Путь к звездам | akramNL

Последний пост:02.05.2020
6
Статистика
Всего постов
61
2,656 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.03.2020 +3
02.05.2020 +2
17.04.2020 +2
17.04.2020 +2
07.04.2020 +1
Лучшие посты читателей
himani7 +2
HAPKOMAH +1
KrisVolk +1
himani7 +1
maxmilo 0
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет друг!

    Играл на днях в покер, на 888ках , на нл10 и вспомнил о своем пути... Сколько проиграл денег, сколько мечтал быстро подняться по лимитам и зарабатывать кучу $... Но всего этого не приходило. Скорее всего у тебя было также... Думаешь себе сидишь, что все возможно, что нужно просто разбирать раздачи, катать больше и т.д., но успех все не приходит и не приходит, а ты смотришь на свой околонулевой график и уже руки опускаются... Вроде бы не дурак, да иногда тильтую, да иногда срываюсь и колю с АК 5бет пуши от регов... А знаешь что? Может и не получится ничего... Т.е. через 5 лет ты будешь также сидеть , но уже просто будешь катать в удовольствие и не думать о каких-то высотах. А может и получится:) Кто знает? Бог наверное...

    Я не знаю, зачем я пишу это. В общем я решил это написать для тебя, того, кто думает, что он добьется всего, что надо больше катать, но у него так и не получается... Я не хочу тебя чему-то учить, или давать советы, просто хочу поддержать тебя и сказать, чтобы ты не сильно переживал из-за каких-то падений или от того, что у тебя что-то не получается. Ты можешь достичь высот, а можешь остаться обычным околонулевым регом... И я искренне тебя поддерживаю, какой бы путь ты не избрал для себя и каким бы ты не стал.

    Я много раз был на дне из-за того, что слишком был уверен в себе, думал что все реально, что все возможно... Пополнял банкролл, заливал. Немного выигрывал и снова заливал. Нанимал тренеров и проходил курсы... И так постоянно. Разбирал раздачи как и многие другие. А знаешь сколько уже прошло лет? лет 10... 10 лет я пытаюсь попасть к звездам... Представь себе. И в очередной раз, после перерыва в 2 года примерно я сел на 888ки, 20 сентября 2019 года и начал снова играть... И понял, что это состояние никогда не исчезнет... Любовь к этой игре...

    "Поздравляю себя, я фиш!" 🤣

    Чего я хочу сейчас? Да просто, хочу продолжать играть в свой любимый покер и обсуждать все, что касается покера с вами, необычными ребятами, немного безрассудными и странными.)

    А мой путь к звездам такой. Хочу к сентябрю дойти до нл50. Дойду или нет, понятия не имею, если не дойду, не сильно буду париться, а если дойду получится занятный контент)

    А пока катаю на 888ках, лимит NL10, регулярные 6max столы. Уже откатал 33,5к рук. А начал катать, еще раз повторюсь 20.09.2019г. с нл2, с банкролом 15$.
    По плану , учитывая то, что еще работаю, хочу отыгрывать 30к рук в месяц, не меньше.

    Буду выкладывать ежемесячные графики, и может быть какие-то раздачи. Буду рад знакомству с новичками, может быть кому-то смогу помочь в покерном развитии. Но сразу скажу, я не тренер и не гуру, решения и выводы делайте сами. Вообще не люблю давать советы, это может быть опасно, потому что у каждого своя история и свой путь.

    Март, 2020 г. (пока отыграл столько)

    Сообщение отредактировал akramNL - 28.3.2020, 16:40
    1/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • akramNL, тоже очень долгая и непростая история взаимоотношений с покером, правда, в основном с лимитным. Также недавно (с начала месяца) взялся в очередной раз за голову с намерением целенаправленно продвигаться вверх. Только теперь это ноулимит. Впервые. И, так как для меня это ещё и почти новая, по сути, дисциплина, ощущения от этого двойные: не только от возвращения, но от ознакомления с чем-то совершенно непривычным. Цель - ничто, движение - всё, как говорится. Желаю удачи.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Valmiki, Спасибо, тебе тоже желаю удачи и покорения высот) скидывай раздачи, будем обсуждать)
    2/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • akramNL, удачи тебе
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Happyface588,
    3/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера залился так на нл10, -5 баинов...

    Хочу поделиться немного мыслями и ощущениями. У меня часто бывает сессия идет просто ужасно, при этом этом ощущение, что в течении всей сессии не раздают вообще нормально, ничего не доезжает, АК и AQ приходят, а борд как обычно с J, или 784... И так на протяжении всей сессии. Получаешь сет с флопа, и фиш благополучно скидывает на твой с-бет в 1/2 пота... Думаешь, да что же такое то. Или фиш тебя рейзит, а ты запушишь в него своих АА, он колит с радостью, так как залез со своими K7, а флоп то K73 тоже... 99% рук просто сливаешь... с K7 конечно ошибка была я думаю, хотя я ожидал что он заколит свои Kx... ну да ладно, речь не о правильности действий и разборе раздач.

