ph0

Худеем к лету!

Последний пост:1 апреля
137
Статистика
Всего постов
3377
289,920 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2020 +41
03.02.2020 +35
01.06.2020 +26
26.01.2021 +23
05.02.2020 +21
Лучшие посты читателей
jasonast +65
Shiptun +47
jasonast +47
von_Bismarck +37
FisherMisha +36
Самые активные читатели
IgorChe 347
Bars1986 299
Shiptun 148
SAYKOD 95
lawuet 94
1 47 67 68 69 70 89 169
Кто по вашему достоин приза зрительских симпатий за полезный контент марафона по похудению?!
  1. Fenomenico
    24%
    17
  2. ch0ck0
    3%
    2
  3. zoras
    0%
    0
  4. bellerofont23
    1%
    1
  5. von_Bismarck
    1%
    1
  6. preferance
    0%
    0
  7. MissisX
    3%
    2
  8. Bars1986
    6%
    4
  9. Bubenec
    1%
    1
  10. Liverpooljke
    11%
    8
  11. AlexM666
    6%
    4
  12. BlecLeRat
    1%
    1
  13. Senseless708
    0%
    0
  14. preacher
    1%
    1
  15. RBK
    1%
    1
  16. IgorChe
    13%
    9
  17. Yonghotsweet
    4%
    3
  18. SSM
    1%
    1
  19. ph0
    20%
    14
  • Зачем исключать углеводы из рациона?
    Они тоже необходимы организму. Я о медленных и полезных веду речь, ессесно.
    За колларажем, сбалансированным по жбу рационом нужно следить и дело пойдет.
    Я уже писал - похудение, имхо, это приятный и практически неизбежный бонус к ЗОЖу, включающим в первую очередь правильное, сбалансированное питание. А то можно худеть, гробя свой организм, будучи в постоянном состоянии вялости, стресса и депрессии. А по окончании этой миссии наброситься обратно на "большую жратву" и вернуть ушедшие килограммы за считанные дни (недели).
    20/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый день. Пусть не официально, но я с вами. Естественно, ни на какие призы не претендую. Максимальный вес был 105кг, худел до 88, но к нг приблизился к 103. Надоело наедаться так, что тяжело дышать. Твёрдо решил вернуться минимум к 88. Ставил цель, даже писал в блоге, что за январь хочу скинуть - 3кг. Справился. Сейчас 99.7 кг и ставлю целью к концу февраля быть 97кг. Это минимальная цель. И так далее.
    Переболел ковидом, с 2х сторонней пневмонией и госпитализацией. Долго не занимался спортом. Но теперь живу полной жизнью : настольный теннис, бег, зал. Уверен, что справлюсь!
    Буду тут выкладывать мини отчёты и тренировки. А вам желаю не сдаваться и достичь целей!
    33211509.jpg
    37/90
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Зачем исключать углеводы из рациона?

    Это должен быть осознанный выбор и контроль своего состояния. Если я почувствую ухудшение, то включу длинные углеводы в процесс питания. Это всего 15 минут - сварить макароны! А пока я без всякого стресса делаю ОФП, бегаю на лыжах, катаю ночами и становлюсь всё хуже и хуже... нет, всё худёвее и худёвее...
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а если серьёзнее - то жиры нужны организму, а углеводы - не очень. Наши предки десятками тысяч лет жрали одно мясо, рыбу и жир и ягоды, просто по условиям каменного века. Организм у нас с тех пор не изменился. Эскимосы и чукчи до сих пор так питаются, почти без углеводов, все горные аулы Кавказа так питались до недавнего времени. А если брать "рекомендации ВОЗ" - так там и сахара надо потреблять 50 грамм в день. Нахера? Сейчас мне важна эффективность в сжигании жира, поэтому я урезал калории, убрал углеводы и немножко спорта добавил. Да, надо пить больше воды, следить за самочуствием - но это все проблемы. Причем здесь "гробить организм"? Не повторяйте чужие байки.
    4/31
    Ответить Цитировать
    0
  • preferance,
    Какие чужие байки?
    Я сам прошел путь от веса овер 120 кг до веса 75-80 кг при росте 180.
    Не только изучил море исследований по этой теме, но и пропустил это через себя. Методом проб и ошибок, так сказать.
    21/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (preferance @ 4.2.2021)
    Ну а если серьёзнее - то жиры нужны организму, а углеводы - не очень. Наши предки десятками тысяч лет жрали одно мясо, рыбу и жир и ягоды, просто по условиям каменного века. Организм у нас с тех пор не изменился. Эскимосы и чукчи до сих пор так питаются, почти без углеводов, все горные аулы Кавказа так питались до недавнего времени. А если брать "рекомендации ВОЗ" - так там и сахара надо потреблять 50 грамм в день. Нахера? Сейчас мне важна эффективность в сжигании жира, поэтому я урезал калории, убрал углеводы и немножко спорта добавил. Да, надо пить больше воды, следить за самочуствием - но это все проблемы. Причем здесь "гробить организм"? Не повторяйте чужие байки.


