Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
826,267 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 158
  • Некоторые раздачи мттшные сравнивал из проги с ГТО+, были различия. По кешу не берусь говорить.
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Большой разбор #2



    Джентльмены, всех приветствую. Как и обещал - выкладываю вторую серию "Большого разбора" раздач. В этот раз мне помогал регуляр NL200 Антон Vesnoplyas. Мы с ним посмотрели все ваши раздачи, подискутировали, пообщались и сделали выводы. Напишите заходит такой формат или нет, стоит ли его сделать постоянным? В общем рад любой обратной связи.
    Также привел в порядок свой ютуб канал, у которого даже не было названия) Скоро там появится два подробных видео по софту, которые вы просили - про FlopzillaPRO и GTO+
    286/667
    Ответить Цитировать
    31
  • Сам очень долго думал над своей раздачей, послушал пока только её разбор, не согласен вообще с мнением веснопляса максимально.
    1. Насчет вин афтер рейза на ривере у иллматика 53 он несколько раз сказал, что у меня неверная инфа - вот пруфы как бы, что там 69 за последний год, а не 53. За всю историю вообще 71.

    2. Насчет того, что "для баланса нужны блефы" и "лучше использовать Кх руку, чтобы блочить QK" - полная ерунда, имхо. Вы когда в телефонистого фиша овербет пушите свои натсы - тоже потом их балансируете такими же блефами для баланса с блокерами? Я вот не балансирую, мне казалось, что суть эксплойт покера в том, чтобы эксплойтить, а не играть по балансу.

    3. Писал Альдаиру в лс, что во время игры я миссриднул раздачу и мне с плохим кикером колл не хотелось нажимать, пришла мысль, что оппонент в мертвую наглухо капнут и не может тут рейзить свою Qx с норм кикером, поэтому я запушил и очень боялся получить колл, но по факту идея выбивать с дележки мне нравится даже гораздо больше, т к теперь я не боюсь получить колл. По факту катаю фриролл против крайне прямолинейного оппонента у которого тут не существует натсов. Это покерный мат, если он решает порейзить мой проб бет на ривере в 85% пота на таком борде после чек-чек терна (поэтому мне и не нужны никакие говноблефы с воздухом, это идеальный пуш в эксплойт после его грубейшей ошибки). Зачем делить 50бб банк против очевидного трипса, если можно без малейших рисков попытаться его забрать себе? Насчет того, что я здесь могу уебаться в QK, ну давайте комбы посчитаем, QK у него 4 комбы, у меня QJ+Q5 11 комб, так что удачи вскрывать такие пуши по трипсу (если у него QK в руке, то с его взгляда у меня будет 6 комб QJ+Q5, ну типо погранично, но во время игры у тебя 25 сек на раздумья, чтобы вколлить 100бб пуш в срп поте с ненатсом). Считаю бет-колл на ривере тут очень слабой игрой, если разбирать раздачу не в вакууме, а против конкретного оппонента. Вообщем без обид, мыслями и подходом рега нл200 разочарован
    16/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Virteks @ 3.8.2020)
    2. Насчет того, что "для баланса нужны блефы" и "лучше использовать Кх руку, чтобы блочить QK" - полная ерунда, имхо. Вы когда в телефонистого фиша овербет пушите свои натсы - тоже потом их балансируете такими же блефами для баланса с блокерами? Я вот не балансирую, мне казалось, что суть эксплойт покера в том, чтобы эксплойтить, а не играть по балансу.
    когда в видео пошла жара про пуш Кх в качестве блокеров на лучшие трипсы у меня голова заболела
    это, видимо, какая-то солверная проф-деформация
    лучше будем пушить в трипс К хай с шансами на похуй-кол от оппонента, который себе рисует бастед-дро, имея с трипсом супер-блокер на натсы, чем пушить трипс, против которого в худшем случае 4 комбы старше (у которых, по-прежнему, поджимает в районе ануса на кол) + сплиты
    с К хай на кол мы проигрываем 100%, с трипсом мы проигрываем только 4 комбам (если воспринимать чек по тёрну как капнутость, чем она и является)
    здесь что-то сломано
    11/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Virteks, vdgch, я помню играл на нл50 сб против бб, у меня был гш с бдфд на туз борту (что-то типа АJ7), а у оппа трибет большой, около 18. Я бетнул, он воколлил. Вышел аут мне на фд, я поставил овербет с мыслью доблефовывать ривер, так как у оппа куча тузов и если они и платят овербет, то ривер выбрасывают. Ривер вышел еще один туз и я подумал, что теперь он аллин никак не сможет вколлить со своим слабым тузом. Кроме нескольких комб фуллов типа A7 ему коллоть нечего. Так я никогда не ошибался. Он инста отбил меня по А3. К чему я веду - выбивать трипс на нл50 - занятие часто обреченное на провал) Я думаю, что с учетом специфики борта мы выбили скорее какой-то глупый блеф, чем трипс. Но может быть иногда и трипс, плохо проанализировавший борт. Фактически мув мне нравится и он не очень опасный, так как мы сильно блочим велью и опп капнут. Но вместе с тем мы понимаем, что натсы нам ответят точно, а такие же как и наша рука ответят средне-часто и на дележку и средне-редко выкинут с дележки. Но всё равно этот авантюризм очень прикольный
    287/667
    Ответить Цитировать
    2
  • ALDAIR68, тут отсутствует базовая логика
    мы утверждаем:
    а) мы не выбьем трипс на лимите нл50
    б) мы лучше запушим К-хай вс диапазон, которому опосредованно блочим только мизерное количество трипсов и имеем слабое фэ
    в) мы не будем пушить трипс в мердж, потому что получим кол от трипсов и засплитаем, а выбьем только блефы

