Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,657 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 158
  • ALDAIR68, Спасибо за очередной разбор) Смотрел все видео на твоем канале и сложилось впечатление что смотреть разборы непосредственно с человеком который их отыграл намного интереснее, нежели обсуждать их с другими регами. Т.к во время беседы и выявляются лики и ошибки в мышлении хиро, которые ты осуждаешь пытаешься исправить высказав свое видение на то или иное действие)
    12/19
    Ответить Цитировать
    6
  • CloudGeo, думаю, что это из-за того, что в реплеере их смотреть просто приятнее, чем в формате текста)
    333/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, в видео посмотрел две первые раздачи и ты сам себе в них противоречишь. В первой говоришь, что нужно перекрутить бет фиша в пот, потому что хочешь максимально добрать и он все равно не выкинет карты в пас с дровами.

    Во второй раздаче также задаешь ему диап дрова и пары и говоришь крутить не надо флоп. Почему в первой раздаче фиш должен платить, а во второй должен выбрасывать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет. Написал в личку по поводу продвижения канала. ЧТобы тут не мусорить на эту тему.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • PUSSYPOWER, но там же радикально разные ситуации. В первой мы получили донк от аргофиша, обладателя огромного донка флоп, у которого есть трибет и много рук сильнее наших мы можем дисконтировать + мы рейзом часто спровоцируем выставления с руками хуже - дамами хуже, десятками и может быть даже какими-то гатшотами. Но если бы я видел какие-то шоудауны до этого, какие наблюдах хиро, то конечно же рейзить флоп бы не агитирвоал. Такому джентльмену надо предоставить возможность проблефоваться. А во втором случае мы получили донк от пассивного фиша,у которого трибет 2% и еще и конского сайзинга с довольно средней рукой. Небольшой нотс на пассивных фишей - они редко донкают много или рейзят-чек-рейзят с дро руками. Мы же не можем всегда мыслить категориями - что топпару оверпару против фишей всегда рейзим, потому что на доске дро. Я человек простой - вижу от пассивного фиша потбет-донк - отношусь к этому с уважением)
    vsolodiankina, благодарю, но инстой пока не хочу заниматься. Оставил ее пока что в режиме коллекционирования старых открыток после прошлой бурной деятельности)
    334/667
    Ответить Цитировать
    4
  • ALDAIR68, спасибо за видео.
    Вопрос по 13 раздаче с 66. Ты говоришь, что на флопе надо ставить "ультра малышку" 25 центов=1бб. Далее, когда хиро на тёрне ставит больше половины пота, ты говоришь - "зачем?" Потом ты объясняешь, что там много тузов, как у ежа иголок. А далее, что надо было ещё на флопе защищаться, в том числе и от оверкарт типа ДТ, В8. Вопрос - В чем смысл ставки в 1ббна флопе с 66 доска 33А? Думаю ни один подобный опп, тут не выбросит на бет в 1бб даже В8.

    Цитата
    джентльмены, борт, малышка, дисконтировать, осуждаю
    10/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Dmitriy14, под ультрамалышкой я обычно имею ввиду бет 25%, он всегда больше 1бб. Ну и если мы ставим такую, то нам надо совсем мало фолд эквити и я думаю, что оно у нас точно есть. Цель как раз выбить оверкарты, которые более охотно выкинут на туз борту чем на низком, так как каким бы рекреационным не был оппонент, туза он боится (если туза у него нет). Ну и плюс когда мы понимаем, что вышел туз борт, то мы не хотим чек-коллить большую, как и сразу чек-фолдить 66. Так что мне такой бет очень нравится, но и бет побольше именно на флопе я бы не осудил, чтобы быть уверенным, что фиш выбросит оверкарты точно (типа KQ)
    335/667
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68, проблема в том что на 1/4 фиш может не пофолдить КД условные просто потому что дешево. Когда ставим 1/2 - рендж фиша становится куда более прозрачным и соответсвенно это упрощает нам розыгрыш.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ALDAIR68 @ 17.8.2020)
    а те кто играют 50 на 100 почти не вылезают.