    Можно загуглить среднюю продолжительность жизни эскимосов)) ну а про каменный век совсем весело, где 30-летние уже считались стариками. Да и образ жизни, когда надо добыть/убить мамонта не чета нынешнему. Поэтому, проще всего было съесть кусок мяса, максимально насытившись и бежать дальше. Касаемо долгожителей Кавказа, так это понятно : свежий воздух, родниковая вода, продукты натуральные.
    По поводу споров, пока здоровье есть, можно и отказаться от углеводов. Рано или поздно любой человек приходит к кашке по утрам, это вопрос времени
    7/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (larsen @ 4.2.2021)
    Зачем исключать углеводы из рациона?


    Это суть кетодиеты.
    Я не считаю ее хорошим вариантом, но она есть, и в этом ее суть.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IgorChe @ 2.2.2021)
    Ого, да я оказывается не самый тяжелый!!!
    Oneokov, это при каком росте и возрасте такие данные, если не секрет, конечно?
    Получается, нам с тобой есть с кем непосредственно соревноваться. Отлично!


    Да какие секреты. Мое имя Артём. Рост 195. В прошлом году исполнилось 36.

    Согласен, есть с кем сравнивать свои результаты.
    👍
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Спор здесь считаю ненужным. И конкретно кето продвигать не собираюсь. Каждый должен смотреть по себе, насколько и что ему подходит. У меня есть товарищ, который курит раз в месяц за компанию и остальное время не парится из-за сигарет. Сколько бы раз я не бросал - закуришь хоть одну, через месяц снова пачка в день. Просто различия в физиологии. С похудением так же. У всех разные причины - почему мы набрали вес и подход к решению должен отличаться. Нет волшебной таблетки.
    5/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Похудеешь начнется новая беда, и главный вопрос - как держать вес. Мы обещали друг другу помогать, вот мой опыт.
    КАК худеть?
    Только ОДНО работает - дефицит калорий. Все остальное НЕ РАБОТАЕТ. Исключить угли? Не жрать? Не думаю.
    Эта тема помогла с мотивацией, и я довольно серьезно скинул, в прошлом году в марафоне 2020, с августа держусь вес на одной отметке.
    Похудел на 12 кг. Пил пиво и ел сладкое. Тут важно не что ешь, а КАК и КОГДА и в КАКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ.
    Что я имею ввиду про пиво и сладкое.
    Повезло с одним, я равнодушен к сладкому. Кофе и чай пью без сахара. Хлеб кушаю редко под определенные блюда в основном супы. И даже с таким набором я набрал 95-97 кг и был в этом весе 3 года.
    КАК работает ПОХУДЕТЬ и НЕ НАБРАТЬ на моем примере, очень кратко. Это поможет с краткосрочными выводами.
    Пиво если раньше пил каждые выходные по пару бутылочек и иногда в среду вино с женой под вкусный ужин. То теперь я тоже пью пиво но раз в месяц только в выходной, крепкий алкоголь исключительно по праздникам. Вы не поверите но когда вы пьете вы жрете как свинья, почти у всех так.
    Сладкое ем каждое утро с кашей, и на этом все. После обеда никаких быстрых углей. Раньше мог и после ужина вкинуть. Вот так это работает.
    Если вернуть привычки, вес начнет приходить и вы снова жирный. В общем нужно понимание где вы перебираете, работать с этим УЖЕ в начале пути.
    Сообщение отредактировал DispAmaok - 4.2.2021, 22:02
    22/24
    Ответить Цитировать
    8
  • Салют, марафонщики.