    значит, худшую ситуацию для нас мы играем через бет-блеф-пуш, а лучшую бет-колом

    по итогу мы пушим К-хай в диап с чистыми трипсами
    и мы не пушим трипс в диап с большим количеством блефов

    wut?
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • На нл50 мы даже младшую пару на 3 флеш доске не выбьем
    2nIXgrSDiU8.jpg
    20/22
    Ответить Цитировать
    11
  • ALDAIR68, Все зависит от оппонента, рандомные примеры могут казаться похожими, но иметь не так много общего между собой. Если у твоего оппа втсд был 32+, то я абсолютно не удивлен, что он не выкинул трипс. В твоем примере у тебя полярный диапазон, овербет на терне это в любом случае полярность, он кладет тебя на какие-то блефы (огромная куча гатшотов, фд на терне) и отбивает потому что ничего не закрылось, а он еще и усилился ezсlap. В моей линии не было никакой полярности, я демонстрирую исключительную силу: проб бет 85% пота + пуш вс 4х рейза от относительного нита с ввсф 42.8 и втсд 26-27. Вколлит он трипс или не вколлит - я понятия не имею, мое мнение, что чаще такие парни не блафкетчат "дорого", на то у них и красная -22000$ оллтайм, но если вдруг он сидит в тильте/в замазке или просто "похуйколл, ты меня бесишь", то разумеется трипс для дележки мне пригодится.
    Цитата (ALDAIR68 @ 3.8.2020)
    К чему я веду - выбивать трипс на нл50 - занятие часто обреченное на провал)

    Очень спорное утверждение, что при таком огромном спре нас будут околонитовые реги отбивать с руками средней силы на лимите нл50, ты реально так считаешь? Я - нет. Насчет того, что выбил глупый блеф - уже писал в лс тебе, что он прилично потянул таймбанка, так что я склонен думать, что выбил именно трипс.
    Цитата (ALDAIR68 @ 3.8.2020)
    Но вместе с тем мы понимаем, что натсы нам ответят точно

    Натсы нам не ответят, их не существует после линии кбет флоп треть+чек терна ип в срп поте на дабл фд высоком борде. При том, что у оппа скип кбет-фолд на ривере ип 70%, то есть он максимально предсказуем и натс у него на ривере окажется раз в тысячелетие из-за миссклика.
    17/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Virteks @ 3.8.2020)
    Вообщем без обид, мыслями и подходом рега нл200 разочарован

    Да какие обиды, спасибо за отзыв, буду работать над тем, чтобы доносить свои мысли яснее.
    Потому как не важно, что я имел ввиду, важно как поняли. А читаю, как поняли, самому смешно.
    У меня тоже бывали такие моменты, когда я был разочарован уровнем регов лимита выше и я стремился попасть на их лимиты.
    Вот последний месяц его
    a08b95fbc1012946563c87a577cabf98.png
    24/48
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, Мне надо писать про то, что выборка в 26 раздач не является репрезентативной или не стоит? Давай напишу
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Virteks, там рейз вырос почти в 2 раза, 71 выборка отсюда и выигрыш, я склонен верить
    25/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vdgch @ 3.8.2020)
    ALDAIR68, тут отсутствует базовая логика