    Да пол поляны с полтоса сидит) А вот с 200 почти никого... вроде бы.
    6/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 18.8.2020)
    Dmitriy14, под ультрамалышкой я обычно имею ввиду бет 25%, он всегда больше 1бб.

    Наверное ты там говоришь "25 процентов", а я услышал как "25 центов" ))
    И всё равно, не слишком ли мало 25 процентов в простой рейженый пот? Может треть тут лучше будет для этой цели?
    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • kolt, Dmitriy14, ну тут обе опции хороши, за 25% мы получим здравое ФЭ и мало проиграем тузам, которых там дохренища. А за полпота мы получим чуть большее ФЭ, но и больше проиграем тузу. Ну и после полпота у нас будет бОльшая уверенность в чек-фолде, если мы не поймаем никакое эквити на терне. То что фиш сильно больше выбросит на полпота чем на четверть на туз борту - спорная гипотеза, очень зависимая от самого фиша, а у нас рук на него почти нет) В общем у обоих сайзов есть свои плюсы, но что надо ставить флоп, а не чекать - так это точно как по мне
    336/667
    Ответить Цитировать
    0
  • разбор 20 покерных раздач, а разобрали 18. кругом обман...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ei_kei @ 19.8.2020)
    разбор 20 покерных раздач, а разобрали 18. кругом обман...

    Это завлекушечка, маркетинговый ход
    337/667
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ei_kei @ 19.8.2020)
    разбор 20 покерных раздач, а разобрали 18. кругом обман...

    Так он по ev разобрал
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентльмены, всех приветствую
    Немного новостей от меня
    1) Ренж рисерч по пассивным фишам доделать не успел
    2) За последние три дня сыграл 200 рук)
    3) Август оказался очень тяжелым, приходится совмещать покер и старую работу (фото свадеб), в режиме плотного сезона - это настоящий хардкор))
    4) Потратил 8 суток августа на съёмку и обработку и 2 на вынужденный отдых, так как организм на пределе человеческих возможностей)
    5) С сентября буду полностью свободным покеристом и обещаю сделать все дела, которые затевал
    Завтра-послезавтра буду снова на свадьбах, но интернет есть, если что - пишите в дневник или личку
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 20.8.2020, 23:59
    338/667
    Ответить Цитировать
    24
  • Привет 👋

    Очень круто, что у Тебя есть желание развиваться в направлении YT.

    В российском YT относительно не так много интересного контента пока. На запале были разборы раздач Дага, многие из которых шедевральны https://www.youtube.com/watch?v=gtPpliN8kDQ&list=PLFZTVU_cpCnsE_KqKYjAE132HywfN1vrt

    + много классных каналов по оффу https://www.youtube.com/channel/UCxYljUelq6VBk4m8dM-7NVA

    Удачи Тебе в освоении этого поля!

    К своему стыду я впервые зашёл в этот дневник, но уже вязался плотно его читать)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, а не думал обработку отдать на аутсорсинг?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • simqkevich, там ответ → https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152362&view=findpost&p=6590112
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • simqkevich, я сколько не говорил супруге брать заказы подороже и отдавать их делать другим людям, она не в какую. Это я не про фото, у нее другая сфера, а про репутацию.
    36/48
    Ответить Цитировать
    1
  • vesnoplyas, Репутация да, не отрицаю. Но в плане фотографии (я как бывший фотограф), скажу что пост обработка - это процентов 20 от итогового результата. Очень много лайфхаков по самой съёмке, что нивелирует потраченное время на обработку потом.
    + остаётся вопрос бюджета. Но совмещать фото и покер не представляю как. Когда сидишь за компом и открыт фотошоп + лайтрум, так и хочется открыть пару столиков нл100 нл2 и дать жару, понимая, что $/h от этого выше. Оставить как хобби? Свадебная съёмка тут не подходит, т.к 90% свадеб - выходные дни.

    Чутка зная Рому - он наверняка баланс.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 49 69 70 71 72 91 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.