    Пока ушёл 1.3кг.
    Из позитивного: срывов по еде нет, 1500-1600ккал держу, минимум 10к шагов выполняю, один день 18000 нашагал.
    С остальным, пока, хуже. До зала свою жопу так и не донёс, домашний мини-комплекс, который выполнял летом в планах, возобновление медитации - там же :)
    Надо аппетит к режиму приспосабливать. Завтракаю часто от надобности, а не желания.
    А ближе к ночи держусь, что бы в себя бутер не запихать. Также, добавлять воды нужно, до рекомендуемых 3-3,5л.не догоняю. Для вкуса, сок лимона в воду добавляю, не слишком много, чтобы кисло очень не было.
    Витаминки купить планирую, комплексные. Пока только д3 и гамк (gaba) пью.
    На месте не стоит, уже хорошо, а стремится - всегда есть к чему.
    14/50
    Ответить Цитировать
    9
  • Идеальный рецепт
    Как всегда, занимаясь чем-то новым для себя, стараюсь вникнуть в тему глубже. На изложенные мысли натолкнули посты larsen и DispAmaok (спасибо, коллеги!). Хочу сформировать концепцию, которая поможет всем нам независимо от диет, спорта и текущего состояния дел.
    Суть в том, что в идеале этот марафон должен запустить цепочку, которая улучшит качество нашей жизни. Мы же все хотим не просто сбросить лишнее, но и остаться такими постройневшими и красивыми?! Значит надо:
    1) разобраться в причинах - с хрена ли я так набрал вес
    2) изменить текущее положение дел при котором я набираю вес (неправильное питание, хреновый режим, отсутствие спорта, стресс)
    3) Закрепить полученные навыки - хорошее меню, спорт или прогулки, решение психологических проблем, дисциплина (режим дня, 6 дней в неделю без фастфуда и тортиков, и т.д. - тут каждый по себе смотрит).
    Таким образом, наш план на этот марафон должен в себя включать комплексную работу, не просто следить за калориями и делать упражнения. Необходимо изменить образ жизни, который привел к чрезмерному весу. Без этого диета и спорт превратятся в изматывающую борьбу с самим собой, мыслями о том, что: «у меня не получится», «не сейчас, и так слишком много всего навалилось», «ну, я всю неделю терпел и сбросил 0,5 кг, наверное сегодня можно пивасика с чипсами…» И прочими отмазками, которые возникают от нехватки силы воли. Но силы воли не хватает именно потому, что человек борется с собой – пытается изменить положение дел не меняя привычек, рамок допустимого и существующих цепочек (например – стресс-сигарета, стресс-пожрать, и более сложных – даунстрик - сомнения в своей игре – сомнения в себе – депрессия – сигарета, пожрать, бухнуть и т.п.)
    То есть – ключевой вопрос успешности нашего марафона – это создание и закрепление правильных навыков в образе жизни
    Если данный пост вам был полезен – плюсаните, и я продолжу разбор на своем примере, хотя по ряду факторов пока не знаю способа решения проблем.
    6/31
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем доброго дня! Воскресенье - самое время подвести итоги недели и порефлексировать.
    Итак, на этой неделе я забил на офп, но зато поставил рекорд зимы на лыжах - 12 км. В планах - продолжение лыж. К ОФП вернусь с завтрашнего дня. Ещё из полезного - купил видеокурс по йоге, но ещё не приступал, думаю сегодня - самое время! За эту неделю сбросил 1,7 кг. Продолжаю питаться по кето.
    Обещанный разбор факторов приведших меня к полноте:
    С чего я начал толстеть?
    Травмы. В 2017 на тренировке сломал позвоночник. 3 месяца дома в кровати, год восстановления (хотя оптимальную физическую форму не вернул до сих пор) С покером познакомился, опять же – хрен знает, это к позитиву или наоборот отнести 
    Сигареты. До 2018 года я 21 год курил как паровоз, бросал иногда на месяц и снова начинал ещё больше. Никакие примочки, пластыри и прочее не помогало, лучше всех помог Аллен Карр со своим «Легким способом бросить курить», но только в первый раз, во второй раз мозг уже не повелся. Но в 2018 я решил, что надо любой ценой бросить. И бросил на голой силе воли (читай – непрерывный стресс 3 месяца и чуть лучше – ещё три. Только после полугода отпустило) По факту из-за стрессовости ситуации произошла замена никотина на шоколад, конфеты и тп. И этот фактор в комплексе с прошлогодней травмой неплохо увеличил мои размеры.
    Сладкое. Хотя тяга к никотину отпустила, но вот привычка решать стрессовые ситуации с помощью потребления сладкого осталась (причем, до недавнего времени я даже не осознавал эту хрень) Цепочка стресс – нужен дофаминчик – чувство голода – сладкое – узнавание у мозга (вот он, дофаминчик!) – покупка конфет, шоколада. В декабре, под небольшой даунстрик, съедал до 300 гр конфет за сессию.
    Переедание. Опять же, хотя проблема никотина ушла, но фактор переедания остался. Более того, мне казалось нормальным, что я стал больше есть (курение неплохо приглушает чувство голода)
    Режим дня. Как показала практика последнего месяца, тут у меня тоже были ощутимые проблемы. Постоянные недосыпы очень хреново влияют на тонус мышц, работоспособность и интеллект, приводят к апатии, сводят на нет волевые усилия (тупо пропадает сила воли, или вся расходуется только на текучку и бытовые вопросы, а вот на самоконтроль по еде или спорту уже не хватает)
    Прокрастинация. Блин, я ведь не вчера набрал вес, и не вчера узнал, что с этим делать и как. Все это я знаю давно. Но, как обычно, задвинул проблему в дальний угол сознания – авось само разрешиться! Ну да, ведь все проблемы решаются сами собой, особенно те, где все зависит только от тебя… И, как обычно бывает на самом деле – проблема не решилась, а выросла аж до 97 кг…
    Итак, имеем 1) психологический фактор (вместо того, чтобы решить вопрос с реакцией на бэдбиты и кулера – тупо «заедал» проблему сладким) 2) Недостаток спортивных нагрузок 3) Переедание. 4) Режим дня 5) Прокрастинация
    Ну и что с этим делать? Продолжение следует...
    7/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (preferance @ 7.2.2021)
    Ещё из полезного - купил видеокурс по йоге, но ещё не приступал, думаю сегодня - самое время! За эту неделю сбросил 1,7 кг. Продолжаю питаться по кето.


