что все в этом мире плохо). А ваши нейронные связи в мозгу тренируются, впитывая все эти негативные мысли других людей и начиная подстраиваться под них. Нужно себя ограничивать от лентяев. Очень много мыслей на этот счет, но если начнете на это обращать внимание, поймете, о чем я)
    Сообщение отредактировал gorgia61 - 30.10.2020, 18:46
    7/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Pinocchio @ 30.10.2020)
    тут на форуме есть парень, который отыграл в ноль миллион рук на нл2.

    Вот это имхо идеальный пример выученной беспомощности.

    Почитайте даже его мысли о покере. Там уже нет веры и оптимизма, что ему можно хорошо плюсовать в современных реалиях.


    Возможно, этим своим графиком я тебя порадую, так как он вроде подтверждает твой посыл

    А вот этим разочарую или дам надежду


    Сейчас пытаюсь закрепиться на NL50. Ник не скрываю.
    А изменил все один форумчанин, который объяснил, что я как зацикленный баран делаю одни и те же действия, а жду разного результата.
    14/25
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Pinocchio @ 30.10.2020)
    и вопрос выученной беспомощности меня интересует через призму тренерской работы с учениками.

    А как же?
    Цитата (Pinocchio @ 29.10.2020)
    Я, например, в 2008-2009 каждый месяц делал более 1к долларов в месяц на покерстарс. Но уже 10 лет не могу плюсануть онлайн даже одного месяца в тысячу долларов.


    Вроде же это обсуждаем?
    15/25
    Ответить Цитировать
    0
  • IgorChe, ты абсолютно прав, что в современных реалиях чтобы плюсовать 1 к + в месяц нужно много работать над игрой и разбирать базы рук.

    Я это уже практически не делаю, соответсвенно логично, что у меня в покере последние годы никудышние результаты.
    Играю в ноль по выходным после работы.

    Вижу, что сейчас даже на нл2 много обученных нитовых регов, которые охотятся за рыбой пробивая ее по сайтам статистики.
    24/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой посыл был не в том, что депрессия не существует как класс. Мой посыл был, что из 10ти людей, которые утверждают что у них депрессия по настоящему ей обладают от одного до двух. Остальным страдальцам я бы рекомендовал съездить в Камбоджу. Там есть озеро Тонлесап. Оно представляет из себя вонючую непроточную клоаку, куда сбрасывает все свои отходы жизнедеятельности небольшая колония местных поселенцев, которые живут там же на сваях. Так вот, дети из этого поселения плавают голые в тазах, подгребают к лодкам с туристами и просят доллар, чтобы их семья смогла поесть. Предлагаю обсудить с этими детьми проблемы недостатка мотивации и неуютного нахождения в социуме. Возможно они смогут что-то посоветовать и про личностный рост
    443/667
    Ответить Цитировать
    9
  • Почему все стараются связать депрессию и материальное благополучие, физические особенности и т.д.? Что, мало богатых и успешных людей кончали жизнь самоубийством? Или может среди них нет наркоманов и алкоголиков? А не из их ли среды/потребностей вышли психологи, семейные психологи?
    Депре́ссия (от лат. deprimo «давить (вниз), подавить») — психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония). Обычно также присутствуют некоторые из следующих симптомов: сниженная самооценка, неадекватное чувство вины, пессимизм, нарушение концентрации внимания, усталость или отсутствие энергии, расстройства сна и аппетита, суицидальные тенденции. Тяжёлые формы депрессии характеризуются так называемой «депрессивной триадой»: снижением настроения, заторможенностью мышления и двигательной заторможенностью.

    Депрессивное настроение в некоторых случаях может быть нормальной временной реакцией на жизненные события, как, например, потеря близкого человека. Депрессия может быть симптомом некоторых физических заболеваний и побочным эффектом некоторых препаратов и лечения; в случае, если причина депрессии неочевидна и депрессивное расстройство возникает без внешних воздействий, такая депрессия называется эндогенной. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

    Не надо так же забывать, что депрессия градуируется от лёгкой до тяжелой формы. И скорее всего, форумчане говорящие про "нытьё, 1 из 10 и картинка с джином", сами того не подозревая, имеют ввиду как раз лёгкие степени депрессии. Конечно находятся люди, которые действительно не имеют депрессии, но специально ведут себя так, что бы их "бедненьких и несчастных" пожалели.
    Но почему разговор скатился до обсуждения депрессии - непонятно. Вопрос был про "выученную беспомощность". https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152362&view=findpost&p=6689391 Депрессия не равно выученная беспомощность.
    Что касается того вопроса, тут есть несколько вариантов(имхо). Либо человек достиг своего потолка, либо ему нужен другой человек, который покажет ему, что это ещё не его потолок, либо человек занимается не своим делом (но эго, семья, общество ждут от него результатов), а кого-то и вовсе устраивает такое положение дел.
    Альдаиру предлагаю перевести стрелку на покерные рельсы и проехать это обсуждение. Даёшь ресёрчи и разборы раздач! ))
    19/19
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Pinocchio @ 30.10.2020)
    Почему одни день за днем бьют рекорды, а другие месяцами топчутся на месте у одного и того же тренера!