    У меня такой вопрос. У всех так? т.е. есть заливные сессии, когда просто НЕ ПРЕТ ... хоть убей. Просто не твой день. У меня вопрос. Как вы справляйтесь с такими ситуациями? А вы акулы покера, а вы как? Просто терпите и ждете, когда пойдет come back?

    У меня так уже было раз 100. Я уже к этому стал немного полегче относиться, но все равно раздражает... Думаешь "Да ну нах** этот покер!"... Гов-*** ! и другие плохие слова...

    Но есть дни, когда чувствуешь себя как бог))) А про это можно писать отдельный пост) Это когда ПРЕТ и все тебе оплачивают. Классные дни. И после вчерашней сессии, я утром встал и немного в предвкушении того, что этот день близок :) Обычно у меня после такой жестко минусовой сессии, наступает come back :)

    а вот и эта сессия кстати, ошибок тоже наделал... Пару раздач скину тоже наверное, чтобы получить от вас "по морде" + конструктивного разбора



    Раздачи, требующие "разноса" скину в следующем посте.
    4/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как мне кажется сыграно УЖАСНО.... терн изи фолд... Что думаете? Оппонент фиш. Можно ли ожидать от фишей рейз по терну с руками типа KJ, KQ, KT?


    888Poker, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 5 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $10.00 (100 bb)
    CO: $8.97 (90 bb)
    BU: $10.00 (100 bb)
    SB: $7.00 (70 bb)
    BB (Hero): $24.31 (243 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BB with
    1 fold, CO calls $0.10, 2 players fold, Hero raises to $0.40, CO calls $0.30

    Flop: ($0.85) (2 players)
    Hero bets $0.42, CO calls $0.42

    Turn: ($1.69) (2 players)
    Hero bets $1.11, CO raises to $3.52, Hero raises to $23.49 (all-in), CO calls $4.63 (all-in)

    River: ($17.99) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $17.99 (Rake: $0.89)

    Showdown:
    BB (Hero) shows (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 89%, Flop: 31%, Turn: 18%, River: 0%)

    CO shows (two pair, Kings and Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 11%, Flop: 69%, Turn: 82%, River: 100%)

    CO wins $17.10
    5/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • akramNL, борд дровяной, по терну бланк вышел, ничего не закрылось. Опп фиш, тут и топ пары у них будут, и фд, и стрит-дро, и комбо-дро, и оверпары лул, если фиш отбитый, он и вторые пары может пропихнуть. Да, у нас блокер на фд и на гатшоты, но тут и против рега можно задумываться над коллом, т.к. мало тут двух пар и сетов. Ввставление считаю правильным, но на флопе надо плотнее ставить в мокрый борд без позы
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как думаете, сыграл верно или полный бред? и вопрос в размере сайза на ривере, если мы хотим выбить Аx...


    888Poker, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $3.87 (39 bb)
    MP: $10.28 (103 bb)
    CO: $10.10 (101 bb)
    BU: $17.10 (171 bb)
    SB: $11.66 (117 bb)
    BB (Hero): $10.82 (108 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BB with
    2 players fold, CO raises to $0.30, 2 players fold, Hero 3-bets to $1.20, CO calls $0.90

    Flop: ($2.45) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($2.45) (2 players)
    Hero bets $1.22, CO calls $1.22

    River: ($4.89) (2 players)
    Hero bets $3.12, CO calls $3.12

    Total pot: $11.13 (Rake: $0.55)

    Showdown:
    BB (Hero) shows (two pair, Nines and Fours)
    (Equity - Pre-Flop: 53%, Flop: 10%, Turn: 5%, River: 0%)

    CO shows (two pair, Aces and Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 47%, Flop: 90%, Turn: 95%, River: 100%)

