ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
137
Статистика
Всего постов
3377
289,854 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 50 70 71 72 73 92 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Fenomenico, Тогда мы получим армию анорексиков и огромную дыру в бюджете
    205/254
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет ребят, первые примерно 18 дней марафона, прошли отлично. Удалось даже немного перевыполнить план и сбросить 4.7 кг!
    Очень рад! и огромная мотивация двигаться только дальше!

    Итак, как в жизни обычно бывает, любое дело очень сложно начать. У меня находится парк через дорогу и на выбор очень много разных активных развлечений. В детстве я очень любил лыжи, но в прошлом году у нас практически не было зимы и я не катался, как и на коньках.
    Но в этом году, у нас в Туле шикарная зима, много снега!
    В 1-ый день я пошел на коньках и мини пробежка до катка. И катаясь, пришли мысли: " Ваня, Ты серьезно сидел столько времени дома и не наслаждался катанием?" Придя домой я был в отличном настроении и на следующий день я уже пошел на лыжах. И получил еще большее огромнейшее удовольствие!
    С тех пор эти привычки стали ежедневными. Но я уже стал добавлять, когда я на лыжах, добавляю бег в горку. Когда хожу на коньках, то пробежка до катка и пробежка через глубокий снег.
    Также у нас в парке есть тренажеры на открытом воздухе и иногда хожу на них.
    С другой стороны у меня находится стадион и есть пару свободных полян! Очень давно не играл в футбол и очень соскучился, в планах в ближайшие дни обязательно выберусь, просто попинать мячик, побегать, побить по воротам
    В домашних условиях я делаю эти упражнения https://goodlooker.ru/kak-ubrat-zhivot.html Но главное, первое время не переусердствовать и делать совсем мало, иначе, будут боли в мышцах и вы пропустите несколько следующий дней не активничая.

    Ну и перейдем к самому главному, это - питание. Я его полностью изменил. Но решил 1 день в неделю радовать себя и делать исключение и по пище и по Алкоголю.
    Было - Пицца, шаурма, бургеры, картошка фри, Макараны с сыром, Пиво, Конъяк.
    Стало - Йогурты, Салаты, Фрукты, Морепродукты, Хлебцы.
    Из йогуртов покупаю Активиа с разными вкусами.
    Из салатов открыл для себя салат из белокочанной капусты, который продается почти в любом Спаре. Не знаю, почему он такой дешевый, я бы поставил его на первое место по вкусу, всем советую!
    Из фруктов яблоки, Апельсины.
    Из морепродуктов очень нравятся креветки и крабовое мясо + иногда делаю себе салат из крабовых палочек в домашних условиях.
    Ну и изредка люблю поесть Хлебцы и сверху мажу пастой с разными вкусами, трески, кальмара и подобных.
    Практически полностью исключил мясо. За 15 дней поел только 1 раз курицу, в гостях у мамы.

    Результатом первого пол месяца доволен на 8 из 10. Всегда можно лучше, всегда можно придумать больше активных развлечений.
    Но из-за того, что сидячий образ жизни и приходится много катать в покер, приходится делать много исключений. Но я учусь это все балансировать!

    Спасибо большое организаторам этого марафона! Честно не понимаю, почему я этого не делал раньше и так портил свой организм, ведь все детство провел в спорте. Потом полностью резко забил, а щас наслаждаюсь процессом и понимаю, как мне не хватала активного и правильного образа жизни.

    Всем удачи! Не отступать и не сдаваться! У нас все получится! Верить в себя и двигаться толкьо вперед, к своей целе!
    3/8
    Ответить Цитировать
    17
  • Из поездки пока не вернулся. Вес проконтролировать не могу. По ощущениям - скинул, но немного. Оставим стартовый - 141,4
    129/347
    Ответить Цитировать
    4
  • Итоги первого отрезка:

    Штрафники - 6 человек. После второго пропуска отчёта прощаемся.

    Самоотвод - 1 человек. DispAmaok удачи бро! Пиши чё-как оно.

    Похудевших - 22 человека. КРАСАВЧИКИ!!!

    Потолстевших - 4 человека! Соберитесь, АЛЁ!!! Толстеть это вам в INSTAGIPSYGRAM!

    Истинные гуру сохранившие свой вес за 2 недели - 3 человека. Давайте определяйтесь с кем Вы



    Едем дальше!

    upd. Таблицу добавил в первом посте темы, чтобы удобно было Вам
    206/254
    Ответить Цитировать
    18
  • ph0, клевета и наговор!!! Протестую! Я сбросил 400 грамм!
    В таблице ошибка:)
    12/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ph0 @ 16.2.2021)
    Истинные гуру сохранившие свой вес за 2 недели - 3 человека. Давайте определяйтесь с кем Вы



    21-304-613-4-C6287301.jpg

    98/299
    Ответить Цитировать
    0
  • А отчеты прям сюда скидывать что ли?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто ребята пошли вниз, даже немножко неудобно за свой " всего лишь килограмм" Но у меня здоровья столько нет, так скидывать. Тише едешь, дальше будешь...
    Вообще пару лет назад я скинул со 110 до сотки за два месяца. И это было, прям скажу, очень непросто. Поэтому больше 3-4кг /мес терять не настроен
    14/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Kirill_ur, Кирилл, мне в личку. Каждое 15 и 1 числа месяца.
    207/254
    Ответить Цитировать
    0
  • preacher, Секундочку. Сейчас разберёмся.

    upd. Действительно. Перепутал 90.05 с 90.5. Каюсь. Сейчас поправлю.

    Вот.


