3 вельюбета

Последний пост:02.02.2020
1
  • Всем привет.
    Игрок предварительно слабый, рук не много, на 40 рук играет 56/2,6/0. Coldcall на СБ была одна ситуация. В общем воспринимаю его как слабого и от этого отталкиваюсь.
    kabY_0FY3GbfvJvpJBEoBA==.png

    Диапазон его колла на СБ представляю так:
    dd52e5fb838e.png

    На флопе имеем достаточно сухой борд, в который опп со своим диапазоном зацепился в гатшоты, СД, поэтому ставлю вэльюбет 2/3 банка, чтоб добтрать с дро и просто попаданий в пару. В колл ему оставляю все дро, все подания и все пары, частичный рейз Цбета с сетами и доперами
    Спектр продолжения оппа:
    b2f08c10c6b1.png

    По терну пошло ФД, бэкдоры оппа получили дополнительно эквити, поэтому продолжаю плотной ставкой, чтобы добирать с его дро:
    Спектр продолжения оппа на терне:
    8f99c61b43e1.png

    На ривере закрылся только стрит на 810, я ставлю близко к поту, опп рейзит на остатки стека, мне нужно доставить 15бб, фолда здесь не вижу на такой рейз.
    Примерный спектр рейза оппа на ривере, даже с учетом того, что он рейзит только все натсы и AJ эквити нашей руки 50%:
    7cc65d170351.png

    Вопрос: есть ли в такого оппа три вельюбета, особенно после его колла потбета терна
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 56/2 не будет рейзить ривером АJ (дефолтно)
    Потбет лишний, три вельюбета есть, по таким оддсам ривера отскочить сложно, но подозреваю там какой-нибудь допер
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А с чего это видно, что 56/2.6/0 будет вальтов 3-бетить, тем более 100%? - по мне так ближе к 0%(если оно их мб и не опен-рейзит). Какая-то нелепая попытка задать неадекватной рыбе диапазоны имеющие что-то общее с адекватными(ну и исключить лишний натс в его диапазоне колла). Тузов хитрожопая рыба(да и не только) тоже любит частично коллом завести - так что 1-2 комбы не забудь и их. И девяток ещё половина зачем-то, как будто их кто-то будет 3-бетить или фолдить из подобного контингента. Если задать, всё что я указал, там всё печальнее будет по риверу, само собой. Задам ему даже маленькую часть Дам/Королей, и АВ для порядка(вместо них можно вставить рандомные блефы). Получаем по риверу что-то такое:

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот Константов разбор на правду ощутимо более похож. Никто не будет играть в допих недоездов, давая такие оддсы на колл, соответственно там то, что фиш считает велью.

    Потбетом вырезал слабые совпадения, оставив себе к риверу нирыбанимясо спр, и пихать перебор, и бетфолднуть может хотеться, и фолдить после такого бета уже не вариант.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Благодарю за разбор
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На ривере нужно сразу определиться с тем что блефовых чек/рейзов мы не получим, т.к. опп слишком пассивный. Он также не будет рейзить AJ, сомневаюсь что будет рейзить оверпару(если он считает ее достаточно сильной, то может порейзить на флопе/терне). Итого определились что тут 100% играем бет/фолд. Нужно только правильно выбрать сайзинг. А значит нужно прикинуть от какой части диапазона мы хотим получить коллы. 2х, 3х, кармашки отваливаются еще по терну. На потбет терна почти все 9х тоже должны отвалиться. Доездов в 7х слишком мало(78, 7Т), чтобы ради них резко занижать сайз. Итого ривер мы нацеливаемся на его Jx. И тут уже более оппонентозависимо: выкинет ли опп какие-нибудь слабые Jx на бет в 2/3, например? По его предыдущим шоудаунам можно было бы приблизительно понять насколько он телефонистый. По дефолту я бы ставил что-нибудь в районе 66% и фолдил на рейз.

    P.S. Возможно более +ЕВ будет просто пихать ривер, чтобы собрать по максимуму с его сильных Jx. Нужно накидать в флопзилле его колл пуша на ривере, потом посчитать и сравнить ЕВ 60% бета и ЕВ пуша, но мне лень этим заниматься.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы терн овербетил и сам пихал ривер. И смотрел бы на говноколы от какой-нибудь пары. Против доперов/сетов и так усосемся, так что пох. А вот рейзить он гогно уже не будет, так что ты мало того, что на ривере не добрал 17бб, ты еще и рукам сильнее отдался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да нормально всё, конечно у тебя есть вельбет Ривера, сеты в части случаев зарейзят флоп, очень часто тёрн, равно как и доперы, на Ривере закрылись 8Т, но там ещё есть много топ пар которые тебе платят, тем более стрит зачастую сам задончит ривер. И в пуше действительно мало блефов, но иногда тут будут незакрывшиеся гатшоты или топ пара иногда запулит у фиша, думая мол или всё или ничего, там своя не особо математическая логика, сыграно у тебя в поряде, не сомневайся. Были конечно варианты на овербет тёрна или пуз Ривера, но тут тоже есть минусы, так как дорогие ставки проплачивают реже, в том числе и фиши.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s