    CO wins $10.58
    6/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, принято,
    7/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • akramNL, с 44 играл бы по терну чек-колл, 9 для нас бланк, мы все равно проигрывали 9 на флопе, а так у оппа девяток меньше стало+он со своей карманкой или тузом заколлит нас. Лучше дать оппу возможность с бродвеем или промазавшими коннекторами поставить одну банку. Ты не выбьешь тут туза двумя банками сам, если только каким-то овербетом, но это уже делается по ликам или предыстории. Пас тоже можно сыграть, т.к. линия похожа на пот-контроль по флопу от вторых-первых пар(ТТ+, Ах) Здесь уже по агрессии оппа ориентироваться надо
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, согласен, склоняюсь тоже к пассивному розыгрышу в этой ситуации
    8/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще лучше 44 не колдколлить на ББ против стила, а 3-бетить, но это уже совсем другая история
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, ты не обратил наверное внимания, я как раз 3бетил, обычно не колирую мелкие пары 22-77, разве что в мультипот могу залезть.
    9/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • akramNL, это все меняет, кбет по флопу надо делать, чтобы выбивать карманки сильнее и защищаться от бродвея, 1/2 по флопу и сдаемся либо 1/3 флопа 2/3 терна и сдаемся
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • himani7, по флопу в 3бет спотах в каких случаях не ставить к-бет, как считаешь? если у нас к-бет был в блеф, с мелкими кармашками типа 22-77.
    10/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • akramNL, Мы трибетим в первую очередь ради того, чтобы забрать банк на префлопе, если опп падает достаточно часто, либо ради попадания в сет в случае колла. Не попали-смотрим фолды на кбет в позе в трибетбанках. А по дефолту,скорее всего, стоит ставить на достаточно сухих бордах с одной бродвейной картой(Т-А), чтобы выбивать либо карманки, либо А хай. Твоя раздача пример хорошого сухого флопа, где можно выбивать карман или коннекторы 98s J9s, которые улучшились до второй пары. Еще с гатшотом/двухсторонкой можно ставить.
    А так без позы кбеты надо резать
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня на суд идут 2 раздачи:

    1. против фиша... Короче, что-то я затупил на терне, и вместо пот-бета влепил лишь 1/2... Как следствие, карма настигла моментально :) Вопрос, а может надо было запушить терн? Против фиша кажется и пот-бета маловато будет... Что-то последнее время лажаю с сайзами

    888Poker, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 5 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG (Hero): $18.10 (181 bb)
    CO: $10.35 (104 bb)
    BU: $7.99 (80 bb)
    SB: $10.00 (100 bb)
    BB: $10.25 (103 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.30, CO calls $0.30, 2 players fold, BB calls $0.20

    Flop: ($0.95) (3 players)
    BB bets $0.47, Hero raises to $1.88, CO folds, BB calls $1.41

    Turn: ($4.71) (2 players)
    BB checks, Hero bets $2.35, BB calls $2.35

    River: ($9.41) (2 players)
    BB bets $5.72 (all-in), Hero calls $5.72

    Total pot: $20.85 (Rake: $1.04)

    Showdown:
    BB shows (a straight, Nine to King)
    (Equity - Pre-Flop: 38%, Flop: 30%, Turn: 18%, River: 100%)

    UTG (Hero) shows (two pair, Kings and Tens)
    (Equity - Pre-Flop: 62%, Flop: 70%, Turn: 82%, River: 0%)

    BB wins $19.81

    2. В этой ситуации регуляр, на его рейз по терну какие действия и что он может так играть? в пиханине смысла нет я полагаю, все сеты колят, оверпар там нет, могут быть QJ, KJ, но они бы не рейзили наверное, разве что AJ могут в рейз запустить. По его линии мне показалось, что он рейзит либо допер, либо сеты, 9T нет, у нас 9блокер. У нас 2 зеленые, ФД я ему не давал короче. Кажется сыграл правильно. Что скажете?

    888Poker, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 4 players
    Hand delivered by Upswing Poker

    UTG: $10.78 (108 bb)
    BU (Hero): $12.10 (121 bb)
    SB: $5.04 (50 bb)
    BB: $10.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BTN with
    1 fold, Hero raises to $0.25, 1 fold, BB calls $0.15

    Flop: ($0.55) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.27, BB calls $0.27

    Turn: ($1.09) (2 players)
    BB checks, Hero bets $0.71, BB raises to $2.18, Hero calls $1.47

    River: ($5.45) (2 players)
    BB bets $2.72, Hero calls $2.72

    Total pot: $10.89 (Rake: $0.54)

    Showdown:
    BB shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 57%, Flop: 16%, Turn: 20%, River: 100%)

    BU (Hero) mucks (a flush, Jack high)
    (Equity - Pre-Flop: 43%, Flop: 84%, Turn: 80%, River: 0%)

    BB wins $10.35
    11/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С КТ норм, только по терну плотнее, 66-80%, на ривере проще стекануться будет
    С J9 тоже все хорошо сыграно, в пиханине тоже не вижу большой нужды, хотя фд у оппа может быть вполне, может, даже комбо-дро, но у нас вдобавок топ-пара против этих рук. Комбо-дро на флопе сильная рука, а на терне уже средняя/хороший полублеф
    На дистанции сыграл отлично
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, по первой явно терн нужен ставить больше, ближе к пот бету. На Ривере закрылся стрит, но падать мы могли бы только по черве, т.к. там больше фд, чем двусторонок и здесь нужно колить против нещакрывщихся флешей и возможно каких то других «странных» рук, вельюблефов.
    Во второй у тебя есть вельюрейз на ривере, кол это скорее ошибка здесь, а твой оппонент должен был играть пас флоп и не думаю, что когда либо он имеет право здесь рейзить терн.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.