    Может быть потому, что на то есть куча причин, начиная с наследственности (может быть данный человек не для шахмат, но он в чём-то другом может достичь высот, а бывает совсем плохая, когда в какое дело ни сунется - всё не слава богу, и надо над этим много и тяжело работать, чтобы хотя бы средний результат получился хоть в чём-то), мотивации, наличия подходящих качеств, возможностей для их развития, и заканчивая тем, насколько тренер может найти нужный подход, или вообще соместим. А выученная беспомощность может складываться из нагромождения негативных сценариев множества этих причин, или может быть даже одной какой-то, объективно являющейся, или индивидуально воспринимаемой, как особенно острая.
    Сообщение отредактировал picklock - 31.10.2020, 1:37
    157/173
    Ответить Цитировать
    1
  • Кароче так. На диспрессию имеют право только минусовые ребята. А вот плюсующим надо джинна вызывать
    34/38
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Dmitriy14 @ 30.10.2020)
    Feelltrume, ты избавился от этого? Если да, то как?


    собрался, посмотрел много мотивационных картинок и видео (спасибо Ник Вуйчич) о том что другим еще хуже, и я зря жалуюсь
    ... и пошел к специалисту

    на самом деле здесь нет никаких секретов, проблема была лишь в том, что я затянул до крайней стадии. или организм меня убьет или я его. но мы выжили, все впорядке.
    единственное, с тех пор ненавижу мотивационные спичи и прочую хрень: надо, должен, стремись...
    ...ебись ))

    прошу прощения у джентельменов
    и леди
    5/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Итоги месяца - октябрь 2020

    Традиционные итоги месяца



    До красной полосы - это нл100 на всех сайтах, кроме старзов
    После красной полосы - это зум25 на всех сайтах, кроме старзов в лайтовом отпускном режиме

    Текстовые итоги месяца
    1) Меня немного ушатало и я решил сделать себе отпуск, так как фактически после 1го декабря не отдыхал больше двух дней подряд
    2) Ездил на свадьбу, много радовался, веселился, читал книжки и пил пиво
    3) Погонял зум25 фо фан, примерно тысяч 15 рук
    4) Итог - примерно -200 баксов по кассе с учетом воровского чико - худший и первый минусовый месяц
    5) В конце месяца удалось перезагрузиться, наметить план новой работы, я обкатал ресерчем всю поляну и теперь знаю, какие трюки буду применять

    Планы на ноябрь
    1) Много игры nl50+nl100, думаю с этим проблем не будет, так как желание покатать очень большое
    2) Никакой фигни и зума
    3) Внедрение в игру новых трюков и тенденций
    4) Буду осознавать много теории, перестраивать статегию с новым тренером

    Такие дела. В целом не смотря на результат оцениваю месяц нейтрально позитивно. Максимально заряжен к новой работе и новому рывку по лимитам
    444/667
    Ответить Цитировать
    31
  • Чико воровской из-за результатов или какие то проблемы с аккаунтом?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pacost @ 31.10.2020)
    Чико воровской из-за результатов или какие то проблемы с аккаунтом?

    Там примерно 3бб на 100 идут в фонд джекпота, за два месяца я его ни разу не получал, эти три бб на 100 ничем не трекаются, просто уходят в этот фонд. Прямой минус по кассе
    445/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 31.10.2020)
    Там примерно 3бб на 100 идут в фонд джекпота

    Что-то типа этого и на Покеркинг.
    158/173
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (picklock @ 31.10.2020)
    Что-то типа этого и на Покеркинг.

    Ты рофлишь что ли?! На покеркинг идет не более 10-20% рейка в фонд на еженедельный лидерборд, который очень выгоден если ты занимаешь призовые места в лидерборде, тк получишь больше, чем внесешь туда бабок.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, на чико зато вроде составы такие, что он и с этими 3бб должен биться, или не?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68,Чико 3бб!!! а я думаю,почему у меня несовпадения с сессиями и кассой,даже писал им ,а они оказывается прикрутили все столы нл25-50 к джекпоту(по ходу в тихоря) поэтому и Н2N и не видит как с каждой раздачи у тебя крадут бабло
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Чё-чё, не за джекпот столами тоже бабки утекают? Это чё, зря я там регался что ли.
    61/64
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, я нашел раздачи где не совпадают выигрыш с чико и Н2N ,в чате общался с Чиковцами они сказали молд все нормально,все раздачи корректны,написал в H2N они мол оооо,мол рэйк берется не тот ,что мы закладывали в прогу когда согласовывали с ними,а чуть больше мол исправим в проге,но это произошло буквально в последние 2 месяца.Вот и предполагаю,что в тихоря прикрутили обычные столы к джеку
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 30.10.2020)
    Почему одни день за днем бьют рекорды, а другие месяцами топчутся на месте у одного и того же тренера!


    Вроде довольно очевидно.
    Я не знаю сколько ступенек в подъезде ведут в квартиру, где живу, хотя вижу их как минимум пару раз в неделю.
    Владею слепой печатью, но не идеально и годами печатаю одни и те же буквы, неправильно ставя руки.

    Думаю, с твоими учениками все то же самое. Должны сойтись сразу интеллект, мотивация, внешние условия и внутренние ресурсы для работы. Иначе, прилагая ноль внимания и осознанности, будут годами делать одно и то же.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
1 82 102 103 104 105 124 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.