    а курс это асаны какие-то или какие то комплексы, типа как у Родни Йии для спины?
    Вообще йога это куда больше чем гимнастические упражнения и, как по мне, там главное грань не перейти в изучении.

    кортизол=>сладкое => дофамин тоже больная тема...
    а уж слопать пачку вафлей под кофеек, в легком тильте, как здрасьте
    Щас почти сладкое не, очень нравятся "протеин куки" от бомббар, прям щас печенюшку, в прикуску к пуэру, кушаю.
    У меня в магазине шаговой доступности продают.

    Сегодня ночью буду смотреть супербоул, попью пивка, вероятно с какой-то вредной привкусью.
    Но, тут я прекрасно осознаю что будет откат результата, но не везде +ев искать, надо и удовольствие получать.
    Пока со старта марафона выпил два бокала вина (в один день)
    15/50
    Ответить Цитировать
    0
  • von_Bismarck, да, для спины, что-то не очень ощущения когда долго сижу.
    8/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Для спины вот такое упражнение два раза делай. Болеть не будет.


    198/254
    Ответить Цитировать
    7
  • Прошла неделя) 7 дней, 7 тренировок. По весу ушло 2кг питание радует
    Распишу что делал, может кто возьмёт на заметку
    - понедельник. Фран. Это подтягивания со штангой (лёгкой) ушатало с непривычки. Хана спине
    - вторник. Бег. Теперь я знаю это мой любимый день, нагрузка минимальная
    - среда. 100 берпи через куб) звучит страшно, но есть небольшой лайфхак как делать, чтобы было психологически проще ибо сотню не заставить сделать просто так)) прыгаем лесенкой 1-2-3.. Доходим до 10 и потом обратно 9-8-7.. Это ровно 100. Можно потерпеть.
    - четверг 5 подтягиваний/10 отжиманий/15 приседаний 10 кругов. ЖОПА. Очень много отжимания, с непривычки тяжко. Смерть грудным
    - пятница 500 двойных. Здесь я понял насколько я просел за полгода (( тушка моя еле прыгала. Икры убиты
    - суббота 100 махов/100толчков/100 рывков гиря 16кг. Плечи
    - Воскресенье 20 бросков мяча (лёгкий 5кг) 10 подносов ног к груди. Это пресс

    Время для тех кто хорошо дружит со спортом слабенькое. Только начал, буду добавлять что-нибудь как организм привыкнет к нагрузкам

    После этой недели я решил поставить на первое место не само похудение, а прогресс в таблице. Дальше так и планирую делать изо дня в день все записанные комплексы. Всем успехов и удачи.

    8/27
    Ответить Цитировать
    10
  • Впечатляет.
    500 двойных как разбивал (по сколько за подход и сколько отдых между подходами)?
    Отдых между сериями берпи сколько?
    5 подт-10 отжим-15 приседаний называются нежно - комплекс Синди (делается по классике 20 минут нон-стоп, а не 10 кругов). Меня после 10-12ой минуты будто из ведра окатывали и остальные минуты делал на сжатых зубах.
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • larsen, ты ж вроде занимался) для человека знающего, это время новичка. Поэтому впечатляться тут нечему.. С непривычки, канеш, закисление сильное. Болит все, но это дело привычки. Что касаемо как делал:
    -Двойные начинал по 20-25, заканчивал по 10. Скакалку надо поменять.
    -берпи. Самое главное в кардио комплекса "не лететь". Главное оооч спокойный темп брать, иначе можно через несколько минут склеить ласты. Бурпаны ч/з куб обманчивы, непростое упражнение, особенно для кабанов вроде меня
    -синди после 5 кругов почувствовал "приход". Отжимался по 2-3 раза в конце

    Во всех комплексах (вон по тому же бегу видно, и 3км не пробежал) старался как можно бережнее подходить к себе. Не газовал, но даже так мне хватило всего с лихвой
    9/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Впечатляет не время, а объем и то, что делаешь комплексы ежедневно практически.
    Второе считаю спорным - нагрузка уж очень большая на организм. Я делал комплексы 3 раза в неделю, максимум.
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
1 47 67 68 69 70 89 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.