    Спасибо за отзыв. Поясню еще раз. Я сказал/хотел сказать/имел ввиду: сыграно хуево, сплит не выбьет, глянул хиро статы - красная вверх, не выбьет и подавно. Если уж очень хочется так сыграть и хиро считает, что трипсы бросают тут, то лучше с королем, так как наша рука и так бьет его блефы, которые тут, несомненно, есть, судя по статам.
    26/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (1g0dmother @ 3.8.2020)
    На нл50 мы даже младшую пару на 3 флеш доске не выбьем

    обычно так играет сам штульп))) это рег если чё, просто на старз давно не катал
    27/48
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, совет: раздачи принимай без шд
    28/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1g0dmother @ 3.8.2020)
    На нл50 мы даже младшую пару на 3 флеш доске не выбьем


    Он просто с 888 пришел)))
    3/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, по моей раздаче я нашёл колл по бубновой десятке, так как, согласен с весноплясом, она блочит существенную часть велью оппонента. Единственное, с чем бы я не согласился, что пуш здесь будет редкий от оппа. Возможно, веснопляс давно не был на полтосе, но в качестве сайзинга пуш (как частота сайзинга) я ожидаю здесь увидеть не реже, чем в 50% случаев. Опп показал .

    По раздаче Виртекса, камон, какие к черту сплиты? У баттона нет рейза с рукой слабее QK, когда в него летит бет 85%, никаких дам слабее там нет, там либо QK либо рандомный блеф. А эксплойтный пуш выглядит очень сконцентрированно и пиздато.
    41/64
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, ну я примерно так и предположил. Эта линия бет-колл, колл и аллин в чек или бет-бет мелким сайзом + аллин ривер очень любима рекреационными игроками и часто является закрытым бекдорным флешом. Также второе наблюдение - если кто-то по первой линии решает блефануть, то он редко использует сайзинг аллин, кроме tatarun12 , я видел несколько его таких линий, когда он не ссал, и у него не всегда были натсы. В обратной ситуации когда я вижу такое от регов с ввсф 42-43, то мне проще всегда предположить, что эта линия у них несбалансированная и перекошена в велью. Я уже так часто оказывался прав, видя свои и чужие шоудауны на нл50 и нл100, что больше решил не проверять))
    288/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1g0dmother @ 3.8.2020)
    На нл50 мы даже младшую пару на 3 флеш доске не выбьем
    2nIXgrSDiU8.jpg



    8/26
    Ответить Цитировать
    23
  • Вообще не совсем ясно, с какой целью Virteks выложил раздачу изначально. Ему 2 игрока со стороны сказали, что сыграно не очень. В ответ он с пеной у рта доказывает свою правоту. Если так уверен, что сыграл круто, зачем было выкладывать? Какого эффекта хотел добиться? Думал, что скажут: "вау, как круто, трипс старше выбил, это уровень - Бог, время идти на нл5к?"
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Fat_Nero, выскажусь в финальный раз по поводу раздачи VirteKs'a. Есть аргументация и за его игру (мы действительно с какой-то частотой выбьем дележку и получим +ев) и против (мы довольно редко попадем в топ диапазона оппонента и проиграем много бб).
    Но то, что он сыграл таким образом - то есть выбрал интересную немного авантюрную линию (скорее всего +евшную как мне видится в итоге, даже если когда сам играл ее не до конца осознал ее суть), а не остался на уровне размышления о том, что блефы я бью, а против велью не выброшу - говорит мне о нем, как об обладателе мозга-исследователя, а такое мне очень нравится. При должном уровне труда именно у таких игроков (по моему мнению) есть шансы попасть на хай-стейкс и задержаться там. Я являюсь обладателем точно такого же мозга (как мне кажется). И хотя у меня и есть много проблем, касающихся каких-то базовых вещей - эти проблемы на дистанции будут решены, время и убытки укажут мне на мои ошибки. А вот если могз зашореный, стериотипный и не желающий глубоко вникнуть в суть вещей или же не желающий посмотреть на вещи под другим углом - то тут (как мне кажется) будут проблемы с покером на лимитах выше. Я думаю, что и я и VirteKs через полгода не будем играть на нл50-100, но именно сейчас мы друг друга поняли и в текстовом формате кивнули друг другу головой. Были ли выиграны им при этом 50 долларов, или же он их проиграл - и мне и ему всё равно. А время идти на nl5k - придет, надо только продолжать фигачить
    289/667
    Ответить Цитировать
    4
1 39 59 60 61 62 81 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.