    208/254
    Ответить Цитировать
    0
  • ph0, я прозевал начало, сорян. Вступаю с сегодняшнего дня. Первый отчет тогда 1 марта пришлю.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kirill_ur @ 16.2.2021)
    ph0, я прозевал начало, сорян. Вступаю с сегодняшнего дня. Первый отчет тогда 1 марта пришлю.


    Кирилл, ты и на старте марафона впринципе не подтверждал своё участие и в таблицу я тебя внёс только на основании вот этого поста:

    Цитата (Kirill_ur @ 26.1.2021)
    Leo_Manowar, 88 щас, хочу 80 хотя б сделать

    В позапрошлом году похудел с 94 до 84 на спор, но поднабрал снова (расслабился)


    Так что ты возможно и не знал, что участвуешь

    Поэтому на первый раз амнистия
    209/254
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yonghotsweet @ 16.2.2021)
    Круто ребята пошли вниз


    Это поначалу. Лично я просто нажрал за 2 месяца (до и после НГ) сильно лишнего.
    Так что стоило только начать правильно питаться, сразу вес ушел обратно к тому, что было до НГ.
    А вот дальше - придется воевать за каждый килограмм.
    3/40
    Ответить Цитировать
    1
  • bellerofont23, у меня после НГ тоже обжираловка) И так каждый год, после НГ не успел оправится, февраль еще хуже лучше

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня на вынос взял 4 пиццы домой детям. Привёз 3,5. Половину везувия заточил в дороге пока ехал. Но дело в том, что раньше я б умял 100% целую. Вот это я называю правильное похудение) Снизить калораж на 20-25% от привычного. Сидеть жёстко в долговременой перспективе, ну не знаю, слишком кардинально что-ли...Много раз проходил это: апатия, раздражительность, срыв)
    15/27
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Yonghotsweet @ 16.2.2021)
    Сегодня на вынос взял 4 пиццы домой детям. Привёз 3,5. Половину везувия заточил в дороге пока ехал. Но дело в том, что раньше я б умял 100% целую. Вот это я называю правильное похудение) Снизить калораж на 20-25% от привычного. Сидеть жёстко в долговременой перспективе, ну не знаю, слишком кардинально что-ли...Много раз проходил это: апатия, раздражительность, срыв)


    Я когда-то начал правильно питаться и пошел в качалку. Сейчас себе волю дал в связи с короной, но уже переболел и собираюсь скоро вернуться. Так вот. В правильном питании главное, что нужно сделать - это найти там то, что тебе вкусно. От гречки с грудкой каждый день кукухой поехать можно быстро. Но там же дофига продуктов. Красная чечевица на гарнир - натс! Идея в том, чтобы найти в здоровой еде то, что конкретно тебе вкусно. Это можно сделать. И тогда всё становится гораздо легче.
    4/8
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Цитата (ph0 @ 16.2.2021)

    Итоги первого отрезка:
    Потолстевших - 4 человека! Соберитесь, АЛЁ!!! Толстеть это вам в INSTAGIPSYGRAM!


    Какие -6кг за 2 недели, АЛЁ! Вы что творите, парни?!)

    6/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Про холодильник только так могу ответить

    14/31
    Ответить Цитировать
    11
  • Планировал, что по достижении 90 (кг, а не лет) сделаю расслабон себе, и тут удачно горнолыжка подвернулась. Укатался в хламину, вчера ещё ходил как пингвин - икры при каждом шаге болели. Ел не все подряд, но вынужденно питался и углеводами (да, пришлось на диету призабить чутка) и неплохо бухнул джина, настолько неплохо, что с утра голова болела и пришлось отлеживаться. За этот расслабон организм успешно набрал обратно 1,5 кг, которые я скидывал, сцуко, целую неделю, и сейчас они не уходят обратно, второй день на весах без изменений, хотя вернул диету. После того как за месяц сбросил 8 кг сала такой comeback крайне неприятен (или правильнее comebelly будет?). Но, полагаю, что все наладится, сейчас жду, когда чуть потеплеет и начну бегать на лыжах минимум 3 раза в неделю. По уму надо бы 5 раз и минимум по полтора часа с правильным пульсом, только так получится вернуться в задуманный график. Всем кто сбросил больше 1,5 кг - огромный респект! Остальным - равняться на коллег!
    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного полезного материала для тех, кто только начинает тренировки и составляет тренировочные планы.
    Чтобы правильно тренироваться и достигать хорошей эффективности важно следить за пульсом. Спортивная медицина выделяет 5 пульсовых зон: разминочная (легкая аэробная) -50-60 % от максимальной частоты сердечных сокращений (далее МЧСС), 60-70% - жиросжигательная, 70-80 % - аэробная - тренировки на выносливость , 80-90 % - анаэробная (интенсивная тренировка, здесь уже начинают происходить окислительные процессы в мышцах), 90% и выше - максимальные нагрузки - здесь уже не происходит восстановления, при такой продолжительной тренировке мы тупо заебываемся и теряем ресурс (энергию и мышцу) без толку. Наша тема - это зоны от 60 до 80 %, ближе к 60%. МЧСС определяют вычитая из 220 свой возраст. Так, например, мне 39, соответственно МЧСС = 220-39=181, 60% - 108 ударов в минуту, 70% - 126 и вот это и есть максимально эффективная зона жиросжигания для меня, а если я с языком на плече и сердце из груди выпрыгивает - то я просто устал и ничего не достигаю.
    Важно отметить, что в первые 40-60 минут в основном наш организм жжет накопленный в печени гликоген, и только потом начинает расщеплять жиры, соответственно максимальный эффект приносят длительные прогулки, велосипед, пробежки и т.п. Тренируйтесь правильно, заботьтесь о себе! Всем успехов!
    16/31
    Ответить Цитировать
    6
1 50 70 71 72 73 92 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.